РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

УРАЛ => Аномальные явления в УрФО => Тема начата: ★ Главком от 16 Август 2010, 01:22:33

Название: Приполярный Урал: Пирамида в горах?
Отправлено: ★ Главком от 16 Август 2010, 01:22:33
При раскопках древнего гляденовского святилища на реке Мулянка (г. Пермь) археологи обнаружили древнее многоярусное архитектурное сооружение, отдалённо напоминающее пирамиды древних египтян и индейцев майя. Это старинное святилище VI до н.э.—V века до н.э. на реке Мулянке было известно археологам ещё в XIX веке, когда здесь были обнаружены многочисленные культовые изделия местных мастеров, произведения искусства древнего Египта, Передней Азии и Средиземноморья. В течение последних лет археологи вели изучение святилища на Гляденовской горе (именем которой было названо святилище, а позднее — гляденовская археологическая культура) в окрестностях Перми.

По завершении раскопок площадки на вершине горы, было решено проверить склоны. Выяснилось, что в древности Гляденовская гора представляла собой многоярусное архитектурное сооружение, напоминающее пирамиды древних египтян, индейцев майя и зиккураты шумеров. К настоящему времени исследована только первая ступенька-терраса и начаты раскопки второй, более нижней площадки.

Уральская пирамида

Если смотреть с горы Малый Чендер (Приполярный Урал) на север, можно увидеть удивительную скалу, которую туристы называют "дракон". На фотографии камни действительно приняли форму дракона. Но не каждый заметит, что на горизонте возвышается... пирамида.


(http://www.rufors.ru/images/chander.jpg)

Материал: http://www.rufors.ru
Название: Re: Приполярный Урал: Пирамида в горах?
Отправлено: Юрра от 25 Декабрь 2012, 20:53:54
А если с Волчихи посмотреть в сторону Дегтярска, то тоже пирамиды увидишь... Поближе подойдёшь - гора насыпная...:) Грань возникает оптическим эффектом из-за тени: смотрите направление тени от камня и где "грань" пирамиды.
Название: Re: Приполярный Урал: Пирамида в горах?
Отправлено: violettai от 26 Август 2013, 15:22:06
Для России всётаки более типично деревянное или кирпичное зодчество, мегалиты это исключения.