Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дополнительная информация о трагедии  (Прочитано 45061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...но увы у них нет способа связи с нашим миром...
Есть!
Я это точно знаю.

После полного раскрытия государством "ТАйны гибели Дятловцев" наступит равновесие между правдой и неправдой и все-таки будет сдвиг в мире в сторону тех, кто страдает от неправды!
Да, это так, в нашем мире все взаимосвязано...
И ошибки наших отцов нужно нам исправлять.
Истину скрывать нельзя!
Жаль, что никто этого не понимает и не хочет помочь этой работе....
Уже помогают. Всему свое время...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 01:35:51 »

Есть!
Я это точно знаю.
Расскажите  пожалуйста.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #2 : 24 Январь 2012, 03:40:10 »

Расскажите  пожалуйста.

Прямо здесь, на форуме?

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #3 : 24 Январь 2012, 10:05:17 »

Прямо здесь, на форуме?
да, да. прямо здесь
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #4 : 24 Январь 2012, 21:20:46 »

Прямо здесь, на форуме?
Думаю, да. Это же не криминально?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #5 : 25 Январь 2012, 20:27:08 »

Думаю, да. Это же не криминально?

Нет, конечно. Это не может быть криминально. Это личное и очень необычно (для меня).

Теперь я понимаю, как приходится сложно человеку рассказать окружающим о соприкосновении с тем миром. Меня уже год мучает это состояние неопределенности.

С одной стороны боишься быть непонятой людьми, с другой стороны – уже нет сил это в себе держать.

Даже близкие люди с некоторым чувством(недоверия, страха, опасности...) воспринимают когда им об этом рассказываешь, а что уж говорить о чужих и незнакомых?

Иногда бывают минуты, когда хочется сказать: "была-не была", и, выдохнув все, рассказать, но тут же мой разум меня останавливает и я думаю - а вдруг свыше этого не хотят? Вдруг я сделаю что-то не так?

Вот и теперь я пишу эти строки, и может быть снова не смогу отправить сообщение.

Хотела вначале рассказать о том, что со мной произошло только Вам, Алекс.  Для этого и пыталась сначала с Вами познакомиться и подружиться, но здесь на форуме стали плестись вокруг моей персоны интриги ("разоблачения личности"), что меня надолго остановило в моих желаниях вообще что-то  кому-то рассказывать.

Но вот это сообщение  Коськина Алексея 

Цитировать
Почему меня не будет на годовщине 2012.

В этом году при активном содействии Фонда Памяти группы Дятлова была издана книга Буянова по поводу лавины на перевале Дятлова. Я был категорически против издания этой книги, хотя в начале работы над изданием, под воздействием авторитетных фамилий из руководства Фонда,  даже принял организационное и финансовое участие в издании книги, о чем сейчас сильно сожалею. Я не хочу участвовать в презентациях, обсуждениях и других формах рекламы этого творения Буянова. Я считаю книгу Буянова бредом, демагогией и издевательством над здравым смыслом. Хочу подчеркнуть что у Буянов есть горный опыт. Он не заблуждается, он прекрасно знает - что такое лавины. Я считаю, что он пишет все это специально. С какими целями – остается только догадываться.

Самое главное, я считаю, что издание этой книги является предательством памяти погибших. Я не хочу и дальше привечать Буянова (точнее буянова с маленькой буквы – мне кажется что так правильно писать). Я не хочу делать вид что его «творчество» является полезным, как это делает руководство и участники Фонда. Каждый человек волен высказывать свое мнение, но поддерживать и помогать демагогам, графоманам и прочим охотникам «до горяченького» не хочу. Я не хочу предавать память погибших. Пожалуйста дальше – без меня!
http://aleksej-koskin.ya.ru/index_blog.xml

 и этот ответ Алексею от буянова:
 
Цитировать
Открытое письмо Алексею Коськину – от Буянова Е.В.
 Я прочёл Ваше сообщение вот здесь: http://aleksej-koskin.ya.ru/index_blog.xml
 Ну, ладно, Алексей, - «бог с ним», с «буяновым» этим… «Слили» Вы его внутри себя куда-то – и ладно…
 Но зачем других-то ветеранов «сливать»?
 Они-то в чём виноваты?
 В том «виноваты», что кое-кто из них в чем-то согласен с этим «буяновым», имея при этом и своё собственное мнение?
 Неужели вот «это» - всё, что Вы хотите и можете сказать всем ветеранам к годовщине события?
 Нет, - я знаю, что Вы можете и еще кое-что и сказать, и предложить.
 Вы проделали большую и, на мой взгляд, важную работу. Вы собрали большую подборку фото, - собрали памятные фотоальбомы событий, связанных с трагедией группы Дятлова. Вся эта работа не должна пропасть даром. Она должна бы выразиться в хронологической и личной систематизации и оформлении этих альбомов для музея дятловцев, - и в «бумажном», и в электронном формате (тогда каждый может для себя распечатать). Вот эта та «книга» памяти, которую вы можете сделать. Если Вам небезразлична вся эта история и вся проделанная работа. А я уверен, что небезразлична…И вы можете свою «книгу» выложить. Это будет значимый и важный итог работы.
 И мне кажется, что если Вы действительно не хотите «предавать память дятловцев», как Вы там пишете, то надо это сделать. Сделать и для себя, и для других.
 Ну, а представлять это дело в виде какой-то «поддержки» и «помощи» этому «буянову», - это по меньшей мере «крупное преувеличение». Поскольку никогда этот «буянов» (или "Буянов") никакой «единодушной» поддержки не получал и не получит. И это и Вам, и "Буянову" известно. И очевидно, что с каждого «мероприятия» каждый уйдёт только со своим мнением, - своим собственным (если только "ОН" - не "безнадёжный конформист"). Что бы там не случилось ОНО (мнение)таким останется. Но ОНО, может и должно в чём-то измениться. Просто потому, что «есть движение» этой истории. Движение есть во всём…
 «Буянов» же этот всегда полагал, что различие в мнениях не должно мешать нормальным человеческим отношениям. Пусть не дружеским, но хотя бы просто «товарищеским». Просто таким, какие были, например, у нас в походе. Там мы умели уважать друг друга и уважать мнения всех, несмотря на разногласия.
 И «Буянов», Алексей, не откажется ни протянуть Вам руку, ни подать в ответ свою. И «Буянов», Алексей, никогда не напишет Вашу Фамилию, И.О. с маленьких букв.
 А то, какой Вы след за собой оставите, - это уж не от «Буянова», а от Вас должно и будет зависеть. А по Вашей реплике это как-то «не так получается». И «Буянову», знаете, тоже «приятного мало» от того, что Ваши действия как-то от него вот так «зависят» в плане отнюдь не позитивном (а "Буянов" сам далёк от мысли о том, что Вы поступаете так только для того, чтобы сделать "буянову" неприятно).
 Если Вы имеете «своё мнение», то поймите хотя бы то, что его в такие рамки зависимости ставить не стоит. Ни от «буянова», ни от кого-то другого. И в зависимость от своих каких-то внутренних не очень "добрых" чувств свои действия ставить не стоит. СВОИ действия должны определяться тем СВОИМ добрым делом, которому служишь по зову души и сердца. Всё остальное (с "буяновым" вместе) - не столь важно.
 Стоит ли менять "своё святое" дело на "своё простое" или "своё чужое", или просто на бездействие?..
 Да, и "ещё" я скажу. То, что Вы хотите сделать, - Вы уже сделали. Вы не были на презентации книги. И этим Вы выразили отношение. А сейчас Вы ничего "нового" не выразили и не сделаете своим отсутствием. Вы "повторились"... Это скучно.
 До-свидания. С уважением, Евгений Буянов (ну, а "буянов" в моём тексте - это тот, кто в "каталогах" головы Коськина прописан)
 Письмо это я вначале выложил на сайте Коськина, - не знаю только, как оно прошло (там оно только без предпоследних двух строчек)

 Я могу кое-что еще уточнить по "фото дятловцев".
 Я узнал, что 5 последних плёнок попали в Фонд "Памяти группы Дятлова" не от "вдовы Иванова", а от "дочери Иванова" (насколько я запомнил, - Анны Львовны, - здесь до конца не ручаюсь). Она обратилась к Ивану Соболеву (после обнаружения его сайта в Интернете), а тот сообщил Борзенкову, что она будет в Екатеринбурге и готова отдать эти фото "для пользы дела". Борзенков связался с Екатеринбургом и организовал встречу Кунцевича с ней в Екатеринбурге. Вот так это произошло, - насколько мне про это известно. Я этот вопрос уточню, - прежде всего в части хоть какого-то ee "вознаграждения"...
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000008-000-160-0#043.001.001.001 

меня заставили попробовать все-таки написать, что со мной произошло и что еще осталось мною недосказанным.

Прошел год с того момента, когда я впервые узнала о гибели 9 ребят из далекого города Свердловска в далеком 1959 году.

О существовании Бога знаю и мне никогда не нравились мистика, и фантастика, а тут муж рассказывает мне жуткую историю, которая его сильно захватила. Просит прочитать версию Ракитина и высказать свое мнение.

С большой неохотой слушаю его рассказ, а потом, шутя, говорю: наверное, там снежный человек, не иначе, это же Урал..., а он мне: «ты прочитай сначала, а потом  скажешь».

Попробовала читать, но не смогла дочитать до конца. Чуть не поругалась с мужем, убеждая его, что там написана глупость…

Но вот во время чтения информации о ребятах и пересмотре их фотографий произошло со мной что-то странное. Я увидела себя в образе Люды. Просто это можно выразить так - я обнаруживала некоторое сходство с ней.

Вспомнился мне мой первый маленький поход на первом курсе, когда я поломала ногу, и друзьям пришлось тащить меня. Помню это чувство обиды вперемежку с болью. С одной стороны сделать ничего не можешь, а с другой стороны очень противно, что ты обуза...

Читала дневник Люды и по характеру тоже обнаружила некоторое сходство. И даже в том, как Люда реагировала на замечания коллектива - это тоже моя черта характера...

В конечном итоге Ракитина я так и не дочитала, интерес пропал и вроде все должно было забыться…
Но не забылось.

Однажды, во сне, ко мне пришли погибшие ребята.
Образы их я не видела, а просто в сознании понимала, что это они.

Я разговаривала только с Людой. Она сожалела, что кто-то не знает причину ее или их смерти. Во сне я пообещала ей помочь и Люда мне показала, как они шли по воде, что вода вместе со снегом сползала сверху. И больше ничего… Я почувствовала, как Игорь взял меня за руку и я проснулась...
 
Я проснулась в недоумении – какая вода зимой? Начала заново читать, смотреть документы. Когда посмотрела на фотографию следов, вспомнилось, как я в детстве однажды наблюдала таяние снега на асфальте во время дождя, как были четко видны на асфальте, оставленные кем-то, выдающиеся над поверхностью, следы …

Вода. Но откуда там могла быть вода? Ведь была зима и был мороз…
Перечитывая материалы дела, рассматривая фотографии, я понимаю, что Люда погибла в овраге от завала снега, но снег сухой не может причинить такие травмы. Снег был очень тяжелый, а значит мокрый…

Постепенно у меня четко вырисовывается такая картина гибели ребят:
 
Я вижу явно, что во время спуска вниз погибли Зина, Рустем и Игорь.
Что Юры были мокрыми и раздевались, или их раздевали при жизни, чтобы спасти, освободив от одежды (значит, их одежда была чем-то опасным пропитана).
Что ожоги на теле и обугливание ткани у ребят были не от костра, а от какой-то химии. 
Что на деревья никто из них не залезал.
И что Люда с друзьями получила травмы не в палатке, а в овраге, там она и погибла под толщей мокрого снега…

Начала перебирать всевозможные природные явления и вероятность образования воды зимой.  Но это все было не то. Нет таких природных явлений.

