Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ  (Прочитано 25756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
ДАЕРММУАЗУАЯ
« : 09 Май 2018, 15:12:15 »

Как-то захотелось заглянуть в свое юзерское прошлое...
Я в тему гибели группы Дятлова падала со стороны этой вот загадочной абракадабры с левой руки Семена Золотарева
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg33580#msg33580
http://taina.li/forum/index.php?topic=61.msg33623#msg33623

"...-Боюсь просто писать, но рискну ( миллион извинений и головой об стенку ) - по поводу удаленного языка Люды Дубининой. Может его удалили не со зла и не как трофей, а как озадачившую вещь предположительно вредоносного значения - может на нем следы химического карандаша? ..."

Исследование Людмилиного дневника дало уверенность, что химический карандаш  - у неё был на подхвате.










Интересно, что в Возрожденным указывалась точка после буквы Г.

Если посмотреть на следующие пять букв после точки СДАЕР - то это слово АДРЕС.
Не шибко так ушифрованное. Я напомню, что судя по фоткам Кисловодского периода, вернее надписям к ним - Семен любил всякие загадочки-ребусы-шифровочки...

Следующая часть УАЗУАЯ - очень сильно смахивает на радиопозывной. Я про это уже писала достаточно неоднократно.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #1 : 10 Май 2018, 15:46:53 »

Хотите сказать что химический карандаш мог сохранить четкость как сохраняет татуировка?
А язык можно было просто снегом протереть. Боюсь что удаление языка, не его кончика, а языка в целом более трудоемкий процесс, не говоря о том что это более "грязный" процесс и более длительный, видимо.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #2 : 10 Май 2018, 19:15:11 »

В 59г. химический карандаш никого не удивил бы. Обычное дело было. Шариковых ручек не было, а простые карандаши не всегда хорошо писали.


 Простите, а Вы кто по специальности? Ну хоть немного про анатомию помните? Она лежала лицом на камне ( о которой скорее всего и ударилась), далее природа и погода  сделали свое дело. Хорошо, что кости черепа остались целы.




Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #3 : 10 Май 2018, 19:25:10 »


Прошла по Вашим ссылкам.


Несколько вопросов возникло:

Сколько же надо было засунуть в ручей карандашей, что бы они в холодной текущей воде вещи окрасили?


 Текущая вода смывает верхний слой кожи, и с ним и надпись карандашом.


А как Вы думаете когда и где З. мог сделать у себя надпись ( ну, если встать на Вашу точку зрения).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #4 : 10 Май 2018, 22:31:24 »

Хотите сказать что химический карандаш мог сохранить четкость как сохраняет татуировка?
А язык можно было просто снегом протереть. Боюсь что удаление языка, не его кончика, а языка в целом более трудоемкий процесс, не говоря о том что это более "грязный" процесс и более длительный, видимо.

Хочу сказать то, что на момент извлечения из ручья татуировка вряд ли бы отличалась от надписи химическим карандашом просто из состояния верхнего слоя кожи. Есть техника прокорябывания слов булавкой, например, и потом написания поверх химическим.

Вы видимо очень молодой еще. В литературе не раз описано про синие от химического карандаша языки и как небыстро это смывается. Раньше химический карандаш был что надо. Посылки и ящики и тканевые им подписывали. У меня до сих пор жива такая дощечка. Даже соскабливание наждаком надписи - не особо эффективно. А ткань - ваще хлоркой только отчистить можно.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #5 : 10 Май 2018, 22:36:13 »

Очень хочется перепостить вот эти интересные исследования.

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=431#p7964

"...покажу вам две картинки с фотоаппаратом. Они, конечно, страшненькие, но на них можно увидеть где заканчивается кончик петли ремешка, который на обычном фото скрывается в темноте над правой рукой Семёна.

Фотоаппарат трогали и снимали с тела после выемки из ручья, ну а что же тут удивительного? Сами написали, как Ортюков среагировал на бумагу, ну и на фотик тоже кинулся "аки коршун" на добычу.

