Общие дискуссии по аномальным феноменам > Аномальные технологии

Тепловая карта эмоций.

(1/2) > >>

Алекс:
Случайно наткнулась:
Напоминает вид эффект керлиана.
некоторые мобильные устройства могут поддерживать программу тепловизера. Встречал эту программку в сети. Себе тогда не стал скачивать, пользуюсь "встроенной" собственной программой сканирования объектов.

★ Главком:
Отдает какой-то профанацией. Мобильные устройства в режиме тепловизора...

Suo:
ну я так понял, что это результат вот этого исследования:
"Эмоции имеют такое же физическое представление, как и психологическое, и, как выяснили ученые, несмотря на культурные различия, в большинстве своем эмоции физически ощущаются людьми одинаково.

Исследователи провели исследование на более чем 700 добровольцах из Финляндии, Швеции и Тайваня, задача которого заключалась в фиксировании физических ощущений в теле когда человек испытывает ту или иную эмоцию.

Участникам предлагали смотреть и слушать различные материалы, после чего они описывали свои ощущения в своих телах. Полученные данные ученые перенесли на двухмерный силуэт человека, получив «тепловую карту» эмоций – от усиления ощущений до их ослабления."
таким образом, шкала цветов, указанная в правом нижнем углу отградуирована в относительных единицах ощущений, типа - баллах. где, вероятно "0" - ощущения в нейтральном состоянии, а например "+15" - самое яркое ощущение тепла
"некоторые мобильные устройства могут поддерживать программу тепловизера" - ну, это типа какаято программная эмуляция непойми чего, ничего не имеющая общего с нормальным приемником теплового излучения. баловство короче.
вот если бы при этом исследовании людей действительно посмотрели еще и нормальным тепловизором, то вполне возможно была бы и такая визуальная картина, а может и нет. но никто ведь не пробывал :) - короче почти зазря 700 человек согнали :) (хотя в швеции очень распространены тепловизоры. непонятно. может эти данные как раз и засекретили - чтобы потом например в потоке людей выделять террористов или еще с какими целями)
(а вы(или знакомые) эмоции людей в такойже картине "видите"?)

Алекс:

--- Цитата: Suo от 08 Январь 2014, 09:49:49 ---
(а вы(или знакомые) эмоции людей в такой  же картине "видите"?)

--- Конец цитаты ---
Нет. Эмоции скорее чувствуются. Если это именно эмоции, которые постоянно меняются. Человек "застрявший" на одной эмоциональной ноте, скорее всего имеет патологию.
Как влюбленные. Недаром считают, что влюбленность это некая "болезнь".

Suo:
так посути любая эмоция, вызывающая изменения в системах организма - есть кратковременная "болезнь" :)
а отсутствие этих паталогий наблюдается только в режиме безстрастия (типа нирваны)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии