Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445794 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

По Коуровскую Слободу и Коуровскую турбазу есть книга


http://ru.calameo.com/read/003400686e5a4d28bbe19


По ходу чтения - выясняется, что женского населения в сотрудниках было предостаточно.

Очень нравится должность - заведующая турскладом...Обратили внимание про то, что коллектив турбазы состоял из жителей поселка Коуровская Слобода?




И да... Комсомолке будет чего найти в паспортном столе, обслуживавшем Коуровскую Слободу. Там будет и период прописки, и место прописки. А значит и свидетели...

Лебедев Григорий Григорьевич


Веснин Петр Фадеевич
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Появилось небольшое видео по событиям 12 апреля 2018 на Ивановском кладбище

https://www.kp.ru/video/embed/647356/

Как-то намекающе, что из всего, что дожно быть в нормальной могиле при уважительном погребении - остались одни подметки. Проделки безжалостного времени или...

Богомолов-то конкретно поясняет
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml

"...Золотарева хоронили последним из всех, после 12 мая, говорили, что ждут приезда мамы, долго ждали ее приезда. Наверно, ее раньше вызывали, в марте или апреле, когда все тела еще были не найдены... Вы хотите сказать, что на похоронах была постановка? Хотя, в принципе, возможно. Знаете, поисковики говорили, что там на склоне многие вещи были постановочными.
...
Нет, к гробу я не подходил. Цветы и венки, наверно, были, не помню. Все было очень скромно, и сам гроб. И похороны. 12-15 человек- это очень скромные похороны. Сиротские . Речи говорились, но коротко и мало. Присутствовали люди, мало знавшие Золотарева, все это были работники базы. Люди были молодые, связанные с Золотаревым условно, по работе. Никаких таких мыслей у меня не возникало. Было очень тяжело морально. Мы все уже устали от многих похорон, и похороны Семена Золотарева были последней нотой этого скорбного мероприятия. Вздох облегчения, что наконец все закончилось..."

И от этой скромности остались - подметки не истлевшие в прах. Две пуговицы - не в счет. А камни - прямо-таки удивительные, которыми закрывали могилу...
Сейчас это зрелище, а тогда, при захоронении? Их же сваливали с грохотом...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А вот кстати... Из повествования КП получается, что подробности неафишируемой части биографии Семена Золотарева выяснились уже Лермонтово


https://www.kem.kp.ru/daily/26819.7/3855193/

"...После победы окончил Минский институт физической культуры. Уехал в Лермонтов – закрытый город по причине добычи урана. Устроился в школу учителем физкультуры. Был членом КПСС. На одном из партийных собраний Золотареву жестко ставят вопрос: почему вы скрыли от всех, что ваш брат во время войны работал на немцев?! (У нас есть заверенная копия этого документа).
Однако же, несмотря на сей вопиющий по тем временам факт, Золотарев остается работать в засекреченном городе, название которого запрещалось указывать в письмах и даже вслух произносить. Не выгнали его и из партии...."

https://www.kem.kp.ru/daily/26649/3669327/

Семен Золотарев третий слева в первом ряду. Школа в Лермонтове 1954г.



1958г Школа в Лермонтове. Семен Золотарев крайний справа.





А в Пятигорском фарминституте Семен Золотарев проработал - 3, 5 года

https://www.kem.kp.ru/daily/26691/3715647/

"...В фармацевтическом вузе Золотарев отработал 3,5 года. Параллельно он учился на вечернем отделении Пятигорского университета марксизма-ленинизма.
...
Не знаем, окончил ли Золотарев этот вуз, но в какой-то момент его назначают председателем избирательной комиссии фармацевтического института. Должность и по сей день ответственная, и весьма хлопотная. Но нашему герою море по колено, и зимой 1953 года он «не посоветовавшись с партийным бюро, оставил избирательный округ, председателем которого он был, и ушел в туристический поход на гору Машук и Бештау». Партсобрание выносит поведение физрука на обсуждение и, «принимая во внимание искреннее заверение Золотарева, что он перестроит свою работу», не наказывает вопиющего нарушителя трудовой дисциплины.
...
Помимо института он официально был трудоустроен в Пятигорском комитете по физкультуре и спорту. Но кем он работал и какие обязанности выполнял, пока непонятно.
...

