Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Лунная Афера" NASA. ДИСПУТ № 1  (Прочитано 128446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Медведъ

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Полёты на Луну
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2008, 05:05:01 »

Это доказательство тупости аргумента и его хозяина.

Кушелев: -Ну Вы-то не тупой, правда? Тогда найдите прилипшую наэлектризованную пыль к скафандрам космонавтов, сфотографированных "на Луне" ;)

Наверное правда. Наверное поэтому и не ищу прилипшую пыль, ибо кое-что в физике понимаю. И знаю, что для того чтобы пыль налипала и держалась должно выполняться гораздо больше условий, чем в противном случае.
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Полёты на Луну
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2008, 11:46:01 »


3. В 1999-ом году обнаружилось, что поверхность Луны сильно наэлектризована (до нескольких киловольт), после чего началась разработка специальных скафандров, защищающих космонавтов от электростатического электричества.

Сколько литературы прочитал про эту Великую Аферу, а вот этого ни разу не встречал. Интересно. А где можно найти  в первоисточнике?

данные по результатам запуска зонда НАСА Lunar Prospector
http://lunar.arc.nasa.gov/
а это как ребята из Беркли интерпретировали эти данные
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/02/06/234469

"исследовала данные об энергетическом распределении электронов, полученные зондом НАСА Lunar Prospector в 1998 – 1999 гг. Предположив, что оно обусловлено поверхностным электрическим зарядом, ученые сделали вывод о том, что потенциал на поверхности может достигать 4,5 киловольт."  - если бы ребята предположили что энергетическое распределение электронов вызвана наэлектризованностью Земли получили бы что на земле статика в гигавольты.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Полёты на Луну
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2008, 11:59:36 »

Цитировать
Без таких скафандров на Луне просто убьёт на первом шаге
Припоминаются кадры, как они передвигаются прыжками, как кенгуру. ;)
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полёты на Луну
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2008, 12:38:12 »


Увожаемый Кушелев, мне инпонирует ваша искромётность мысли, Ваша образованность и осведомлённость. Ваше замечание о разработке скафандров нового типа с защитой от электростики, видимо невероятным скачком обратно по времени достигло американских разработчиков скафандра для Луны. Они заглянули в советский учебник по физике и узнали, что Фарадея не убило, как они думали, в железной клетке под напряжением и создали скафандр для Луны, покрытый сверху двухслойной алюминизированной проводящей пленкой, чтоб космонавтов нахрен не поубивала наэлектризованная лунная пыль-убийца.
Всегда с большим удовольствием читаю о Ваших открытиях, поражаясь их многообразию и неординарностью, недоступных большинству для понимания

Регент, да вы романтик!.. Кстати, а кто у вас Президент Фан-Клуба Бородатого Пользователя? Борман? А я бы вас предложил!!![

quote author=Artysta343 link=topic=117.msg5210#msg5210 date=1227769176]
Цитировать
Без таких скафандров на Луне просто убьёт на первом шаге
Припоминаются кадры, как они передвигаются прыжками, как кенгуру. ;)
[/quote]

Ужоз! Их било током?! И они пытались как можно реже прикасаться к земле, эээ, луне??

П.С. Нов  этом случае они бы подпрыгивали по крайней мере на 0, 5м, лунное притяжение бы позволило и намного больше (до1м включительно - как минимум). Но ПОЧЕМУ-ТО 6 экипажей не сделали НИ ОДНОГО "ЛУННОГО" прыжка....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Полёты на Луну
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2008, 13:03:14 »

Цитировать
П.С. Нов  этом случае они бы подпрыгивали по крайней мере на 0, 5м, лунное притяжение бы позволило и намного больше (до1м включительно - как минимум). Но ПОЧЕМУ-ТО 6 экипажей не сделали НИ ОДНОГО "ЛУННОГО" прыжка....
Ага, чтоб при приземлении (если конечно в этих бандурах вообще получится так сильно оттолкнуться) с большой долей вероятности повредить нахрен скафандр и, соответственно, бесславно сдохнуть. Г-н Друидд, в астронавты идиотов наподобии куева не берут. И в руководстве там тоже не уфологи сидят.
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)
Re: Полёты на Луну
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2008, 13:45:09 »

Доктор, ты не совсем прав!

Помнится, куев собирался на луну на инопланетных браслетах из бус полететь.
Прям как есть, в пижаме и тапочках.  :madi11011:

А Ай (кажется, я не ошибаюсь), даже рассчитал, какая из частей куева на этой Луне раньше остальных окажется. :misd06048:
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Полёты на Луну
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2008, 14:57:47 »

Цитировать
[Dr. Zloy, мы и так видим, что ваш пост бездоказателен, зачем вы подтверждаете это словами "Очередная бездоказательная чушь"? К тому же у вас в наличии оверквотинг - это есть нарушение правил. Пожалуйста пишите свои мысли, не оскорбляйте других и не допускайте оверквотинг. А если неинтересно читать - не мешайте это делать другим. Artysta343]
Насчет оверквотинга - это к движку форума. Использовалась кнопка цитирования. Почему она цитирует вообще все - мне сложно сказать.
Но вот про "бездоказательную чушь" в моих словах... И почему я не удивлен что любимое информационное агенство уфологов - ОБС? Лан, не буду мешать наслаждаться чепухой )

Доктор, ты не совсем прав!

Помнится, куев собирался на луну на инопланетных браслетах из бус полететь.
Прям как есть, в пижаме и тапочках.  :madi11011:

А Ай (кажется, я не ошибаюсь), даже рассчитал, какая из частей куева на этой Луне раньше остальных окажется. :misd06048:
Ой, я помню эту веселуху. Помницца, мы расчитывали вообще какие части тушки куева в какую сторону полетят. Куда уж тут на Луну. На нее прицелиться нада для начала. ))
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Полёты на Луну
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2008, 14:59:25 »

Помнится, куев собирался на луну на инопланетных браслетах из бус полететь.
Я даже знаю как он собирался полететь. Верхом на бусине:
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Полёты на Луну
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2008, 17:55:46 »

ПОЧЕМУ-ТО 6 экипажей не сделали НИ ОДНОГО "ЛУННОГО" прыжка....

Кушелев: -Да, нелегко делать лунные прыжки на Земле :)

Ага, чтоб при приземлении (если конечно в этих бандурах вообще получится так сильно оттолкнуться) с большой долей вероятности повредить нахрен скафандр и, соответственно, бесславно сдохнуть.

Кушелев: А, значит Вы не видели тех "славных кадров", где астронавты носятся по "Луне" и падают? Но дело даже не в сюжетах. Прыгают и падают астронавты на видео плохого качества, которое транслировалось через лунный ретранслятор. Когда же пришло время показывать оригинальные киноленты, тут-то и вышел пшик...

Сначала американцы храбрились и даже сбацали фильм: http://video.google.com/videoplay?docid=4166049933953240830&q=National+Archives

Я лично провёл его экспертизу: http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20070320/101.htm

и обнаружил, что два сюжета из полёта разных "лунных" экспедиций сделаны из одной киноленты, снятой автоматическим зондом!

Самым загадочным был длинный сюжет подъёма лунного модуля. В 1970-ом году ещё не было компьютерной графики. Значит лунный модуль действительно поднимался с поверхности Луны на лунную орбиту. Но поднимался он в автоматическом режиме, т.е. без космонавтов. Я ещё подумал тогда, а почему самое интересное не показали? Сюжет обрывается, когда разрешающей способности уже почти достаточно, чтобы отличить манекен астронавта от настоящего астронавта...

Но это - в лучшем случае. В худшем мы имеем комбинированную съёмку: ночной подъём лунного модуля на Земле + кинолента, снятая автоматическим зондом на лунной орбите.
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Полёты на Луну
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2008, 21:43:00 »

(Удалено админом. Друидд. Все сообщение написано на уровне " А ты кто такой есть?")
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полёты на Луну
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2008, 21:57:50 »


Ага, чтоб при приземлении (если конечно в этих бандурах вообще получится так сильно оттолкнуться) с большой долей вероятности повредить нахрен скафандр и, соответственно, бесславно сдохнуть. Г-н Друидд, в астронавты идиотов наподобии куева не берут. И в руководстве там тоже не уфологи сидят.

В руководстве там сидят соврешенно верно не кушелевы и не друидды. Однако там сидят товарищи американцы, а Америка - это страна, давно познавшая что такое пиар. Собственно, что есть сама идея ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНУ, как не грандиозный пиар? Шесть раз туда (якобы) таскаться - ради повторения по большей части одних и тех же простеньких экспериментов да забора проб грунта - это что угодно, но уже не проба технической возможности и не научные цели. Это ПИАР США И ЛИЧНО НАСА.

И вот , если мы принимаем это во внимание, объясните - товарищи в белых (не халатах) скафандрах проделали путь в 300.000 км, единственные из всех стран преодолели все опасности и побегали по Луне - но прыгнуть разок (ради НЕГО) не решились? Ха три раза.

Напомню расчеты . При силе тяжести в 6 раз меньше земной человек ЛЕГКО прыгнет на 1,2 м. Тепрь минусуем вес скафандра и тот факт что астронавты до этого неделю болтались в невесомости (ножки немного ослабли). Все равно смогут прыгнуть на 0,6м!..

Ладно, не будем рисковать и заставлять их скакать как кенгуру. Уменьшим планку еще вдвое - до 0,3 м. НУ так ведь и эту высоту ни один не взял! А ведь неизбежно они должны были хоть немного недооценивать свои усилия и прыгать чуть выше чем "положено"!!!

Что видим в реале? Товарищи "астронавты" еле волокут ноги над поверхностью. Оно и неудивительно. Трудно прыгать в Аризонской пустыне в костюме на полметра вверх...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полёты на Луну
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2008, 22:26:39 »

Товарищи "астронавты" еле волокут ноги над поверхностью.

Я где-то читал воспоминание одного из них, что им в скафандры, ещё на Земле, под пятки специально приклеивали канцелярские кнопки. Так, на всякий случай. Что бы, когда вылезут на Луну, от счастья очень высоко не прыгали.

Но микропрыжочки-то они совершают! Почему же им вообще в таком случае было не ходить тихо-тихо , осторожно?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полёты на Луну
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2008, 22:35:49 »

Им б.у.- шные кнопки приклеивали. А они не такие острые.

Видимо, они их еще и подпиливали....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Полёты на Луну
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2008, 09:31:22 »

... нет твёрдых фактов, улик и веских доказательств ...

Кушелев: А разве тот факт, что одна кинолента с автоматического зонда была разделена на две "лунные" экспедиции астронавтов не однозначно указывает на тот факт, что реальных кинолент, снятых астронавтами на Луне не существовало с самого начала? Т.е. если бы эти киноленты были потеряны через много лет, как заявляют представители НАСА,  то фильм-то можно было сделать на основе потерянных (позднее!) кинолент, не так ли?

А раз фильм о разных экспедициях астронавтов сделан из одной киноленты с автоматического зонда, значит пресловутых кинолент-исходников однозначно не было, как не было и реальных полётов людей в сторону Луны.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полёты на Луну
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2008, 10:39:52 »

Кушелев, зря вы так скептично насчет отсутствия в 1970 компьютерного монтажа.  В привычном понимании , может, и не было, но уже в 1968 году вышел голливудский фильм "2001:Космическая одиссея", где было снято настолько круто, что НАСАвские киношники с "Луной" - это просто средний по бюджету и исполнению фильмец.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Полёты на Луну
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2008, 11:07:40 »

