Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые источники энергии  (Прочитано 126896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #240 : 08 Июнь 2009, 15:03:05 »

Кушелев: Эти Crop Circles другого типа. Это - своеобразные "принтерные распечатки".

Таким способом инопланетяне показывают нам свои немеренные (по нашим меркам) возможности.
Что значит "другого типа"? Принцип тот же, или другой?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #241 : 08 Июнь 2009, 15:34:19 »

Кушелев: Принцип воздействия на растения, конечно, тот же, т.е. СВЧ-полем, а технология другая. Одно дело, когда вы прикладываете к бумаге печать, намазанную чернилами, а другое дело, когда Вы теми же чернилами делаете распечатку на принтере.

Отпечатки от супермагнетронов - это одно, а портреты и другие "принтерные распечатки" - совсем другое.

Представьте себе печатающую головку суперпринтера в виде небольшой "летающей тарелки" с источником энергии, поле которого торчит вниз, как и крупных "летающих тарелок" с источниками энергии-супермагнетронами. Если она опустится на высоту порядка 20 см, то под ней образуется элемент изображения, например, круглая точка. Если задать маршрут, как в обычном струйном принтере, то эта "тарелка" сможет распечатать крупное изображение. Если скорость "тарелки" равномерна, а высота меняется скачком, то получится изображение без полутонов.


Если же высота или скорость "тарелки" меняется плавно, то можно получить полутоновое изображение, что мы и наблюдаем на данной "распечатке".

Это изображение можно было создать, задав движение маленькой "тарелки" по строчкам (60 строк вместе с рамкой). А изображение диска было сделано с помощью движения той же "тарелки" по спирали со скачкообразным изменением высоты.

Ничего не скажешь, ребята, конечно крутые...
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #242 : 08 Июнь 2009, 15:39:08 »

может ты объяснишь, возможно ли эквипотенциальной поверхностью СВЧ-поля "нарезать" эти рисунки?
для начала нет фактов размягчения травинок( а не травинок те стеблей и пр..?) с последующим "отвердеванием " под действием СВЧ поля. Такчто пока говорить о  нарезании рисунков на полях переливать из путого в порожнее.
если вместо траввы взять магнитные опилки то тут наверное можно было подискутировать что при их помощи можно нарисовать. а вообще мне непонятно почему вы все время употребляете "эквипотенциальный"  а если поверхность не "эквипотенциальный"  тогда то что?
если в первом приближении электрон по Кушелеву - это отрицательно заряженное кольцо, то может ли положительно заряженное ядро находиться в центре электрона и при этом вся эта модель иметь состояние устойчивого равновесия?
если только пальцем прижать или кушелевскими веревками закрепить - не спроста же все модели у кушелева веревками связаны а у Снельсона магниты на болты наверчены. убери болты и веревки и все развалиться. Снельсон на что башковитый конструктор, а и то не смог сделать устойчивую конструкцию из одних кольцевых магнитов.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #243 : 08 Июнь 2009, 15:46:57 »

[Для микроволнового источника энергии достаточно точности 10^-5 (0.001%). При диаметре шарика 10 мм (10 000 мкм), достаточно точности 0.1 мкм.

этот ответ надо понимать как то что здесь ты просто приврал
"сложные формы с недостижимой для традиционных технологий точностью (единицы ангстрем)" ?

и кстати раз ты делишь резонаторы на "сферические" и "кушелева" то надо понимать это так что резонаторы кушелева могут быть любой отличной от сферы формы?
и как ты собираешся изготовить пусть и с 0.1 мкм скажем тетраэдр? опять повторю вопрос - добзиком выпиливать?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #244 : 08 Июнь 2009, 15:48:46 »

нет фактов размягчения травинок( а не травинок те стеблей и пр..?) с последующим "отвердеванием " под действием СВЧ поля.