Я уже отчаялась, да и со стороны моих родных появилось недовольство, что я днями сижу за компьютером – говорили: «оставь ты это дело, ничего там непонятно».

Как же непонятно, когда там все явно видно?
Но как найти причину появления воды? Что за химия там была? Откуда такие ожоги?

Я перешла от природных явлений к технологическим разработкам... Появились несколько гипотез.

Второй раз ко мне во сне пришла только одна Люда, она мне с сожалением сказала: «так никто и не узнал, как я/мы погибли». И тихо ушла… 

Мне стало больно, что  я пообещала, но так и не смогла ей помочь.
Тогда я решила не останавливаться и начала искать причину в различных технологиях тех лет. Перебрала много информации и выбрала несколько вариантов, которые здесь рассматривала с вашей помощью.

С каждым разом рассматривать новые варианты мне становилось сложнее, потому что уже устала и потому что понимала – самой мне это все не одолеть. Хотелось найти помощь и поддержку, которых, к моему сожалению, не было…

И все-таки причину я нашла.

Сейчас я уверена в том, что в 1959 году у горы Холатчахль проводили опытно-промышленное извлечение урана методом подземного выщелачивания с предварительным измельчением руды с помощью подземного камуфлетного ядерного взрыва.

Эта технология применялась на многих месторождениях урана. Серную кислоту заливали в рудное тело, где при определенной температуре и при необходимом измельчении взрывами, происходил процесс выщелачивания урана кислотой. Часто при использовании этого метода происходили техногенные аварии, связанные с просачиванием раствора через рудное тело или разливами раствора.

Это сложная технология и здесь описывать или доказывать ее еще раз я не буду, да и не имеет смысла уже этого делать. Этим должны заниматься специалисты с юристами. А пока пусть эта информация останется для всех просто моей гипотезой, или предположением...

______________________________________

Как-то я прочитала книгу буянова и поняла сразу, что этот человек изменил истинную причину гибели ребят и умело доказывает ложь, пишет книги, в которых убеждает всех в том,  что ребята просто замерзли, а травмированы были лавиной, что следствие проведено правильно, что никакого криминала нет и никто ни в чем не виновен, что… 

Однажды, я все-таки не выдержала, когда на форуме ТАУ на вопрос  кого-то из форумчан – как могли тела ребят оказаться под 4,5 м толщей снега? буянов ответил – «они просто сползли».
 Я высказалась, обвинив буянова в подлоге фактов и просила его остановиться, не писать книгу и не распространять свою ложь о гибели ребят от схода лавины:
Цитировать
Буянов Евгений Вадимович, г.р. 12.09.1950
Инженер-физик (прочнист), окончил ЛПИ в 1974 г. (стаж: 27 лет).
Инструктор горного туризма с 26.01.84 г., старший инструктор с 25.06.91 (протокол 6-14) мастер спорта СССР по туризму с 25.03.88 г., удостоверение № 235715 член горной комиссии Федерации туризма ЛОСТ и Э в 1984-1991 г.г. председатель туристской секции ЛНИРТИ в 1984-1987 г.г.
Обращение к Буянову Е.В.
Евгений Вадимович, здравствуйте.
Я действительно искренне желаю Вам здоровья, потому как Вы человек, проживший много лет, имеющий за плечами огромный опыт, обладающий базой знаний, способный здраво мыслить и совершать благородные поступки, должны успеть рассказать поколению младшему (фактически Вашим детям и внукам) всю правду, которую Вы знаете.
Тех, кто знает о событии 1959 года, с каждым годом становится все меньше и меньше. Важные документы из дела изъяты, и возможно даже, уничтожены.
Вами начата игра под названием – «версия».
С какой целью – не знаю, но то, что сейчас происходит - не поддается здравому рассудку.
Документы из уголовного дела выложены в открытое пользование (возможно, даже без согласия на это родственников погибших, что является правонарушением).
Огромное количество людей занимается тем, что придумывает версии, Вы их «согласовываете», выставляете на обсуждение.
Обсуждая подробности, описанные в деле, фактически дети, имеющие неустойчивую психику придумывают всякие небылицы. Эти «версии», Вы, как непревзойденный гуру «согласовываете» и принимаете решение об их дальнейшем существовании.
Ваши, так называемые «сторонники», готовы в любую минуту накинуться на того, кто будет покушаться на незыблемость «лавинной версии».
Снимаются фильмы, пишутся книги…
Все превратилось в огромный розыгрыш.
Да, я признаю, что талант убеждения и красноречия у Вас есть.
Версию лавины Вы выбрали не случайно, продумав все до мелочей, лишь бы увести людей от истины.
А истину, я не сомневаюсь, Вы знаете.
Знаете от чего и как погибли ребята, знаете, почему нет в деле химического и гистологического анализа, знаете, почему военные искали ребят и знаете, кого военные еще искали… Вы все, я уверена, знаете.
Вы, наверное, надеялись, или Вас убедили, что об этом никто не узнает? Поэтому написали красивую книгу, но в ней нет ничего из правды, кроме Ваших подтасовок.
Вы даете детям просто красивый фантик, внутри которого ничего нет.
А Вы не боитесь, что с Вас спросят не Ваши дети, так Ваши внуки?
Евгений Вадимович, я как к старшему обращаюсь к Вам с уважением и прошу опомниться и остановить все то, что сейчас происходит, потому что Вы это начали, и только Вы сможете это закончить.
Может быть, стоит все-таки открыть людям правду?
Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. (Лк. 8, 16-17)

