Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Вопросы по йети из Бырмы  (Прочитано 6058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Вопросы по йети из Бырмы
« : 07 Март 2012, 22:44:50 »


2. Волосы йети, оставленные на скелете. Тщательно обследованы зоологами и в криминалистической лаборатории.

Данные волосы мне довелось подержать в руках во время визита в Пермь в феврале'2012. Впечатление они производят необычное: очень толстые и жесткие. Их толщина - 130-140 ДИН. При этом у разных народов мира толщина начинается от 40-50 ДИН и максимум 90-100 ДИН (северные народы). Был проведен эксперимент: человеческий волос в растворе обесцвечивается за один час. Данные образцы обесцветились за сутки. Вывод экспертов: это волосяной покров не животного и не человека.

я конечно извиняюсь.... но откуда в крименалистической лаборатории зоологи?

чёт вы товарищи гоните....

зачем они что то где то растворяли????????

да и вообще, если вы не в курсе, что если и не человека и не животного, то либо птица, либо насекомое.........

хреновые у вас зоологи....

дайте мне образец, я вам всё расскажу.....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Вопросы по йети
« Ответ #1 : 07 Март 2012, 22:48:49 »

1) в лаборатории была блонлдинка.... (крашенная) отсюда и попытка обесцвечивать волосы.....
2) так то йети вроде как вегетарианцы..... зачем им корова не понятно.....
3) так же плохо ясна логика зачем им оставлять волосы на скелете, и где следу зубов и когтей на костях? а так же переломов.. (хотя да.. я же забыл про уровень подготовки исследователей.. шерсть забрали следы затопали и ушли...) если это вообще корова, а не дикий лось...

4) если это йети, и он в одиночку заломал и сожрал корову, судьба летней экспидиции выглядит не очень радужно....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы по йети
« Ответ #2 : 07 Март 2012, 22:56:29 »

я конечно извиняюсь.... но откуда в крименалистической лаборатории зоологи?

чёт вы товарищи гоните....





Это не мы гоним... это вы опять невнимательно читаете. Было сказано "зоологами И в крим.лаборатории". Предлог "и" означает в обоих местах.

зачем они что то где то растворяли????????




Опять ваша внимательность на недосягаемой высоте.


Не "растворяли", а "обесцвечивали". Зачем - вопрос к специалистам, а также к Николаю Субботину.



так то йети вроде как вегетарианцы..... зачем им корова не понятно.....



"вроде как" - это не научный аргумент. А вы вроде как претендуете на научный подход к изучению АЯ.




если это йети, и он в одиночку заломал и сожрал корову, судьба летней экспидиции выглядит не очень радужно....


Если вы откажетесь в нее ехать, мы не будем вас осуждать :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы по йети
« Ответ #3 : 07 Март 2012, 22:59:04 »


да и вообще, если вы не в курсе, что если и не человека и не животного, то либо птица, либо насекомое.........





УУУУУУУ!!

Да вам с такими взглядами пора возглавить Комиссию по борьбе с лже-наукой :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Вопросы по йети
« Ответ #4 : 07 Март 2012, 23:05:13 »

я сутки ехал из москвы.....
так что имею право на опечатки......

главком....
просто действительно.. по детски звучит......
не животного и не человека.....

я бы написал:

образец однозначно не пренадлежит человеку, так же он не пренадлежит животным эндемичным данной области, является ли это волос кого либо животного, или конкретно примата, можно будет сказать только просле проведения дополнительных исследований...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы по йети
« Ответ #5 : 07 Март 2012, 23:09:43 »

я сутки ехал из москвы.....


Летайте теплоходами Аэрофлота


просто действительно.. по детски звучит......
не животного и не человека.....

я бы написал:

образец однозначно не пренадлежит человеку, так же он не пренадлежит животным эндемичным данной области, является ли это волос кого либо животного, или конкретно примата, можно будет сказать только просле проведения дополнительных исследований...


Вы бы как зоолог написали так, а я как неграмотный уфолог написал так, как запомнил и понял :) За комментариями к Н.Субботину (я уже ему направил просьбу дать развернутый ответ здесь)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Вопросы по йети из Бырмы
« Ответ #6 : 07 Март 2012, 23:43:42 »

пусть лучше образец выдаст)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы по йети из Бырмы
« Ответ #7 : 08 Март 2012, 00:52:51 »

пусть лучше образец выдаст)

И образец выдаст, и одеялом укроет, и в щечку перед сном поцелует ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

RUFORS

  • РУФОРС - RUFORS
  • Младший лейтенант Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Прогрессор
    • Русская уфологическая исследовательская станция
Re: Вопросы по йети из Бырмы
« Ответ #8 : 08 Март 2012, 15:55:27 »

пусть лучше образец выдаст)
Выдать образец не проблема. А как вы собираетесь проводить исследования, на базе какой лаборатории, будут предоставлены официальные результаты?
Записан
Невозможно узнать всего, но и нельзя говорить, что знаешь уже достаточно...
www.rufors.ru

RUFORS

  • РУФОРС - RUFORS
  • Младший лейтенант Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Прогрессор
    • Русская уфологическая исследовательская станция
Re: Вопросы по йети из Бырмы
« Ответ #9 : 08 Март 2012, 16:11:41 »

Читайте в пятом мартовском номере "Ступеней" мой материал о наших поисках снежного человека в Пермском крае.
http://www.oracle-today.ru/club/106/2012/738/
Записан
Невозможно узнать всего, но и нельзя говорить, что знаешь уже достаточно...
www.rufors.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вопросы по йети из Бырмы
« Ответ #10 : 08 Март 2012, 18:49:01 »

откуда в крименалистической лаборатории зоологи?