У Вас нет, а у меня есть. Я сам выезжал на место, где видели огненный шар. Через три недели я там обнаружил размягчённое дерево (сосну), а через год это дерево продолжало расти. Было уже затвердевшее, но так же изогнуто. Материал есть в рассылке. Ищите по ключевым словам "Сдесловка", "Посорь".
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #245 : 08 Июнь 2009, 15:51:56 »

а если поверхность не "эквипотенциальный"  тогда то что?

Кушелев: Эквипотенциальная поверхность - это скорее наглядный образ. Речь идёт о поверхности, разграничивающей изменённые и неизменённые растения. Эта поверхность, точнее зона, определяется пороговой плотностью мощности, передаваемой растениям со стороны поля, если речь идёт о изменении растений путём нагревания СВЧ-полем.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #246 : 08 Июнь 2009, 15:57:04 »

Снельсон на что башковитый конструктор, а и то не смог сделать устойчивую конструкцию из одних кольцевых магнитов.

Кушелев: Он же в отличии от Вас понимал, что электрон - это не только кольцевой магнит ;)

Я уже объяснял, что кольцо - это лишь самая твёрдая часть электрона. Так сказать скелет. Но устойчивость атома водорода обусловлена более мякой составляющей ("шубой" электростатической деформации эфира). Распределение потенциала я дал выше из своей научной стати: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=802

Вам лень было почитать мою научную статью? Тогда не ждите моих ответов на Ваши вопросы.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #247 : 08 Июнь 2009, 15:59:49 »

этот ответ надо понимать как то что здесь ты просто приврал
"сложные формы с недостижимой для традиционных технологий точностью (единицы ангстрем)" ?

Кушелев: Вы путаете точность конкретного станка с пределом итерационной технологии притирки. Атомная и даже субатомная точность - это предел итерационной технологии притирки. А точность 0.1 мкм - это точность конкретного станка. Притирку можно делать с разной точностью. Не знали? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #248 : 08 Июнь 2009, 16:02:50 »

ты делишь резонаторы на "сферические" и "кушелева"

Это Вы делите. Я могу делать и сферические резонаторы с предельной для притирки точностью, и резонаторы другой формы. Итерационные технологии притирки относятся и к шарикам, и к резонаторам в виде фигур вращения с многозаходной спиралью.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #249 : 08 Июнь 2009, 16:04:51 »

и как ты собираешся изготовить пусть и с 0.1 мкм скажем тетраэдр?

Кушелев: Вообще-то я такой задачи пока не ставил, но решить эту задачу можно. Для этого нужно контролировать процесс обработки по спектру резонатора или интерферометром.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #250 : 08 Июнь 2009, 16:39:16 »

для начала нет фактов размягчения травинок( а не травинок те стеблей и пр..?) с последующим "отвердеванием " под действием СВЧ поля. Такчто пока говорить о  нарезании рисунков на полях переливать из путого в порожнее.
если вместо траввы взять магнитные опилки то тут наверное можно было подискутировать что при их помощи можно нарисовать. а вообще мне непонятно почему вы все время употребляете "эквипотенциальный"  а если поверхность не "эквипотенциальный"  тогда то что?
Ну хорошо. А если предположить, что травинки все-таки размягчаются. Факт размягчения для меня не принципиален, для начала я его могу принять априори. Просто хочется уяснить, можно ли в принципе с помощью СВЧ-поля делать рисунки, пусть для начала простейший круг?
А слово "эквипотенциальный" я применял потому, что думал трава гнется именно на этой поверхности. Но вот Кушелев говорит, что она ложится в СВЧ-поле под действием вылетающих из нее ионов. Причем ионы образуются за счет облучения рентгеном. А эквипотенциальная поверхность ответственна за границы рисунка. Точнее не сама поверхность, а ее линия пересечения с плоскостью, где образуется рисунок.
если только пальцем прижать или кушелевскими веревками закрепить - не спроста же все модели у кушелева веревками связаны а у Снельсона магниты на болты наверчены. убери болты и веревки и все развалиться. Снельсон на что башковитый конструктор, а и то не смог сделать устойчивую конструкцию из одних кольцевых магнитов.
Хотелось бы узнать мнение пока только про атом водорода.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #251 : 08 Июнь 2009, 16:50:30 »

можно ли в принципе с помощью СВЧ-поля делать рисунки, пусть для начала простейший круг?

