Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: История "кыштымского карлика"  (Прочитано 42449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
История "кыштымского карлика"
« : 13 Июль 2009, 14:31:42 »

Цитируем источник:





Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 14:34:02 »

По утверждениям жителей поселка Калиновый, что приткнулся рядышком с Кыштымом (Челябинская область), началось все в грозовую ночь на 13 августа 1996 года. Именно тогда местная жительница, одинокая пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина получила "телепатический приказ": встать и немедленно идти на кладбище. Впрочем, наличие телепатии объяснялось достаточно просто, Тамара Васильевна была не совсем психически здорова и периодически собирала на кладбище цветы. Странно было другое - она нашла того кто её звал. Из-за холмика на нее глядело маленькое существо с огромными глазами.....

Но давайте лучше предоставим слово участникам событий. Жутковатая была находка - не то человеческий младенец, не то неведомая зверюшка: голова остроконечной тыковкой, вместо губ - щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки... Существо это жалобно попискивало, и сердобольная старушка решила взять его с собой - завернула, принесла домой, накормила и назвала Алешенькой.


Далее в сюжете этой и без того странной истории начинаются и вовсе фантасмагорические повороты. Стала веселая бабушка хвастаться соседям, что появился у нее на старости лет сынок. Но так как Просвирина состояла на учете у психиатра, то соседи не мудрствуя лукаво сообщили о странном ее поведении врачам. Те тоже долго разбираться не стали, приехали, сделали успокоительный укол и увезли в больницу. И напрасно старушка плакала, просила оставить ее дома. Никто ее слушать не стал, и оставшийся без присмотра "пришелец" умер...

Но давайте лучше послушаем свидетелей
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 14:35:15 »

Тамара Просвирина и Галина Артемьевна Алферова.

Невестка Тамары Просвириной, тоже Тамара, видела "Алешеньку" живым:

- Тогда я работала вахтовым методом поварихой. Муж Сергей сидел в тюрьме. А свекровь одна жила, я ее раз в две недели навещала. Пришла как-то к ней, раскладываю продукты на кухне. А она вдруг говорит: "Надо бы и ребеночка покормить! " Я подумала, что у нее обострение болезни, такое с ней прежде бывало. А она меня к кровати привела. Смотрю: там что-то пищит. Вернее, свистит. Ротик выпячивает трубочкой, языком шевелит. Он у него алый, лопаточкой. И два зубика видны. Пригляделась: на ребенка не похож. Голова коричневая, тело серое, кожа без прожилок. На глазах век не видно. И взор осмысленный! Половых органов нет. А вместо пупка гладкое место. Головка луковкой, ушек нет, только дырочки. И глаза, как у котика. Зрачок то расширяется, то сужается. Пальцы на ручках и ножках длинные. Ножки сложены трапецией. Спросила свекровь: "Откуда это чудище?" А она ответила, что в лесу нашла и назвала "Алешенькой". Сунула в рот карамельку, он начал ее сосать. И воду пил из ложечки. Я подумала, что это зверек. Его еще мать моя видела, Галина Артемьевна Алферова.

74-летняя Галина Артемьевна на вопросы корреспондентов об "Алешеньке" отвечает охотно.
- У Тамары в квартире бывала часто. Она больная на голову была. Поэтому проведывала ее, как бы чего не случилось. Сын ее, муж моей дочки, в тюрьме сидит. А Тамара тогда поварихой вахтовым методом работала. Вот я и навещала. Продуктов принесу, помогу прибраться. Она хоть и сумасшедшая, но беззлобная была. И сама себя обихаживала. Ну вот, пришла я, а в соседней комнате вроде как котенок пищит. Квартира у свахи была двухкомнатная, сейчас мы ее продали. Спрашиваю: "Что ты, Тамара, котенка завела?" А она говорит: "Нет, ребеночка". Я ей: "Какого такого ребеночка?" А она говорит: "Алешеньку. В лесу нашла". - "Ну, показывай!" Пошли в соседнюю комнату. Смотрю: поперек ее кровати что-то лежит, в пеструю тряпку завернутое. Она развернула, мне показывает. Такой чудной! Сначала подумала, что это наваждение какое. Перекрестилась - не исчезает! Тут уж я осмелела, поближе подошла. А он, как меня увидел, засвистел. Ну, вроде как суслик в поле, но тихонько. Я думаю, что это он так что-то сказать пытался.
- Может быть, это все же недоношенный ребенок?
- Да нет. Я за свою жизнь столько всяких перевидала, и недоношенных тоже. На младенчика "Алешенька" совершенно не похож. Головка не тыковкой, а как шлем: остроконечная и без волос. И родничков на ней не видно. Пальчики длинные, тонюсенькие и острые, как коготки. По пять на каждой руке и ноге.
Туловище поначалу пухлое было и колыхалось как холодец. Это он уже после смерти усох.
- А половые органы у него были?
- Нет у него никаких половых органов.
- Вы уверены?
- Да я со всех сторон его осмотрела. Даже между ножек потрогала. Ровное место, будто у куклы какой. И пуповины тоже никакой нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 14:35:33 »