чёт вы товарищи гоните....

зачем они что то где то растворяли????????




Николай Субботин ответил на этот и другие вопросы в вышеуказанном материале, сказав, в частности:


"6.   Вы отдавали образцы шерсти на экспертизу, в том числе генетическую?
 
Вернувшись из экспедиции, мы начали искать специалистов, которые могли бы помочь определить принадлежность найденных нами волос. На просьбу о помощи откликнулся Александр Борисович Виноградов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедры биологии, экологии и медицинской генетики Пермской Государственной Медицинской Академии. Он также отметил необычность находки и помог организовать исследования в одной из пермских криминалистических лабораторий.
 
 В результате проведенных анализов, специалисты лаборатории отметили, что волосы не принадлежат животному, однако идентичны волосам человека, при этом имеется ряд отличий.
 Во-первых, необычная длина и толщина волос. Некоторые из представленных волос достигали в длину 50-60 см и были в 2-3 раза толще обычного человеческого волоса.
 Во-вторых, экспертов лаборатории удивила не характерная для человеческих волос пигментация, а именно, для анализа нужно было осветлить один из образцов. Обычно такая процедура длится в специальном реактиве около часа, найденные нами волосы с трудом смогли осветлить за сутки.
 
 В настоящее время ведутся переговоры о проведении генетической экспертизы с привлечением западных специалистов, имеющих опыт работы с образцами волос реликтовых гуминоидов. В пермской кримлаборатории не было специальных реактивов (которые в принципе там и не используются) для проведения сравнительного анализа на возможность принадлежности волос к группе приматов. В целом, специалисты осторожно выдвинули предположение, что если это волосы человека, то он должен жить в достаточно жестких климатических условиях, требующих защитного волосяного покрова.
 
Игорь Дмитриевич Бурцев, директор Международного центра гоминологии, ведущий криптозоолог России, заметил, что такие признаки характерны для образцов волос снежного человека, которые находили в США и других странах.
 
 Мы в RUFORS приняли решение разослать экземпляры найденных волос специалистам в другие страны, которые уже проводили подобные исследования для сравнительного анализа."
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

RUFORS

  • РУФОРС - RUFORS
  • Младший лейтенант Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Прогрессор
    • Русская уфологическая исследовательская станция
Re: Вопросы по йети из Бырмы
« Ответ #11 : 11 Март 2012, 02:02:04 »

В тему сегодня знакомый рассказал:

Дмитрий:
"... А про Снежного человека....Ходили в поход на Южный Урал ( гора Круглица, Таганай...Ицыл, Тургояк (туристы знают) Так вот на подходе к Ицылу я остался один в тайге чтобы покараулить вещи группы, которая ушла смотреть местные достопримечательности типа каменной надписи Сталин (ест там такая), так вот я остался один и сидел на земле...а до этого, когда разбивали место отдыха парнишка один, ходил в кустики и сообщил, то ему там было страшно и убежал оттуда...кусты были метрах в 100 от стоянки. Когда народ ушел, я остался один. Местность была хорошо просматриваема , но пока я сидел я испытывал странное и необъяснимое ощущение тревоги...потом это ощущение начало двигаться и я понял, что это кто-то...кто не видел, но ощущал...(Я сам охотился и знаю, что медведи тоже обладают кое чем, но не так...) Это кто-то стояло передо мною за небольшой стеной листвы ( я его ощущал(аж шерсть на загривке дыбом стояла))и смотрело на меня...потом это передвинулось по кругу и стало передвигаться мне за спину...Я реально уже испугался (конечно пытался уговаривать себя что просто зассал) Но это ктто-то меня не отпускало и я ощутил это у себя за спиной и (вот словами не объяснить) я ПОНИМАЛ и ЗНАЛ, что за моей спиной КТО-ТО Это не был страх...это было знание...это смотрело на меня и изучало меня...Вся эта фигня продолжалась минут10 не более...потом вот это самое ощущение ПРИСУТСТВИЯ как рукой сняло....было ощущение колпака и транса....меня не парализовало, но я понимал, что нахожусь в ступоре и оцепенел...единственное, что мне хоть немного, но придавало уверенности - это боевой товарищ - нож...и то, больше дл я самоуспокоения...Вот ттогда я реально ощутил беспогмощность перед неведомой силой...Это был животный страх....я даже сейчас пишу и вспоминаю аж до шевеления волос....я так никогда больше не боялся никого и ничего...а накануне, перед походом нам говорили, что в этих местах видели этого Чела...Я потом об эттом вспомнил....Кстати Сережка Белоусов тоже ходил в этот поход)))..."
Записан
Невозможно узнать всего, но и нельзя говорить, что знаешь уже достаточно...
www.rufors.ru
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 138.