Вызов Золотарева по второму совмещаемому месту работы




Приказ об увольнении Семена Золотарева из фармацевтического института

...


Известно, что в 1954 году он устроился учителем физкультуры в школу №1 города Лермонтов. Все это время он живет у своей тетки, с которой периодически ругается. Очевидно, родственница жалуется на него в партийную организацию, и там Семена Алексеевича ругают за «недостойное поведение в быту»...есть сведения, что в мае 1955 года он был наказан по партийной линии за соучастие с гражданской женой в попытке дачи взятки с целью решить вопрос с жильем...."

Дык вот. Совершенно замечательно видно, что еще в период работы в фарм.институте - у Семена Золотарева есть вторая работа. Неосновная, совмещение.

Причем такого плана/важности, что это совмещение - затыкает запросто за пояс основное место работы. Управляет приказами этого основного места работы, причем не сильно распространяясь на подробности отвлечения штатного сотрудника.

Обратили внимание на резолюцию руководителя на вызове Семена Золотарева? А она - замечательная.
"По окончанию трудового отпуска откомандировать в распоряжение..."
Трудовой отпуск преподавателя ВУЗа  - до 56 календарных дней в наше время. Откомандировать - это значит отправить в командировку, т.е. оплатить пребывание вне места постоянной работы за счет фондов постоянного места работы.

Кто-нить твердо/убедительно может доказать, что в школа Лермонтово - была единственным местом работы Семена Золотарева? Что закончилась трудовая договореность со вторым неосновным местом работы, совмещением?

Школа в Лермонтово - это тоже большие летние отпуска, каникулы. И возможность быть откомандированным по похожему вызову. И тоже от спорткомитета Пятигорского.
И тогда воспоминания про осень 1958 года - это воспоминания про приезд Семена Золотарева для увольнения с основного места работы, из школы. Помните, что карточка инструкторская датирована 7 октября 1958 года? Ну или - улаживанием бесскандального откомандирования...

https://www.kem.kp.ru/daily/26649/3669327/

"...когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить»...."

И Семен Золотарев - устраивается на Коуровскую турбазу. Которая под ведением Свердловского спорткомитета. И там "решает" совместить/организовать смычку основного места работы с совмещением. Почему Коуровская - ну так звезды сложились.
Место хорошее, перспективное. Потом золотишко традиционно поблизости моют. Потом обсерватория рядом задумывалась. Физики-атомщики там гнездо свили чуть позднее в виде "Всесоюзной зимней школы физиков-теоретиков". Перспектив - замечательная.
А тов. Ездаков Петр Степанович - не особо подходил под такие встречные планы...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
И Семен Золотарев - устраивается на Коуровскую турбазу. Которая под ведением Свердловского спорткомитета. И там "решает" совместить/организовать смычку основного места работы с совмещением. Почему Коуровская - ну так звезды сложились.
Место хорошее, перспективное. Потом золотишко традиционно поблизости моют. Потом обсерватория рядом задумывалась. Физики-атомщики там гнездо свили чуть позднее в виде "Всесоюзной зимней школы физиков-теоретиков". Перспектива - замечательная.
А тов. Ездаков Владимир Степанович - не особо подходил под такие встречные планы...


Поправила ошибочку про тов. Ездакова.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


А вот интересное последствие...

https://www.kem.kp.ru/daily/26819.7/3855193/

К статье в комментариях видимо в связи с желанием публично погоревать есть такая реплика от родных по линии Марии Алексеевны Золотаревой, родной сестре Семена

"...сегодня 03:27

Елена Лещенко

Читаю и волосы дыбом встают от цинизма. Можно узнать, кто такие "предполагаемые" племянники с которыми вы будете сравнивать ДНК. К нам, как ближайшим родственникам Семена никто не обращался, разрешений на аксгумацию никто не спрашивал. Почти все о чем вы пишите ложь. И вам все равно, как было на самом деле. Те, кто вас читает и так "скушает" этот бред. И вас никак не волнует моральная сторона вопроса. Чье то доброе имя, чьи то несчастные кости. Вам все равно на чем заработать деньги.

Аликанте, Валенсия, Испания..."

Вот хочется порассматривать этот момент, с учетом того, что с ними пытались связаться

http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656724#msg656724


"...чтобы закрыть эту тему. Лично я на определенном этапе писала Андрею и Елене Лещенко. Письмо было просмотрено, но ответа не последовало. Не только я пыталась связаться с ними даже если исключить из этого списка само КП. У них была четко выработанная определенная позиция, которую они озвучили на записи передачи 1 канала.
Я не думаю, что уважаемому КУКу будет сложно уточнить дословно, что именно не вошло в эфир и как ответил Юрий Кунцевич. На мой взгляд он ответил крайне достойно.
  Андрей и Елена Лещенко имеют полное право на такую позицию и она понятна. Но если все возможные контакты отрубаются с их стороны, то и получать новости они могут только из СМИ. Но выражение "с нами никто не связывался" не соответствует действительности. С ними пытались связаться и неоднократно, правда не в эфире 1 канала..."(с)


П.С. Там в комментах - это я малость побалакала (ну чтоб не было вопросов)

Так вот. Что видно? Видно то, что исследователи безжалостным кирзовым сапогом вступают в область семейных тайн. Прямо в эпицентр...
Правда - странно, что родственики по линии родных сестер - мало друг друга знают и общаются. Причем настолько, что совершенно.

"...Когда родственники Семена попросили нас помочь разобраться в этой истории, мы изучили документацию всех кладбищ Екатеринбурга, включая, конечно же, и Михайловское. Оказалось, что в этом городе Семена Золотарева никогда не хоронили, а где его прах – неведомо.
Так кто же тогда покоится под обелиском Золотарева? И похоронен ли там кто вообще? Задавшись такими вопросами, родственники Семена попросили нас провести эксгумацию.
Насколько непросто было получить разрешение на вскрытие несуществующей (по документам) могилы, то поэма отдельная. Скажем только, что на всю подготовку ушло больше года..."

Обращает на себя временной интервал "больше года"!!! За этот период ни разу не обсудили предстоящее и планирумое. Даже если мнения расходились - отзвук этого упал бы в комментариях. Но - но нет совершенно. И это - не из темы амбиций, претенденства и т.п.

Давно было любопытно, почему при всей имеющейся доступности выхода на родственников - вышли вначале на испанского обитания. Хотя по идее - обе сестры достаточно долго проживали в Удобной и вехи их перемещения по СССР (как и память о них) - должны быть легкой добычей. Женщины ваще получают больше документов - вплоть до свидетельств о рождении на своих детей.
Сначала были - родные по линии родной сестры Марии (Несновой, Лещенко), потом родные по двоюродным братьям (Петру и Федору), и в конце трудного пути - родные по линии родной сестры Екатерины (Пантелеевой, которая походу один раз только меняла фамилию в браке).
Опять тыкаюсь в свою картину маслом


По идее - после родных линии Марии должны были получать информаци от родных линии Екатерины. Если эти веточки общаются - однозначно.
М. Пискарева всегда не уставала интересоваться именно биографией Семена Золотарева. Уж как бы она развернулась на инфе от Валентины Пантелеевой...
Понятно, семья Золотаревых старших Веры Ивановны и Алексея Герасимовича разделилась. Мария - сторона матери, она потом забирала к себе в Прохладный (как кстати там оказалась - истории неизвестно) Веру Ивановну после гибели Семена. Она и ездила с матерью в Свердловск.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
Понятно, семья Золотаревых старших Веры Ивановны и Алексея Герасимовича разделилась. Мария - сторона матери, она потом забирала к себе в Прохладный (как кстати там оказалась - истории детально неизвестно) Веру Ивановну после гибели Семена. Она и ездила с матерью в Свердловск.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml


"...Я Татьяна Лещенко, дочь Марии Лещенко (Золотаревой), родной сестры Семена Золотарева.