- "Алешенька" передвигался сам?
- При мне - нет. Он только ножки кверху поднимал. Распрямлял, вроде как гимнастику делал.
- Вы видели, как его кормили?
- Сватья ему творожный сырок давала. Он его сосал и глотал. У него челюсти нижней не было, и вместо нее - какая-то кожица. А пил не из бутылочки - на кровати стояла плошка с водой, Тамара его поила с ложечки. А еще у него язык длинный такой был и ярко-красный, лопаточкой.
- Сколько прожило существо?
- Давайте посчитаем. Я раз пять к сватье заходила, внучок Саша - он сейчас в армии служит - пару раз забегал. Соседка Нина Глазырина к ней заглядывала и даже ночевала. И все его живым видели. Недели три это чудище у сватьи жило. А может, больше.
- Сообщить властям о находке не пытались?
- Тогда и мысли не было, что это важно. Если бы она младенчика в лесу нашла, то, конечно, позвонили бы в милицию. А это так - не пойми что. Зверюшка непонятная. Это уж сейчас все говорят, что инопланетянин. А мы тогда с дочкой и внуком решили: пусть живет вместо кошки...
- Что вас больше всего поразило в нем?
- Испражнений от него никаких не было. Только пот на теле, вроде как испарина. Его сватья все тряпочкой обтирала.
- А тряпка эта не осталась?
- Ой, нет. Кажется, все отдала.
- Кому?
- Следователю.
- Может, что-то другое осталось? Простыни, например?
- Может быть.
- Можете поискать?
- Могу. Все белье, которое было в комнате, этим "Алешенькой" пропахло. Дух от него шел сладкий, вроде как от одеколона...

- Как умер "Алешенька"?
- Должно быть, от голода. Тамару в психбольницу забрали, а он в пустой квартире остался. Дочки в ту пору в городе не было, а мне туда ездить недосуг. Ведь кто знал, что эта невидаль для науки такая ценная? Японцы сейчас за нее огромные деньги сулят.
- А где "Алешенька" сейчас?
- Мы не знаем.
- А где сейчас ваша сваха?
- Машина сбила. Как раз после того, как японцы позвонили и сказали, что хотят с ней встретиться, заснять на камеру.
Погибла Просвирина при весьма странных обстоятельствах. Поздно вечером 5 августа 1999 года. Тамара вышла из дома необутая, в носках - по рассказам очевидцев, было такое впечатление, что ее кто-то позвал. Причем соседи видели, что машин было две и они сошлись в том месте, где стояла женщина, словно ножницы
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 14:36:03 »

Просвирина Тамара Васильевна

К счастью, показания Тамары Просвириной сохранились на видеопленке у следователя Владимира Бендлина.
На экране пожилая женщина. На ней мятый зеленый больничный халат. Она острижена наголо, взгляд у нее блуждающий. Ее выводят во двор. Женщина спотыкается, чуть не падает - ее подхватывает за локоть санитарка.
- Это Просвирина в психиатрической лечебнице, - поясняет следователь. И добавляет: - Беседа с ней велась неофициально и юридической силы не имеет...
Женщина в кадре хоть и с трудом, но называет себя. Речь у нее невнятная: мешает нервный тик. Она все время облизывает губы.
Ей задают вопрос о том, кто такой "Алешенька". Пауза кажется вечностью. Старушка наконец отвечает:
- Сыночек.
- Откуда он у вас взялся? Женщина поднимает голову, долго смотрит на небо. Наконец произносит:
- Под деревом нашла. Он лежал головой вниз. Я быстренько его отряхнула, положила.
- Как выглядело это место?
- В лесу... Град и гром был... Алешенька мой, я его под свою фамилию запишу.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 14:36:45 »

- Он умер.

- Умер?
- Да, умер.
- Да что вы?!
Она плачет, размазывая кулаками бурно хлынувшие слезы. Потом задает вопрос:
- Почему?
- Без пищи был.
Больная смотрит прямо в камеру. На ее лице - такое великое горе, какое не сыграть даже самой гениальной актрисе. Сквозь всхлипы слышно: "Бедненький! Я же говорила врачам - ребеночек у меня там... Отпустите..." Она рыдает, потом ее уводят.