Через пару дней форум был закрыт...
 
Меня мучает до сих пор вопрос - зачем ему это нужно? Почему он уже 6 лет «занимается» этим делом и пишет неправду о гибели ребят?

Зачем использует имя Моисея Абрамовича Аксельрода и утверждает, что он поддерживал его, когда Моисей Абрамович ясно сказал:
Цитировать
Дело в том, что в 1959 году совершенно определенно испытывалась какая-то новая модель оружия. Ракета, конечно. Ее видели ее по-разному. Видели как шар какой-то по небу, и из него звездочка выскакивала.
То что мы видели с женой в день Весны УПИ 1959 года это было некоторое пульсирующее кольцо, которое летело  по небу. Так эта штука там была 2 февраля.
Вернее не так – эта штука там летала 2 февраля.
Моя жена в то время студентка журналистики была на практике в Нижнем Тагиле и мы оба прекрасно помним как в «Тагильском рабочем» была информация о том, что кто-то на Высокогорском железном руднике утром вышел по делу или как и описал это необычное явление.
Вот по небу  летела эта штука. Цензоры сняли. Вот это было 2 февраля. И вот эти 2 совпадения  момент гибели ребят и то что эта штука там летала, это позволяет говорить о связи этих 2 событий.
Какая это могла быть связь или как она могла быть реализована? Говорить что это была какая-то высокоточная ракета с лазерным наведением как это есть сегодня это смешно.
А вот говорить о том, что в ту зону залетела какая-то ракета и часть ее отделилась и упала в эту долину, и вызвало легкое сотрясение почвы или тяжелое сотрясение почвы, об этом говорить можно постольку, поскольку есть люди, которые утверждают, что обломки вот такой третьей ступени они там видели.
Вот это сотрясение могло, нет вызвало наверняка, то ли лавину, то ли можно назвать снежный оползень.
Лавина – уж очень громкое слово. Был снежный оползень и этот снежный оползень прокатился по палатке.

Среди нас был прокурор по спец. делам Свердловской прокуратуры Лев Никитич Иванов, я спал с ним в одном мешке, ну и тот, в общем-то нас регулярно «обстукивал» и не давал нам сходить туда, куда мы порывались в общем-то сходить так, более менее в зоне поиска, потому что какие-то места вызывали сомнения там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый. …

Эту информацию буянов представил как подтверждение Моисеем Абрамовичем Аксельродом версии лавины, хотя четко понимал, что Моисей Абрамович свидетельствовал о лавине, следы которой он явно видел, как о последствии какой-то техногенной катастрофы (предполагал падение ракеты), только не мог знать какой…

Неужели буянов делает это все из-за денег? Я, предполагаю,  что все-таки не это главное.