Фотоаппарат сняли, проверили содержимое футляра, при этом ремешок обернулся четыре раза вокруг своей оси под своим весом. Потом положили его назад на грудь Семёну с уже закрутившимся ремешком.

То, что скрученный ремешок оказался поверх правой кисти Семёна - это случайность. Я уверена в том, что после выемки тела из ручья, фотоаппарат снимали, и поэтому на фото он уже НЕ одет на шею Семёна(в ручье ремешок на шее)и ремешок НЕ завязан на запястье правой руки, а скрученным лежит сверху. Его произвольно положили назад на тело после осмотра, поэтому каких-то особых, знаковых моментов в расположении фотоаппарата на груди искать нет смысла.

На фото я не обнаружила на теле шарфа, значит расстегнули булавку и стащили с шеи. Может обыскивали тело, искали записку?...А вот маску на шее не тронули, она никого не заинтересовала.

А зачем Семёну привязывать тяжеленный фотик к запястью? На шее ведь носить легче и удобней
(раз была такая необходимость), да и руки свободные, ничего не мешает ими что-то делать. В ручье фотоаппарат как раз и находился у него на шее, где ему и положено быть, на единственно удобном месте для ношения подобной тяжести.



Теперь о кистях рук. Если сказать, что правая полусогнута, то это не совсем так. Согнуты только пальцы, а сама ладонь прямая, причём большой палец плотно прижат под неестественным углом к ладони.


Попробовала сама со своей кистью изобразить что-то похожее и поняла, что это очень не удобно - согнуть таким образом все пальцы на выпрямленной ладони.А левая кисть только кажется кулачком. На пересвеченной фотографии многого не разглядишь, но всё - таки.. Во-первых мы её видим под углом. Ближе всего к нам два пальца - безымянный и мизинец, они очень плотно прижаты к ладони.

А вот средний и указательный, на самом деле, оттопырены и немного присогнуты. Иногда так делают, когда детей пугают..не знаю как поточнее объяснить. Это надо самой пробовать, чтобы понять.

..."(с)

Обратили внимание про шарф и булавку и снимание фотоаппарата с шеи?
Так может быть одет фотоаппарат на шею только хозяином. Причем в футляре - точно должен находится фотоаппарат.

Смотрите как пишет Семен Золотарев



Положение пальцев которое удалось рассмотреть - словно он что-то собирался писать. Аскинадзи не фантазировал. В руках было что-то на чем писать и чем писать.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #6 : 10 Май 2018, 22:36:56 »

Конечно молодой
Там же на фотке с луком видно возраст
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #7 : 10 Май 2018, 23:23:55 »

Конечно молодой
Там же на фотке с луком видно возраст

"Неизвестно, когда Леголас родился, однако на момент Войны Кольца ему точно было больше пятисот лет. У Толкина нигде не упоминается дата его рождения. Но Леголас на момент действия «Властелина Колец» не может быть старше трёх тысяч лет, поскольку он не участвовал в Войне Последнего Союза...он должен быть примерно ровесником Арвен, которой 2901 год"(с)ВИКИ

Вот скажите на милость. Там на Перевале мои посты на предмодерации пылятся, а он - тут прохлаждается. Типа про химический карандаш нагуглить нельзя...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #8 : 11 Май 2018, 06:28:02 »

Почему на премодерации?
Вы там опять безобразничаете?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #9 : 11 Май 2018, 11:09:48 »

"Неизвестно, когда Леголас родился, однако на момент Войны Кольца ему точно было больше пятисот лет. У Толкина нигде не упоминается дата его рождения. Но Леголас на момент действия «Властелина Колец» не может быть старше трёх тысяч лет, поскольку он не участвовал в Войне Последнего Союза...он должен быть примерно ровесником Арвен, которой 2901 год"(с)ВИКИ

Вот скажите на милость. Там на Перевале мои посты на предмодерации пылятся, а он - тут прохлаждается. Типа про химический карандаш нагуглить нельзя...

