Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445699 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
И да. У меня получается, что молодая особа на фото - не родная внучка Пятигорской тетушки Семена именно из-за возраста самой тетушки. Молодая особа - примерно возраста Вали Пантелеевой, дочери Екатерины Алексеевны Пантелеевой, которая в свою очередь дочка Веры Ивановны Золотаревой, которая и есть родная или двоюродная сестра этой Пятигорской тетушки Семена. И что-то мне очень похоже - что это и есть Валя Пантелеева. Вот её фотка 1960 года. Они здесь вместе с Надеждой Андрющенко.
Валя Пантелеева - 1938-1939 года рождения.



Чего-то я накосячила с арифметикой. Валя Пантелеева не могла быть этакой молодой особой в 1950 году. Она еще маленькая была...
Но вот есть что-то похожее в чертах лица и констуции. В любом случае - для Семена эта молода особа племянница. И она же внучка - его Пятигорской тетушки. Может конечно - еще были родные сестры у Веры Ивановны Золотаревой, как впрочем и двоюродные. Там вариантов - запаришься перебирать...
Самый классный вариант - если на фото дочка Николая, старшего брата Семена. Именно тогда вся загадка складывается очень складно. Только родня прямых линий: по линии матери и по линии своего родного брата. Ну и крестная мама.

Вроде это где-то вычитывала на тайне.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg730588#msg730588

"...есть воспоминания, что в доме у Алексея и Веры были две внучки Валентины примерно одного возраста или с разницей в год.  Не помнит ли Валентина свою тезку? Ее к бабушке и дедушке приводила мать. Эта вторая Валентина может быть дочерью Николая..."

Как-то вот насчет одинакового возраста - странновато... Тогда б на фото 1939 года были зафиксированы две малышки.



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...
Самый классный вариант - если на фото дочка Николая, старшего брата Семена. Именно тогда вся загадка складывается очень складно. Только родня прямых линий: по линии матери и по линии своего родного брата. Ну и крестная мама.

Вроде это где-то вычитывала на тайне.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11375.msg730588#msg730588

"...есть воспоминания, что в доме у Алексея и Веры были две внучки Валентины примерно одного возраста или с разницей в год.  Не помнит ли Валентина свою тезку? Ее к бабушке и дедушке приводила мать. Эта вторая Валентина может быть дочерью Николая..."

Как-то вот насчет одинакового возраста - странновато... Тогда б на фото 1939 года были зафиксированы две малышки.


Вот тут воспоминания Валентины Пантелеевой (Насилу нашла - ссылки перестали робить из-за сноса в архив)

https://www.msk.kp.ru/radio/author/815787/

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg88491#msg88491

"...Появились аудиоподробности...

https://www.kem.kp.ru/radio/26820/3856687/

Что характерно...Родня настаивает таки на трех родных сестрах Семена Золотарева.
Родня со стороны Екатерины. Родня со стороны Марии - в упор не упоминала даже шуткой наличие третьей сестры. Прямо пьеса Антона Павловича Чехова.

Мало того - упоминается старший брат: Николай. И не только как реальный человек, но и как реальный отец: дети от него были и эта линия еще не угасла. Супер. Осталось выяснить в каком году не стало Николая Алексеевича...."


http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg88575#msg88575

"...Потому что нет никаких сведений про годы рождения других детей Веры Ивановны и Алексея Герасимовича Золотарева. И это - очень мешает. Очень.

Мария - была младшей из дочерей. Почему - потому что повторно выходила замуж и рожала детей. Увы, биология тут нам в помощь. а не свидетельства прямые от родных.
Ну и конечно - довод в это:  Валя Пантелеева на фото 1946 года. Она явно старше Раи Несновой.
И да, было правилом выходить замуж по старшенству. Если выходила вперед младшая сестра - это было плохой приметой для более старших сестер.
Итак, обратимся к простой арифметике. 1998 - 82=1916 г.р.


Это значит, что старший из братьев - Николай: родился скорее всего ранее даты. Ура!
Как я и догадывалась искать моложе 1915 г.р. Почему брат не мог родиться в 1917?
Потому что Федор Герасимович Золотарев -1918 года рождения. Тогда б не он фигурировал на фотке от 1939, а Николай....."


