Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снова Н.Тагил и его НЛО....  (Прочитано 17518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Снова Н.Тагил и его НЛО....
« : 31 Март 2009, 10:25:52 »

 Ну для начала всем привет ;), смотрю форум обновился за мое отсутствие... , а теперь по делу
  :funi01071:
Вчера поступило в мое распоряжение некое "подозрительное" видео, снятое мобильником - поэтому качетсво какое-то "такое".... на этом видео виден некий движущийся объект...
 Но какое-то это видео все же - "подозрительное" чтоль....    да и объект похож на грязь на стекле Л/А, хотя очевидец утверждает, что снимал с улицы....
  связь с очевидцем есть ;) ,  сам он никак это "явление" пояснить разумно не может, только сказал - "вот ты НЛО снимал, вот и думай, что это..."  :sadd08002:
 
 вот видео:  http://rutube.ru/tracks/1709503.html?v=8b9aa9b510763a4e71ca9f2574f93557

   оригинал вышлю, если кому надо...
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 12:25:59 »

Вот еще забыл:  есть фотография - снятая в помещении, где "проявляются" некие сущности (те, которые ввиде шаров)...
  а вот факт того, что она сделана в помещении говорит не в пользу капель на объективе....
связь с очевидцем тоже есть.....
 еще есть свидетельсва очевидцев - правда только устные :( ... о появлении светящегося шара в районе Н.Тагила - его видело ч-к 20 - 30 как минимум!....  :)))
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 14:49:55 »

фотку в студию
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 17:13:49 »


Вчера поступило в мое распоряжение некое "подозрительное" видео, снятое мобильником - поэтому качетсво какое-то "такое".... на этом видео виден некий движущийся объект...
 Но какое-то это видео все же - "подозрительное" чтоль....    да и объект похож на грязь на стекле Л/А, хотя очевидец утверждает, что снимал с улицы....
 
 
 вот видео:  http://rutube.ru/tracks/1709503.html?v=8b9aa9b510763a4e71ca9f2574f93557

   оригинал вышлю, если кому надо...

В некоторые моменты "объект" перекрывает стоящий поблизости столб :) Так что это уже никак не небесный объект ))))

А вот соседнее видео - оно более интригующее: http://rutube.ru/tracks/589910.html?v=d3335fc92c3fbda49697019b62366d80
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 13:22:08 »

фотку в студию
   фотку отсканю и вылажу....
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 13:27:06 »

В некоторые моменты "объект" перекрывает стоящий поблизости столб :) Так что это уже никак не небесный объект ))))
вот и мне это видео кажеться подозрительным, хотя кто снимал говорить, что изначально объекта вобще небыло и заметил он его только посмотрев, что наснимал - я его тогда спросил: "а что собственно ты вобще снимал", если там ничего невидел ? - он ответил что любит просто так поснимать ! 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 21:09:28 »

В некоторые моменты "объект" перекрывает стоящий поблизости столб :) Так что это уже никак не небесный объект ))))
вот и мне это видео кажеться подозрительным, хотя кто снимал говорить, что изначально объекта вобще небыло и заметил он его только посмотрев, что наснимал - я его тогда спросил: "а что собственно ты вобще снимал", если там ничего невидел ? - он ответил что любит просто так поснимать ! 

Хочется верить людям. Хочется! Мы не какие-нибудь там (все знают о ком речь) которые любят видеть всюду подделку и ложь (может, они по себе просто судят?...) . Но некоторые случаи ... такие, неоднозначные. Вот почему для прояснения ситуации нужно как можно больше материалов: пояснения очевидца, оригиналы, вопросы, логика.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

miner

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 02:21:29 »

Здравствуйте не желаете немного продолжить расследование того снимка НЛО,
который некоторые обозвали ромбом?

Дело в том что я не могу согласиться с такой версией. Раз снимок и так признан Вами подлинным,(у меня с самого начала не было в том сомнений). Давайте продолжим расследование.

Я хотел бы попросить того человека который делал модель НЛО в 3d немного изменить форму
той модели, а именно сделать максимально похожую по параметрам как на этом рисунке:



Это малый космический корабль для полётов к Земле. Картинка взята из независимого англоязычного источника, не имеющего к Тагильскому НЛО никакого отношения.
Женщина возможно с экстрасенсорными способностями приводит схему этого корабля и принципы работы его силовой установки.