Это Вам еще повезло. Я вообще зайти не могу. И вроде хрень никакую не писала, хотела только ник исправить с Валери на Алекс РП.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #10 : 11 Май 2018, 11:36:47 »

Хочу сказать то, что на момент извлечения из ручья татуировка вряд ли бы отличалась от надписи химическим карандашом просто из состояния верхнего слоя кожи. Есть техника прокорябывания слов булавкой, например, и потом написания поверх химическим.

Вы видимо очень молодой еще. В литературе не раз описано про синие от химического карандаша языки и как небыстро это смывается. Раньше химический карандаш был что надо. Посылки и ящики и тканевые им подписывали. У меня до сих пор жива такая дощечка. Даже соскабливание наждаком надписи - не особо эффективно. А ткань - ваще хлоркой только отчистить можно.

Вы ведь пишите о том что уже изменено временем. А на момент нанесения, все не имело такой стойкости которую приобрело со временем.
Тату делали заключенные чем угодно и военные так же. Я, не смотря на зеленый возраст, знаю много способов испортить кожу на себе, но для этого мышцы пальцев должны быть достаточно гибкими и простите слюна смывает химический карандаш даже с крышки почтового ящика.  Не говорю что литература врет, но сроки насколько могут быть растянуты? Для "работы" по удалению языка пальцы должны быть так же в состоянии ее выполнить.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #11 : 11 Май 2018, 11:40:47 »

Это Вам еще повезло. Я вообще зайти не могу. И вроде хрень никакую не писала, хотела только ник исправить с Валери на Алекс РП.
Это у нас на Перевале? Тамошний движок не дает править или менять ники. Он Вас расценил как взломщика и забанил, сам. Могу написать Высоте что бы поправила. Я не могу ничего сделать. Движок Борды прописан под "царя", модеры просто рабочие с правом вечного бана.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #12 : 11 Май 2018, 11:43:14 »

"Неизвестно, когда Леголас родился, однако на момент Войны Кольца ему точно было больше пятисот лет. У Толкина нигде не упоминается дата его рождения. Но Леголас на момент действия «Властелина Колец» не может быть старше трёх тысяч лет, поскольку он не участвовал в Войне Последнего Союза...он должен быть примерно ровесником Арвен, которой 2901 год"(с)ВИКИ

Вот скажите на милость. Там на Перевале мои посты на предмодерации пылятся, а он - тут прохлаждается. Типа про химический карандаш нагуглить нельзя...
Да пропустил уже! У нас с Вами разница во времени и я работаю ночами и еще потом днем сплю. Так что я, как всегда, белый пушистый и ни при чем.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #13 : 11 Май 2018, 11:44:53 »

Почему на премодерации?
Вы там опять безобразничаете?
Не "набезобразила", но админ айпишник, а может и ник Почемучки поставила в черный список.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #14 : 11 Май 2018, 13:04:38 »


Вы ведь пишите о том что уже изменено временем. А на момент нанесения, все не имело такой стойкости которую приобрело со временем.
Тату делали заключенные чем угодно и военные так же. Я, не смотря на зеленый возраст, знаю много способов испортить кожу на себе, но для этого мышцы пальцев должны быть достаточно гибкими и простите слюна смывает химический карандаш даже с крышки почтового ящика.  Не говорю что литература врет, но сроки насколько могут быть растянуты? Для "работы" по удалению языка пальцы должны быть так же в состоянии ее выполнить.


Дерсу, теперь смывает. Китай делает не такие химические как СССР. Там в начале темке после 6 страницы проводились эксперименты с живучестью надписей химическим на теле. Даже теперяшний модератор мазякала себя. Раньше - было раньше...
Это теперь - никакого энтузиазма. Томский принес про способ нанесения лжетату с предварительным прокорябыванием. Кто-то с ВОВ такой метод знал из его круга общения.

