Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поиски на перевале.  (Прочитано 56751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2016, 17:34:33 »

Круг, действительно, замкнутый. Местные обкомовские работники были осведомлены о причине гибели туристов, о причастности кого-то из них ни слова, причем посвящены в ход расследования были тем же следователем.
Где "компромат"?
Гибель людей по вине партийных работников не компромат?

Цитировать
Насколько партийное руководство страны причастно к смерти 9 человек на Урале?
Настолько, насколько Кириленко в то время относился к партийному руководству страны.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2016, 17:38:03 »

Гибель людей по вине партийных работников не компромат?
На столько, на сколько Кириленко в то время относился к партийному руководству страны.
Это косвенная вина, помнится, там даже наказали кого-то по административной линии, за плохую организацию дикого туризма. Нужно было кого-то торжественно выпороть, назначили Гордо и Курочкина.
При чем там был Кириленко?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2016, 17:40:48 »

Это косвенная вина, помнится, там даже наказали кого-то по административной линии, за плохую организацию дикого туризма. Нужно было кого-то торжественно выпороть, назначили Гордо и Курочкина.
При чем там был Кириленко?
А при чем там был Гордо и Курочкин?

Кириленко знал о причине гибели, эту причину приказал скрыть, а виновных сделал Гордо и Курочкина.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2016, 17:42:01 »

Кириленко знал о причине гибели
Он вам сам рассказал?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2016, 17:43:47 »

Он вам сам рассказал?
Я основываю свои выводы на признании следователя Иванова.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2016, 17:50:33 »

Я основываю свои выводы на признании следователя Иванова.
А Иванов ни в чем не признавался! Да и странно было бы, чтобы подобный мастодонт что-то сказал вообще, конкретное.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2016, 18:00:32 »

А Иванов ни в чем не признавался!
Я не знаю как назвать статью Л. Иванова, опубликованную в газете "Ленинский путь", признанием или покаянием, но то, что он в ней рассказал не может игнорироваться.

Цитировать
Да и странно было бы, чтобы подобный мастодонт что-то сказал вообще, конкретное.
Мастодонт - крупное ископаемое хоботное животное.
Полина, к чему здесь такие оскорбления умершего человека?
Какое-то дежавю. :)
Вспомнилось, как однажды одного неумного человека на форуме Петра Лихолетова спросила за что он обозвал умерших Солтер и Возрожденного...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2016, 18:38:30 »

Я не знаю как назвать статью Л. Иванова, опубликованную в газете "Ленинский путь", признанием или покаянием, но то, что он в ней рассказал не может игнорироваться.

Зато я знаю :) Называется - "Статья Иванова в газете "Ленинский путь". Этим все сказано, на покаяние или признание явно не тянет.

Цитировать
Полина, к чему здесь такие оскорбления умершего человека?
Я с благоговением отношусь к ископаемым, крупным хоботным животным. Если все еще не поняли, это комплимент и признание масштаба личности.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2016, 19:18:32 »

Я с благоговением отношусь к ископаемым, крупным хоботным животным. Если все еще не поняли, это комплимент и признание масштаба личности.
Не поняла.
Масштабные личности для меня как-то не ассоциируются с ископаемыми, крупными хоботными животными.
Ну да ладно, у каждого человека, наверное, свои ассоциации...
Главное Вы признали, что Иванов - это масштабная личность.


Зато я знаю :) Называется - "Статья Иванова в газете "Ленинский путь". Этим все сказано, на покаяние или признание явно не тянет.

Любое действие человека разумного (а Иванов таким являлся, так?) должно нести определенный смысл.

Признание - действие по значению гл. признаваться, признаться; открытое и откровенное сообщение о своих действиях, поступках, чувствах.

Покаяние -
добровольное признание в совершённом проступке, в ошибке.

В статье у Иванова есть и признание и покаяние.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2016, 19:23:30 »

Ох, отвыкла я от общения с Галкой, чувствую  :funi01015:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2016, 21:44:39 »

Если бы только слухи... Я не очень вас удивлю, если скажу, что уже в 1963 существовали группы студентов, сообщества достаточно профессиональных людей, похожих на современных дятловедов, т.е. люди объединялись, искали доступную и не совсем информацию, рассчитывали траектории, изучали графики запусков и полетов. Студенты - это я о тех, кто собирался или уже связал свою жизнь с авиацией и конструированием.