Однажды, когда я изучала камуфлетные ядерные взрывы, случайно наткнулась на однофамильца Е.В. Буянова - Буянова Владимира Петровича – известного испытателя первых ядерных зарядов. Эти два человека, наверное, все-таки никак между собой не связаны, а может быть существует между ними  некоторая связь?…

Один из инвесторов книги Буянова  - Рундквист Николай Антонович - это однофамилец известных ученых Рундквист Василия Александровича  и Рундквист Константина Александровича  - лауреатов  Сталинской премии 3 степени за выдающиеся изобретения и коренные усовершенствования методов производственной работы, выданные в 1951 году - за разработку и создание отечественной высокопроизводительной флотационной машины (флотация — один из основных методов обогащения полезных ископаемых).
Рундквист В. А., в 1955 возглавлял лабораторию основных обогатительных процессов и машин, был одним из разработчиков теоретических основ рудоподготовки.

Я не знаю, это, возможно, просто странные совпадения и ничего не значат, но может быть это какая-то нить, которая даст возможность полностью расследовать дело о погибшей в 1959 году группе Игоря Дятлова?

Пути Господни неисповедимы…

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 22:00:46 »

так то Галко - молодец. все нормально
единственное - сон мог быть не до конца расшифрован...
(не обязательно, что увиденные образы означают прямой смысл увиденного, возможно требуется перекодировка образов)
я кстати такой метод предлагал год назад Хельге - но она не прониклась что то... или связь была меньше...

у меня также есть некая запредельная инфа, но я ее буду опосредованно выкладывать (неявно) если что...
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #7 : 26 Январь 2012, 00:00:52 »

Я разговаривала только с Людой. Она сожалела, что кто-то не знает причину ее или их смерти. Во сне я пообещала ей помочь и Люда мне показала, как они шли по воде, что вода вместе со снегом сползала сверху. И больше ничего…

Цитата из моего сообщения на "Перевале":
Цитировать
Основной сектор аномальной зоны вокруг палатки, требовавший внимания - это безусловно сектор от разрезов до следов. В этом секторе находились все упавшие вещи:
 - возле палатки на расстоянии 0,5-1,0 метр (Слобцов) лежали тапочки от разных пар, шапочки, другие мелкие вещи
 - на расстоянии 10-15 метров от палатки (Масленников) лежали куртка, штормовка, тапочки, носки, другие вещи,
 
Которые родили естественные вопросы:
 - почему эти вещи падали?
 - почему эти вещи не поднимались?
 - почему эти вещи не разлетелись по ветру за три недели?

 На вышеприведенные вопросы разом отвечает и всё объясняет единая гипотеза излучавшего объекта:
 - неожиданный нагрев пространства и нагрев самих дятловцев (как будто они попали все разом в микроволновку) выгнал их из палатки
 - они выскакивали из палатки, что называется с низкого старта буквально как ошпаренные, при этом с головы падали шапочки, с ног слетали тапочки, эти вещи сразу НАМОКАЛИ в таявшем вокруг палатки снегу и становились бесполезными на морозе, поэтому их НЕ ПОДНИМАЛИ
 - чуть дальше от палатки видимо кто-то падал на руки, и находившиеся в руках вещи оказывались на поверхности снега, а тапочки-носки продолжали слетать, и по той же причине не поднимались.
 - после ухода объекта тряпочные вещи оказались примороженными к ледяной поверхности. За три недели верхняя часть вещей высохла на ветру, но нижняя часть вещей, примороженная к поверхности продолжала их удерживать.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #8 : 26 Январь 2012, 00:37:26 »

Осталось Альберту с Галкой договориться, что же было причиной таяния снега - Сорни-Най, гидразин, камуфлетный взрыв, или авария на участке подземного выщелачивания урана...   99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #9 : 26 Январь 2012, 00:39:52 »

Осталось Альберту с Галкой договориться, что же было причиной таяния снега - Сорни-Най, гидразин, камуфлетный взрыв, или авария на участке подземного выщелачивания урана...   99