Записан
There are no borders in my Universe. All is possible in it!!!

miner

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 02:49:09 »

Вот этот объект:




это 3d модель о которой я говорил, только я немного подобрал другой угол
освещения чем в оригинальном файле:


здесь я попытался зделать искусственную пикселизацию изображения:



Далее если у Вас есть эксперты по фото, немного владеющие программой MATLAB, то можно
было бы опробовать на фото метод восстановления изображения из картинки с минимумом информации. Метод называется -Iterative-Interpolation Super-Resolution Image Reconstruction.
Есть полное описание на английском (120 страниц). Примеры его работы:

исходное изображение с низким разрешением:


промежуточная обработка:


промежуточная обработка:


сгенерированное изображение с высоким разрешением из первоначального:


Вот так -то, техника не стоит на месте, чистая математика. Описание этого метода появилось в этом году. Не знаю наверняка существуют и другие математические методы обработки изображений, но мне о них не известно.

Было бы неплохо если Ваши специалисты поработали ещё над снимком того объекта.
Записан
There are no borders in my Universe. All is possible in it!!!

miner

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 04:01:35 »

По цветовому каналу GREEN интересный дефект изображения.
Что это дефект матрицы фотокамеры телефона? Причём этот дефект наложен поверх самого изображения НЛО. На этих изображениях он показан в виде серых пятен.


Изображение лучше увеличить для просмотра в любом фоторедакторе.
Эти изображения получены при просмотре каналов цветности в простой программе Focus Photoeditor v5.1

Вот он оригинал в пикселах

а это уже различные улучшения изображения (только контраст и цвет) в  Focus Photoeditor v5.1




а на этой картинки видны артефакты изображения по каналу GREEN
Здесь отлично видно что ОБЪЕКТ на фото расположен ЗА артефактом изображения


а здесь уже идёт улучшения изображения насколько умеет это делать программа здесь убраны только шумы это на оригинале


а здесь уже подкорректирован цвет и убраны шумы jpeg




инструмент который показывает дефект в моей программе называется "Exposure Compensation"
далее "Color Mask" при "Selectivity"- 0% выбираю - "Green"
из таких возможных:
-Master
-Red
-Green
-Blue
-Cyan
-Yellow
-Magenta
далее "Exposure Compensation" такие
"Exp. Compensation +0" (из возможных от 0 до +168)
"Reduce Hilights +255"   (из возможных от 0 до +255)
"Contrast Factor %+0"   (из возможных от 0 до +100) но этот фактор не влияет на изображение. В других "Color Mask"
-Master
-Red
-Blue
-Cyan
-Yellow
-Magenta
этот артефакт на изображении не проявляется.

StrangeR пишет:
*******************************************************************
Продолжение отчёта по тагильской тарелке. Начало тут: http://ural-paranormal.org/forum/index. … ml#msg3805
Нарисовал-таки 3-х мерную тарелку в 3D Max. К сожалению не смог разобраться с металлической заливкой - хотел сделать всё максимально похоже на оригинал. Так же не смог до конца разобратья с подсветкой - она кроме правильной подсветки даёт подсветку тарелки снизу. А в остальном по-моему всё получилось довольно точно. Следует заметить что тарелка видна не чисто с ребра, а чуть снизу.
Так же в архивчике прилагаю файл 3d max.
Постарался очень точно определить угол наблюдения тарелки относительно сторон света: это 27,72 градуса от юга к западу (или 207,72 азимута). На картинке Google изображена прямая от наблюдателя в направлении НЛО, но это никак не расстояние, и НЛО могло быть в любой точке прямой. Я предполагаю что если он был - то на уровне лодочной станции.

Сейчас качаю и поставлю новую версию 3D Max - возможно в ней получится правильно сделать и заливку и подсветку.
***************************************************************



вот тут я согласен с господином StrangeR, очень похоже молодец!
Только подобрать правильное освещение и почти оригинал, примерно вот так:



сравните общие контуры рисунка в 3d с этой фотографией:


Вот тут как бы эта тарелка смоделированная StrangeR выглядела в пикселах (приблизительно)
По всей видимости нижняя полусфера должна быть больше, либо уменьшить диаметр основного диска, тогда будет большее сходство модели с предполагаемым объектом.