...
Бабушка, Вера Ивановна, летала на место гибели, и оттуда привезла фото, снятое с вертолета, где "крестиком" было отмечено место гибели. О татуировках я ничего не знаю, так же как о его принадлежности к органам. По моим воспоминаниям (мне было 11 лет) уехали мы из ст.Удобной, так как мои родители сдружились с семьей моей одноклассницы, которые переехали в станицу из Прохладного, но прожив тут год, решили вернуться обратно, уговорив моих родителей.
...
Вера Ивановна умерла в Прохладном, проживая уже у моей мамы. ..."

"...от Натальи Петровны Золотаревой, племянницы Семена Золотарева( *дочь двоюродного брата Семена Золотарева - Петра Герасимовича* прим. мои)Первая уехала Мария из Удобной, Катя оставалась, досматривала отца, потом и они уехали.
В 1959 году умер дедушка Алексей (их отец), а Катя уже сама вскорости заболела, её забрал уже её сын досматривать.
Екатерину и её семью забирал Михаил - младший сын, жили они в Керчи тогда, папа говорит, все это было уже в 1965-1970г.г...."

"...У моей бабушки Марии Золотаревой во втором браке с Петром Емельяновичем Лещенко родились двойняшки Петр и Павел, 1948 г.р. (один из них мой отец), и дочь Татьяна, 1955 г.р.
Вера Ивановна, мама Семена Золотарева особенно любила Пашу, он ей напоминал погибшего сына, очень похож на Семена.
Когда сообщили о гибели Семена, Вера Ивановна с Марией поехали в Свердловск. Их возили в Ивдель и предложили показать с вертолета место гибели группы. Мария побоялась лететь, а Вера Ивановна поднялась в вертолет и полетела на склон. Ей сверху показали место, где погибла группа, сделали фотографию, где крестиком было указано это место. Мария до конца жизни всем рассказывала: 'Вот бабушка у нас какая смелая, не побоялась лететь!'
Вере Ивановне труп не показывали, сказали, что тело Семена так и не нашли. На похоронах она не была, как говорила Мария.
Фотография хранилась у Веры Ивановны, потом у Марии. Куда она делась сейчас, не знаем. Когда Мария умерла, дом в Прохладном продали. Много бумаг осталось на чердаке. Там были и фотографии Семена
...Семен жил в коммунальной квартире, у него была большая комната. После его смерти Вера Ивановна переехала в Прохладный к Марии, а комнату сдавали..."

А теперь займемся арифметикой. Татьяна - дочка Марии Алексеевны Лещенко (ранее Несновой, дев. Золотаревой) -1955 года рождения. В Прохладный - уехала 11-летней: т.е в 1966 году.
Хм... Ведь Мария именно туда забирала Веру Ивановну из Лермонтово и это означает, что Вера Ивановна проживала там, по бывшему адресу вплоть до конца 1966 года.
Пока там семья Марии обустроилась и стало возможным.
Т.е. никто не только не беспокоил Веру Ивановну - на каких условиях выдавалась комната (а выдавалась всяко по причине трудоустройства Семена Золотарева на постоянную работу и матери, проживавшей с ним как пенсионерка), не только тем, что столько лет прошло с гибели Семена Золотарева, но и даже...даже не пытался посягнуть на бои за жилой фонд. когда Вера Ивановна по факту не проживала и имела другую прописку. я ведь незря крепила про паспортный режим - трое суток вне места постоянной прописки - и проблемы с милицией у Вас на пороге...

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Елена Лещенко
Она ведь не родственница Золотареву. И что же они там, в Испании, все такие безграмотные...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Она ведь не родственница Золотареву. И что же они там, в Испании, все такие безграмотные...

Совершенно не родственица если по крови. Её муж - кровник. Она - шебутная тетенька, которая шея и вертит головою - мужем просто образцово и показательно...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...