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вот тут воспоминания Валентины Пантелеевой (Насилу нашла - ссылки перестали робить из-за сноса в архив)

https://www.msk.kp.ru/radio/author/815787/

...

Валентина Пантелеева делится воспоминаниями с 36 минуты. Она точно говорит свой возраст - она 1938 года рождения. Вот она-то и говорит о трех сестрах у Семена Золотарева. Т.е. не только Екатерина и Мария. Валентина как раз подробно описывает про Пятигорскую тетушку. Которой Валентина - приходится именно внучкой. Эта Пятигорская тетушка - родная сестра Веры Ивановны Золотаревой. Сестра Семена или племянница - не родная! (это вот Валентина четко не помнит) - жила как раз в Лермонтово. Таки еще до приезда туда Семена Золотарева. Т.Е. вот на фотке декабря 1950 года - это вот она могла и быть: та молодая особа. Именно на таких родственных связях она могла правильно вписаться в загадку на подписи к фото.
П.С. Надоть наверное озадачиться переводом слов в буквы в этом интерью.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Валентина Пантелеева делится воспоминаниями с 36 минуты. Она точно говорит свой возраст - она 1938 года рождения. Вот она-то и говорит о трех сестрах у Семена Золотарева. Т.е. не только Екатерина и Мария. Валентина как раз подробно описывает про Пятигорскую тетушку. Которой Валентина - приходится именно внучкой. Эта Пятигорская тетушка - родная сестра Веры Ивановны Золотаревой. Сестра Семена или племянница - не родная! (это вот Валентина четко не помнит) - жила как раз в Лермонтово. Таки еще до приезда туда Семена Золотарева. Т.Е. вот на фотке декабря 1950 года - это вот она могла и быть: та молодая особа. Именно на таких родственных связях она могла правильно вписаться в загадку на подписи к фото.
П.С. Надоть наверное озадачиться переводом слов в буквы в этом интерью.


Чуток верну внимание про Валю Пантелееву - про учительский институт в Черкесске


http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg86695#msg86695


Я перевела в текст то из интерью, что имеет информационную значимость, поэтому отрывачки через паузы. Спецом креплю карту - чтоб была ориетация в пространстве.



"...Мы жили вместе в одном доме (про ст.Удобную) через сени, в одной комнате моя мама с тремя детьми, а в другой -он (Семен Золотарев)...у него же и другие братья сестры - их пять человек: сестра старшая, потом сестра - моя мама (Екатерина), потом еще сестра перед ним (видимо Мария - она самая младшая из дочерей Веры Ивановны и Алексея Герасимовича - сужу по деткам), потом еще и брат и он - пятый...
у него (Семена) был мальчик...это уже от тетки, последующей сестры (видимо о Марии - она называет её в тексте следующей сестрой), она ж мне тетка родная мне, как мать родная, она крестная мне...так вот она мне говорила, что у него была девушка и они еще не поженились, но они жили в Пятигорске, он преподавал в фармацевтическом институте физкультуру... ну там у него родился сын. Она (девушка та что родила сына) не взяла, отказалась (от ребенка). Он (Семен) нанял няню, она за ним смотрела. Вот он же поехал туда ( про турбазы видимо) подработать, чтоб сына помочь поддерживать...Он (Семен) сразу жил в Пятигорске у родной тети своей. а мне это уже бабушка двоюродная как можно сказать, его матери это была роодная сеста. Она в санатории работала в Пятигорске...он у неё жил пока находился в Пятигорске в подвальном помещении таком я была там...потом ему дали квартиру в Лермонтово и в Лермонтове бараки такие. я та однажды была...Семен (в Лермонтове кроме всего прочего!!!)работал в клубе...в хоре...пел там... его там сестра жила (в Лермонтове), мы к ней заходили. Сестра (про Лермонтовскую родню) -она замужем была, непомню за детей сколько...Нет не родная сестра , наверное как бы не племянница (получается в Лермонтове до приезда Семена уже обитали их родственики - видимо по линии Веры Ивановны, то-то она так решительно из удобной уехаа в Лермонтово)...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...

"...Мы жили вместе в одном доме (про ст.Удобную) через сени, в одной комнате моя мама с тремя детьми, а в другой -он (Семен Золотарев)...у него же и другие братья сестры - их пять человек: сестра старшая, потом сестра - моя мама (Екатерина), потом еще сестра перед ним (видимо Мария - она самая младшая из дочерей Веры Ивановны и Алексея Герасимовича - сужу по деткам), потом еще и брат и он - пятый...
у него (Семена) был мальчик...это уже от тетки, последующей сестры (видимо о Марии - она называет её в тексте следующей сестрой), она ж мне тетка родная мне, как мать родная, она крестная мне...так вот она мне говорила, что у него была девушка и они еще не поженились, но они жили в Пятигорске, он преподавал в фармацевтическом институте физкультуру... ну там у него родился сын. Она (девушка та что родила сына) не взяла, отказалась (от ребенка). Он (Семен) нанял няню, она за ним смотрела. Вот он же поехал туда ( про турбазы видимо) подработать, чтоб сына помочь поддерживать...Он (Семен) сразу жил в Пятигорске у родной тети своей, а мне это уже бабушка двоюродная как можно сказать, его матери это была родная сестра. Она в санатории работала в Пятигорске...он у неё жил пока находился в Пятигорске в подвальном помещении таком, я была там...потом ему дали квартиру в Лермонтово и в Лермонтове бараки такие, я там однажды была...Семен (в Лермонтове кроме всего прочего!!!)работал в клубе...в хоре...пел там... его там сестра жила (в Лермонтове), мы к ней заходили. Сестра (про Лермонтовскую родню) -она замужем была, непомню за детей сколько...Нет не родная сестра , наверное как бы не племянница (получается в Лермонтове до приезда Семена уже обитали их родственики - видимо по линии Веры Ивановны, то-то она так решительно из Удобной уехала в Лермонтово)...

Он (Семен) перед самым отъездом в поход на Урал заезжал ко мне (Валентина в то время училась в Черкесском педагогическом институте) он приехал и дал мне денег...все знали, что он удет в поход на Урал...он даже  фотоаппаратов два брал чтобы снимать..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Валентина Пантелеева делится воспоминаниями с 36 минуты.

Вот это интервью
https://www.msk.kp.ru/radio/26777.1/3812306/
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

www

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Итак, обратимся к простой арифметике. 1998 - 82=1916 г.р.
То по Е.Лещенко.
Однако была ещё  иная  информация
Цитата: Наталья Варсегова link=msg=729913 date=1541335828
точно известно, что Мария родилась в январе 1919 году
https://taina.li/forum/index.php?msg=729913
Записан

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

То по Е.Лещенко.
Однако была ещё  иная  информацияhttps://taina.li/forum/index.php?msg=729913

Да, я давала ссылку - откуда я вычисляла год рождения Марии.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg88575#msg88575
"...ЕленаА

Гость видимо той же породы что и Варсеговы. Чтобы кого то осуждать, нужно знать что и почему. На могиле никто из родных не был и даже не знал что тела нашли. Семье сказали что это был сход лавины и тело не нашли. Мария и Екатерина умерли, не зная что тело их брата было найдено. А во вторых вы не знаете как жила Мария Алексеевна.

В 98 году в свои 82 года женщина даже газ не могла себе провести, углем топила и на угле готовила. Ей накладно было до Пятигорска доехать, не то что до Урала. А чморить тут все мастера. Мы же случайно узнали об этой истории, что она касается нашей семьи. Где то в 2010 году. Когда муж начал искать свои корни...."


К сожалению - Наталья Варсегова ну никак не подкрепляет свои слова в части ближайших родственников Семена. И да - нередко она не очень твердо знает некоторые факты.
Мне проще поверить - что путается она, нежели Е. Лещенко. Все же родне грех неверно помнить дату рождения родной бабушки. Ведь все возможные документы - как раз у них на руках. Свидетельства о смерти, например.

Кстати, Наталья Варсегова имеет на руках копии церковных метрик на Семена. Там по идее - должны быть вписаны крестные.
https://clck.ru/CVPht


Это вот регистрация 1920 года. После графы сведений о родителях идет графа сведений о крестных. Там еще последняя графа - графа для свидетелей. И такие бывают, но не всегда. А крестные - обязательно, хотя бы один.


