Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Американо-русский фильм «Тайна перевала Дятлова» ПРЕМЬЕРА  (Прочитано 17664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Че там реальная девочка Хельга Валентиновна думает про фильм? Почему не клеймит его, и в особенности меня в нем? ))
Хельга фильм пока не смотрела
клеймить вас не будет, ибо не хочет повторить участь Галки
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

вот кстати отзыв совсем не дятловедов:


"Не могу сказать, что были какие-то ожидания перед просмотром фильма. Американцы честно предупредили, что документы — это лишь основа, и никто всерьез, конечно, не ждал разгадки тайны гибели 9 туристов.

 Но ЭТО — слишком даже для американцев.
 Фильм не то чтобы содержит неувязки и нелогичности сюжета — он из них практически состоит. Я начала было считать, но довольно быстро сбилась...

 Найденная группой спасения (в начале фильма) видеокамера американцев на самом деле осталась в закрытом бункере... (КАК же они ее нашли-то? Или расчет был на то, что к концу фильма зрители забудут об этом упоминании?)

 Путешествие по Северному Уралу в снегоступах вызывает в лучшем случае смех, а дрова, чтобы жечь костры на протяженном снежном поле, они, надо полагать, таскают везде с собой... При этом они то мерзнут ужасно, а то подолгу сидят без шапки... Лавина в Уральских горах — и ещё один приступ смеха, хотя фильм, вообще, — не комедия.

 Про географические привязки я вообще молчу — скорее всего, американцев так позабавило название «Вижай», что им было глубоко наплевать на расстояние от него до хребта.

 А, да! И северное сияние над Уралом...
 Это ещё цветочки, и перечислять всё я не буду даже пытаться.

 Фабула фильма до зубной боли похожа на «Ведьму из Блэр», только с русским колоритом — причем не с русским, а с русским по пониманию американцев, хотя по-русски говорят чисто.
 То есть это не триллер, как можно было бы ожидать, а фильм ужасов, причем очень низкого пошиба.

 Чтобы напугать зрителей, нагнали немного мистики, придумали какую-то странную сложность с ужасными русскими военными, которые зачем-то решили сначала напугать, а потом убить бедных американских студентов (хотя могли просто не пускать их в эту зону, чего им стоило?), потом добавили съемки в заброшенном бункере и телепортирующегося Горлума... Ну, раз уже отрисован Горлум, чего добру пропадать, правда? Мы их сделаем только два, и пусть они умеют телепортироваться — круть же... Глядишь, зрители и не разберут, что это всего лишь Горлум...

 В общем, тратить время и деньги ради того, чтоб повеселиться над Шереметом в начале и упоминанием Онищенко в конце — не стоит однозначно.

 Дикий коктейль из йети, горлумов, экспериментов над людьми, мистического портала, убийц–военных и наивных американских студентов подан под соусом трагедии 9 советских туристов на перевале Дятлова.

 Зачем им понадобилось топтаться по этой истории — совершенно непонятно и неприятно.
 Количество бреда и неувязок превышает все мыслимые пределы.
 В общем, за этот фильм надо ещё доплачивать зрителям — за нанесенный моральный ущерб."
http://www.e1.ru/articles/kinokritik/page_1/011/093/article_11093.html
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А, да! И северное сияние над Уралом...

А мне напротив этот момент больше всех понравился :) Фильм снимали в наших Хибинах, а для американцев весь русский север - это один Север.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


 А, да! И северное сияние над Уралом...
 Это ещё цветочки, и перечислять всё я не буду даже пытаться.

 

Лажовый аргумент :) Сияние даже над Австралией как-то наблюдалось, и над Ленинградом, так что Северный Урал тоже изредка может оказываться в числе наблюдателей.

Да и вообще, если создатели фильма увязли в неувязках, то критики - в придирках :) Ну захотели америкосы назвать героя "Онищенко", ну назвали... чего цепляться-то... ладно бы еще министра обороны в фильме звали Рабиновичем, тут бы можно было поиздеваться...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Количество бреда и неувязок превышает все мыслимые пределы.
 В общем, за этот фильм надо ещё доплачивать зрителям — за нанесенный моральный ущерб."
http://www.e1.ru/articles/kinokritik/page_1/011/093/article_11093.html

А вот на том же Е1 противоположная рецензия :)

Автор, правда, тоже считает все порядочным бредом, но все же ставит фильму "твердую четверку":

"Я — турист. Скажу даже больше: я — турист со стажем. И когда однажды, пробегая мимо Карнавала, я увидела на нем афишу со словами «Тайна перевала Дятлова», я не поверила своим глазам. Эта история волновала меня еще с детства, я прочитала множество книг и посмотрела чуть ли не все существующие документалки по этой теме. И теперь, стоя на улице и глядя широко открытыми глазаи на афишу с иностранными именами, я, честно говоря, не знала что делать: радоваться, что кто-то вновь заинтересовался такой старой темой, или печалиться, потому что ждать адекватного представления реальности от американцев, как правило, не приходится. Дома я посмотрела трейлер и тут уже у меня возникли гораздо менее противоречивые чувства: теперь я хотела просто придушить того, кто вообще придумал эту ересь. «Омрачили память дятловцев, опять очернили всех русских, представили Урал в ужасном свете!», — плевалась я в Интернете. И, тем не менее, 3 марта я упрямо пошла смотреть ЭТО в кино, чтобы хотя бы точно знать, на кого и за что я так бурно ругаюсь. И после просмотра у меня опять — ну, опять! — в корне изменилось мнение об этом шедевре. Нет, мне он не понравился. И тем не менее... Во-первых, фильм, гордо названный «Тайна перевала Дятлова» на самом деле имеет весьма посредственное отношение ко всей этой истории. Кроме того, что действие происходит в России, на самом, так называемом, перевале Дятлова (а на самом деле, в Хибинах), сама история более никак не задета. Даже имя человека, который выбыл впоследствии из трагически погибшей группы туристов, переврано. То есть то, насчет чего я так переживала — омрачение памяти туристов, в целом, отсутствует. Потому что о туристах практически ничего и не сказано. Во-вторых, сама история довольно забавная и попахивает идиотизмом. Собственно, почему мне и понравился этот фильм: я-то ожидала действительно вдумчивого кино, на каждый отрывок из которого я готова буду предоставить вагон критики, а нет! Пришлось просто отдохнуть и насладиться пейзажами Хибинов, хорошей графикой, бегающими монстрами-зомби, «злыми русскими». Мозг отдохнул, за что аффтару — спасибо. Не заморачивался. В-третьих, в фильме куча всяких нестыковок и смешных фактиков. Каждый я сейчас вспомнить не в состоянии, но тот факт, что двое альпинистов, один из которых «год прожил в Гималаях», не смогли адекватно вести себя на перевале Дятлова, который, по сути не такой уж и сложный, меня позабавил отдельным пунктом. В-четвертых, идея, в целом, забавна, пожалуй, даже нова и не избита. Герои идиотничают (например, стоя на краю портала, который может перенести их в любую точку мира, почему-то хотят перенестись за дверь бункера и, видимо, замерзнуть насмерть), но в целом это не портит общего впечатления. Порталы, забавная история с перемещениями во времени, пещеры — круто! В общем, могу поставить фильму твердую четверочку. Потому, что в целом все неплохо. Но слишком по-американски."


http://www.e1.ru/articles/kinokritik/page_1/011/094/article_11094.html
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Ольга.

