Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Постапокалиптические фильмы (которые стоит посмотреть)  (Прочитано 52192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Фильмы о конце света и закате человечества, которые есть смысл смотреть
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Дорога (Road) 2009

На Землю обрушились чудовищные катаклизмы, цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, чтобы выжить




Описание в данном случае весьма куцее. Путь отца и сына - мрачнее не придумаешь , и не только каннибалов встретят они, но и редких жертв происшедшего глобального катаклизма (можно предположить, что прошла ядерная война). Фильм в главном - о том, что нужно остаться хорошим человеком (что в мире "Дороги" означает совсем немного: не есть и не грабить себе подобных ). Эта философия показана, к счастью , весьма немногословно. Лирических моментов (воспоминания отца о светлом Прошлом) тоже, кстати, очень-очень мало.

Короче, такой добротный апокалиптический фильм. Есть немножко притянутые места, но общее ощущение от просмотра таково, что моя жена за 5 минут до окончания кино просто убежала, сказав, что слишком тягостно его смотреть и добавила, что "лучше бы мы включили очередную серию сериалишка "Есенин" с Серегой Безруковым".

Рекомендую всем, кто способен допустить мысль о самом худшем Будущем человечества.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

На последнем берегу (On the Beach ) США  Австралия  2000

2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию.

Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно — морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы




Об этом незаурядном двухсерийном фильме (где первая серия - почти комедия, или по крайней мере какой-то гротеск, а вторая - жуткая предсмертная депрессия) я довольно много написал в соседней теме Апокалипсис с юмором!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Письма мертвого человека (СССР  1986 )

В результате незапланированного ядерного взрыва на американской военной базе погибла большая часть населения. Кругом выжженные мертвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах люди, среди которых — и дети, пытаются как-то наладить свой быт — и им это отчасти удается.

Главный герой фильма — ученый Арлсен пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание. В то же время, пытаясь скрыть причину взрыва, администрация островного государства стремится использовать катастрофу, как повод для начала третьей мировой войны…



Удивительно, что можно в малобюджетном фильме невероятно мощно показать трагедию тех, кто собрался выживать в постядерном мире... Фильм, конечно, скорее из серии психологических (а для выживших проблема психики стоит на одном из первых мест), но футуристические виды разрушенной цивилизации тоже впечатляют.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

И наконец-"Кин-Дза-Дза". наш ответ или наш камертон мрачным заокеанским киношникам.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург



Искусственный разум (интеллект)
Действие фильма происходит в будущем. Глобальное потепление привело к затоплению всех прибрежных городов, например, Нью-Йорк, Венеция и т. д. Человечество пытается поддержать цивилизацию, создавая андроидов, наделённых искусственным разумом. Эти попытки приводят к разработке человекоподобного робота-ребёнка принципиально нового типа, который способен любить. Его называют Дэвидом (Хэйли Джоэл Осмент). Компания «Кибертроникс», создавшая его, желает проверить как их творение приживётся у любящей пары.

Этой парой становятся Генри и Моника Свинтон (Сэм Робардс и Фрэнсис О’Коннор). Их настоящий сын Мартин (Джейк Томас) в коме из-за редкой болезни. Пока Мартин находится в бесчувственном состоянии в ожидании излечения, Генри соглашается принять Дэвида в свою семью. По инструкции, робота-ребёнка нужно запрограммировать на любовь с помощью семи специальных слов. Моника активирует особые функции Дэвида, позволяющие ему любить её так, как настоящий ребёнок любит свою мать. Любовь Дэвида к Монике никогда не пройдёт. В конечном счёте она сильно привязывается к новому сыну вопреки своему изначальному страху к андроидам.

