Яндекс.Метрика

Автор Тема: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!  (Прочитано 39329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Сообщений: 9 790
  • Оценка : +691/-0
  • Пол: Мужской
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« : 15 Июнь 2012, 23:01:09 »
Центр аномальных  исследований (ЦАИ).

На все ваши вопросы мы постараемся дать максимально четкий ответ.
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2013, 18:31:16 »
Здравствуйте, не могли бы вы ответить на один мой вопрос ? В общем у меня есть одна старая домашняя видеозапись сделанная примерно 9 лет назад на еще более старую касетную видеокамеру, на ней во время съёмки спустя некоторое время после её начала в верхнем левом углу (вся съёмка происходит в одном помещении, с одного места и одним источником освещения) начинает появляться странный белый свет, с начала это просто светящаяся яркая полоска в верхнем левом углу экрана (камера находится в руках у оператора) временами становящаяся больше из за резких движений, так продолжается первые минут 10-15 (я точно не засекал), но потом камеру ставят на выключенный телевизор и начинается самое интересное, этот белый свет начинает медленно расти, словно мыльный пузырь, уже через 5-7 минут он занимает где то 15-20 % экрана, и вот уже на экране большая ярко-белая полусфера с ярко-голубой радужкой по краям с низу (в этот момент камера находится в неподвижном положении и несколько ниже от источника света (лампочки) чем была во время съёмки в руках оператора), еще примерно 5-7 минут этот "объект" сохраняет свой размер, вид и положение на экране, после чего начинает быстро сжиматься с боков принимая овальную форму и одновременно подниматься в вех, всё это действие занимает примерно полторы минуты после чего от этого света не остаётся и малейшего следа. В добавление: запись была сделана зимой в вечернее время (на улице было очень темно), объектив камеры не был направлен на окна и иные отражающие поверхности, был лишь один источник света, на всех сделанных записях с этой камеры как до так и после этой записи не было ни одного дефекта, даже сейчас камера работает полностью исправно. Ну и конечно, во время самой записи никто из присутствовавших ничего подобного там не видел.
Ну собственно вот и вся история. Мой вопрос : это какой то оптический эффект ? если да то обоснуйте по подробней или всё ж что то иное ?

Оффлайн Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 020
  • Оценка : +182/-65535
  • Пол: Мужской
  • ∞ x 0 = 1
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2013, 19:32:31 »
Имел подобный опыт. Оттого, не претендуя на истину, выскажу предположение - отталкиваясь от личного опыта. То, что Вы описали, похоже на эффект "остаточной мультиэкспозиции".
Смысл эффекта. Ваша видеокассета, на которую производилась запись, не являлась новой. Прежде на ней уже имелась запись с присутствием к-л яркого объекта (небо, солнце и т.п.). При повторной записи на ту же кассету (особенно - в тёмном помещении, как Вы и указали) следы предыдущей видеозаписи "не исчезли бесследно" - они проявились в виде "артефакта". Это было характерно именно для кассетных видеокамер.
Повторяюсь, я не претендую на истину; просто отталкиваюсь от аналогии.
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 19:57:46 »
помещение не было темным, освещение было вполне нормальное, но кассета на которую производилась запись действительно была несколько раз перезаписана, хотя все домашние записи которые имеются были сделаны подобным образом, и тем не менее без каких либо посторонних эффектов, как я уже писал, пока камера была в руках оператора, то когда объектив от движения руки уходил в верх область этого сияния увеличивалась как будто сверху в углу был действительно какой то источник света, это можно было бы списать на свет лампочки, но когда камера стояла на телевизоре в неподвижном состоянии, объектив даже и близко не был направлен на источник света. Спасибо за ответ, версия не плохая, но всё ж 100% объяснения на мой взгляд не даёт, так что с радостью выслушаю и другие версии...