Шесть раз туда (якобы) таскаться - ради повторения по большей части одних и тех же простеньких экспериментов да забора проб грунта - это что угодно, но уже не проба технической возможности и не научные цели.
Откуда вам известно, зачем они туда "таскались"? Скажите, зачем наши космонавты "таскаются" на орбиту сотни раз? Не шесть раз – сотни! Вам что, НАСА и ЦУП каждый раз докладывают цель полётов?
И вот , если мы принимаем это во внимание, объясните - товарищи в белых (не халатах) скафандрах проделали путь в 300.000 км, единственные из всех стран преодолели все опасности и побегали по Луне - но прыгнуть разок (ради НЕГО) не решились? Ха три раза.
И вот именно на основе этих "фактов" Вы делаете вывод – американцы не были на Луне. Не, давайте что-нибудь посущественнее и посерьёзнее.
Если уж по-Вашему это американский пиар и подделка, то сфальсифицировав полёт на Луну, подделать прыжок в Аризоне да в скафандре им было как два бита переслать, поверьте. Только зачем?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Полёты на Луну
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2008, 12:08:15 »


Откуда вам известно, зачем они туда "таскались"? Скажите, зачем наши космонавты "таскаются" на орбиту сотни раз? Не шесть раз – сотни! Вам что, НАСА и ЦУП каждый раз докладывают цель полётов?

И вот именно на основе этих "фактов" Вы делаете вывод – американцы не были на Луне. Не, давайте что-нибудь посущественнее и посерьёзнее.
Если уж по-Вашему это американский пиар и подделка, то сфальсифицировав полёт на Луну, подделать прыжок в Аризоне да в скафандре им было как два бита переслать, поверьте. Только зачем?


Вы демагог, уважаемый. Вы меня сейчас упрекаете в том, что я якобы 1-2 аргументами ничего не доказываю. Конечно не доказываю! О лунной афере написаны тома и сняты фильмы! Ужели я в нескольких своих коротеньких постах смогу указать хотя бы на 10% всех доказательсвт!

Если я и привожу ОТДЕЛЬНЫЕ доводы из монолита разоблачения Аферы, то либо потому что сверху что-то звучало на эту тему, либо просто данный вопрос мне кажется особенно любопытным. Но уж ДОКАЗАТЬ в 5 предложениях истинную сущность "Лунных полетов" - увольте. Все сказано до меня десятками-тысячами более умных и сведущих людей. Моих же знаний и логики хватает на признание их правоты. Кроме того, пару аргмументов я находил и сам, подобных которым не встречал в источниках (хотя может и с ними меня опередили, просто я не наткнулся нигде)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Полёты на Луну
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2008, 15:26:07 »

Вы демагог, уважаемый.

Спасибо за непредвзятую оценку. Смотрим Википедию:
"Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону."

Вы говорите, что астронавты "таскались" на Луну шесть раз ради простеньких экспериментов и забора грунта. Надеюсь, от своих слов Вы не будете отказываться?
Смотрим определение демагогии, сравниваем.

На Ваше утверждение я задал вопрос - откуда Вам это известно? Смотрим, сравниваем.

Идем далее. Вы говорите: "Товарищи "астронавты" еле волокут ноги над поверхностью. Оно и неудивительно. Трудно прыгать в Аризонской пустыне в костюме на полметра вверх..."
Опять обращаем свой взор к определению демагогии, сравниваем.

В ответ я уточнил, что на основе этого нельзя делать вывод о фальсификации. Нужны более серьёзные доводы. Смотрим, сравниваем.
 
Итак, Вы утверждаете, что это ОТДЕЛЬНЫЕ Ваши доводы.
Нет, уважаемый, это не ОТДЕЛЬНЫЕ доводы - это демагогия. Перечитайте еще раз свой пост и Вы это поймете.

Заметьте, я не утверждаю, что американцы были на Луне или что они не были на Луне. Я просто указываю Вам, что называя кого-то демагогом, Вы давно уже сами занимаетесь демагогией.

Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Полёты на Луну
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2008, 22:33:50 »

Цитировать
В руководстве там сидят соврешенно верно не кушелевы и не друидды. Однако там сидят товарищи американцы, а Америка - это страна, давно познавшая что такое пиар. Собственно, что есть сама идея ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНУ, как не грандиозный пиар? Шесть раз туда (якобы) таскаться - ради повторения по большей части одних и тех же простеньких экспериментов да забора проб грунта - это что угодно, но уже не проба технической возможности и не научные цели. Это ПИАР США И ЛИЧНО НАСА.
Охохо... Как бы вам попроще это объяснить... Пиар, фигар. Оставим в стороне тот факт, что за этим "пиаром" внимательно наблюдали серьезные, ничем не примечательные личности, задача которых найти изъяны в "пиаре" противника и на этом капитально сыграть, получить свою прибыль... Возьмем факт по-проще. Всем известный тефлон. Те самые непригарающие сковородки. Мало кому, почему-то, из сторонников мистификации полетов на Луну, известно, что этот материал, специально разрабатывавшися под лунную программу, окупил эти экспедиции раз этак 10. Это только мелочь, которую извлекли прагматичные американцы из своей реальной лунной программы. Про количество полетов вам уже сообщил г-н VAK. Возражений у вас не нашлось...

Цитировать
И вот , если мы принимаем это во внимание, объясните - товарищи в белых (не халатах) скафандрах проделали путь в 300.000 км, единственные из всех стран преодолели все опасности и побегали по Луне - но прыгнуть разок (ради НЕГО) не решились? Ха три раза.
Вы считаете, что такой прыжок (будь он осуществим в реальности) при весьма вероятной цене 1 жизнь человекa стал бы справедливой ценой за убеждение домохозяек в реальности высадки человека на Луну?

Цитировать
Напомню расчеты . При силе тяжести в 6 раз меньше земной человек ЛЕГКО прыгнет на 1,2 м. Тепрь минусуем вес скафандра и тот факт что астронавты до этого неделю болтались в невесомости (ножки немного ослабли). Все равно смогут прыгнуть на 0,6м!..
И где же логика? Ваша хваленая советская логика? Кто за вас будет учитывать конструктивные особенности скафандров, призванных максимально защитить человека от внешней среды? Которые совершенно не позволяют совершать такие прыжки? Если вам в засунуть ноги в жесткий каркас, вы сильно попрыгаете? Ходить то вообще сможете?

Цитировать
Ладно, не будем рисковать и заставлять их скакать как кенгуру. Уменьшим планку еще вдвое - до 0,3 м. НУ так ведь и эту высоту ни один не взял! А ведь неизбежно они должны были хоть немного недооценивать свои усилия и прыгать чуть выше чем "положено"!!!

Что видим в реале? Товарищи "астронавты" еле волокут ноги над поверхностью. Оно и неудивительно. Трудно прыгать в Аризонской пустыне в костюме на полметра вверх...
Ну абалденная "логика". Хоть бы что-то изучили по матчасти. Нет же, обчитаются книг всяких конспиролухов, и давай рубить правду-матку с плеча. Вы бы хотя б глубоководный скафандр примерили для начала, если нет возможности, так изучили бы его ТТХ, прежде чем "авторитетно" рассуждать кто и что может.

Не удивительно что уфология так популярна. Каждый, с троечным школьным аттестатом на руках, может мнить себя экспертом. Ведь так все просто и понятно... Для серьезных утверждений нужно иметь за плечами серьезное образование, знания, опыт. А тут лепи что хочешь, ведь сотни и тысячи лохоразводчиков уже писали про это! Ну и что, что их главная цель - заработать на глупости домохозяек и им приравненных. Главное ж, написано!
Записан

Digital Man

  • Гость
Re: Полёты на Луну
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2008, 23:12:15 »

О Боже мой! Началось...



 :Laie_100:

Зачем флейм то разводить тут, - в сети уже огромное количество споров на эту тему было... Уж проще новую тему для спора придумать. Зачем повторять то что было сказано множество раз? Новое - это хорошо забытое старое.

"В этом мире все давно уже сказано, но, поскольку никто ничего не помнит, приходится повторять снова и снова..." (C) Андре Жид (Французкий писатель).
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 164.