Всё таки это диск сбоку, а не ромб.
(увеличенное и улучшенное фото в программе Focus Photoeditor v5.1





Примерные размеры корабля в форме диска. Конечно размеры впечатляют, но и форма тоже очень похожа. Интересно как бы соотносились линейные размеры тарелки на фото если бы они были такими как указаны на чертеже. Имею ввиду расстояние до объекта с места его съёмки. Он бы был на фото больше или меньше чем в реальности?

Размеры 90 метров - диаметр, 18 метров -высота.


Записан
There are no borders in my Universe. All is possible in it!!!

kushelev

  • Гость
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 16:09:41 »

А программка-то слабенькая... Она даже не показала тонкую структуру источника энергии (внизу, в центре). Вот качественный результат восстановления изображения:

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 17:08:48 »

Miner

Приятно почитать результаты вашего большого ТРУДА по фото нижнетагильской "тарелки". Спасибо.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 17:19:17 »

Тольлко ножки можно было не подрисовывать. "Тарелки" садятся на СВЧ-подушку. Им ножки не нужны. А все пришельцы могут летать на браслетах, поэтому лесенки им тоже не нужны.
Записан

miner

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 00:25:54 »

Тольлко ножки можно было не подрисовывать. "Тарелки" садятся на СВЧ-подушку. Им ножки не нужны. А все пришельцы могут летать на браслетах, поэтому лесенки им тоже не нужны.
Вашим пришельцам не только ножки не нужны, но и мозги похоже тоже, ножки им заменят браслеты а мозги заменят шарики.

А программка-то слабенькая... Она даже не показала тонкую структуру источника энергии (внизу, в центре). Вот качественный результат восстановления изображения:

Она и не должна была его показать, эта программка для любителей.

Тольлко ножки можно было не подрисовывать. "Тарелки" садятся на СВЧ-подушку. Им ножки не нужны. А все пришельцы могут летать на браслетах, поэтому лесенки им тоже не нужны.
А я их не подрисовывал, я их наоборот стёр.
Miner

Приятно почитать результаты вашего большого ТРУДА по фото нижнетагильской "тарелки". Спасибо.
И Вам спасибо за интересный сайт.
Записан
There are no borders in my Universe. All is possible in it!!!

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #14 : 04 Апрель 2009, 17:09:52 »

 Ну раз "пошла такая пьянка", то вот "еще один", альтернативный взгляд на эту тарелку....
  (скан газеты):

 

 тут в полный размер (удобнее читать):
   http://mr_shadow.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/mr_shadow.fotoplenka/140409612/150932681.jpg
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #15 : 04 Апрель 2009, 21:09:10 »


А тут ещё удобнее читать: http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/nanoworld.ef/0_262dd_3a0355ad_orig.jpg

Я правильно понял, что телевизионщикам интересно было сделать репортаж один раз, а потом они успокоились и забыли.

Зачем им лезть в интернет и читать, что Лысая гора - это отвал пустой породы, который остался от добычи  десятков тысяч тонн платины?

И тот, кто газетную статью писал, поленился изучить вопрос.

Если бы он знал, что Артём сфотографировал "тарелку" сразу после дождя, то не стал бы искать надуманных объяснений о том, что этот объект был в два раза дальше...

Эта тарелка производила геотомографию Уральского разлома. Сразу после дождя она улететь не могла, т.к. для раскачки высокодобротного атомного резонанса платины нужно десятки секунд (как минимум!). Поэтому "тарелка" и "замешкалась" на минуты полторы.

Если бы авторы ТВ-репортажей и газетных статей знали, что после этого "тарелка" повернулась в вертикальное положение и сходу набрала двойную скорость звука (рассчитанную мною и Артёмом независимыми способами), то бездарные версии о самолётах не пришли бы им в голову. А о подделке вообще речи быть не может. Слишком много признаков, которые убеждают в том, что Артём сфотографировал настоящую "летающую тарелку" инопланетян. Более того, этот случай над Нижне-Тагильским прудом не единственный. Наблюдений НЛО в этой зоне и раньше хватало. Тот же горе-эксперт Волобуев с другими очевидцами наблюдал пролёт НЛО над прудом несколько лет назад. Жаль, что фото- и видеоаппаратуры у других очевидцев под рукой не было...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 21:58:24 »

Тут глубже проблема:все упомянутые господа-скептики, к сожалению, обладают еще одной особенностью . А именно - они свято верят в то, чему стали свидетелем сами (упомянутый "эксперт" Волобуев в "мемуарах" пишет о своем НАБЛЮДЕНИИ четкого НЛО почти над тем же местом, что и Артем), однако отвергают все, что видели другие.