А теперь займемся арифметикой. Татьяна - дочка Марии Алексеевны Лещенко (ранее Несновой, дев. Золотаревой) -1955 года рождения. В Прохладный - уехала 11-летней: т.е в 1966 году.
Хм... Ведь Мария именно туда забирала Веру Ивановну из Лермонтово и это означает, что Вера Ивановна проживала там, по бывшему адресу вплоть до конца 1966 года.
Пока там семья Марии обустроилась и стало возможным.
Т.е. никто не только не беспокоил Веру Ивановну - на каких условиях выдавалась комната (а выдавалась всяко по причине трудоустройства Семена Золотарева на постоянную работу и матери, проживавшей с ним как пенсионерка), не только тем, что столько лет прошло с гибели Семена Золотарева, но и даже...даже не пытался посягнуть на бои за жилой фонд. Когда Вера Ивановна по факту не проживала и имела другую прописку. Я ведь незря крепила про паспортный режим - трое суток вне места постоянной прописки - и проблемы с милицией у Вас на пороге...




Я напомню про имеющийся у КП документ

https://www.kem.kp.ru/daily/26819.7/3855193/

"...На одном из партийных собраний Золотареву жестко ставят вопрос: почему вы скрыли от всех, что ваш брат во время войны работал на немцев?! (У нас есть заверенная копия этого документа)..."

Ваще-то он плохо влиял на картину жизни каждого из членов семью. И Веры Ивановны - тоже...
Жилье в то время - было предметом битв: вплоть до взяток. И я опять цитатну КП

https://www.kem.kp.ru/daily/26691/3715647/


"...Известно, что в 1954 году он устроился учителем физкультуры в школу №1 города Лермонтов. Все это время он живет у своей тетки, с которой периодически ругается. Очевидно, родственница жалуется на него в партийную организацию, и там Семена Алексеевича ругают за «недостойное поведение в быту»...есть сведения, что в мае 1955 года он был наказан по партийной линии за соучастие с гражданской женой в попытке дачи взятки с целью решить вопрос с жильем...."


Тетка, кстати, согласно данным от Валентины Пантелеевой - родня по материнской линии: сестра Веры Ивановны. Еще одна - работала в санатории в Пятигорске.
И самое странное - отчего КП до сих пор не выяснила статусы сестер Веры Ивановны?
Заявления - есть. Значит данные есть. Семья со стороны Алексея Герасимовича - давно происследована (хотя есть большие вопросы по Евдокии и Анне).
А вот сторона Веры Ивановны - неизвестность... А очень любопытно и очень возможно - там есть ответы на кое-какие тайны.
Сдается мне что инфа по Николаю перекочевала в протоколы партийных собраний по Семену Золотареву - с такого вот бытового уровня, родственного...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
И самое странное - отчего КП до сих пор не выяснила статусы сестер Веры Ивановны?
Ну, так сделайте издательскому дому финансово обоснованное предложение, какие проблемы?  :sati03004:
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ну, так сделайте издательскому дому финансово обоснованное предложение, какие проблемы?  :sati03004:


Насколько я поняла - КП имеет свой план. Ему сторонние указки - не указ. Вот сейчас реально КП "разводится" с Фондом Кунцевича.


http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656955#msg656955

"...Ой, на передний фланг они вылезли, не смешите  В пятерке, не ровнее остальных.

За Юдина ещё ответите (ну, хоть совестью).

Да ладно, всё из-за Шкрябача же подавляющей частью.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подумаем, стоит ли тратить своё время на ответ и как при публичной озвучки быльём поросшей новости из п.3. про сотр. дальше действовать. Варианты есть...."(с) KUK


П.С. Очень смешно вычитывать негодование фонда.
Развод и девичья фамилия однако...
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656890#msg656890
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg655167#msg655167
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Появились аудиоподробности...

https://www.kem.kp.ru/radio/26820/3856687/

Что характерно...Родня настаивает таки на трех родных сестрах Семена Золотарева.
Родня со стороны Екатерины. Родня со стороны Марии - в упор не упоминала даже шуткой наличие третьей сестры. Прямо пьеса Антона Павловича Чехова.

Мало того - упоминается старший брат: Николай. И не только как реальный человек, но и как реальный отец: дети от него были и эта линия еще не угасла. Супер. Осталось выяснить в каком году не стало Николая Алексеевича.

И да, опять звучат зубы заядлого курильщика. Несвойственной привычки для Семена Золотарева.