Про врущую литературу - это Вы обижаете литературу.
Нет никакой литературе надобности преувеличивать потребительские свойства советских (очень советских!!! - 1950-х годов) химических карандашей. Тогда за рекламу ничего не платили.

Удалить язык мог тот, у кого все в порядке было с состоянием. Посторонний т.е.
Люда была как отдельно от троих. Выкарабкивалась. Возможно её тело было вне какого-нить обвалившегося убежища.
Синий язык - свидетельство попытки что-то написать. Попытка написать - значит ЧП не одномоментное и не враз убийственное.
Кому-то это мешало. Как факт и как надоумливание искать предсмертные записи.

Я вот привожу Оьгины исследования фото выемки из ручья. Получается, что Семен погиб так, как был: с фотоаппаратом на шее своими руками на эту шею одетом. С блокнотом и карандашом в руках. Это практически констатация, что записи велись и после покидания палатки. Случайно оставшийся при Семене Золотареве фотоаппарат - констатация, что могли быть и снимки поясняющие происшествие. Но это все вместе с Семеном было наверное погребено под снегом или сильно не на виду.

А корявость ДАЕРММ... - это как раз про то, что запись делалась в неудобных условиях. Сильно неудобных и очень походных...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #15 : 11 Май 2018, 13:31:39 »

Да пропустил уже! У нас с Вами разница во времени и я работаю ночами и еще потом днем сплю. Так что я, как всегда, белый пушистый и ни при чем.
Почему на премодерации?
Вы там опять безобразничаете?
Я там не регистрируюсь. А модераторы имеют ужасное терпение. Вы б уже давно зарегили...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #16 : 11 Май 2018, 15:21:39 »

"Дерсу, теперь смывает. Китай делает не такие химические как СССР. Там в начале темке после 6 страницы проводились эксперименты с живучестью надписей химическим на теле. Даже теперяшний модератор мазякала себя. Раньше - было раньше...
Это теперь - никакого энтузиазма. Томский принес про способ нанесения лжетату с предварительным прокорябыванием. Кто-то с ВОВ такой метод знал из его круга общения."

Все это так, но всегда есть но. Почему писали на Золотареве? Он должен был идти искать помощи, а писали что прочли даже в случае его смерти? Тогда зачем писали шифром? Что бы не прочли те кто и так все знает? И как такой шифр, который никто не разобрал до сей поры, мог помочь группе, нуждающейся в срочной помощи?
Что бы все это сделать нужно время и не пару тройку минут. А если есть время, то как быть со смыслом его такой  траты?



"Про врущую литературу - это Вы обижаете литературу.
Нет никакой литературе надобности преувеличивать потребительские свойства советских (очень советских!!! - 1950-х годов) химических карандашей. Тогда за рекламу ничего не платили."


Преувеличение это конечно не ложь, это литературный образ авторского права.  :funi01071:

"Удалить язык мог тот, у кого все в порядке было с состоянием. Посторонний т.е.
Люда была как отдельно от троих. Выкарабкивалась. Возможно её тело было вне какого-нить обвалившегося убежища."

Удалить язык у живого или трупа крайне тяжело. Во первых одному это сделать тяжело потому при еще теплом трупе кровь заполняет ротовую полость и перекрывает видимость. Надо перевернуть, слить жидкость, вернуть в удобное для себя положение и продолжать так несколько раз избавляясь от жидкости поступающей в полость рта. Вспомним о том что нет ранений которые модно принять за отверстия для спуска крови как при убое скота. (Чур меня! Что приходится писать.)
У живого удалить язык не нанеся ран на губы, зубы, кости лицевые невозможно. В древности инквизиция имела специальные приспособления фиксирующие голову перед вырыванием или урезанием языка. Вряд ли его носили с собой на задание сатрапы.
Окоченения трупного надо дождаться что бы органы были с полной статике, но тогда начинает мешать сам труп, который валится, непредсказуемо неуправляемый и еще снег в который то и дело проскальзывает под ногами и варвара и трупа.
Откуда дровишки? Операции при лицевых ранениях в полевых условиях без специальных средств. Помощь военврачам.
"Синий язык - свидетельство попытки что-то написать. Попытка написать - значит ЧП не одномоментное и не враз убийственное.
Кому-то это мешало. Как факт и как надоумливание искать предсмертные записи."

