Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Применительно к появлению человека как вида, теория Дарвина:


Автор Тема: Верить ли Дарвину?  (Прочитано 98191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #80 : 01 Июнь 2012, 12:54:51 »

Я не отношу себя, к как Вы выразились к церковникам.
Эти цитаты не лишены истины, понимают их конечно по разному, но у каждого следствия есть причина. И только  наблюдательный человек это поймет.

Если Вы доросли до понимания этих вопросов в 7-10 лет, озвучьте их.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #81 : 01 Июнь 2012, 13:28:30 »

у каждого следствия есть причина.
Это в науке именно так и называется: "принцип причинности".
И Бог тут совершенно не требуется.

Вы банально путаете причину и Волю. Это - в корне разные понятия.
Всякая воля - причина. Но не всякая причина - воля.

Если яблоко упало с яблони  потому, что созрело, (и у него отсохла и отломилась плодоножка) - это причина. Ее источник - законы природы.
Если яблоко упало потому, что его сбили палкой - это воля сбившего. Она для яблока тоже является причиной, но ее источник - воля садовника, держащего в руках палку. 

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #82 : 01 Июнь 2012, 14:02:08 »

Да, к сожалению для церковников.

Ибо они-то пытаются вбить в головы обратное:
"Ни один волос не упадет с головы человека без Воли Божией" (Мф. 10:30)"
"Ни один волос не упадёт с головы человека, если на то, не будет воли Всевышнего Аллаха!"

Даже книги целые пишут. Так и называются: "Как узнать Волю Божью".

Вот им-то понятно, зачем это надо. А Вам зачем эта сказочка?
о, кстати по теме..
как вам сказачка про то, как ЦРУ, а самое интересное, сколько раз! пыталась устранить Фиделя Кастро :)
и почему у них так и не получилось ничего? (после изучения вопроса можно вполне поверить в Божий Промысел и не только :)


 
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #83 : 01 Июнь 2012, 14:10:06 »

Его шворц сильнее, чем у ЦРУ...  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #84 : 01 Июнь 2012, 15:35:18 »

Его шворц сильнее, чем у ЦРУ...  99
:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #85 : 01 Июнь 2012, 22:37:24 »

почему сразу бог? может фидель сам владеет сильным колдунством)
или как говорит сст экстрасенсорными способностями...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #86 : 02 Июнь 2012, 01:29:08 »

Это в науке именно так и называется: "принцип причинности".
И Бог тут совершенно не требуется.

Вы банально путаете причину и Волю. Это - в корне разные понятия.
Всякая воля - причина. Но не всякая причина - воля.

Если яблоко упало с яблони  потому, что созрело, (и у него отсохла и отломилась плодоножка) - это причина. Ее источник - законы природы.
Если яблоко упало потому, что его сбили палкой - это воля сбившего. Она для яблока тоже является причиной, но ее источник - воля садовника, держащего в руках палку.

NLPepper? яблоки и все подобное - это конечно интересно, но то, что касается людей (вопросы которые задавал выше), по чьей воле происходит?   
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #87 : 02 Июнь 2012, 01:37:40 »

почему сразу бог? может фидель сам владеет сильным колдунством)
или как говорит сст экстрасенсорными способностями...

И какие законы природы поддерживают колдовство или экстрасенсорные способности?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #88 : 02 Июнь 2012, 01:53:46 »

яблоки и все подобное - это конечно интересно
Хотелось бы сначала уточнить и Ваше мнение по этому поводу. Вы согласны с тем, что я написал насчет природы и воли?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #89 : 02 Июнь 2012, 02:22:20 »

Хотелось бы сначала уточнить и Ваше мнение по этому поводу. Вы согласны с тем, что я написал насчет природы и воли?

По поводу яблока и садовника - согласен.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #90 : 02 Июнь 2012, 10:47:57 »

...

Каждый человек, в свое время, откроет для себя эту секретную информацию и Вы не исключение.
Хотел бы я глянуть на Вас в этот момент и узнать о том, насколько она достоверна?

Вы же знаете поговорку, смеется то, кто смеется последний.

Самый ценный опыт получает человек в момент перехода, это и есть его последний опыт.

Вот тогда будет не до смеха...

А без воли Божией садовник яблоко не сорвет и ветка на лозе не засохнет.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #91 : 02 Июнь 2012, 12:33:10 »

Самый ценный опыт получает человек в момент перехода, это и есть его последний опыт.
Как говорил Петька в известном анекдоте: "И везде-то ты побывал, Василь Иваныч!"
Всегда приятно поговорить с человеком, вернувшимся "оттуда" и охотно всем рассказыающим про свой "последний опыт".