Я не знаю, о чем договорится Альберт, но Галке будет тяжело остановиться на одной-единственной причине. Как в анекдоте: "Даже не знаю, всё такое вкусное!.."
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #10 : 26 Январь 2012, 00:53:42 »

Я не знаю, о чем договорится Альберт, но Галке будет тяжело остановиться на одной-единственной причине. Как в анекдоте: "Даже не знаю, всё такое вкусное!.."
Ну, две она уже объединила - камуфлетный ЯВ и ПВ.
Щас подумаем, как туда приплести еще и гидразин.

Может, советские ученые решили, что серная кислота - это слишком дорого? А тут как раз пропадают без дела тонны отработанного гидразина, и - внимание! - азотная кислота, которая как раз и применялась в качестве окислителя в ракетах на НДМГ!

Вот ребус и разгадан! Вместо серной кислоты советские ученые открыли совершенно секретную технологию подземного выщелачивания урана с помощью азотной кислоты, сливаемой из баллистических ракет!

Прошу считать это сообщение официальной заявкой на авторские права. С Галки - 50% гонорара за все публикации по этому открытию.   
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 01:09:29 »

С Галки - 50% гонорара за все публикации по этому открытию.   

мы все свидетели, с Галки 50% :) И мне 10% агентских за промоушн идеи и покрывательство Галки (сколько раз мне сулили деньги за её бан на Форуме и убить, если я этого не сделаю).
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 01:12:05 »


Вот ребус и разгадан! !

   

Разгадан, но не совсем. Осталось в схему всунуть (простите, вставить) подземную лодку.

Есть такие подземные лодки, которые умеют на гидразине плавать, или на продуктах ядерного распада, илли на процесссах выщелачивания?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 09:28:34 »

сразу видно что у NLPepper и Главкома нет опыта получения и обработки информации с того света а также из астрала.... :(
можно сказать что они - просто честные дятловеды :)


кстати, что то Ящерко не хочет своих сенсов подключать... (это которые по фотографии за 10 секунд все расскажут: http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4302.msg37869.html#msg37869
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 11:58:54 »

ящерко подключит......
но во первых, как я уже сказал, по фото станет ясно что они мертвы, и часть умерла не своей смертью...........
а общатся с их духми и выяснять как именно лни погибли сенсы не будут

Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #15 : 26 Январь 2012, 12:54:08 »

ящерко подключит......
но во первых, как я уже сказал, по фото станет ясно что они мертвы, и часть умерла не своей смертью...........
а общатся с их духми и выяснять как именно лни погибли сенсы не будут
а ничего что я вас так называю? :)

а про воду, шары и от чего смерть не расскажут?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #16 : 26 Январь 2012, 14:52:11 »

выяснять как именно лни погибли сенсы не будут



не хотят вставать на шаткую почву угадаек, а реальной связи с потусторонним миром не имели и не имеют?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #17 : 26 Январь 2012, 15:52:20 »

не хотят вставать на шаткую почву угадаек, а реальной связи с потусторонним миром не имели и не имеют?..
Дык...  99
И пральна!
 
Экстрасенс - это тот, кто на порядки более чувствителен, чем все прочие люди, к реальному физическому миру.
(ИМХО).
Примерно как тепловизор в сравнении с обычным медицинским термометром.
И не более того (этого и так с лихвой хватает, например, для диагностики или лечения многих заболеваний, психодиагностики, выявления геофизических аномалий и пр.).
 
 
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #18 : 26 Январь 2012, 17:17:04 »

одно дело просто фото посмотреть, а другое с духом общатся.... это уже спиритизм называется.... адекватные экстрасенсы этим не занимаются......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Дополнительная информация о трагедии
« Ответ #19 : 26 Январь 2012, 18:40:57 »

одно дело просто фото посмотреть, а другое с духом общатся.... это уже спиритизм называется.... адекватные экстрасенсы этим не занимаются......
Нужны медиумы ( или спириты - одно и тоже)!!!

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 140.