Тогда почему осталось написанное на руке, почему не содрали вместе с мясом или не отняли руку по локоть? Смысл в удалении языка на котором нет информации кроме того что ее, инфу, могли где то оставить?

"Я вот привожу Оьгины исследования фото выемки из ручья. Получается, что Семен погиб так, как был: с фотоаппаратом на шее своими руками на эту шею одетом. С блокнотом и карандашом в руках. Это практически констатация, что записи велись и после покидания палатки. Случайно оставшийся при Семене Золотареве фотоаппарат - констатация, что могли быть и снимки поясняющие происшествие. Но это все вместе с Семеном было наверное погребено под снегом или сильно не на виду."

Это каким таким блокнотом? На перевале квн сделал увеличение это не блокнот, кусок от ткани на котором поднимали ребят из ручья. Надо квн написать, он всегда знает где его фотки размещены.
И насчет блокнота, если бы он был. Куда можно спрятать записку, что бы она не была на виду, но где ее обязательно найдет патологоанатом? Так там, как написал Возрожденный, чисто.

"А корявость ДАЕРММ... - это как раз про то, что запись делалась в неудобных условиях. Сильно неудобных и очень походных..."

Вот и я об этом же. О факторе времени и месте нанесения надписи. А не проще ли оторвать кучек ткани, написать на нем все и затолкать в задний проход самому себе в нужный момент. Простите что приподнял завесу шпионской тайны.  :misd06030:


Не получилось пользоваться форумом с цитированием. Простите. :sadd08003: [size=78%] [/size]
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #17 : 11 Май 2018, 15:54:47 »

...

Не получилось пользоваться форумом с цитированием. Простите.


Не пугайте. Все работает.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #18 : 11 Май 2018, 15:56:50 »

Все это так, но всегда есть но. Почему писали на Золотареве? Он должен был идти искать помощи, а писали что прочли даже в случае его смерти? Тогда зачем писали шифром? Что бы не прочли те кто и так все знает? И как такой шифр, который никто не разобрал до сей поры, мог помочь группе, нуждающейся в срочной помощи?
Что бы все это сделать нужно время и не пару тройку минут. А если есть время, то как быть со смыслом его такой  траты?



Потому что он один единственный - не очень студенческого вида, с фиксами. На нем - естественность тату максимальна.
Шифрование - потому что тату не бывает со словами, которые дают лаконичное описание происшествия. Семен должен быть остаться в живых максимально дольше. Уйти дальше от опасного места. Ведь он и одет, и обут, и в кармане - еда почти.

Цитировать
Удалить язык у живого или трупа крайне тяжело. Во первых одному это сделать тяжело потому при еще теплом трупе кровь заполняет ротовую полость и перекрывает видимость. Надо перевернуть, слить жидкость, вернуть в удобное для себя положение и продолжать так несколько раз избавляясь от жидкости поступающей в полость рта. Вспомним о том что нет ранений которые модно принять за отверстия для спуска крови как при убое скота. (Чур меня! Что приходится писать.)
У живого удалить язык не нанеся ран на губы, зубы, кости лицевые невозможно. В древности инквизиция имела специальные приспособления фиксирующие голову перед вырыванием или урезанием языка. Вряд ли его носили с собой на задание сатрапы.
Окоченения трупного надо дождаться что бы органы были с полной статике, но тогда начинает мешать сам труп, который валится, непредсказуемо неуправляемый и еще снег в который то и дело проскальзывает под ногами и варвара и трупа.
Откуда дровишки? Операции при лицевых ранениях в полевых условиях без специальных средств. Помощь военврачам.

Для охотника? Если не ошибаюсь, то губы и язык лосиный - деликатес. Его ж как-то удаляют охотники прям вот-вот по погублению лосячей жизни. А остатнее - делят, складывают по зимним лабазам и вывозят долями. И потом - некто посторонний мог появиться на месте событий когда все уже были сильно погибшими. И потом - зима ж была, а 3-4 февраля морозы стукнули.


Цитировать
Тогда почему осталось написанное на руке, почему не содрали вместе с мясом или не отняли руку по локоть? Смысл в удалении языка на котором нет информации кроме того что ее, инфу, могли где то оставить?


Не нашли, не заметили. Перерывать весь овраг как поисковикам - было лениво. Весна-красна все б привела в порядочек - что и костей не сыщешь. Ведь Масленников и ратовал за прекращение поисков до весны. Кто-то знавал обычаи поисковых работ: немножно побарахтаться, а потом бросить. И дальше как карта ляжет. Найдутся - добре. Не найдуться - в безвести. Так ведь на Кодаре с неизвестно где утопшими политехниками и сталось. Кто живой вернулся, кого - нашли, а кого- не отыскали.

Цитировать

Это каким таким блокнотом? На перевале квн сделал увеличение это не блокнот, кусок от ткани на котором поднимали ребят из ручья. Надо квн написать, он всегда знает где его фотки размещены.
И насчет блокнота, если бы он был. Куда можно спрятать записку, что бы она не была на виду, но где ее обязательно найдет патологоанатом? Так там, как написал Возрожденный, чисто.


Тем блокнотом, про который рассказывал Аскинадзи. С очень ясными подробностями. Каковые просматриваются в конфигурации пальцев рук Семена Золотарева (см. выше). Придать положение пальцев замерзшему и окоченевшему телу - это напряжно.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: ДАЕРММУАЗУАЯ
« Ответ #19 : 11 Май 2018, 16:33:53 »


...
Не нашли, не заметили. Перерывать весь овраг как поисковикам - было лениво. Весна-красна все б привела в порядочек - что и костей не сыщешь. Ведь Масленников и ратовал за прекращение поисков до весны. Кто-то знавал обычаи поисковых работ: немножно побарахтаться, а потом бросить. И дальше как карта ляжет. Найдутся - добре. Не найдуться - в безвести. Так ведь на Кодаре с неизвестно где утопшими политехниками и сталось. Кто живой вернулся, кого - нашли, а кого- не отыскали.

...

http://taina.li/forum/index.php?topic=224.msg2768#msg2768

"...В начале августа 1961 года мы вернулись из своего похода. На следующий день я заглянул к себе на кафедру, где мне сказали, что мною интересуются в спортклубе и в парткоме института. Выяснилось, что четыре студента не появились ни дома, ни на практике. Родители тревожатся, не знают, где они. В группе было семь человек, но трое, включая девушку со сломанной ногой и руководителя, получившего также травму на спуске с перевала Медвежий (Кодарский хребет; Забайкалье), вернулись, а оставшиеся продолжили маршрут. Руководитель ждал до последнего мыслимого момента и не бил тревогу из боязни, что если о походе узнают, то их всех исключат из института.
14 августа, получив от ректора Н.С. Сиунова доброе напутствие и гарантийное письмо на оплату любых поисковых и спасательных работ, вместе с майором Н.С. Беляковым, отцом одного из пропавших студентов, мы вылетели через Иркутск в Бодайбо, чтобы там с помощью авиации добраться до верховьев реки Сыгыхты, где произошло разделение группы...

В дальнейшем было многое. Была и помощь иркутского областного комитета партии, оплатившего 6000 рублей расходов по спасработам из общего счета 36000 рублей, которые стоили эти спасательные работы (моя зарплата как ассистента была 105 рублей, а авиабилет до Москвы стоил 27 рублей.