Евгений Мокичев, капитан юстиции, следователь Кыштымского ОВД.

- В августе - сентябре 1996 г. я производил расследование уголовного дела по обвинению Нурдинова Владимира в совершении кражи кабеля в поселке Новогорный. Для проведения следственного эксперимента предложил выехать на место происшествия. Мы отправились с Нурдиновым на его мотоцикле. По дороге Владимир поинтересовался у меня, видел ли я инопланетян? Я, естественно, ответил, что никаких инопланетян не видел и не верю в их существование. Он обещал мне по возвращению домой показать инопланетянина.
Приехав в поселок, где проживал Нурдинов, мы произвели требуемые следственные действия, по окончании которых Владимир предложил посмотреть инопланетянина, который у него находился. Я, конечно, скептически к этому отнесся, однако он достал из шкафа тряпичный сверток. В красной материи было что-то завернуто. Он развернул сверток и представил мне на обозрение.
То, что я увидел, поразило меня. Я долго не мог сообразить, что это такое, наступила какая-то растерянность. Передо мной лежал примерно 25 см в длину мумифицированный трупик небольшого человекообразного существа. Однозначно оценить то, что передо мной лежало, очень сложно, потому что голова у него была необычайной формы - шлемообразной, состоящей из четырех лепестков, которые кверху соединялись в одну пластину и образовывали как бы гребень. Его глазницы были большого размера. На передней челюсти можно было различить два маленьких, еле видных зубика. Передние конечности были скрещены на груди, и, судя по ним, они были такой же длины, как и нижние.
Трупик находился в засушенном, сморщенном состоянии, на нем было много складок кожного покрова. От останков исходил не сильный, но неприятный запах; чем именно пахло, сказать затрудняюсь.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 14:37:02 »

Я стал опрашивать, откуда и почему появилось это существо здесь. Он рассказал мне такую историю. В этом же году, 1996-м, жительница поселка Калиново, Просвирина Тамара (бабушка не совсем психически здорова), гуляя по лесу, нашла это существо и принесла его к себе домой, и оно стало у нее жить. Она его кормила, убаюкивала, назвала его Алешенькой и всем рассказывала, что у нее дома живет маленький Алешенька. Впоследствии эту бабушку перед обострением психического заболевания госпитализировали в психиатрическую больницу, а это существо осталось у нее в закрытой квартире.
Нурдинов, когда прежде ходил к этой бабушке и тоже общался с этим существом, говорил, что оно пищало, подавало каким-то образом звуковые сигналы. Он вспомнил, что существо находилось в доме, и, когда он нашел его, оно уже было мертво. По нему ползали черви. Он избавился от червей, помыл тельце спиртом и оставил сушиться на солнце. После просушки трупик приобрел тот вид, в котором он и представил его мне.
О случившемся я попросил Нурдинова никому пока не рассказывать. А также приказал ему, чтобы он этот труп никуда не девал, не прятал и никому не передавал.

Вернувшись в отделение, я рассказал все своему напарнику - следователю Бендлину Владимиру, который занялся неофициальным расследованием этого дела.. Официально расследование проведено не было, мы действовали неофициально. То, что мы рассказали, существовало на самом деле. Многие специалисты осматривали этот трупик - и патологоанатомы, и гинекологи, и все они уверяют, что это не труп человека или детеныша человека. Он выглядел совсем по-другому. Строение скелета и черепа выглядело совсем не человеческим. Даже если какое-то существо может очень сильно мутировать, то до такой степени - это невозможно!
Вот пока и все, что я знаю. Обратитесь к Владимиру Бендлину. Он вел расследование и знает больше...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 14:37:36 »

Владимир Бендлин, майор юстиции, следователь Кыштымского ОВД.

Приехав со следственного эксперимента, Евгений мне рассказал о том, что он увидел в доме Нурдинова. Меня это сильно заинтересовало, и я решил убедиться во всем сам, поскольку наши коллеги буквально подняли человека на смех. Я запасся видеокамерой, фотоаппаратом, взял диктофон и на другой день выехал в поселок Бежеляк. Там я встретился с родителями Нурдинова, самого его не было. И они мне предъявили эту мумию. Просто дали ее осмотреть.