П.С. Давайте прикинем возможность года рождения Марии как 1919. Напоминаю, что первым ребенком Марии - была Рая Неснова.
На фотке 1946 года - она выглядет по меньшей мере погодкой Вали Пантелеевой. А мне вот думается - что Рая старше Валентины. Валентина - 1938 года рождения. Т.е на 1937 - Екатерина уже безусловно замужем. Ведь Сема - уже рожден. Он старший из детей Екатерины.
В 1937 году - Марии было б всего 18 лет. Сомнительно. Что она полетела замуж только вот с наступлением совершеннолетия и в такой замечательно печальный год.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Отвлеклась я на арифметику, а хотела поговорить о


 ...потом ему дали квартиру в Лермонтово и в Лермонтове бараки такие. я та однажды была...Семен (в Лермонтове кроме всего прочего!!!)работал в клубе...в хоре...пел там... его там сестра жила (в Лермонтове), мы к ней заходили. Сестра (про Лермонтовскую родню) -она замужем была, непомню за детей сколько...Нет не родная сестра , наверное как бы не племянница (получается в Лермонтове до приезда Семена уже обитали их родственики - видимо по линии Веры Ивановны, то-то она так решительно из удобной уехаа в Лермонтово)...



О клубе в Лермонтове. У меня вот предчувствие, что родня Лермонтовская трудилась там в этом клубе - возможно в штате и возможно как раз хормейстером.
Этот клуб - был сначала временным и барачного типа и был таким с 1952 года до 1957 года
http://www.stavtourism.ru/o-krae/rayony-i-goroda-stavropolskogo-kraya/?ELEMENT_ID=745

"...В 1952 году в ещё безымянном посёлке на самой первой улице Пятигорской был построен первый жилой дом, первая школа (на улице Школьной) и временный клуб барачного типа. ..."

А в 1957 году был открыт вот такой красавец (который красуется и функционирует и до сих времен)

https://www.101hotels.ru/recreation/russia/lermontov/history

"...Уже в 1956 году поселок получил статус города. Он возник как спутник промышленных субъектов. Именно по замыслу строителей город должен был стать образцом социалистического города. При его планировании использовались только лучшие проекты.На первый в своей истории День города был открыт Дворец культуры. Потрясающее и небывалое по тем меркам архитектурное чудо. В нем располагались: библиотека, зрительный зал, спортивный и лекционный зал...."


http://muzeylermontov.ucoz.ru/photo/5-2


http://stavregion.ru/region/municipal/rayons/lermontov/


Вот от чего пляшу. Про то что Семен поет - всплыло в воспоминаниях Валентины. И нигде ранее - хоть бы и в Минском физкультурном. И потом - в Пятигорске. Есть четкая память родных - об талантах Семена в растениеводстве. Он ажно селекцией удачно занимался. Чтоб петь - нужен и слух и голос.
Нигде в дневниках ГД - факт напевания Семеном песен и арий из опер: не зафиксирован. Как и в воспоминаниях учеников Лермонтовской школы. Стал быть в хор он был привлечен по родственнному. Ну надо ж было кому-то спасать положение с численностью.
Короче, имеет смысл порыться в документах этого клуба тех лет. Музей как правило это хранит.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

www

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Сомнительно, что на руках у Варсеговой имено  копия выписки из церковно-приходской в чистом виде. Такая, чтоб с именинами-крестинами и тд. Скорей всего  обычная выписка-новодел, полученная по запросу  из ЗАГСа в Отрадненском архиве, с минимумом инфы.

По году рождения Марии тоже сомневаюсь, что Варсегова лично лопатила ц-пр.книги. Информация скорей всего от родственников, но судя по заявлению, похоже, что документально подтверждённая. Возможно от Татьяны. Всё ж таки дочь. Или от Раисы. Если жива.  Что то о ней семейство Лещенко вообще никак не упоминало. У Варсеговой  же что то там проскакивало про какую то другую родственную ветвь.
А. Лещенко - это уже правнук Марии. Вот у них то скорее всего документов может и не осталось по прабабушке. Может Елена приблизительно возраст озвучила.

Против её рождения в 1916 г. то, что согласно сведений в автобиографиях Семёна,  Алексей  Герасимович  служил  в царской армии с  1914 по 1918. Так что 1919 как г.р. Марии более реален.
Записан

www

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

А. Лещенко - это уже правнук Марии.
Вернее, внук. Ошибочка вышла.
Кроме Татьяны ещё ведь   жив Павел - сын.
Записан

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Сомнительно, что на руках у Варсеговой имено  копия выписки из церковно-приходской в чистом виде. Такая, чтоб с именинами-крестинами и тд. Скорей всего  обычная выписка-новодел, полученная по запросу  из ЗАГСа в Отрадненском архиве, с минимумом инфы.

По году рождения Марии тоже сомневаюсь, что Варсегова лично лопатила ц-пр.книги. Информация скорей всего от родственников, но судя по заявлению, похоже, что документально подтверждённая. Возможно от Татьяны. Всё ж таки дочь. Или от Раисы. Если жива.  Что то о ней семейство Лещенко вообще никак не упоминало. У Варсеговой  же что то там проскакивало про какую то другую родственную ветвь.
А. Лещенко - это уже правнук Марии. Вот у них то скорее всего документов может и не осталось по прабабушке. Может Елена приблизительно возраст озвучила.

Против её рождения в 1916 г. то, что согласно сведений в автобиографиях Семёна,  Алексей  Герасимович  служил  в царской армии с  1914 по 1918. Так что 1919 как г.р. Марии более реален.


Другая ветвь - это дети Екатерины. Она была старше Марии. Я вот выше перевела в буквы интервью Валентины, дочери Екатерины, для Варсеговой, которое было выдано в эфир аж 8 января этого года.
Так что - ваши рассуждения по поводу находящегося на царской службе  и ограниченного в брачных обязанностях Алексея Герасимовича - мимо. Там  до Марии - еще и Екатерина была и еще другая - самая старшая сестра. А так же сын Николай. Который по всем моим прикидкам родился не позже 1915 года. Так что все дети Золотаревых-старших создавались скорее всего  на царской службе...ну или во время царизма.



Иначе б попал точно на фото 1939. Потому что там - закадычный двоюродный Федор, а он 1918 года рождения.
Обратили внимание - кто там на фото? Мария б точно там оказалась - ан нет. Там только двоюродные Евдокия и Анна.


Вера Ивановна Золотарева была 1886 г.р.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5631.msg72265#msg72265
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Тогда -100% что это и есть Золотарева Анна Герасимовна, та самая любимая сестренка Семена-Саши Золотарева

http://qoo.by/12zE




И куда тогда смотрит "Комсомолка"? Вот какие хвосты нужно искать.
Самый близкий после матери родной человек для Семена Золотарева...

Быть похороненной на Ваганькоском - это признак статуса. Заслуженности.
Значит - инфа где-то осела. Как и архивы. Потому что 2002 год - это уже все же не лихие 90-е...
А младшая из сестер где? Очень интересно...Может как раз они и воспитывали сына Семена?

Вот в чем польза старых телефонных справочников, так это инфа пусть устаревшая, но ценная. Она уже не актуальна.  Но нам-то - достаточно...




Смотрим по адресу - где-это






http://www.007dom.ru/street/krasnogvardeyskiy-2-y-proezd/49683/




Ваще говоря - искать стоит. Потому что Москва. И там архивы не палят так отважно как в станице Прохладной...


Вернула картинки пропавшие... Сразу тут же и по Евдокии, чтоб не искать что цитировать




Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...
Вера Ивановна Золотарева была 1886 г.р.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5631.msg72265#msg72265

http://www.regulustar.ru/zolot-rec/3/

Алексей Герасимович был примерно 1880-1885 г.р.


Вот и считайте - когда кто вероятнее мог народиться.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Потратила некоторое время на рисование... желаючи как-то понятно для себя организовать полученные при занятиях археологией знания

Утонула еще одна моя работа. Возвращаю вкупе с той, которая была первым шагом








И сразу на всякий пожарный - самую развернутую справку по родне Семена Золотарева.
Еще не проверяла на той страничке. Мож тоже утопла.



Еще утопленницей стала вот эта фотка. Надпись к ней замечательная




Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А теперь потопаю по Лермонтовскому периоду жизни Семена Золотарева...