Кушелев: А что мешает? Резонаторый блок магнетрона окружен СВЧ полем, что видно на модели в HFSS, с помощью которой разрабатываются современные магнетроны. Если это СВЧ поле входит в контакт с растительным слоем, то начинает выделяться энергия, в частности, в виде нагрева. Растения размягчаются и "загибаются", в результате чего получаются "круги на полях". "Проще паренной репы" :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #252 : 08 Июнь 2009, 16:55:14 »

Кушелев говорит, что она ложится в СВЧ-поле под действием вылетающих из нее ионов. Причем ионы образуются за счет облучения рентгеном. А эквипотенциальная поверхность ответственна за границы рисунка. Точнее не сама поверхность, а ее линия пересечения с плоскостью, где образуется рисунок.

Растения можно портить и рентгеном, и ионами, и СВЧ-полем (по разным схемам). Определяющим в образовании Crop Circle я считаю тепловое действие СВЧ поля на растения. Рентгеном тоже можно размягчать растения, но это не является определяющим в геометрии Crop Circles.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #253 : 08 Июнь 2009, 17:00:07 »

Хотелось бы узнать мнение пока только про атом водорода.

Кольцевая форма электрона проявляется как раз на других атомах, где внешнаяя оболочка имеет форму 8-гранника (вода, неон и др.), 18-гранника (палладий и др.), 12-гранника (марганец и др.).

Устойчивость атома водорода требует учёта не только формы самой жёсткой составляющей электрона, но и распределения электрической деформации эфира. А это распределение можно определить лишь зная о сдвиговой упругости эфира.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #254 : 08 Июнь 2009, 17:58:45 »

"Проще паренной репы" :)
Просто только кошки родятся. СВЧ-поле еще надо "выдернуть" наружу блока. Таких типов магнетронов я не знаю, может вы в курсе?
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #255 : 08 Июнь 2009, 18:05:30 »

Устойчивость атома водорода требует учёта не только формы самой жёсткой составляющей электрона, но и распределения электрической деформации эфира. А это распределение можно определить лишь зная о сдвиговой упругости эфира.
А откуда знания о сдвиговой упругости эфира? Есть расчеты, экспериментальные данные...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #256 : 08 Июнь 2009, 18:11:58 »

СВЧ-поле еще надо "выдернуть" наружу блока. Таких типов магнетронов я не знаю, может вы в курсе?


Подробности: http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/200903/17204306.html


Посмотрите визуализацию полей разных резонаторных блоков, и убедитесь, что они вполне соответствуют рисункам на полях:

Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #257 : 08 Июнь 2009, 18:17:15 »

http://www.sinor.ru/~bukren18/plazmotron.doc

Думаю этот материал Вам тоже понравится :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #258 : 08 Июнь 2009, 18:19:31 »

Устойчивость атома водорода требует учёта не только формы самой жёсткой составляющей электрона, но и распределения электрической деформации эфира. А это распределение можно определить лишь зная о сдвиговой упругости эфира.
А откуда знания о сдвиговой упругости эфира? Есть расчеты, экспериментальные данные...

Поперечная структура электромагнитных волн - это и есть экспериментальные данные, указывающие на наличие сдвиговой упругости эфира. Без сдвиговой упругости возможны лишь продольные волны, как звук в газе и в жидкости.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #259 : 08 Июнь 2009, 18:33:24 »

Посмотрите визуализацию полей разных резонаторных блоков, и убедитесь, что они вполне соответствуют рисункам на полях
Да видел я видел эти рисунки. В магнетроне постоянное электрическое поле, постоянное магнитное поле и электрическое поле СВЧ (резонаторов) действует в пространстве между катодом и анодным блоком. А чтобы сделать рисунок, надо СВЧ-поле "вытащить" на траву.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 147.