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 20:25:16 »
Вообще у меня нет хорошей цифровой камеры, есть только вэбка сомнительного качества, и цифровой фотоаппарат с режимом видео мощностью на 5 Мп, но завтра я попробую заснять то о чем писал с экрана телевизора, только не полную версию, без людей и звука, только верхнюю часть экрана, тем более что там только это интерес и представляет, если то что получится будет более менее "смотрибельно" то выложу тут ссылку на видос

Оффлайн NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 322
  • Оценка : +24/-19
  • Пол: Мужской
  • Большой Брат бдит!
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 20:27:08 »
Цитировать
даже сейчас камера работает полностью исправно.
А Вы можете сейчас, раз камера исправна, полностью повторить условия той съемки (поставить камеру так же, и включить те же самые источники света)?
Что получится?
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2013, 20:42:23 »
я попробую завтра, но если дело не в камере (а я в этом уверен) а в плёнке, как писал человек выше, то провести этот эксперимент воссоздав всё на 100% просто не получится, так как именно ту кассету на которое было все изначально заснята я просто не смогу найти, их там десятки, да и как определить именно то место с дефектом на кассете ? так как я часто делал много разных записей на одной пленке, а значит этот дефект может быть и в начале плёнки и в середине и к концу ближе, да и сама запись может быть уже давно стерта с оригинала

Оффлайн NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 322
  • Оценка : +24/-19
  • Пол: Мужской
  • Большой Брат бдит!
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 20:51:00 »
я попробую завтра, но если дело не в камере (а я в этом уверен) а в плёнке, как писал человек выше, то провести этот эксперимент воссоздав всё на 100% просто не получится
Это понятно.
Я как раз предлагаю сначала проверить - нет ли здесь засветки от источников света.
Лампа может светить не прямо в объектив, но блики от нее могут быть видны. Поэтому важно включить весь свет именно так же, как было раньше.
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 21:02:06 »
проверю это, кстати кассета на которую переписывалась эта запись с маленькой камерной кассеты, была новая с магазина, так что её как причину "засветки" можно с разу отбросить, а если дело всё ж не в плёнки и освещении ??? вдруг всё же было "нечто" ? ведь это не форум скептиков и атеистов, я надеюсь... , а проверить разные варианты мне и самому интересно...

Оффлайн Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 020
  • Оценка : +182/-65535
  • Пол: Мужской
  • ∞ x 0 = 1
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 21:27:40 »
ведь это не форум скептиков и атеистов, я надеюсь... , а проверить разные варианты мне и самому интересно...

Это абсолютно не "форум скептиков и атеистов". Но поймите правильно, прежде чем утверждать: "Да, это было ОНО",- требуется выполнить минимальное "отсечение" всех прочих вариантов. Ибо фраза: "Имеются бесспорные подтверждения, что это действительно было ОНО",- звучит весомее, чем просто фраза: "Это было ОНО".
Именно оттого предлагаю версии для фальсификации:
1. Остаточная мультиэкспозиция.
2. Электростатический заряд.
и т.п.
Сможете их аргументированно сфальсифицировать?

П.С.
Любопытно узнать характеристики объектива, параметры съемки и т.п. минимальные данные EXIF...

P.P.S.
Bon Sens превыше всего. Здесь же не идиоты :-)))
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 21:56:05 »
честно говоря для меня весьма проблематично да же просто вырезать нужный кусок видео, используя самый простой видео редактор, не говоря уже о создании каких то фальсификаций, к тому же если кто то, что то и фальсифицирует, то делает это на современных цифровых камерах, чтоб можно было потом всячески это редактировать и выкладывает это в сеть для всеобщего одурачивания, а у меня старая видеозапись на кассете, которую к тому же я и понятия не имею как оцифровать (разве что сделать запись другой камерой с экрана телевизора), и которая в полном варианте никогда не попадет в интернет, разве что только частично, как я хотел сделать, если получится. Как то вы уж бурно отреагировали на мои слова, я же говорил что готов проверить разные гипотезы, а судя по вашему настрою на "фальсификат" и "погрешность техники" вы уже давно потеряли веру в "нечто"...