Цитировать
Вот тогда будет не до смеха...
Это да! Бройлерам предстоит встретиться с Хозяином и узнать, для какой Великой Цели он их предназначил: в суп, или на жаркое...
Цитировать
А без воли Божией садовник яблоко не сорвет и ветка на лозе не засохнет.
Да, сорок веков промывания мозгов  - это не кот чихнул... :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #92 : 02 Июнь 2012, 12:36:42 »

По поводу яблока и садовника - согласен.
В таком случае что (ну, кроме горячего желания) заставляет Вас считать, что на события, происходящие с человеком, эти принципы не распространяются?
Космический корабль без экипажа (спутник, орбитальная станция) летает, падает и разбивается по одним законам, а такой же корабль, но с людьми - уже по другим?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #93 : 02 Июнь 2012, 13:09:52 »

В таком случае что (ну, кроме горячего желания) заставляет Вас считать, что на события, происходящие с человеком, эти принципы не распространяются?
Космический корабль без экипажа (спутник, орбитальная станция) летает, падает и разбивается по одним законам, а такой же корабль, но с людьми - уже по другим?

Летают и падают по одним законам, а вот причины по которым одни остаются живыми, а другие уходят в мир иной - по другим.

А по поводу предыдущего Вашего поста, хочу Вам заметить, что и Вы вернулись от туда, но только абсолютно ничего об этом не знаете.
Что касается бройлеров и Вашего намека - это не понимание сути и процессов.
А почему именно 40 веков?  По поводу промывания мозгов, скажу лишь, что вопросы касающиеся нашей истории - вот где настоящее промывание мозга.

Так что не знаю до каких Вы там доросли вопросов и ответов в 7-10 лет, но даже сейчас, к вопросам касающихся темы кто Вы, еще к сожалению не пришли.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #94 : 02 Июнь 2012, 13:22:47 »

Летают и падают по одним законам, а вот причины по которым одни остаются живыми, а другие уходят в мир иной - по другим.
Пока что я вижу только голословную декларацию.
А я ведь Вас спросил: почему Вы так считаете? Откуда это следует? На чем, кроме Вашего желания, основано это мнение?

Цитировать
А по поводу предыдущего Вашего поста, хочу Вам заметить, что и Вы вернулись от туда, но только абсолютно ничего об этом не знаете.
Опять голословно. Уж извините - не люблю я вести дискуссию, состоящую из бездоказательных деклараций со стороны моих оппонентов.
Цитировать
Что касается бройлеров и Вашего намека - это не понимание сути и процессов.
Цель моих постов - именно в том, чтобы вытянуть у Вас обоснование - почему Вы так считаете. Если Вы видите разницу - объясните ее. А то пока что я читаю одни лишь декларации.
Вы понимаете эти процессы и знаете их суть? Откуда знаете? Можене рассказать, на чем основано это знание?
Цитировать
А почему именно 40 веков?
Условно, от Авраама - именно его имя связано с развитием монотеистической религии среди иудеев, которая лежит в основе трех мировых монотеистических религий, именуемых "авраамическими": иудаизма, христианства и мусульманства.
Но Вы можете взять и иную точку отсчета, плюс-минус сто лет тут роли не играют.
Цитировать
А по поводу промывания мозгов, скажу лишь, что вопросы касающиеся нашей истории - вот где настоящее промывание мозга.
А какое отношение они имеют к данному топику?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #95 : 02 Июнь 2012, 14:05:00 »

Пока что я вижу только голословную декларацию.
А я ведь Вас спросил: почему Вы так считаете? Откуда это следует? На чем, кроме Вашего желания, основано это мнение?

Мое мнение основано на личном опыте и событиях в моей жизни.

Цитировать
Опять голословно. Уж извините - не люблю я вести дискуссию, состоящую из бездоказательных деклараций со стороны моих оппонентов.

NLPepper, когда придет время, будут Вам доказательства, даже не сомневайтесь. Пример - Cyrtodactylus irianjayaen, он получил доказательства астрала, НО без этих доказательств астрал существовал???


Цитировать
Цель моих постов - именно в том, чтобы вытянуть у Вас обоснование - почему Вы так считаете. Если Вы видите разницу - объясните ее. А то пока что я читаю одни лишь декларации.
Вы понимаете эти процессы и знаете их суть? Откуда знаете? Можене рассказать, на чем основано это знание?

Мои знания основаны на "внутреннем" понимании этих процессов, которые пришли из книг, видео материалов, личного опыта.



Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #96 : 02 Июнь 2012, 14:44:05 »

Мое мнение основано на личном опыте и событиях в моей жизни.
То есть Вы, как и Галка, побывали на Том Свете и вернулись, чтобы нам рассказать о своей встрече с Создателем? Я Вас правильно понял?
Цитировать
NLPepper, когда придет время, будут Вам доказательства, даже не сомневайтесь.
Церковники в подобных случаях выражаются иначе: "Веруй, сын мой, и по вере воздастся тебе!"
Слова другие, а суть не меняется: ничего, кроме слов "веруй", привести не могут.

Причем, христиане предлагают уверовать в одно.
Иудеи - в другое.
Мусульмане - в третье.
Синтоисты - в четвертое.
Буддисты - в пятое.
И так - две тысячи раз (примерно столько религий сегодня насчитывают на Земле).
Цитировать
Пример - Cyrtodactylus irianjayaen, он получил доказательства астрала, НО без этих доказательств астрал существовал???
Я не в курсе, какие он получил доказательства.
Их можно предъявить собеседникам, или они существуют только в голове у получившего?
То, что существует только в голове - я принципиально не обсуждаю.