  • Гость

фильм обосс оборжаться, то есть. в кинозале был цирк. нам повезло -  мы думали, что прокат кинА уже закончился, а тут подарок небес! не знаю, кто и где ржать начал (судя по комментам выше), но  лично нас пробрало, когда начали показывать бар. а дальше как по накатанному. никто не стеснялся эмоций. повальное ха-ха.
я люблю американцев - они никогда не изменяют себе. хороший американский фильм для хорошего американского зрителя.
я просто знала, что виной всему будет зомбо-йети верхом на подземной лодке и состоящий на службе у кгб... почти угадала))))
кстати, очень боялась, что всё "опохабят". ан нет, получилось смешно. поэтому, если вдруг когда-н решат снять "серьёзный" фильм на эту тему, то картина ничего не потеряет. даже наоборот - контраст.
пы.сы. особо доставили горлумы
Записан

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

Вышел в свет русскоязычный тизер к американскому фильму «Тайна перевала Дятлова». Из которого ровным счетом непонятно, какой чепухой нас намерены потчевать. Или наоборот, очень даже понятно.

Ну и что, очень даже интересно.

Этот фильм привлечет внимание  международной общественности к тайне гибели группы, сейчас  кто знает об этом, узкий круг специалистов уфологов, а теперь  многие узнают.
Любители пощекотать нервы  страшилками увидят только  триллер, а люди  думающие наоборот узнают что был такой феномен.
Судя по трейлеру о самой группе  там не говориться, а говорится о том что на место её гибели, для расследования  вышла  группа, и вот с ней то что то и произошло, - хороший режиссерский ход, и светлая память группы не запятнана, и вероятно выдвинута (в виде худ. фильма) гипотеза гибели,  + привлечение мирового общественного внимания.
Записан

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

А вот на том же Е1 противоположная рецензия :)

Автор, правда, тоже считает все порядочным бредом, но все же ставит фильму "твердую четверку":


http://www.e1.ru/articles/kinokritik/page_1/011/094/article_11094.html

аа, ну вот, (не дочитал сразу страничку) оказывается есть кто солидарен со мной)))

я к счастью не видел этот фильм, не люблю знаете ли триллеры, тем более на 4.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Почему американскую «Тайну перевала Дятлова» снимали на деньги от России?

Картина оказалась весьма клюквенной с точки зрения изображения российской и советской действительности

 Вышедшая в прокат «Тайна перевала Дятлова» прославилась не только кассовым успехом (больше $5 миллионов у нас собирали только раскрученные голливудские ужастики), но и общественной дискуссией. В фильме наша страна выглядит убого, люди больше напоминают зомби, а тайные опыты, которые ставят военные на заключенных, отдают риторикой холодной войны. При этом в финансировании картины принимал участие Государственный фонд кино. Так почему государство тратит средства на подобные фильмы?


- Для начала стоит пояснить разницу между Минкультом и Фондом кино, - рассказал «КП» сотрудник последнего, не пожелавший быть названным. - Все деньги, которые идут через фонд, - возвратные. То есть это не благотворительность, а вполне сознательная стратегия: фонд не вмешивается в производство, но требует, чтобы продюсеры финансировали только те проекты, которые могут приносить прибыль. Так было до конца прошлого года, когда «Тайна перевала Дятлова» получила финансирование. Но после ухода с поста руководителя Сергея Толстикова фонд фактически потерял часть своей независимости от Минкульта. Что будет дальше, никто не знает, но, вероятно, теперь и фонд будет оценивать содержание картины.


Сергей Толстиков, руководивший Фондом кино с 2010 по 2012 год, более подробно прояснил механизм, благодаря которому «Тайна перевала Дятлова» получила госфинансирование.


- В производстве фильма участвовала компания Non-Stop Production, которая в прошлом году вошла в число 10 студий, которые поддерживает Фонд кино, - рассказал Толстиков корреспонденту «КП». - Продюсеры Non-Stop Production делают зрительское кино, а задача фонда - заставить российских зрителей поверить в кино, снятое на российские деньги. Non-Stop Production получила от государства 120 миллионов рублей. На «Тайну перевала Дятлова» пошла не вся эта сумма, разумеется. Фонд не оценивал идеологическую составляющую проекта, потому что задачи мы себе ставили другие - сделать качественное кино, которое сможет привлечь посетителей кинотеатров.


В компании Александра Роднянского AR-Films (а именно Роднянский - основной продюсер «Тайны перевала Дятлова») информацию, полученную от Толстикова, полностью подтвердили:


- Про идеологию вопросов у сотрудников фонда не возникло никаких. Обсуждалась лишь возвратность средств, полученных от государства. Разумеется, все деньги, полученные через фонд, нам придется вернуть.