Учительствовать физруком он начал в 1954 году в школе посёлка Лермонтовский разъезд. Она размещалась в бараке и называлась школа № 18 г. Пятигорска
http://lershkola1.ucoz.com/index/istorija_shkoly/0-43

Принимала его на работу - женщина-директор
http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/8-1-0-97

"...Смиренина Варвара Ивановна
     Родилась 25 февраля 1922 года в с. Курсавка Ставропольского края. Родители её - крестьяне. В их семье было семеро детей. Кроме Варвары, Анна, Татьяна ( Живёт в Ленинградской области), Николай (умер), Александра (живёт в Лермонтове), Любовь (мелиоратор, преподавала в ПТУ пос. Быково Волгоградской области, на пенсии по выслуге лет), Виктор (умер).      Учиться, Смиренина В.И., пошла в школу родного села, затем окончила педагогическое училище. Высшее образование в ПГЛИ на филфаке получила заочно, работая директором школы, будучи матерью двоих детей и ожидая третьего, в 1954 году.
 Начала работать в двухкомплектной начальной школе пос. Лермонтовский разъезд. Это было основание будущей СОШ №1 (сначала №18 Пятигорска). В 1955 году по месту командировки мужа уехала в Китай, там до 1957 года преподавала русский язык для переводчиков. ..."


Но беспроблемная жизнь Семена походу кончилась с момента смены директора школы. Причем этот новый директор весь период работы Семена знал как свою жизнь, потому что до этого был в этой школе завучем. Т.Е. наверняка зуб на Золотарева рос медлено и верно, и чисто мужское обаяние уже работало слабо в лечении этого зуба
http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/3-1-0-33

"...Крикунов Виктор Павлович

родился 2.10.1926 года в п. Свобода, Горячеводского района, Ставропольского края в семье кузнеца. Учился в средней школе. В ноябре 1943 года был призван в ряды Советской Армии.
 На Дальнем Востоке на советско-китайской границе стояла миллионная японская армия, готовая в любой момент напасть на нашу страну. Советский Союз по договоренности с США должен был разгромить эту группировку, чтобы закончить Вторую мировую войну.
 Именно на этот участок фронта были направлены новобранцы, в их числе и Виктор Павлович. Молодежь тщательно готовили к войне, были нелегкие учения, а бои тяжелые и кровопролитные.
 За участие в Великой Отечественной войне Крикунов В.П. был награжден орденом Отечественной войны и медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».
 После окончания войны Виктор Павлович, продолжая служить в армии, женился, в семье родилась дочь Лариса.
 Командование разрешило заочно поступить в Хабаровский учительский институт на исторический факультет. В армии Виктор Павлович прослужил семь лет. К моменту окончания службы был получен диплом о высшем образовании. Приехав в 1950 году в г.Пятигорск, поступил воспитателем в ФЗО №7, а в 1952 году переведен на должность преподавателя истории и Конституции в школу №18, назначен завучем школы в 1953 году, а в 1955 - директором школы.
В 1956 году переведен во введение Лермонтовского поселкового совета в той же должности. В 1964 году школа №18 была переименована в среднюю школу №1 по решению горисполкома.
 До 1986 года Виктор Павлович продолжал работать на должности директора школы...."


Напомню, что трясти Семена Золотарева как липку и в том числе поминая его брата Николая: начали в мае 1955 года.

Валентина Пантелеева упоминает активное участие Семена в хоре г. Лермонтова.
Хм. Вопрос интересный, если помнить - что школьном аттестате Семена ваще нет предмета типа музыка или пение. А про Минский физкультурный и ваще речи нет. Какое там пение...


Ладно, глянем что там было с хорами...

https://ldmsh.stv.muzkult.ru/places/
"...Детская музыкальная школа – ровесница города, была открыта в 1956 году на базе музыкальной студии при городском Дворце культуры. Первоначально в школе обучалось 30 человек и работало 5 преподавателей.

На протяжении всего существования школы её возглавляли талантливые, любящие музыку и детей руководители-преподаватели:

  Попова Майя Ивановна (1956 год) [Попова и Мосьпан - это фамилии одного и того же человека, видимо по мужу и девичья]

С начала основания школы свято сохраняются традиции, заложенные первыми преподавателями Р.А. Шапиркиной (фортепиано), Ф.Л. Дыхно (фортепиано), М.И. Поповой (теория и хор), А.И. Мегалинским (скрипка), Д.И. Фоменко (баян).
 