Увидев мумию, я испытал чувство, которое трудно описать. Неприятное зрелище. Запах у этого существа был своеобразный - не такой, как пахнет полуразложившееся тело. Было видно, что мумию засушили без каких-либо солевых растворов, просто на солнце. Скелет существа был сильно деформирован, и трудно было что-то определить. По крайней мере, проглядывалось большое сходство с недоношенным человеческим плодом. С другой стороны, это существо сильно отличалось от человеческого. По роду службы мне приходилось видеть криминальные выкидыши и прочее, но это совсем другое: у выкидыша очень большая голова и маленькое туловище, а здесь было пропорциональное строение, то есть голова соответствовала по размерам уже относительно развившемуся телу. Я решил собрать больше сведений и каким-то образом задокументировать случившееся. Регистрировать это событие у нас в дежурной части не стали: "Зачем это? Да не к чему.

Выяснил я, что Нурдинов проживал на квартире у женщины, у которой свекровь психически ненормальная. Она ходит по кладбищам, собирает всякие цветочки с могил, даже приносит домой фотографии умерших людей на металлокерамике. По роду работы я знал ее - то была Просвирина Тамара Васильевна. Она состояла на учете у психиатра. Несколько раз ее отвозили в психиатрическую лечебницу, так как у нее бывали рецидивы и срывы. Сын ее в то время отбывал наказание в исправительно-трудовом учреждении.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #8 : 13 Июль 2009, 14:37:50 »

Она проживала в поселке Калиново. Эта женщина вела замкнутый образ жизни. Ее сноха, тоже Просвирина Тамара, рассказала, что когда свекровь обнаружила это существо, оно было жизнеспособно и проживало у нее около месяца на квартире. Оно принимало пищу, издавало какие-то звуки. Взгляд и выражение его лица были осмысленными. Выделений практически никаких не было, только на теле выступало какое-то вещество, похожее на пот, без запаха. Она его держала запеленатым, как младенца, и называла своим ребеночком. Говорила, что это "Алешенька, я его на свою фамилию записала, и он у меня будет жить". Практически никому Просвирина его не показывала.
Вот так некоторое время оно у нее и жило. Сама сноха наблюдала, как ее свекровь кормит это существо. Со слов снохи, оно было способно съесть карамелевую конфету. Если речь идет о недоношенном человеческом эмбрионе, то это просто невозможно. Сноха же объяснила, что кожные покровы этого существа были по цвету как выключенный кинескоп, тело было студенистое, телосложение - средней упитанности. Тамара сказала, что "Алешенька" издавал какие-то членораздельные звуки. Форма общения была следующая - он взвизгивал, реагируя на свет и движущиеся предметы. Взгляд у него был, как у очень больного человека. Это существо, по-видимому, очень сильно страдало.
Спустя некоторое время сноха узнала, что свекровь снова положили в психиатрическую лечебницу, и когда ее госпитализировали, то существо осталось одно в доме. Естественно, оно не могло самостоятельно принимать пищу. А поскольку сноха была очень занятой человек, она не имела возможности навещать квартиру часто. И однажды она с квартирантом Нурдиновым приехала и обнаружила, что ее свекровь находится в лечебнице, а существо уже мертвое.
Развернув пеленку, в которую был завернут "Алешенька", она увидела, что тот уже начал разлагаться, на нем появились куколки каких-то насекомых, и запах в квартире был соответствующий. Правда, он напоминал, скорее, запах синтетических смол, нежели умершего существа. После этого Нурдинов заявил, что это стопроцентно труп пришельца, это даже не мутант и не выкидыш, и его необходимо забальзамировать и по возможности выгодно продать. Нурдинов его забрал и в каких-то гаражах засушил на солнце. При чем труп этого существа сильно искорежило.
Увидев эту мумию, сноха удивилась - так резко изменился облик существа при усушке. Его сильно согнуло в позвоночнике и стянуло там, где, видимо, были мышцы. В местах, где располагались какие-то органы, образовались ссохшиеся куски тканей.
В дальнейшем я записал интервью тех, кто видел это существо при жизни. Это сноха Просвирина Тамара, ее сожитель Наговский Вячеслав, какой-то родственник снохи и ее подружка - женщина пьющая, давала противоречивые сведения. Все они утверждали, что это существо выглядело достаточно разумным, а в глазах у него был гной, как при конъюнктивите. Сам взгляд был очень осмысленным.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 14:38:03 »