Нет, Вы меня совершенно не удивили. Слух про летающее и светящееся над Уралом пошел по всей Руси (блин вернее СССР) великой.
Я приводила воспоминания Гребенника. Они в поезде встретились с неуральской группой туриков, что тоже описывали огненные шары.


http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6205.msg82840;topicseen#msg82840


Собственно - это и следовало ожидать. Урал по ту пору был так же популярен для туристов, как и Хибины и Кавказ с Карпатами.
И даже более доступен и привлекателен. В библиотеке тур. отчетов там отметились и Архангельск, и Ленининград, и Москва, и Самара. А сколь неотмеченных - вернее несохранившехся данных?
Вот даже ростовчане те же, группы Фоменко туда стремились за приключениями на пятые точки. Этого же нет в библиотеке тур.отчетов. Хотя они тоже шли маршрут на разряды и квалификацию.
Нет сведений - сколько именно тур. груп было в то время в тех местах или близэнько... Нет. А ведь это - супер интересный вопрос.
Мы знаем про Согрина, Блинова, Карелина, Шумкова (Владимирова), Фоменко. А ведь было еще не менее десяти нам неизвестных групп.
Все это знает Москва - именно ей в конце приходят описи протопанных маршрутов...
И что ж удивительного, коли туристы - это как раз будущие инженера-конструкторы как раз по таким секретным союзовским темам. Мало того - в группах часто и бывали уже готовые секретоносители и проектировщики изделий ВПК...Чего ж им - и не подсчитать и не поприкидывать возможные варианты.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #51 : 10 Ноябрь 2016, 22:01:11 »

Как вы оперативно редактируете свои посты...
Вот только болванов из наших сограждан делать не надо. Да и на "рулящую" партию в те годы здоровому большинству было уже глубоко побоку.


Напомню на всякий случай, уже прошел 20 съезд, люди в большом количестве возвращались из лагерей и сразу подавали на реабилитацию. В общем, народу было, что послушать и о чем задуматься.

Ну как сказать - побоку. Она все же рулила. И народ - рулился однако. Смирялся и затягивал поуже пояски чтоб догнать и перегнать поганых империалистов по количеству атома на душу населения. Огроменные деньги бросались на оборонку и военку, а народ жил скромненько и не шибко сытненько. Партийные функционеры - втихушку копили золотко и брюлики, собирали прочие ценности. Мало ли. Полная кубышка еще некому не мешала...
Вполне так тихо бродила квашня под новую  революционную ситуацию...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2016, 22:03:35 »



Л. Иванов, газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г.



Уж если Вы верите Иванову, то должны признать и НЛО на ПД.

"Здесь верю, здесь не верю!"  :wacko3:

Галка, товарищ Иванов прямо, п-р-я-м-о говорил, когда начинал под конец откровенничать, про внеземные дела. Ни про какие ракеты-пистолеты и самолеты-дрындолеты он не говорил и не намекал. Лев Никитич достаточно понятно указывает на НЛО в классическом смысле. Читай Альманах Фонда-2016, там мнооого его прямых текстов опубликовано....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #53 : 10 Ноябрь 2016, 22:08:29 »

"Здесь верю, здесь не верю!"  :wacko3:

Галка, товарищ Иванов прямо, п-р-я-м-о говорил, когда начинал под конец откровенничать, про внеземные дела. Ни про какие ракеты-пистолеты и самолеты-дрындолеты он не говорил и не намекал. Лев Никитич достаточно понятно указывает на НЛО в классическом смысле. Читай Альманах Фонда-2016, там мнооого его прямых текстов опубликовано....


Ага, КПСС-шное НЛО... Он мог где угодно заявить свое признание. Тока выбрал - "Ленинский путь"...
А ведь чего б в "Уральском следопыте" не отпечатать свое признание. Полно было подобных вариантов. И по теме и красиво.
На время его признаний тема НЛО была уже раскручена и расписана всеми цветами радуги. В соответствующих средствах массовой информации.
Ан нет. "Ленинский путь" однако...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2016, 23:00:58 »

Галка, товарищ Иванов прямо, п-р-я-м-о говорил, когда начинал под конец откровенничать, про внеземные дела.
Ага, КПСС-шное НЛО... Он мог где угодно заявить свое признание. Тока выбрал - "Ленинский путь"...
А ведь чего б в "Уральском следопыте" не отпечатать свое признание. Полно было подобных вариантов. И по теме и красиво.
На время его признаний тема НЛО была уже раскручена и расписана всеми цветами радуги. В соответствующих средствах массовой информации.
Ан нет. "Ленинский путь" однако...
А кто-нибудь читал саму статью? Иванов, надо заметить, неплохо владел словом. И в статье, с самого начала (а не как откровение под конец), указывает на информационный повод:


"Мы начинаем привыкать к тому, что некоторые газеты в погоне за сенсацией нередко публикуют непроверенную, а то и вовсе недостоверную информацию. Меня заинтересовала публикация в "Ленинском пути" об НЛО по данным американской печати (ЛП № 210 от 30 октября 1990 года). Заинтересовала именно достоверность, т. к. справедливо пишут, что официальные власти нередко замалчивают очевидные факты появления НЛО.Это действительно так. А как это делается у нас, я хотел бы рассказать".


По-моему, он использовал публикацию об НЛО как привязку к делу о гибели туристов, а потом закольцевал сюжет.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2016, 23:12:15 »

"Здесь верю, здесь не верю!"  :wacko3:

Галка, товарищ Иванов прямо, п-р-я-м-о говорил, когда начинал под конец откровенничать, про внеземные дела. Ни про какие ракеты-пистолеты и самолеты-дрындолеты он не говорил и не намекал. Лев Никитич достаточно понятно указывает на НЛО в классическом смысле. Читай Альманах Фонда-2016, там мнооого его прямых текстов опубликовано....

Леша, вот что он говорил "прямо, п-р-я-м-о говорил":

"...Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так.

Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути..."

И еще:

"...Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал — все это дало тщательное исследование трупов, их одежды, другие данные. Оставалось только небо и его наполнение — неведомая нам энергия, оказавшаяся выше человеческих сил..."

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #56 : 10 Ноябрь 2016, 23:21:35 »

А кто-нибудь читал саму статью? Иванов, надо заметить, неплохо владел словом. И в статье, с самого начала (а не как откровение под конец), указывает на информационный повод:


"Мы начинаем привыкать к тому, что некоторые газеты в погоне за сенсацией нередко публикуют непроверенную, а то и вовсе недостоверную информацию. Меня заинтересовала публикация в "Ленинском пути" об НЛО по данным американской печати (ЛП № 210 от 30 октября 1990 года). Заинтересовала именно достоверность, т. к. справедливо пишут, что официальные власти нередко замалчивают очевидные факты появления НЛО.Это действительно так. А как это делается у нас, я хотел бы рассказать".


По-моему, он использовал публикацию об НЛО как привязку к делу о гибели туристов, а потом закольцевал сюжет.


Лев Никитич Иванов странным образом интересовался публикациями только в местечковой газетенке. Которые обычно передирают статейки из центральной прессы али научно-популярных журналов. Понятно дело - высота полета интеллекта не та у местечковых журналистов. 
Удивительное дело - шо он решил как бы аукнуться на инфу, которой скорее всего уже не один год времени с тех пор как она перекочевала на папиросные страницы "Ленинского пути".
Я могу поверить - что прокурор-криминалист был загрустившим и брошенным всеми, но не могу поверить - что он был малоначитан. И не понимал - что, где и когда...
Я вот например - писала про одного из фигурантов УД - директора Ивдельского краеведческого музея Уварова. Он - не фига себе с кем из Московских переписывался. Вот это называется отклик на публикацию.
 А Лев Никитич - он еще тот жук был. По всем воспоминаниям. Да впрочем - и по поступкам: пленки у него ж Дятловские хранились.
Он умел просчитывать и недоговаривая  говорить...
Хи-хи. "Ленинский путь" - это не случайность... 
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2016, 23:24:58 »


"...Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал — все это дало тщательное исследование трупов, их одежды, другие данные. Оставалось только небо и его наполнение — неведомая нам энергия, оказавшаяся выше человеческих сил..."


Гала, как думаешь - это чего Лев Никитич обозвал другими данными? Чьи-то показания, не вошедшие в дело и вынутые именно им, раз он их видел?


Лев Никитич - тот еще мастер эпистолярного жанра про небо и его наполнение. Любая энергия - это несравнимая величина с человеческими и даже лошадиными силами...Плел, плел прокурор-криминалист и выплел...