Продолжая жить со своими новыми родителями, Дэвид знакомится с Тэдди — игрушечным медвежонком-роботом, который берёт на себя ответственность за благополучие Дэвида. К счастью родителей, Мартин выздоравливает и возвращается домой. Теперь они вместе должны жить как братья, но вместо этого становятся соперниками. Завидуя, Мартин все более неразумно обращается с Дэвидом и однажды это оборачивается против него. Пытаясь активировать программу самозащиты Дэвида, Мартин со своими друзьями сильно пугает его, играя у бассейна. Дэвид прячется за своего брата и просит спасти себя, при этом крепко обняв. Вместе они падают в бассейн. Мартина удаётся спасти от гибели, но действия Дэвида заставляют Генри и Монику прийти к решению вернуть его обратно производителю. Вместо того, чтобы доставить Дэвида в «Кибертроникс», Моника отпускает его вместе с Тэдди в лес...

...прошло 2000 лет. Человечество вымерло, а Манхэттен оказался под сотнями метров льда. Инопланетная археологическая экспедиция работающая на Земле, при исследовании руин Нью-Йорка нашла амфибилёт, внутри которой были Дэвид и Тэдди — роботы, знавшие людей. Дэвид проснулся и подошёл к замёрзшей статуе феи, которая разбилась от его прикосновения.

По воспоминаниям Дэвида инопланетянам удалось восстановить дом семьи Свинтон и объяснить ему, что даже они не в силах сделать его человеком. Однако, манипулируя пространством-временем, они могут воссоздать Монику по образцу ДНК, но лишь на один день. Такой образец в виде локона волос оказался у Тэдди. Этот день Дэвид проводит наедине с Моникой, рисуя, играя и наслаждаясь её любовью. В конце дня Моника говорит Дэвиду, что всегда любила его. Затем она уснула и Дэвид лёг рядом с ней. Он закрыл глаза и «отправился туда, где рождаются мечты».
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Не постапокалиптический, и даже не апокалиптический, но...

Астрал (2011) (INSIDIOUS)

О фильме: Молодая семья переезжает в новый дом, после того как вследствие трагедии их сын впал в кому. Вскоре они осознают, что их спящий ребенок потерял свою душу во тьме коварного паранормального царства.

В ролях: Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Барбара Херши, Тай Симпкинс, Эндрю Астор и др.

Режиссер: Джеймс Ван.
--------------------------------------------------

Мы сходили на этот фильм с Сергеем. Выбрали вечерний сеанс.... блин........................... мне ближайшие дни жить одному, воспоминания об "Астрале" не лучший способ находиться в одиночку :)

Пожалуй, это третий фильм ужасов в моей жизни, который реально ВСТАВИЛ. Первые два были "Звонок" и "Ключ от всех дверей"... Идя на просмотр, мы конечно прочитали отзывы... почти все были суперские... но я все-таки думал - ну что можно нового сказать на тему призраков и потустороннего мира?! Оказалось, режиссеру Д.Вану есть что... И дело не в эффектах и звуковом сопровождении (первого, кстати, почти и нет, а второе, что и говорить, органично) . Показанная картина о происходящих в доме (а точнее, с душами героев) событиях как-то крайне реалистична. В нее веришь, мать их....

Несколько крайне неожиданных поворотов "под занавес" еще больше накрутили ощущения от просмотра. Даже тупоумные люди, ржавшие в нескольких местах зала (даже в действительно страшные моменты), не смогли уменьшить впечатления. Хотел бы я этих уродов в качестве наказания присудить к ночному просмотру этого фильма в одиночестве! Наутро половину из них бы встретили поседевшими... просто злобу вызывает бахвальство пришедших компаний, сообща и под пиво чувствующих себя бесстрашными и остроумными...

Ну да ладно. Из минусов нашел только полтора :) Первый - диалоги большей частью все-таки голливудско-американские. Не настолько никчемные, как во многих фильмах, но все-таки могло быть лучше. И еще нашел маленький киноляп - взорвавшаяся лампа на крыльце дома в коротеньком общем плане дома снова прекрасно горит :)

В остальном все чудесно.  А вот возвращение домой после фильма было не таких чудесным.