Описание внутреннего убранства могилы просто шокирует. "Полет подметки"...
Из чего делали при СССР гробы, что они такие были нежные...Щепки?
И удивляет веревочка, найденная в могиле. Похожая на шнурок. Белая не взирая на открытое помещение в землю. Это - признак предыдущих вскрытий? Натурального материала веревочка уж ежли не истлеет, то выпачкается в небеленькую. Не выпачкается - синтетическая, кои появились как не редкость позже погребения, сильно позже...

Хотя вот веревочка имеется
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Вообще запуталась.
А это что за ***[size=78%]https://www.kp.ru/video/embed/647356/[/size]
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Из чего делали при СССР гробы, что они такие были нежные...Щепки?
Сейчас, если за государственный счет, то хоронят в пакетах. Тогда, может быть, в фанере.


По эфиру: впервые услышала, как журналист захлебывается от счастливого смеха, рассказывая об эксгумации, как там косточки из могилки вылетают.


В общем-то понятно, что вся тема перевала Дятлова - это коммерческий продукт. Поэтому и конфликт интересов между КП и фондом.


Вообще запуталась.
Алекс, вы не представляете, какая это благодать - быть свободной от перевала, от узаконенных мародеров и от дятлосрачей :)


Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вообще запуталась.
А это что за ***[size=78%]https://www.kp.ru/video/embed/647356/[/size]
Трейлер будущего многосерийного...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Сейчас, если за государственный счет, то хоронят в пакетах. Тогда, может быть, в фанере.


По эфиру: впервые услышала, как журналист захлебывается от счастливого смеха, рассказывая об эксгумации, как там косточки из могилки вылетают.


В общем-то понятно, что вся тема перевала Дятлова - это коммерческий продукт. Поэтому и конфликт интересов между КП и фондом.

...


Полина, на мое понимание - это нервное. Вы послушали - сколь было мытарст перед 12 апреля 2018 года. Боле года всяческих побегов по всяческим инстанциям вплоть до поиска подходящего родственника. Было много времени потрачено/средств, а меропрятие могло провалиться именно на заключительном этапе. У Варсеговой радость - что все же смогли осуществить намеченное в полном объеме.
Люди, участвующие в поисковых работах по неизвестным второй мировой - тоже вот так радостно сообщают, что они нашли, смогли и донесли до родных результаты своей РАБОТЫ. Почитайте, если не верите. Они радуются над найденными косточками, солдатскими медальонами и пр. не потому что садисты/шизофреники. Просто это возможность еще одну судьбы сделать из неизвестных в известную, вернуть имя безымянному...



http://www.ap22.ru/paper/Poiskoviki-nashli-ostanki-i-soldatskiy-medal-on-altayskogo-soldata-pPetra-Borscheva.html
https://www.nsk.kp.ru/online/news/2779999/
https://www.5-tv.ru/programs/broadcast/502331/
"...Ильин Евгений Васильевич: Когда мы находим погибшего солдата, то, естественно, мы пытаемся найти то, что для нас является самым главным – это солдатский медальон. Если нам везет. Далеко не все имели такие медальоны. В медальоне лежала бумага или вкладыш, там написано Дрыгин Иван Максимович, красноармеец, 1902 года рождения, уроженец Куйбышевской области и т.д. и т.п.
...
Ильин Евгений Васильевич: Я не знаю, как обстоит ситуация с медалями За оборону Ленинграда в других отрядах, но мы за несколько лет нашли уже 32 медали подобных За оборону Ленинграда и, к великому сожалению, еще ни одной не смогли вручить, хотя сегодня появился шанс, что мы все-таки вручим, если найдем родственника. Мы нашли уникальную вещь на весенней экспедиции, мы нашли красноармейскую книжку, которая чудом сохранилась. Если вспомнить фильм «Мы из будущего», то там красноармейская книжка идеально сохранилась. Мы прочитали фамилию, имя, отчество еще не прочитали. Это Агашин Иван, дальше пока не знаем. Мы вошли в базу данных, мы нашли двух Агашиных. Один Агашин подходит очень здорово, он как раз пропал без вести в сентябре 1943 года на окаянных Синявинских высотах. Если мы найдем, то, естественно, мы вручим. Что касается нашего поискового отряда…
Ника:То есть, проблема не только понять, кто этот человек, но и проблема найти родственников. Юрий Алексеевич, вам часто приходилось видеть глаза родственников? насколько это частый случай?
Смирнов Юрий Алексеевич: Ну, довольно часто. Дело в том, что у нас очень много поисковых отрядов и буквально за вчерашний день у нас по Московской области уже две фамилии есть, потому что сейчас первая волна поисковых работ уже прошла, наиболее активная, сейчас поступают, почитаются медальоны, поэтому приходится и встречать родственников, и на место захоронения возить, тяжелое зрелище. Еще знаете что обидно, Илья прекрасно помнит, когда в позапрошлом году было захоронение под Кировом, Ленинградская область, на Невском пятачке. Везли мы родственников из Татарии, так вот там бабуля пожилая-пожилая, которая в последний раз на поезде ездила в 1956 году и у нее просто не было денег на то, чтобы приехать на место захоронения. И мы с ребятами собирали деньги на то, чтобы она могла приехать, сопровождающий с ней был, потому что 78 лет, не так уж просто. Тяжело, конечно. Но хочу сказать, что только один случай был, когда мы нашли семью одного погибшего, они, по-моему, родом откуда-то с Дальнего Востока, мы написали им и получили ответ, ну нашли и нашли. Это единственный случай за 20 с лишним лет работы...."
Обратили внимание про использование слов "повезло", "чудо"? Варсегова тоже такая от того, что повезло, чудо. Удалось, а не напрасно...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Полина, на мое понимание - это нервное.
Это крайне непрофессиональное.


