Общие дискуссии по аномальным феноменам > Аномальные технологии

Гениальный Скляров...

(1/4) > >>

kushelev:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54405#54405

kushelev:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54429#54429


--- Цитата: strannik ---... напрашивается многократно звучащая здесь гипотеза о функции излучения сооружений в неизвестном частотном диапазоне, который определяется геометрией сооружений и физическими характеристиками  породы, из которых они построены.
--- Конец цитаты ---

Кушелев: А как Вы догадались об излучении? Чья это гипотеза? Андрея Юрьевича Склярова? Или Вы слышали эту гипотезу и от кого-то ещё?

Предлагаю эту тему обсудить здесь: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54427#54427

kushelev:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54705#54705

Кушелев: В связи с изчезновением материала, опубликованного на форуме лаборатории Альтернативной Истории, копия опубликована на форуме лаборатории Наномир: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=52696#p52696

Уважаемый Андрей Юрьевич! Ответь пожалуйста на мой вопрос...

Цитата из стёртого сообщения:

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54405#54405


--- Цитата: strannik ---зачем строителям храмов надо было строить такой формы, забитые камнями, сооружения
--- Конец цитаты ---
Кушелев: Это технология изготовления электромагнитных резонансных систем декаметрового диапазона. Эти резонансные системы, рассчитанные на частоты типа 30 МГц, предназначены для преобразования внутренней энергии радиоэфира в электромагнитные колебания. Это - трансформаторы энергии, как в своё время догадался гениальный Андрей Юрьевич Скляров, изучая египетские пирамиды. А энергия, точнее мощность, добытая из эфира (типа сотен гигаватт) нужна для термохимических процессов извлечения драгметаллов из родниковой воды или водного раствора, образующегостя при промывке, скажем, жерла ближайшего вулкана или другого геологического объекта, являющегося месторождением полезных ископаемых.

Когда я впервые встретился с Андреем Юрьевичем Скляровым, я не догадался спросить его, каким путём он "открыл на кончике пера", что пирамиды являются трансформаторами энергии? В то время я ещё не догадался об этом и мне казалось, что он ошибается. Совсем недавно (несколько недель тому назад) я пришёл к выводу, что Большая галерея в Великой пирамиде, вероятно, является специфической полостью в диэлектрике, т.е. зона Большой галереи по существу является преобразователем внутренней энергии радиоэфира в электромагнитные колебания, т.е. трансформатором энергии. Мощность этого трансформатора по моей оценке может превышать тераватт. Но эта зона Большой галереи будет являться тераваттным источником энергии и сама по себе, т.е. без остальной части пирамиды. Остальная часть пирамиды - это диэлектрический рефлектор, который прогревается сам и прогревает остальную часть месторождения драгметаллов, расположенную под пирамидой.

Итак, Андрей Юрьевич, если Вам нетрудно, изложите для "альтернативной" Истории, как Вам удалось сделать это грандиозное открытие, а именно, что Великая пирамида является транформатором энергии? Что явилось основанием для Вашего гениального открытия?


Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060531/052.htm

Я смотрел Ваш фильм, в частности, серию "Пирамида - трансформатор", но мне не удалось уловить Вашу мысль. Может быть удастся сейчас? Заранее благодарю!

Trilobit:

--- Цитата: kushelev от 22 Февраль 2009, 20:58:26 ---http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=54405#54405

--- Конец цитаты ---

Скляров оказался умнее, чем рассчитывал Кушелев.
И гениально удалил флуд. :smoke:

kushelev:
http://nanoworld.narod.ru/146.htm

    Кушелев: Так что жду рассказ о том, каким путём ты пришёл к этому гениальному выводу: "Пирамида - трансформатор энергии". Ведь не с потолка же ты это взял?!

    Андрей Скляров: Гениального тут ничего нет - банальная логика...
    Пирамида способна концентрировать энергию сейсмоколебаний (как минимум, но уже экспериментально подтверждается). В таком виде энергия куда-то быть передана не может (не пройдет по воздуху, да и не эффективно). Следовательно, ее нужно перевести в какой-то другой вид, т.е. ТРАНСФОРМИРОВАТЬ - вот и трансформатор...

    Кушелев: Понятно. Тут, как говорится, "все дороги ведут в Рим", но есть нюансы. Мощность сейсмоколебаний, если её не усреднять по времени, не превышает мощности, с помощью которой можно поднимать пирамиду во время землетрясения. Её легко вычислить... Подробности.

    По моим оценкам, мощность преобразователя внутренней энергии (полость в диэлектрике, которой является Большая галерея) могла быть порядка тераватта, т.е. 1000 гигаватт. Другими словами, Великая пирамида была раз в 20 мощнее, чем если бы пирамида могла подпрыгнуть на 1 метр за доли секунды. Однако, эта тераваттная мощность была нужна всего лишь для "сугреву", т.е. для поддержания термохимического процесса добычи драгметаллов под пирамидой, т.к. пирамида является диэлектрическим рефлектором, состоящим из 4 треугольных зеркал, которые работают на полном внутреннем отражении.

    Если у тебя есть сомнения по поводу работоспособности пирамиды в качестве электромагнитного диэлектрического рефлектора, то могу дать ссылки на эксперименты по полному внутреннему отражению.

    Рабочую длину волны легко оценить по габаритам Большой галереи. Это - десятки метров. Ступенчатость сводов указывает на полигармонический режим, т.е. Большая галерея - резонатор не синусоидального, а треугольного тока, что позволяет увеличить мощность в пи раз при том же напряжении (точнее напряжённости электрического поля).

    Чтобы смоделировать резонанс Большой галереи в программе HFSS, мне нужен качественный чертёж Большой галереи и несколько фоток в разных ракурсах. Можешь дать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии