Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Неизвестные" фотографии группы  (Прочитано 14075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2015, 23:43:48 »

я знаю нормальных людей, давно "живущих" в этой теме
Это оксюморон? :)

На самом деле, здесь имеет место быть что-то вроде профессиональной деформации. Условно нормальные давно вышли из темы (кстати, где Коськин, на которого вы до сих пор пытаетесь ссылаться?), либо и не задерживались в ней надолго.

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2015, 23:53:14 »

Это оксюморон? :)
Да, что-то типа известного всем сайта-журнала (не СМИ) "перд~т" :)

Цитировать
На самом деле, здесь имеет место быть что-то вроде профессиональной деформации. Условно нормальные давно вышли из темы (кстати, где Коськин, на которого вы до сих пор пытаетесь ссылаться?), либо и не задерживались в ней надолго.
А что случилось с вышеупомянутым "условно нормальным" сайтом-журналом? ;)
Каждый в этом мире выполняет свою роль...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2015, 00:03:48 »

А что случилось с вышеупомянутым "условно нормальным" сайтом-журналом? ;)
А с ним что-то случилось? (Я-то уже года полтора как вообще не захожу на ЖЖ, и все подписки отменила, поэтому не в курсе).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2015, 00:05:48 »

А с ним что-то случилось? (Я-то уже года полтора как вообще не захожу на ЖЖ, и все подписки отменила, поэтому не в курсе).
Адрес забыли? ;)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2015, 00:27:51 »

Адрес забыли? ;)
Гугля? Нет, я точно так же не хожу и не читаю "хибину" или "перевал1959", как и еще с десяток подобных тематических площадок. Старо и не остро. Иногда забегаю еще на "тайну", но совсем по другим мотивам. Чем удобен РП, что здесь учтены все вкусы и интересы, а админ истинный демократ и либерал, каким даже мне не снилось быть :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2015, 21:56:59 »

Известна вот такая плохая типографская копия фотографии группы.



У кого находится ее оригинал? - не известно.


Гала, вот если зайти сюда
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/440774/

То очевидно всем глазам - что это альбом Якименко. Именно он очень неравнодушно относился к теме гибели группы Дятлова. Он в свой поход 1963 года устанавливал памятную плиту на останце. И с тех пор именно ему писались все  письма туристами, проходившими тамошними дорожками.
Тем паче он был после Мартюшева председателем турклуба УПИ
https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/261442/view/510623?page=0

Почитай внимательно надпись под фоткой с мансийскими зарубками: прямо сохрани в максимальном размере и увеличь до возможной читаемости



Там после упоминания оленьей тропы у Ауспии написано "на память Якименко от руководителя гр. "Меридиан""

И ваще все письма вклеенные на лист. Они начинаются словами - "здравствуйте Валентин!".
Это фотки не от следака Иванова. Это фотки от тур. групп, которые прошли там или зимним походом, или летним после событий и после установки памятной плиты на останце.

Тем не менее, думаю - что та тур.группа фоткалассь именно на палаточном месте. И елочка - та самая и живая по сей день. Свидетельница событий. Ах если бы мы понимали язык животных и растений...Срочно нужен друид...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2015, 13:47:26 »

Гала, вот если зайти сюда
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/440774/

Ой, спасибочки, Почемучка!
Это альбом Якименко значит! Я так и предполагала, что это чей-то альбом, а Остолоп писал, что это был "стенд", посвященный 20-той годовщине гибели группы.

Цитировать
То очевидно всем глазам - что это альбом Якименко.

Значит не всем. :)

Цитировать
Именно он очень неравнодушно относился к теме гибели группы Дятлова. Он в свой поход 1963 года устанавливал памятную плиту на останце. И с тех пор именно ему писались все  письма туристами, проходившими тамошними дорожками.
Тем паче он был после Мартюшева председателем турклуба УПИ
https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/261442/view/510623?page=0

Интересно, очень.


Если Якименко писали все письма, то и фотографии к нему стекались и тогда потерянные фото группы Игоря Дятлова могли быть тоже у него.

Цитировать
Почитай внимательно надпись под фоткой с мансийскими зарубками: прямо сохрани в максимальном размере и увеличь до возможной читаемости



Вот.


Цитировать
Там после упоминания оленьей тропы у Ауспии написано "на память Якименко от руководителя гр. "Меридиан""
Точнее - "от руководителя группы Безсобовой? Эллы". Дальше что-то типа $ ... - 71 год.


Цитировать
И ваще все письма вклеенные на лист. Они начинаются словами - "здравствуйте Валентин!".
Ну это понятно, раз письма Якименко.

Цитировать
Это фотки не от следака Иванова.
Возможно.
Может быть, это одно из пропавших фото, которые Борис Михайлович Бычков печатал в 1959 году с пленок дятловцев по заданию Иванова в фотолаборатории Свердловской областной прокуратуры. С Якименко он был знаком, даже не сомневайся. :) А может быть, с пленок других поисковиков.

Процетирую маленького КУКа:

"...Итак, сегодня прошла встреча с Борисом Михайловичем Бычковым, печатавшим  пленки дятловцев в 1959 году в фотолаборатории Свердловской областной прокуратуры по заданию следователя Иванова. Как то у меня крутится в голове, что его письмо-комментарий к статье В.Г. Якименко в январском номере Уральского Следопыта этого года надо оформить отдельной темой, например, в воспоминаниях, как и про встречу с ним но пока я напишу здесь про это.