Не обнаружив во дворе дома свободных мест припарковаться, поехал ставить машину в гараж, который находится в пикулях. Обратный путь через темные массивы гаражей, свалок и захудалого частного сектора , без единого светящегося окна, стал реально глючным. Не знаю, что на меня нашло, но четко видел две тени: когда еще из окна дома посмотрел в темную зону гаражей, увидел какую-то двигающуюся очень большую черную тень (размером с коттедж), подумал, что просто кажется. Потом во время "прогулки" вдалеке сектор грунтовой дороге как будто пересек черный столб. Ладно, иду, думаю что пересмотрел киношку... зашел домой. Снял обувь. Прошел в квартиру и включил свет в одной из комнат. Взорвались две лампочки! (из трех в плафоне). По одной они изредка выходят из строя, но чтобы две враз!.. ну нафиг, это уже никакой не глюк.

Короче, вечер только начался, пишу в две минуты после полуночи, всем до утра! Надеюсь, доброго утра...

Пока смотрите трейлер!

[b][/b]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

Навсикая из долины ветров (Япония, 1984, аниме)
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.

Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…


Я не фанат жанра аниме, но фильмы Хаяо Миядзаки очень люблю. А ещё во всех его фильмах потрясающе красивое небо.
Записан
это я любя :)

-=StrangeR=-


расписывать лениво - кому интересно найдите рецензии в сети. просто список через запятую.
Equilibrium [Эквилибриум] [2002]
Moon 2112 [Луна 2112] [2009]
V for Vendetta [V значит Вендетта]
Особое мнение
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

Дорога (Road) 2009
...Фильм в главном - о том, что нужно остаться хорошим человеком (что в мире "Дороги" означает совсем немного: не есть и не грабить себе подобных ). Эта философия показана, к счастью , весьма немногословно...
моё впечатление от фильма - "даже когда кругом все враги, нельзя терять доверие к людям (и уметь отличить друзей от врагов)".
они могли не убегать от семьи с собакой, а объединиться. старика и негра тоже могли бы взять в команду. может, и лучника... а может, просто я такая наивная)))
Есть немножко притянутые места
особенно мне "понравилось" ушивание раны канцелярским степлером. в принципе это возможно и есть подобный хирургический инструмент, стерильный и со скрепками из инертного материала. но с канцелярскими скрепками будет только хуже! а по сюжету фильма мужик вроде как врач...
Записан
это я любя :)

mg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Aurrera!

Хотел бы я этих уродов в качестве наказания присудить к ночному просмотру этого фильма в одиночестве
эх... я обычно смотрю фильмы по ночам, в темноте и одиночестве. привычка у меня такая. а фильм уже нашла.... третий день посмотреть не решаюсь, заранее страшно))))



Записан
это я любя :)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

АСТРАЛ

третий день посмотреть не решаюсь, заранее страшно))))





Однако, не рекомендую этого делать.. мы тут все люди впечатлительные.... верим во всякие там царства мертвых.... вы не исключение.... :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Digital Man

  • Гость

Книга Илая
http://www.fast-torrent.ru/film/kniga-ilaya.html
Всё в этом мире изменилось. На земле произошла ужасная глобальная катастрофа, после которой вся Америка превратилась в жуткую пустыню. На дорогах когда-то бывшей успешной страны Америки теперь соперничают банды, которые готовы поубивать друг друга из-за воды и еды. Главный герой картины очень мудрый человек по имени Илай, он странствует и однажды оказывается на дорогах когда-то красивой и успешной Калифорнии. От неё не осталось и следа, здесь теперь творятся ужасные вещи, здесь царит зло и главным в этом хаосе является Карнеги…© Fast-Torrent.ru
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

ЭТО ИНТЕРЕСНО.


8% пришедших на Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" находят нас по запросу "постапокалиптические фильмы".. Это наибольшая доля в списке наших самых популярных поисковых фраз. Тренд, однако!
 
 :misd06059:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать

"Терминатор", хотя кто его не видел? пожалуй лучший в своем роде фильм, передающий атмосферу необратимости катастрофы.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ряд интересных подробностей о практически постапокалиптическом фильме КИН-ДЗА-ДЗА вынесен в отдельную тему
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

ЗАРАЖЕНИЕ (США).