Например, доказательство существования радиоволн (хоть они и не видны глазом) можно получить, включив радиоприемник. И продемонстрировать присутствующим.
Доказательства "астрала" можно продемонстрировать, чтобы их можно было обсудить не с чужих слов?

Цитировать
Мои знания основаны на "внутреннем" понимании этих процессов, которые пришли из книг, видео материалов, личного опыта.
То есть, они существуют только у Вас в голове?
Или их можно проверить при свидетелях?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #97 : 02 Июнь 2012, 15:08:41 »

... Вы, как и Галка, побывали на Том Свете и вернулись, чтобы нам рассказать о своей встрече с Создателем?
Где написано, что Галка бывала на "Том Свете", о котором Вы пишете?

Цитировать
Всегда приятно поговорить с человеком, вернувшимся "оттуда" и охотно всем рассказыающим про свой "последний опыт".
О своем последнем опыте никто из людей, ушедших в мир иной не рассказывал.

Если человек уходит из этого мира, то с последним своим вздохом он получает и свой последний опыт. Что это для Вас неестественно? Или Вы считаете что опыт Вы сможете получать и после смерти?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #98 : 02 Июнь 2012, 15:17:52 »

Pepper, вы ведь тоже "верите" в науку, хотя и маскируете эту "веру" доказательной базой. На секунду задумайтесь, где источник ваших знаний? Муравей пополз, увидел тростинку, обнюхал, измерил, сделал выводы.
Если что, я тоже атеист, только не воинствующий. Верю в человеческую волю. Есть только одно "но". Если человеку дано само понятие вечности и бесконечности, значит, он сопричастен некому высшему разуму, поскольку сам он эти понятия объяснить не в силах.
Ну а "посмертный опыт", разумеется, всего лишь химия умирающего мозга, это так :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #99 : 02 Июнь 2012, 18:24:21 »

Pepper, вы ведь тоже "верите" в науку, хотя и маскируете эту "веру" доказательной базой.
Как можно "замаскировать" веру доказательной базой? А главное - зачем?

Веру можно замаскировать отсутствием доказательств - объяснив, например, что-де Творец сознательно их не дает своей пастве, чтобы не лишать их свободы выбора.
Или как эзотерики и экстрасенсы - вся их доказательная база находится исключительно в голове, и передается только на словах.

А доказательства - они или есть, или их нет. Вы в школе на уроках химии бросали сусочки цинка в соляную кислоту? Пузырьки водорода выделялись? А лакмусовой бумажкой пользовались?
На уроках биологии рассматривали строение клетки в микроскоп?
На уроках астрономии учились порльзоваться картой звездного неба и предсказывать по ней появление созвездий?

Вот это все и есть "доказательная база" науки.
Только дальше, по мере получения образования, она еще усложняется - кто-то делает лабораторные работы на синхрофазотроне, а кто-то вскрывает трупы в морге...

Вот Вы верите, что если нажмете на выключатель, то в комнате зажжется свет? Или знаете? :)

Цитировать
Есть только одно "но". Если человеку дано само понятие вечности и бесконечности, значит, он сопричастен некому высшему разуму, поскольку сам он эти понятия объяснить не в силах.
Я бы вообще не оперировал такими рассуждениями в качестве аргумента. :)
Объясню, почему.

Во-первых, понятие "вечности и бесконечности" вовсе не "дано" человеку.
Есть масса людей, которые вообще не могут себе эти понятия представить. И ничего, живут - ибо для повседневной жизни они совершенно не требуются. Это абстракции, которые им на практике никогда не встречались и не встретятся.

С другой стороны, путем достаточно длительных упражнений (возможно, для этого нужны и какие-то врожденные данные, развитое пространственное воображение и пр.), можно научиться представлять себе достаточно сложные абстрактные понятия, а не только бесконечность.
Например, можно научиться представлять себе относительность времени и пространства, и их связь с массой, как это рассматривается в теории относительности. Это помогает, в частности, не впасть в ошибку и не отождествлять физическую теорию "расширяющейся Вселенной" с анекдотическим "Большим Взрывом".
Или можно научиться оперировать четырехмерными фигурами (из них наиболее простой и хорошо изученный - это четырехмерный куб, или тессеракт).
Вот Вы можете в уме представить себе, как выглядела бы трехмерная проекция или сечение четырехмерного куба, случайно "проткнувшая" наше измерение (или отбросившая на него тень), если этот тессеракт будет продвигаться сквозь него, или вращаться вокруг одной из своих четырех осей? По аналогии с тем, как трехмерный куб меняет свою проекцию (тень) или свое сечение, пересекая воображаемый плоский (двумерный) мир?
В принципе, можно представить и более сложные четырехмерные фигуры - конус, цилиндр. Хотя практика показывает, что далеко не каждый средний человек способен оперировать в уме даже обычными, трехмерными фигурами (вспомните начертательную геометрию или черчение, если они у Вас были: Вы можете правильно построить трехмерное сечение шестигранной пирамиды - цилиндром?) :)

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 166.