Борис Бычков, 5-ти курсник УПИ вышел в феврале 1059 года, примерно 15-го февраля в поход по Северному Уралу. 17 февраля они наблюдали "огненнный шар".
Даты похода будут уточнены (у него остались записи и еще у одной участницы дневник, причем там у них между собой разное описание их похода).
Согрина Сергея он тогда не знал. Совершенно случайно в институте они встретились и совпало так, что пошли за снаряжением альпинистским, причем Б.М. в поисках не участвовал.
Думает, что через пару дней после этого следователь Иванов обратился с просьбой им печатать пленки по тому как сначала Иванов обратился в спортклуб УПИ, а там указали на них.
Но какими-то сверхфотоспособностями они не обладали, умели проявлять. Просто так вышло, что их попросили. Б.М, не в курсе, что кто-то еще печатал пленки. Юдин же от них ушел не по тому, что он не умел проявлять, а просто по тому, что там для печати двух человек достаточно. Об Иванове впечатление положительное. Чубарев Евгеий неизвестно жив или нет..."
http://taina.li/forum/index.php?topic=947.msg50816#msg50816

Что касается пленок и отпечатков с них. Бори Михайлович не помнит каждую фотографию, которую он печатал. Мы просмотрели все. Буквально, пару штук он признал точно и в одной засомневался имеет ли она отношение вообще к походу. При этом, т.к. он не помнит, то сами понимаете, что там до сопоставления пленок и всего такого у нас не дошло. Но помнит твердо, что печатал фото с копкой ямы, причем, говорит, что было три фотографии и сразу за ними этими фотографиями шли кадры: "На некоторых плёнках вслед за походными фотографиями шли кадры трупов, сделанные теми, кто находил погибших."  - мы с ним расшифровали эту фразу. Я показал ему все кадры из морга. Он такого не печатал. Точно. А вот как раз кадры с обнаружения - типа Колмогоровой, у кедра и т.д. - он печатал. Т.е. получается по его словам, что были пленки на каком-то промежутке которых были фото копки ямы под палатку, а за ними - фотографии обнаружения дятловцев. Это он так назвал - теми, кто обнаружил. Кто это - он не знает. Также он согласился с моим вторым доводом про то, что если бы он печатал из морга, то отпечаток бы у кого-нибудь, да сохранился и т.о. мой первый довод выше оказался верным про то, что студентов не пускали в морг фотографировать. Вероятно, фото в морге делал Яровой (это уже не вывод Б.М.).
Поэтому получается, что кадр с пленки из морга не мог быть на дятловском фотоаппарате, а вот фотоаппаратами туристов действительно, могли пользоваться кто-то из поисковиков. По имеющимся негативам это предстоит попробывать проверить... 


Цитировать
Это фотки от тур. групп, которые прошли там или зимним походом, или летним после событий и после установки памятной плиты на останце.[/b]
Вопрос - какая тур. группа? Кто на фото?
Ты понимаешь прекрасно, без ответа на эти вопросы точку ставить нельзя.
А ответ, получается, никто дать не может, даже Якименко. Почему?

Цитировать
Тем не менее, думаю - что та тур.группа фоткалассь именно на палаточном месте. И елочка - та самая и живая по сей день. Свидетельница событий. Ах если бы мы понимали язык животных и растений...Срочно нужен друид...
А тебе не кажется странным, что туристы фотографировались на "палаточном месте", в то время, когда координат где именно стояла палатка не было.
Все "ветераны" отлично помнят, как Буянов тащил "палаточное место" вниз со склона.



Сколько копий в связи с этим было поломано, пока исследователи не пришли к единому мнению и к единым координатам!

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2015, 14:30:50 »


Якименко в 1971 году написал:
"Теперь это место стало популярным..."
А на фото неизвестное до наших дней "палаточное место"...
"Интересно девки пляшут." (С)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2015, 01:58:42 »


Например, этот форум СМИ не является. :)


Этот Форум средство массовой дезинформации.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2015, 20:01:08 »


Якименко в 1971 году написал:
"Теперь это место стало популярным..."
А на фото неизвестное до наших дней "палаточное место"...
"Интересно девки пляшут." (С)

Гала, Якименко пока в доступе. Активен. Занимается как раз изучением пленок, даже тех, что валяются браком без обнародования. Чего с ним не хочешь пообщаться? Озадачь Главкома найти его контакты. Мне думается - он как никто знает про важность привязки кадров.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2015, 21:39:40 »

Озадачь Главкома найти его контакты.

У меня их нет. Придется в любом случае на Фонд выходить. Можете сразу туда и написать.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: "Неизвестные" фотографии группы
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2015, 04:04:27 »

Гала, Якименко пока в доступе. Активен. Занимается как раз изучением пленок, даже тех, что валяются браком без обнародования. Чего с ним не хочешь пообщаться? Озадачь Главкома найти его контакты. Мне думается - он как никто знает про важность привязки кадров.
Если бы он знал, то Остолопу бы сказал. Вернее, если бы хотел и мог.
Почемучка, общение с нашими ветеранами иногда бессмысленно. Умеют они "язык держать за зубами", как кто-то сказал.
Наверное, считают, что этим они выполняют свою миссию.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 134.