Так же и репортер ТАУ - сними он сам данное фото , и эфир ТАУ на неделю бы заполнился бесконечными докладами о массовых полетах НЛО над Уралом (ведь даже Тагильский случай они обсасывали аж дважды в течение недели, суммарно около 15 минут эфира по нескольку раз в день). Но когда фото сделал безвестный очевидец - можно и нужно поржать над ним...

Однако, господа, есть и положительные моменты даже в этом. Общество почти не знает куда обращаться со своими наблюдениями. И вот тут СМИ оказывают нам большую услугу. И пусть ТАУ над нами посмеялось (кстати, ЕДИНСТВЕННАЯ программа из пяти, которые рассказали про данный случай), и старалось не называть наше название (дабы "не пиарить"), и все же....... в январе 2009 года на нас вышли два очень ценных очевидца (один из них рассказал о "снежном человеке" в Гаринском районе, куда мы готовим экспедицию). Угадайте, кто им дал наш контактный телефон? - Правильно, редакция ТАУ
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #17 : 13 Май 2009, 13:01:08 »

http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/126180/?p=0&page=0#_child-1-34414588


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/nanoworld.b0/0_1ece4_241150a2_orig.jpg

Цитата: dr-op
Похоже на воздушного змея, запускаемого с крыши дома.
Действительно. Но тут есть ряд нюансов.
1. Фотография сделана через несколько минут после окончания дождя.
2. Очевидец сообщил, что он не успел сделать вторую фотографию, т.к. объект медленно развернулся в вертикальное положение и ушёл вверх с двойной скоростью звука, оставляя по бокам линии ударных волн.

Подробности в рассылке: http://nanoworld.narod.ru/135.htm
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #18 : 13 Май 2009, 16:10:52 »


Цитата: dr-op
Похоже на воздушного змея, запускаемого с крыши дома.

Действительно. Но тут есть ряд нюансов.
1. Фотография сделана через несколько минут после окончания дождя.
2. Очевидец сообщил, что он не успел сделать вторую фотографию, т.к. объект медленно развернулся в вертикальное положение и ушёл вверх с двойной скоростью звука, оставляя по бокам линии ударных волн.



Начались гадания... змей... а может это просто фрискис, или как там эти летающие тарелочки для игры называются? Да, да, это металлический фрискис кто-то выкинул с соседнего балкона!..

Змея с крыш не запускают. Их на открытых полянах , где есть место для разбежки. Ибо его надобно против ветра вести, как взлетающий самолет. 

Версии все более дилетантские приходят...

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Снова Н.Тагил и его НЛО....
« Ответ #19 : 13 Май 2009, 16:57:21 »

Змея с крыш не запускают. Их на открытых полянах , где есть место для разбежки. Ибо его надобно против ветра вести, как взлетающий самолет. 

Версии все более дилетантские приходят...

Кушелев: На самом деле на змея действительно похоже издали. И не обязательно его с крыши пускать. В Дмитрове любят пускать змеев над дмитровским валом. Почему бы не пустить над Лысой горой?

Другое дело, что наш новый эксперт, dr-op поленился посмотреть фотку максимального размера. Иначе он увидел бы, что у "змея" нет хвоста, а такой змей на месте зависнуть не может. Будет кувыркаться.

И на мокрый асфальт наш новый эксперт тоже не посмотрел, а точнее не заметил. Кто же под дождём будет змеев запускать? Молнию ловить? ;)

А дилетантство нового эксперта выразилось в том, что он не задал ни одного вопроса, а глядя на уменьшенную фотку сразу высказал "экспертную" оценку. Естественно, что цена ей - ноль :)

Но если бы не было горе-экспертов, то как бы мы смогли восхищаться настоящими экспертами? Ведь "всё познаётся в сравнении..." ;)
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 169.