В марте этого года РПЦ канонизировала моего родственника, расстрелянного в ноябре 1918 года, и мне приятно думать, что я тоже причастна к этому событию. Документы, свидетельства люди собирали несколько лет, больше пяти точно. Никаких истерик сегодня по этому поводу не наблюдается. Есть радость.
В истории с Золотаревым же чувствуется, что журналисты занимаются не своим делом.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Это крайне непрофессиональное.


В марте этого года РПЦ канонизировала моего родственника, расстрелянного в ноябре 1918 года, и мне приятно думать, что я тоже причастна к этому событию. Документы, свидетельства люди собирали несколько лет, больше пяти точно. Никаких истерик сегодня по этому поводу не наблюдается. Есть радость.
В истории с Золотаревым же чувствуется, что журналисты занимаются не своим делом.

Дык и поисковые отряды: это не профессиональные гос. службы, а общественники, энтузиасты...Которые даже денег меж собой собирают, что родственик смог приехать на собранные средства посетить место упокоя своего родного героя Великой Отечественной...

А професиональные по своим именно делам (следствию) - Иванов, Темпалов и Возрожденный так профессионально наработали, что до сих пор уж полвека народ исследовательский ребусы разгадывает...
Дело было общественной значимости. Хрущева тревожили - а даже похоронить нормально не вышло. Закопали и концы и в воду землю...
Фотоаппарат пересылали, фотки возвращали - а надо же: и оформления погребения надлежащего - не было. А дело по гибели - значит окончательная точка: где и когда похоронен погибший. Дырки информационной/документальной на этом месте быть не должно...
Мало ли - вдруг вскроются неизвестные обстоятельства и понадобятся непроведенные дообследования тел погибших. Да хоть в сявзи с ДАЕРММУЗУАЯ...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вот при чем здесь поисковые отряды?
Непрофессионально - с т.з. журналистской деятельности. Я понимаю, что КП - коммерческое издание, и только, но кодекс профессиональной этики журналиста, хочется думать, не просто фигура речи.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вот при чем здесь поисковые отряды?
Непрофессионально - с т.з. журналистской деятельности. Я понимаю, что КП - коммерческое издание, и только, но кодекс профессиональной этики журналиста, хочется думать, не просто фигура речи.

Ой, да Вы, Полина, еще кодексами этики решили махаться?
Варсегова шутит, что уже почти сроднилась с Семеном Золотаревым и знает про него больше, чем про кровных родственников.
Это вот такое из разряда психологического. Не обращали как ведут себя на могилах родных? Иногда там с ними как с живыми общаются. Даже подшучивают - чего дерево обломал? Сильно тенисто стало?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 174.