Оффлайн Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 020
  • Оценка : +182/-65535
  • Пол: Мужской
  • ∞ x 0 = 1
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2013, 22:05:38 »
Да Ё-П-Р-С-Т!!!
Говоря о фальсификации, я имел в виду исключительно методологию - фальсифицируемость теории\гипотезы (опровержимость утверждения - как критерий)!!! Подделки (fake) не имел в виду!
:-)))))))
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Оффлайн NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 322
  • Оценка : +24/-19
  • Пол: Мужской
  • Большой Брат бдит!
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2013, 22:08:23 »
честно говоря для меня весьма проблематично да же просто вырезать нужный кусок видео, используя самый простой видео редактор, не говоря уже о создании каких то фальсификаций
Вы не так поняли Синуса.  :madi11011:

Цитировать
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ
    (от лат. falsus — ложный), или э м -лирическое опровержение, — процедура установления ложности гипотезы или теории путем эмпирической проверки.

Иными словами, у любой гипотезы есть два пути проверки: верификация (проверка, подтверждающая ее истинность), и фальсификация (проверка, подтверждающая ее ложность.
К подделке этот философский термин никакого отношения не имеет.  :madi11015:

ЗЫ. Синус уже и сам ответил.

 
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2013, 22:21:31 »
вы хотели тех данные камеры, инструкцию сейчас найти не могу, камера samsung vp-j52, вот какие то данные: f=5.4~64.8mm F:1.8 DIA 37, не знаю что это значит, смотрел в интернете про неё инфы не так уж много, я так понял из ваших верификаций и фальсификаций проверить можно только второе..., а если окажется все ж "нечто" ???

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2013, 23:37:27 »
я вообще верю в существование жизни после смерти, во всяких там полтергейстов и духов, так как сам много раз за свою жизнь с подобными вещами время от времени сталкивался, просто это единственный "возможно" случай, когда что то удалось заснять на камеру, к НЛО и ко всяким там "правительственным заговорам" я как то скептически отношусь, хотя год назад и сам НЛО видел, но все же идея о том, что где то над нами, каждый день летают десятки инопланетных кораблей, десятков разных инопланетных рас, уже на протяжении 50-60 лет или тем более на протяжении последних пару тысяч лет, и до сих пор ни одна из рас не вступила с нами в полномасштабный контакт, ну или хотя бы не завоевала нас учитывая их несомненное техническое превосходство, в общем все это кажется мне несколько бредовым делом...

Оффлайн ★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Сообщений: 9 790
  • Оценка : +691/-0
  • Пол: Мужской
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2013, 01:07:58 »
ни одна из рас не вступила с нами в полномасштабный контакт, ну или хотя бы не завоевала нас учитывая их несомненное техническое превосходство

Скорее всего и то, и другое еще впереди.
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Оффлайн Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 020
  • Оценка : +182/-65535
  • Пол: Мужской
  • ∞ x 0 = 1
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2013, 01:53:16 »
вы хотели тех данные камеры, инструкцию сейчас найти не могу, камера samsung vp-j52, вот какие то данные: f=5.4~64.8mm F:1.8 DIA 37, не знаю что это значит, смотрел в интернете про неё инфы не так уж много, я так понял из ваших верификаций и фальсификаций проверить можно только второе..., а если окажется все ж "нечто" ???

1. Зачем эти данные камеры + инструкция?.. Интересны данные EXIF относительно этой видеозаписи...
2. Модус верификации имеет уязвимость в одной из 4-х строк таблицы импликации (для 2-значной классической логики). Модус же фальсификации безупречен. Это любому идиоту известно :-)))))))))
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2013, 01:57:26 »
я не понимаю что такое EXIF и где его брать... уж извините...

Оффлайн Generalel

  • Младший лейтенант Форума
  • Сообщений: 61
  • Оценка : +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Верю в сверхъестественное...
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2013, 02:05:21 »
 раз вы только вчера родились, то довожу до вашего сведения, что к моему глубочайшему сожалению у нас в России не у каждого имеется научная степень по физики и IQ в 180 баллов

Оффлайн ★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Сообщений: 9 790
  • Оценка : +691/-0
  • Пол: Мужской
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
Re: ЦАИ: Задавайте Ваши вопросы!
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2013, 02:26:23 »

Модус верификации имеет уязвимость в одной из 4-х строк таблицы импликации (для 2-значной классической логики). Модус же фальсификации безупречен. Это любому идиоту известно :-)))))))))

Я тот супер-идиот, которому это неизвестно )) И даже после объяснения - непонятно ))
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.