По ту пору и тем паче на нонешнюю - мало кого удивляло летающее над Уралом. И светящееся. И даже взрывающееся. Народ вполне себе понимал - чего такое происходит и что про это толку нет языком чесать. Может где-то недалече, но не на ПД - и чего-то брякнулось. И не один раз брякнулось. Кстати, НПО "Энергия" как раз занималась именно летающим, светящимся и брякавшимся иногда не там, где рассчитано. Такой вот Изопов язык - могёт быть применил Лев Никитич...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #58 : 10 Ноябрь 2016, 23:43:55 »


Лев Никитич Иванов странным образом интересовался публикациями только в местечковой газетенке. Которые обычно передирают статейки из центральной прессы али научно-популярных журналов. Понятно дело - высота полета интеллекта не та у местечковых журналистов. 
Удивительное дело - шо он решил как бы аукнуться на инфу, которой скорее всего уже не один год времени с тех пор как она перекочевала на папиросные страницы "Ленинского пути".
Это совершенно не так, все статьи в региональных и областных газетах были уникальными, т.к. ориентировались на своего, внутреннего читателя. Все фигуранты тоже должны быть местными. Читателю интересно, что у него на улице происходит, под окнами, во дворе, на заводе, в школе. И работали там всегда лучшие мастера, которые потом перебирались в Москву или Питер.


В случае с Ивановым, эта его статья была откликом на публикацию Богомолова, с тем же названием "Тайна огненных шаров", в "Уральском рабочем". Но там Иванов лишь мелькнул, как второстепенное лицо, да еще и с чудовищным заявлением об НЛО.
В своей статье Лев Никитич уже выступил в полный рост, на волне предыдущих публикаций. И, вроде бы, он потом еще и письма начал писать в какие-то верхи... В общем, разбередили старика.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Поиски на перевале.
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2016, 23:57:42 »

Это совершенно не так, все статьи в региональных и областных газетах были уникальными, т.к. ориентировались на своего, внутреннего читателя. Все фигуранты тоже должны быть местными. Читателю интересно, что у него на улице происходит, под окнами, во дворе, на заводе, в школе. И работали там всегда лучшие мастера, которые потом перебирались в Москву или Питер.


В случае с Ивановым, эта его статья была откликом на публикацию Богомолова, с тем же названием "Тайна огненных шаров", в "Уральском рабочем". Но там Иванов лишь мелькнул, как второстепенное лицо, да еще и с чудовищным заявлением об НЛО.
В своей статье Лев Никитич уже выступил в полный рост, на волне предыдущих публикаций. И, вроде бы, он потом еще и письма начал писать в какие-то верхи... В общем, разбередили старика.


Ага. Все, как я посмотрю. были такими разбередившимися...


http://sportufo.ru/pressa/414-publitsistika/vilj-kurochkin-1972.html
http://sportufo.ru/persony/41-persony-k/982-kurochkin-vil-fedorovich.html


КУРОЧКИН ВИЛЬ ФЕДОРОВИЧ
Председатель Свердловского городского комитета по физической культуре и спорту   с 1959 по 1965 годы.


"...Но не все дни были победные и радостные для городского комитета физкультуры. Были и неудачи и трагические дни. Наша туристическая группа, состоящая из лучших туристов (в основном из УПИ) вышла в поход на Приполярный Урал. Поход был высшей категорией сложности. Подготовка к походу велась серьезная. Члены группы принимали участие во многих сложных походах, а этот поход давал им право на присвоение звания «Мастера спорта СССР». Группа потерялась, и только через  два месяца сложных массовых поисков, ее обнаружили – все погибли. Началось следствие. Вначале все сводилось к вине городского комитета и спортклуба УПИ, яко бы была слабая подготовка и отсутствовал контроль. Но мы то были убеждены, что это не так, причина гибели в чем-то другом.
Мне как председателю комитета, значит основному виновнику, было трудно и сложно доказывать таким серьезным органам, как прокуратура и комитет госбезопасности, что гибель произошла по какой-то другой причине. Но к следствию нас не допускали, оно было какое-то странное, тайное.
Весь город бурлил, ходили всякие нелепые слухи. Нам все-таки удалось доказать, что нашей вины в этой трагедии нет. Однако меня и председателя спортклуба УПИ Л. Гордо в партийном порядке наказали, объясняя, раз люди погибли, то кто-то должен за это отвечать.
Истинная причина и до сегодняшнего дня до конца неизвестна, хотя в настоящее время появляются некоторые сведения, но они неофициальные. Тайна, покрытая мраком, т.к. замешаны, в этом высокие государственные органы и люди...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 168.