После того как был собран первичный материал, возникла необходимость провести какие-то консультации со специалистами. Этот вопрос не относился к моей компетенции, но мне было любопытно, что же это такое? Я считаю, что подобная информация должна серьезно проверяться, ведь кривотолков очень много. Здесь возможно и человеческое уродство в сильной степени, и мутации какие-то, связанные с экологией, либо это действительно феноменальный случай жизнеспособности человеческого эмбриона, либо криминальный выкидыш. Однозначно, эта история требовала исследования.
Наше руководство сказало, что мне, видно, больше нечем заняться, и я вынужден был вести это дело негласно, в свободное от работы время. Попросил патологоанатома осмотреть это существо, для чего отвез его в наш городской морг. Патологоанатом его осмотрел в присутствии фельдшера и заявил, что как минимум на 90% это не человек. Строение скелета гуманоида сильно отличается от человеческого, особенно кости таза, который предназначен как для вертикальной ходьбы, так и на четвереньках. Передние конечности также сильно отличаются по своей длине от человеческих. Кисти рук устроены так, будто это стопа. По всей видимости, это существо могло передвигаться в любых условиях и любым способом, преодолевать любые препятствия.
Врач сказал, что, чтобы точно сделать выводы, какова природа этого существа, необходима экспертиза на ДНК. Поскольку она дорого стоит, ее можно проводить только официально, по возбужденным уголовным делам, к тому же в лабораторных условиях с участием подготовленного специалиста. Все варианты ее проведения враз отпали.

Мы изменили тактику. Я и Евгений, а также примкнувшие к нам супруги Желутдиновы, работники пожарной части, стали вести расследование дальше. Раис Желутдинов сказал мне, что в 200 км от нас, в Каменске-Уральском Свердловской области, есть уфологическое общество, которое называется "Звездная академия НЛО-контакт по методу Золотова". Раис мне сказал, что это авторитетная личность, показал в энциклопедии: Золотов, ученый, академик. В состав этой организации якобы входит сын Золотова.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 14:38:53 »

Мы позвонили этим людям, и они откликнулись на наше приглашение. Затем последовал звонок из Каменска-Уральского. Эти люди назвались специалистами в области уфологии, сказали, что их оператор по внеземным связям проверит эту информацию и, если она будет подтверждена, то они приедут, а если нет, то извините, они ерундой не занимаются. Спустя пару часов две машины стояли уже под окнами квартиры Жемалдиновых, где мы собрались. Просмотрев видеозапись, приехавшие сказали, что находка весьма серьезна и требует безотлагательных исследований. Они отчитали нас за то, что дело не было выведено на государственный уровень, а опущено до самодеятельности.
Руководитель этой организации Семенкова Галина, женщина интеллигентная, вежливая, интеллектуально продвинутая, сказала, что две ее девушки исследуют это существо и скажут, откуда оно взялось. Мы выехали туда, где находилась мумия. Они осмотрели ее, поводили над ней руками и сказали, что в этом существе есть биологическая компонента, но это искусственное существо. Оно было запрограммировано на исследование окружающей среды, жизненного пространства и, естественно, выполняло какие-то побочные функции. Его послал космический флот под управлением капитана "ФЕ" для производства дальнейших контактов с какой-то высокоразвитой цивилизацией.
Все это, конечно, звучало сомнительно, но тут была хоть какая-то интерпретация событий. Я не специалист в таких областях. Я подумал, раз они действительно уверовали в это дело, то есть являются теми самыми романтиками, которым можно доверить что угодно, то эти люди проведут необходимые экспертизы и, в конце концов, прояснят всё.
Закончилось тем, что они забрали мумию. Сказали, что берут ее для исследований и в ближайшем обозримом будущем установят ее происхождение и представят нам документальные доказательства.
Через некоторое время я позвонил этим людям и спросил, как продвигаются исследования. Мне сказали, чтобы я не беспокоился, они изучают мумию. Предложили: "Приезжайте к нам на семинар, но это будет вам стоить денег". Затем сказали, что это для меня будет важно, они откроют у меня дополнительные каналы коммуникаций, и я стану чуть ли не полубогом. Я ответил, что на такие наживки не клюю, и попросил сообщить мне результат исследования мумии. Через некоторое время они дозвонились до Жемалдинова и сказали ему, что это обыкновенный выкидыш...
Вскоре эта история приняла новый оборот, почти детективный. Сведения о странном существе дошли до средств массовой информации, и пошла реакция, как круги по воде.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 14:39:23 »