"
http://www.lekks.ru/izvestia/download/izv_30(116)(2008).pdf
 "...Лермонтовская Детская музыкальная школа была основана еще в 1956 году и располагалась сначала в доме, где сейчас находится мага зин «Южный». Затем последовало несколько переездов: школа размещалась в здании казначейства по улице Пятигорской, после этого в одном из бараков на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Комсомольской, причем, преподаватели проживали тут же, в соседнем бараке…. Менялись места расположения музыкальной школы, менялись и руководители. Первым директором стала Майя Ивановна Мосьпан, которую до сих пор вспоминают добрым словом..."


Итак, хор был. Сначала при клубе. По идее - должны быть одни и те же люди в организаторах.
Тем паче - клуб сначала "чалился" в бараках на Патриса Лумумбы, где жил и Семен Золотарев.
Хор выступает на концертах - их обычно фоткают. Где фотки? Ну у руководителей хора. Обычно.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А теперь потопаю по Лермонтовскому периоду жизни Семена Золотарева...

...
Итак, хор был. Сначала при клубе. По идее - должны быть одни и те же люди в организаторах.
Тем паче - клуб сначала "чалился" в бараках на Патриса Лумумбы, где жил и Семен Золотарев.
Хор выступает на концертах - их обычно фоткают. Где фотки? Ну у руководителей хора. Обычно.

http://www.lermontovcity.ru/istoriya-goroda-lermontova-2/50-60-gg.html

Замечательный подарок получили горожане к новому 1957 г. — Дворец культуры. В нем были большой зрительный зал, библиотека, лекционный и спортивный залы, комнаты для занятий кружков художественной самодея¬тельности. Коллектив художественной самодеятельности Дворца культуры на краевом смотре (1958 г.) занял 2-е место.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://www.kem.kp.ru/radio/26927.3/3975919/


Что сделано в 2018 году на пути к разгадке тайны перевала Дятлова

Расследования, интриги, скандалы...Ровно отзеркалено «Скандалы, интриги, расследования».
"Комсомолка" отважно вступает на этот путь? Зачем? Сладко водить за нос доверчивую публику? Или это инфекция?
Есть информация - но ждите до конца января. Майтесь...
Иллюзионисты...

Самое смешное - это все большее уверование КП в "ракетность" трагедии с ГД.
Где ж логика в головах? Типа "на всех заборах" уже в 1959 году крупно и черно прописана причина, а её ни в какую не соглашаются афишировать публично...
Т.Е. судачить и обсуждать на всех кухнях - это норм. Честно обозначить - это ужас-ужас. Можно подумать вражеская разведка собирала только статьи из газет. Можно подумать что наши секретчики были самыми тупыми созданиями мира. Можно подумать что шило в мешке утаивается как нефиг делать...
Ракеты не при чём. Уже тогда непонимание причины и ваще произошедшего на склоне ХЧ повело с легкой руки мансей искать нечто техническое летающее с огненным хвостом. Как понятное обывателю событие и возможное с его точки зрения на современный мир. И это очень-очень-очень просто. Так что ж такую простую отгадку не закрепили в УД, которое всеравно легло на секретные полки?
Так что ракеты не при чём, как и манси, которые по наиву ввели их в фантазии тогдашних ивдельских и свердловских Пинкертонов.
"Если хошешь хорошо спрятать - положи на самое видное место"... Что у нас на самом видном месте?
Палатка на пустынном склоне ХЧ - как еще один останец среди множества настоящих и каменных.
Кедр, который по свидетельствам поисковиков 1959 года можно наблюдать и от палатки.
И еще...еще Отортен. Его Ворота или другие останцы...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

 "... Что у нас на самом видном месте?..." 
ну расскажите уже нам, что там случилось?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

"... Что у нас на самом видном месте?..." 
ну расскажите уже нам, что там случилось?

Не смогу. Не Бог.
На самом деле вот занятен факт, что от Кедра можно видеть Отортен.
А от места палатки - нет. И от Кедра так же можно было пытаться увидеть место палатки.
Ведь то самое окно на Кедре все же связывают с необходимостью смотреть на брошенную палатку.
И типа костер под Кедром мог быть виднеющимся от места палатки.
Я не знаю, случайно ли так вышло - что Отортен наблюдаем от Кедра или такую точку искали.
Алексеенков же ж рассуждал на эту тему - отчего не торморзнулись по ходу движения у других таких же кедров или лесистых сообществ. А разница в том, что тот Кедр - находится на склоне высотки 905. Т.Е. самая первая встреченная точка на начинающемся повышаться склоне.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 181.