Был и великолепный летчик Георгий Васильевич Козлов из Бодайбинского авиапредприятия, который, узнав о нашей беде, на свой страх и риск пролетел на АН-2 на бреющем полете по Витиму и к истокам Сыгыхты (750 км туда и обратно). Туман, скальные берега, каньоны. Но этот человек, сам отец, смог найти и показать нам застрявший в каньоне плот.


Был и местный проводник якут А.П. Винокуров, чем-то похожий на знаменитого Дерсу Узала. Этот человек, потерявший на войне шестерых сыновей, был истинным таежником, открытым, душевным, всегда откликающимся на чужое горе. Несмотря на свой возраст и слезящиеся глаза, он бил с лету птицу, мгновенно делал «мушки» (приманка для рыбы) из шерсти своих любимых, на первый взгляд, неказистых собак и за 5-10 минут обеспечивал нас всех, включая хвостатых друзей, свежей рыбой.


Были и отряды геологов, местных рыбаков и охотников (руководитель - старший геолог Лензолота А.М. Унжаков), и добровольцы из Бодайбо под руководством члена Бодайбинского городского Совета И.И. Перфильева, помогавшие нашим поисковым отрядам в этих спасательных работах, а также оказавшаяся в это время в Бодайбо группа туристов из Новосибирска, согласившихся помочь нам.


Кроме того, на поисковые работы вызванный из УПИ Ю.Н. Копытов задействовал сводный спасотряд из Читы и Иркутска. Была, наконец, и страшная развязка. Были найдены тела двух ребят, сильно измененные, буквально разваливающиеся на части, вид которых вызывал ужас даже у повидавших многое мужчин. Вытаскивание и транспортировка тел погибших из пенящегося водой каньона была сопряжена с большим риском и опасностью, но нам удалось это сделать. Двоих мы похоронили в Бодайбо, а двоих, к сожалению, не нашли.
Дальнейшие десятидневные поиски ни к чему не привели. После месяца работ спасатели больше не могли оставаться в тайге, кончились деньги на авиацию и иссякал запас продуктов. Перед расставанием руководители всех отрядов составили заключение об аварии и причинах гибели туристов. Читинцы и иркутяне успели улететь через перевал Медвежий в Чару, а наш бодайбинский вертолет из-за непогоды не мог снять нас с Сыгыхты.
Ниже каньона мы построили плот и за один день прошли изученный до каждого камушка, до каждого изгиба 90-километровый путь до озера Орон около Витима. Через день мы уже были в Бодайбо.
Назову имена студентов УПИ, погибших на этой сибирской реке: Владимир Беляков, Валерий Дубовцев, Леонид Курбатов, Сергей Романов. Я всегда задавался вопросом: что и почему? Ответ прост: сплав по реке заранее не предусматривался. При достаточном опыте туристы поняли бы, что, несмотря на спокойное течение реки в месте строительства плота, впереди их ожидает опасность, так как по складкам местности угадывается угрожающий каньон, перед которым надо остановиться и сделать разведку. И, действительно, проплыть на плоту группе удалось всего 15 километров. На первом же пороге плот был разбит, ребята были смыты и, видимо, попали в сильную струю водопада с водоворотом. Трагедия произошла 27 июля. Об этом мы узнали из найденного дневника - один из рюкзаков выбросило на скалы.
...
Поскольку родители настаивали продолжить поиски, а финансовые возможности института были исчерпаны, то ректор Н.С. Сиунов направил меня и аспиранта А. Кокина третьего участника, вернувшегося из аварийного похода - на обследование устья Сыгыхты при впадении в Орон. Единственное, что мы могли себе позволить - самолетом добираться до Бодайбо, а дальше, как говорится, «на перекладных» туда и обратно более 600 километров без помощи других людей. Как жаль, что у меня нет писательского дара рассказать обо всем этом. Когда мы добрались до Орона, выпал снег. Октябрь в тех краях - это зимний месяц. Назад в Бодайбо возвращались на плоту по Витиму, проплыли 300 км и прошли знаменитый Делюн-Оронский порог Понятно, что наши поисковые усилия были тщетными...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 165.