Спустя некоторое время мне позвонила переводчица группы японского телевидения и сказала, что они намерены приехать к нам и отснять еще одно интервью с этой психически больной женщиной, поскольку с ними будут очень серьезные специалисты в области психиатрии. Все было ими хорошо профинансировано, внимательно изучен этот феномен в Японии, и они нашли, что нужно глубоко и серьезно исследовать именно того, кто непосредственно общался с этим существом, то есть Просвирину Тамару Васильевну.
Они сообщили мне точную дату своего приезда, как раз через неделю. Еще их заинтересовало какое-то место посадки НЛО в городе Березовском, Свердловской области, то есть они хотели сразу убить двух зайцев. Попросили меня сделать так, чтобы Просвирина Тамара Васильевна в это время никуда не уехала. Но самое поразительное, что спустя каких-то полчаса после телефонного разговора с переводчицей я по рации (в тот день я был в суточном наряде) услышал, что произошло дорожно-транспортное происшествие в поселке Калиново и что под колесами машины погибла раздетая женщина - Просвирина Тамара Васильевна. Это что, совпадение?! Японские телевизионщики сюда не приехали, ограничилась поездкой в Березовское.
Но наша история на этом не закончилась. Одна женщина, проживающая по соседству с Просвириной, - она просила свои данные не сообщать, так как служит в государственном учреждении и не хочет сплетен вокруг ее имени - рассказала, что перед тем, как забрали Тамару Васильевну в психиатрическую больницу, она ходила по поселку и объясняла, что у нее есть ребеночек Алешенька, что она его хочет прописать у себя на жилплощади на свою фамилию. Все конечно знали, что Просвирина психически ненормальная женщина, и не верили ей. Но сама эта соседка в ту пору обнаружила у себя в квартире небольшого мужичка. Не выше полутора метров. Ее квартира была закрыта изнутри, она находилась дома, зашла в другую комнату и увидела его. Этот мужичок стоял молча посреди комнаты, вид имел довольно неприятный. Он был коренаст, сильно зарос щетиной, по виду - лет сорока. Но этот субъект явно не был человеком.
Соседка Просвириной полностью вменяема и здравомысляща. Достоверность ее рассказа сомнений не вызывает. По крайней мере, у меня возникло к ней доверие. Так вот, пока она смотрела на незнакомца, постучали в дверь. Открыв ее, эта женщина увидела свою соседку - не Просвирину, другую. Та спросила: "Что у тебя за вид такой странный, никак мужчину прячешь?". Соседка знала, что эта женщина одинока, но без приглашения прошла в комнату и осмотрелась, однако там никого не было. Двери и окна были полностью закрыты...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 14:39:41 »

Что это? Выдумка, плод фантазии, а может быть, сон или что-то другое? Моя собеседница убедила меня, что это случилось наяву. Она не пьет и полностью, как я уже говорил, вменяема.
За нами с Евгением закрепилась слава исследователей подобных феноменов, и люди стали нам рассказывать всякие странные вещи. Я хотел задокументировать в письменной форме каждое свидетельство такого рода, собрать зарисовки увиденного ими, запасся картой города, чтобы делать на ней отметки, устанавливать даты и т.п. Но работа мне не позволила это сделать, ведь у меня практически нет свободного времени. У нас две трети суток уходит на службу, остальное - на еду и сон. Но кое-какие материалы у меня, конечно, были. Тут произошло несколько серьезных инцидентов на работе. Мое руководство не одобряло моих изысканий, и даже на оперативных совещаниях надо мной иногда иронизировали.
В порыве эмоций часть собранных материалов я уничтожил, часть все же сохранил. Есть у меня и личное наблюдение. В 1992 г. левитирующий объект был дважды замечен в районе города Озерска. Там находится предприятие, которое некогда было секретным, а сейчас на нем работают даже американские специалисты. Я лично наблюдал в ночное время суток, в районе северо-восточнее Кыштыма, на очень большой высоте объект плоской формы, только он был расположен не горизонтально, а вертикально. От него исходил четкий, яркий белый луч...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 14:40:18 »

Станислав Самошкин, врач-патологоанатом.

В 1996 г. я, по просьбе участкового, производил осмотр неизвестного существа. По словам нашедшего его человека, гинеколог (Ирина Ермолаева и уролог Игорь Усков) признали в этом существе эмбрион. Осмотр проходил в секционном зале, в присутствии участкового.
Труп был мумифицирован, внутренние органы отсутствовали, представлены были только скелет и остатки кожных покровов. Существо имело длину около 25 см. Меня поразило то, что череп башнеобразный, состоит из четырех костей - затылочной, лобной и двух теменно-височных. Причем нет четкого разделения между височными и теменными костями. К особенностям строения черепа относится и то, что мозговой отдел преобладал над лицевым.
По всем антропологическим показателям это существо следует отнести к разумным, то есть не к разряду животных, ведь известно, что у тех же обезьян мозговая полость черепа меньше, чем лицо. Кости таза сформированы по типу прямоходящих. Руки и ноги скрюченные, пальцы разглядеть не представлялось возможным, потому что труп был мумифицирован. Внутренние органы отсутствовали.
Меня попросили просто посмотреть и сказать, плод ли это человека или животного? Насколько я помню, на зоологии мы такие скелеты не изучали. Было высказано предположение, что, на первый взгляд, это существо, которое на Земле не встречается. Предложили провести экспертизу в Челябинском бюро судебной экспертизы, где проводится генетическое исследование, но владелец этого трупа от всего отказался и заявил, что сам решит, что с ним делать. Потом труп забрали, и дальнейшая его судьба мне неизвестна.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 14:40:35 »

