Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Конец света? - Сегодня в полночь запустят большой адронный коллайдер)))  (Прочитано 22846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

До запуска Large Hadron Collider (Большой адронный коллайдер) осталось меньше суток...
Ждём конца света?


Сегодня в полночь в Европейском центре физики частиц пройдут испытания Большого адронного коллайдера – самого мощного ускорителя частиц в истории. Некоторые исследователи предполагают, что его испытание может привести к созданию так называемой "машины времени". Мнения ученых как всегда разделились. Некоторые относятся к такой перспективе скептически. «В любом случае запуск БАКа может кардинально перевернуть наши представления о пространстве и времени», - сказал MK.Ru член-корреспондент РАН из Института физики высоких энергий. По его словам, мы, вероятно, находимся на пороге революции представлений о природе.

В этой связи наиболее часто упоминается теоретическая возможность появления в коллайдере микроскопических черных дыр, а также теоретическая возможность образования сгустков антиматерии и магнитных аномалий с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи.

Нашлось множество протестующих, в том числе и среди ученых, они уверены что такие исследования могут быть чрезвычайно опасны для планеты.

взято с http://topdok.nnm.ru/bolshoiy_adronnyiy_kollaiyder_large_hadron_collider
Записан

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Делаем ставки, господа?
Я уверен, что ничего не произойдет.. Тобишь конца света не будет  :funi01015:
Записан

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

я думаю в кое-какой стране во всех домах пропадет электричество))) и люди РЕАЛЬНО переживут конец света))))
Записан

ufo-expert

  • Гость

Инфинит - конца света уже не будет, за отсутствием света - мы переживаем тьму - я вспоминаю интервью с режевским очевидцем и понимаю что это так ))))))))))))))))))))))))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Инфинит - конца света уже не будет, за отсутствием света - мы переживаем тьму - я вспоминаю интервью с режевским очевидцем и понимаю что это так ))))))))))))))))))))))))

Ая вспоминаю интервью с Чубайсом... где он приказывает всем зайти в  сумрак...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

infinite8

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +17/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

а я вспоминаю "Интервью с вампиром", классный фильм)))
Записан

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Так чем дело-то закончилось? Пустили, нет? Где обещанный конец света?
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Хм, а они там точно ещё ничего не включали?

Утром 20 июня – пожар на ЧТЭЦ-3 (горела градирня) и «посадили на ноль» ЧТЭЦ-1.
Для одного года это нормально, но для нескольких часов одной смены – многовато...
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Гм.. А что Вы хотите? Практически все оборудование на ЧТЭЦ-3 устарело и морально и физически. Все знающие люди там давно разбежались, потому что не платят нормальную зарплату. Так что не мудрено, что скоро там вообще все развалится.. А какая градирня горела? Первая или вторая?
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Уважаемый ВАРЯГ, ЧТЭЦ-3 запустили совсем не так давно Второй блок, если помните, запускал Чубайс в прошлом году.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

И чтэц, и жнэц, и на дудэ игрэц (из грузинского фольклора) ;)
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Helga, да блок-то пустили, это конечно хорошо, вроде как вот третий собираются строить.. Но оборудование первого блока - отстой, на пиковой - еще хуже.. Тепловая автоматика - ни к черту.. Котлотурбинное - вообще молчу.. Если бы этот второй блок был автономен, а так там все повязано, а 90 % оборудования нужно уже давно выкинуть ф топку..
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

О, как всё сложно, и это самая новая ТЭЦ, образца 90-х. Бедный Ваня Проводин. какой отстой. А вы наверное всю статистику аварийности по Челябэнэрго за последние 30 лет изучили и как часто на ноль станцию садятся, знаете. Блоки. кстати всегда автономны, один стоит. другой трудится - что там повязано?

А отстой - это как любимый дедушкин топор на котором пять раз меняли лезвие и восемь раз - топорище. Система ППР, знаете ли.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Ну, строиться она (ТЭЦ-3) начала с пиковой котельной и, по-моему, это было в конце 90-х (ну или самом начале..). Пуск первого энергоблока был в 95-м. Сейчас 2008-й. Сколько лет прошло? Вы имеете представление в каких условиях эксплуатируется оборудование на подобных объектах и что с ним может случиться за такой срок (особенно, если оно ни разу не обновлялось)? А Ваня Проводин - далеко не беден.. В свое время он успел втиснуться в команду В. Середкина (не буду говорить как - Вы наверняка и сами знаете) и, насколько я в курсе, был не больше не меньше, как в начале начальником цеха ТАИ (поставлен Середкиным), затем главным инженером ЧТЭЦ-3, потом директором ЧТЭЦ-2, затем главным инженером ТГК-10, но потом немного протупил и его разжаловали.. Сейчас он всего-то директор той самой ЧТЭЦ-3, знаете сколько директор ТЭЦ получает? А Вы говорите бедный... И потом, по-поводу автономности, пар для блока где вырабатывается? А Вы говорите: "причем тут автономность?"..
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

А начали мы с того, что оплакали оборудование ТЭЦ -3 устаревшее морально(?) и физически.
Вы не поверите, но на первой работет оборудование времен войны. И работает.
Оно не обновляется, оно постоянно ремонтируется - система планово-предупредительных ремонтов.
Вон в Порогах турбинка ещё дореволюционная до последнего времени крутилась.
(А про Ваню мы сплетничать не будем, хорошо?)

А вопрос в том, что два инцидента довольно редкие произошли практически одновременно.
Записан
Награды:

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Ну, дык и на ЧТЭЦ-3 оборудование еще пока работает...
Да какие сплетни? О чем это Вы ей-богу?? Мне до жизни Вани нет никакого дела..
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Ну, дык и на ЧТЭЦ-3 оборудование еще пока работает...
Да какие сплетни? О чем это Вы ей-богу?? Мне до жизни Вани нет никакого дела..
И правда....
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Судя по всему, для жизни города Суровых Мужчин (Челябинска) легендарная ЧТЭЦ-3 представляет куда большую угрозу чем пресловутый БАК... вот подождите, проклятые империалисты! запустим мы в полночь ее Третий Блок с Турбинкой..... миру мало не покажется!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ВАРЯГ 74

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +47/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

ЧТЭЦ-3 работает на газу, вот если не дай бог что.... То мало не будет, и тогда БАК покажется не больше чем коптильней для воблы.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

ЧТЭЦ-3 работает на газу, вот если не дай бог что.... То мало не будет, и тогда БАК покажется не больше чем коптильней для воблы.
Ой, объясните пожалуйста, о чём это Вы так многозначительно - на газу? ГРП взорвётся?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.821 секунд. Запросов: 132.