На вопрос о том, что будет с финансированием аналогичных «Дятлову» проектов в дальнейшем, затруднились ответить и нынешние сотрудники Фонда кино, и Толстиков, и продюсеры фильма.
(источник)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Видимо, с тем же успехом можно фильм называть и наоборот: российско-американским...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

Вышедшая в прокат «Тайна перевала Дятлова» прославилась не только кассовым успехом (больше $5 миллионов у нас собирали только раскрученные голливудские ужастики), но и общественной дискуссией. В фильме наша страна выглядит убого, люди больше напоминают зомби, а тайные опыты, которые ставят военные на заключенных, отдают риторикой холодной войны. При этом в финансировании картины принимал участие Государственный фонд кино. Так почему государство тратит средства на подобные фильмы?

так это уже традиция , представление  "запада"  о России, вон  взять хотя бы фильм "армагеддон" , там даже  наши космонавты  больше на  мужиков грузчиков похожи.
Только со временем , мнение о  стране и её жителях изменится.

так что стоит хорошие фильмы снимать самим, так что бы их с интересом смотрел весь мир...

(впрочем как и делать машины и т.д...)
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь

глянул, ужас.
жуткая окрошка с антирроссийским душком, к ПД отношения не имеет.
Главком на первых кадрах, улыбнуло.
Записан

Тимофей

  • Гость


Только со временем , мнение о  стране и её жителях изменится.