- Что-нибудь можно сказать про конечности? Про их длину и другие параметры?
- Пропорциональность строения скелета не соответствовала нормальным стандартам усредненного человека. Руки, предположительно, - если бы удалось их распрямить, ведь труп был мумифицирован, - доходили где-то до уровня колен. Повторяю, предположительно. Я не расправлял конечности, потому что стоял вопрос не трогать труп вообще. Просто осмотреть и сказать, человеческий это плод или нечто иное, поскольку обращался ко мне участковый с вопросом: является ли это существо выкидышем, заводить уголовное дело или не заводить. Мы и ограничились осмотром, других, дополнительных, исследований сделано не было. Зубы отсутствовали. Судить о том, какой был пол, практически невозможно. Во всяком случае, я впервые столкнулся с особенностями такого скелета. Ну а когда не знаешь, лучше не лезь....

Романова Любовь Степановна, лаборанту городской больницы.

В 1996 году, - рассказала она, - в начале августа, нам принесли мумифицированный трупик маленького человечка. Нельзя сказать, что это был ребенок или выкидыш. Одним словом - маленький трупик. Его кожные покровы полуистлели в области живота и на конечностях.
Косточки были целы. Обычные ручки, ножки. Ткани сохранились на спине и в области плеч. Голова в виде шлема, череп состоял из четырех костей, соединявшихся вверху. Ушных раковин не было. Очень большие миндалевидные глазницы. Сохранившиеся участки кожи на спине и плечах были серовато-коричневатые - я думаю, что это все от солнца, ткань высыхает и дает такой цвет.
Этот человечек, как его называли - "Алешенька", все-таки не ползал, а ходил вертикально, как обыкновенный человек. Я так думаю. Жаль, что он исчез. Очень интересный, уникальный случай это был. Познакомиться бы с ним поближе ученым!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #15 : 13 Июль 2009, 14:40:54 »

- Как вы считаете, это существо могло быть внеземного происхождения, или это какой-то выкидыш, генетически изменившееся живое существо?
- Нет. Я работаю лаборантом в больнице очень давно. На выкидыш он, конечно, не похож, этот "Алешенька". Я в то время не думала, что это внеземное существо, - необычное, и все. А на выкидыш оно, конечно, не похоже, потому что строение костей, головы очень странное. У человеческого выкидыша такого быть не может.
- А внутренние органы чем-то отличались от человеческих?
- Внутренних органов там не было. Это был мумифицированный трупик. Он был подсохшим, кое-где едва сохранившиеся кожные покровы, голые косточки.
- Как вы считаете, это было взрослое существо или ребенок?
- Я считаю, что это все-таки существо, подобное ребенку, только не наш, не человеческий ребенок. Маленькое такое существо. Наверное, он был хорошенький, потому что у него были такие огромные глазницы и шлемовидная голова. Интересный он, конечно.
- А как вы считаете, это было разумное существо или нет?
- Я не знаю даже, как ответить. Я не могу об этом судить.
- А по строению черепа?
- По строению черепа - голова соответствует развитию его рук, ног и туловища.
- Мог там находиться мозг, как у человека?
- Ну, наверное, мог. Если бы мы вскрывали его, то посмотрели бы.
- А вам не дали возможности вскрыть его?
- Нет. Когда его принесли к нам, то не было ни постановления, ни направления на вскрытие, а без них мы не имеем право этого делать. Поэтому мы отказались его вскрывать. И еще - не было эксперта. А так можно было бы его вскрыть даже ради любопытства... Ну и все. Потом его забрали и я даже не знаю куда.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #16 : 13 Июль 2009, 14:41:10 »

Галина Семенкова.

Мы нашли ее в Каменск-Уральском с большим трудом. Телефон в квартире был отключен, а сама она пришла домой только к полуночи. Галина Ивановна, узнав о теме разговора, сразу отрезала:
- Про "Алешеньку" ничего не могу сказать. Его исследуют.
- Кто?
- Компетентные органы.
- ФСБ?
Семенкова кивнула.
- Так вы его не теряли?
- Нет...
- А результат исследований?
- Мне сказали, что он будет обнародован, когда придет время.
- Хотя бы в двух словах - каков он?
- "Алешенька" перевернул все представления о мире...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #17 : 13 Июль 2009, 14:41:40 »

Послесловие. Родственник из Пуэрто-Рико.