Несмотря на определенную легковесность сюжета и предсказуемость, следование основным канонам фильмов о глобальных вирусах, уничтожающих человечество, отсутствие известных актеров, "Заражение" снято вполне серьезно и реалистично, даже удивительно для американской кинопродукции. Становится весьма грустно от наступившего "нового мира"... Рекомендую!



Неизвестная болезнь, распространяющаяся воздушно-капельным путем, заставляет людей умирать в страшных муках. Четверо друзей узнают об эпидемии, находясь в дороге. Для них единственный способ спастись - не останавливаться. Но покинуть зараженную территорию будет непросто...

Кирнан Шипка, Кристофер Мелони, Эмили ВанКэмп, Пайпер Перабо, Крис Пайн, Лу Тэйлор Пуччи, Алекс Пастор, Дэвид Пастор

ВНИМАНИЕ: не путать с одноименным фильмом "Заражение / Contagion" (2011), где снялись  Мэтт Дэймон, Марион Котийяр, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет и другие, и речь идет о борьбе с вирусом отважных фармацевтов!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

ЭТО ИНТЕРЕСНО.

В поисковике Яндекс по запросу "постапокалиптические фильмы" данная тема стоит на 5 месте , из нескольких сотен тысяч ответов. Честное слово, мы ничего такого не делали, чтобы такой эффект :) Почему это происходит, никто не знает. Да, жизнь в интернете полна загадок природы!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ScorpionXL

  • Гость

Я тоже нашёл именно так.
Просмотрел почти все которые написаны,  "Астрал" думаю смотреть не буду. Не то что бы страшный, а не нравятся мне такие.
Добавлю пару фильмов (сериалов):
- Ходячие мертвецы. Все люди заражены вирусом, который в случае смерти человека (без разницы от чего), запускал мозг мертвеца  на первичный инстинкт "по есть". Если зомби кусал нормального человека то последний становился зомби. Но суть в том как люди пытаются выжить и как уже сложившиеся группы относятся к "чужакам".
-Рухнувшие небеса. На землю прилетели инопланетяне и людей проредили типа как сорняки. Решили сделать общество получше. Не много нудноватый сериал. Но сюжет хороший.
- Выжившие. Прошла эпидемия неизвестного гриппа. Выжившие люди имели к нему иммунитет. Но были и те кто переболели и выработали иммунитет. Вот за одной такой выжившей была охота (за её  кровью). Кроме выживших с иммунитетом были и те кто (богачи, осведомленные о грядущем гриппе) спрятался в дали от всех. К сожалению, чем заканчивается сериал мы не узнаем. Сериал закрыт на втором сезоне как низко рейтинговый. Хотя на мой взгляд он снят не хуже чем Рухнувшие небеса.
- Мгла. На город, а по ходу и на всю землю накатил туман. В этом тумане появились странные насекомые-звери. Кто именно не понятно, так как это звери из другого мира попавшие через ворота которые открыли военные. Конец просто шокирующий. Если в выше перечисленных фильмах люди не сдавались, а боролись до конца, то тут ... Хорошо судить не оказавшись в такой ситуации.
P.S. Админам сайта респект. Не люблю регистрироваться, а тут и не надо.
Записан

TwинК

  • Гость

Добавлю еще 1 фильм, который стоит посмотреть: "Тепло наших тел".
Не знаю, почему он прошел незаметно - мб денег на рекламу не хватило...нашел его в сети случайно.
Вроде простой фильм про толпы людей и зомби...но.... теперь мы находимся на стороне зомби!)))
Точнее как бы находимся в голове одного зомби, который разговаривает сам с собой. Фразы типа " За едой лучше ходить большой толпой - так больше шансов, что тебя не убьют живые..." здесь не редкость. =)
Хэппи энд и все такое присутствуют... Всем советую.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.911 секунд. Запросов: 168.