Никогда не изменится. Потому как это даже не НАСАЖДАЕМАЯ модель отношения, это на генетическом уровне закрепившаяся модель отношения, (или на ином каком-то уровне - мистическом). Во внешних делах американцы не меняются в своих симпатиях и антипатиях. Им это просто ни к чему. В политическом смысле они способны вносить те или иные тактического характера коррективы, но это всегда кратковременные изменения, продиктованные соображениями сиюминутных выгод. А что касается фильма... ну, у американцев всегда всё очень просто, с этакими лихими чапаевскими наскоками. И Голливуд эту "простоту" янковского восприятия воспроизводит (или формирует - но это отдельная тема). Что уж там какие-то "загадки" каких-то "перевалов"! Возьмите Вторую мировую - плохие немцы (хоть и европейцы) напали на хороших европейцев, а заодно и на плохих азиатов-русских, которые хоть и плохие, но на том этапе исторического развития являлись союзниками благородных янки. Европа пала, а дикие русские с саблями наголо и по пояс в снегу три года забрасывали окопы немцев собственными трупами. Сдали немцам половину пространства на котором обитали, переломали все спитфайеры, студебекеры, сожрали все консервы (всем этим, понятно, туземных воинов снабжала американская промышленность), наконец доблестным союзникам надоело смотреть на это безобразие, высадились они в Арденах и быстро немцев разгромили. Впрочем, на счёт последнего утверждения мнения в USA со временем разделились. Немалая часть студентов и домохозяек считает, что это русские напали на Европу и стало быть именно их Америка поставила на место, высадившись в Арденах. Но что там Вторая мировая!!! Вон писатель Задорнов вспоминал как-то, что лично беседовал в штатах с профессором истории, который на трезвом глазу уверял его будто это армия США разгромила армию Наполеона. Причём, рассказывая это Задорнов вовсе не шутил, (он, как мы видим, последнее время всё реже шутит в своих выступлениях). То же и с фильмом ТПД. Приезжает пятеро студеозов, представителей высшей расы, в страну Туземию, населённую низколобыми питекантропами (эпизод в баре, момент, когда мрачного вида бармен с явными следами вырождения на лице льёт водку "с верхом" в череду рюмок - просто шедевр) в поисках разгадки очередной дикарской головоломки, по-быстренькому проходит (не без сме.уёчков - это уж как водится! - вначале) все круги ада, ну и ложится костьми. Можно было бы конечно иначе, да только времена хэппиэндов в Голливуде закончились, теперь жующей чипсы публике подавай побольше трупов. Так что разрешили они загадку, не разрешили - суть-то фильма изначально не в этом. Задача была - пользуясь случаем показать быт и нравы России, причём за деньги самих русских. И с этой задачей съёмочная группа судя по всему справилась. Герои-американцы, свободные и прогрессивные, словно бы попали в город за стеклом из романа Замятина "МЫ", - эти тени, блуждающие по периферии кадра (сиречь - туземцы), эти гамадрилы в ушанках и с кремниевыми дробовиками, - солдаты СА. Чего вам ещё?!Пусть фильм бездарненький, но за такие деньги лучшего не снимут даже в Голливуде.))) Я давно уже обратил внимание, что по сути все штатовские фильмы "о нас", начиная с КРАСНОЙ ЖАРЫ, носят этнографический характер. Причём все они почему-то отражают не суть "изучаемого" народа, а чьё-то "представление" о нём. Или насаждают. Я уж не говорю о манере. Такое ощущение, словно снимают они где-то "в дебрях" Центральной Африки, двести лет назад. И если я вижу в таких фильмах наших доморощенных актёров (как правило на третьестепенных ролях), меня так и подмывает задать вопрос: "А чем с Вами расплачивались? Уж не бусами ли и зеркальцами?" Нет,  не в осуждение пишу это. Просто это первое что приходит на ум глядя на них, когда они здесь. "Ну вот, радуйтесь, мы приехали! Смотрите быстрее на нас и показывайте - что тут у вас стряслось? Фонды какие-то, перевалы! Ща всё разрулим!" И разрулили.))) В одной из книг Грэм Грин описывает своё путешествие в "сердце Африки" в 30-х годах прошлого ещё века. И там есть характерный такой забавный момент. Точных карт африканского континента в то время практически не существовало, но две карты ему удалось таки добыть. Первая - английская. На карте точный контур материка, вдоль побережья добросовестно обозначены населённые пункты, русла рек (чем дальше в глубь, тем приблизительнее), а всё что в центре материка - сплошное белое пятно. Вторая карта - американская. Эта карта привела Грина в неописуемый восторг. Тот же контур, те же названия населённых пунктов вдоль побережья, те же приблизительные русла рек, но всё пространство "в глубь" в отличие от английской карты было энергично заштриховано, а поверх штриха крупными буквами было выведено - ЛЮДОЕДЫ! Прошло восемьдесят лет. Ну хоть в чём-то изменились американцы?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Тимофей, отлично уловили и объяснили. Я тоже теперь об этом задумался.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Дождался хорошей картинки на торрентах. Конечно, сильно разочарован и в постановке и в сюжете фильма.
Записан
Награды:

Гуманоид Lv/7-01.01

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • populus vultus

Цитировать
Только со временем , мнение о  стране и её жителях изменится.

Никогда не изменится. Потому как это даже не НАСАЖДАЕМАЯ модель отношения, это на генетическом уровне закрепившаяся модель отношения, (или на ином каком-то уровне - мистическом).........

Наверно это извечный спор.

Совершенно не согласен с этой точкой зрения.

Вы путаете политику с общечеловеческим развитием. Государства  появляются исчезают а народы остаются. Америке(штатам)   около трёхсот лет, России (то что официально считается) около тысячи, Римская, Османская, Византийская империи  существовали более тысячи лет каждая, а до них другие.
Что Россия, что Америка, это минуты в мировой ленте истории.
Если человечество не научится жить в мире  друг с другом, мы обречены. Или нам нужно (людям) обьеденится в одну большую страну под названием Земля.
А пока так и получается  мелкий шовинизм и национализм даже среди  рядовых граждан подогреваемый политиканами и поддерживаемый недалёкими киномотографистами , как среди русских так и американцев,  монгольцев, бушменов..... и пр.
Это очень живо и хорошо понимал наш космист - Циолковский. Который говорил о едином земном языке, о безразличии кто какой национальности и т.д.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 162.