Источник : "Газета Дона", 21.08.2002, Ростов-на-Дону, n34, стр.30 " Гуманоида хотят продать.

Совершенно случайно, перелистывая журнал "Flying Saucer Review" за прошлый год, я наткнулся на невероятную фотографию! На ней был изображен трупик маленького существа с головой, разделенной на четыре лепестка, и огромными безжизненными глазами. Даже тонкие ручки с четырьмя пальцами у него были сложены крест-накрест, как у мумии "кыштымского гуманоида". Однако на снимке был изображен вовсе не Алешенька...
Второе существо нашло свою смерть почти двадцать пет назад близ городка Сапинас, на юго-восточном побережье Пуэрто-Рико.
В один прекрасный день парень по кличке Китаец бродил по холмам у подножия гор, разыскивая всякие индейские древности. Вдруг он увидел несколько маленьких существ высотой сантиметров тридцать. Одно из них попыталось схватить Китайца за штанину, причем явно не с дурными намерениями. Контакта не получилось: землянин схватил палку и нанес ему сокрушительный удар! Остальные скрылись в зарослях. Невольный убийца понял, что в его руках - что-то очень редкое и даже дорогое. Разыскав стеклянный контейнер с плотной крышкой, он положил туда тело, истекающее бесцветной кровью, и залип спиртом. Однако разложение не прекратилось, и ему пришлось отправиться к знакомому - профессору Каликсто Пересу, который поместил трупик в формалин.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #18 : 13 Июль 2009, 14:41:56 »

Китаец рано радовался, подсчитывая возможную прибыль. С того дня жизнь превратилась для него в кошмар. По ночам он и его сестра то и депо просыпались от странных звуков, споено кто-то крадется, подглядывает в окна и пытается пробраться внутрь. Наконец они обратились в полицию.
На тревожный сигнал приехал офицер полиции Освальдо Сантьяго, который конфисковал контейнер со странным существом и принес показать необычную находку жене. С ее легкой руки, а точнее языка, о находке знала скоро вся округа. Местный бизнесмен Рафаэле Баэрга, заинтригованный историей, попросил ее принести контейнер с маленьким существом, сослал в присутствии свидетелей несколько снимков и позвонил на телевидение, но журналисты не успели приехать: появился полицейский и забрал контейнер с телом (в интересах следствия). Помощник Освальдо Сантьяго, сержант Бенджамин Моралес, тоже видел существо. Он рассказал, что шеф сообщил о содержимом контейнера военным, но каким именно, не знал. Сержант тогда дал своему напарнику совет: избавиться от этого существа, пока за депо не взялись военные, но тут в полицейский участок явился профессор Перес - тот самый, что помогал парню сохранить трупик в формалине, заявил, что купил его у Китайца, и потребовал немедленно вернуть свою собственность. Сантьяго был только рад отделаться от контейнера.
Всю эту историю раскопал несколько лет спустя уфолог Хорхе Мартин. Офицера полиции к тому времени уже не было в живых, тот погиб от рук преступников, но зато он разыскал профессора Переса.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: История "кыштымского карлика"
« Ответ #19 : 13 Июль 2009, 14:42:31 »

"Да, я некоторое время держал контейнер с маленьким человечком у себя дома, - рассказал он уфологу. - Его кожа была грубой, почти такого же цвета, как и наша, но со слабым светло-зеленоватым оттенком. Я считаю, что это существо инопланетного происхождения. Его череп, голова были слишком большими по отношению к телу, маленькому и тощему, и глаза чересчур большие. Что касается носа... его не было".
Профессор Перес собрался писать об этом книгу, но судьба распорядилась по-другому. Соседи стали ему угрожать, узнав, что он держит у себя трупик "инопланетянина". Впоследствии профессор обнаружил, что контейнер с телом и все фотографии исчезли из тайника. "Либо туда залез кто-то из знакомых, либо тайник смогли найти представители властей", - закончил свой рассказ профессор.
Говорят, что, разобравшись что к чему, в депо вступили американские спецслужбы. Следы их работы ощущаются исследователями по сей день. История, как и положено в таких случаях, обросла массой всевозможных взаимоисключающих подробностей. Правдой в них можно считать только то, что маленькое существо не плод чьего-то воображения и что правительство США неспроста проявило столько интереса к нему.

http://tamirlan.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2370&Itemid=49
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 197.