Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Озеро Лабынкыр  (Прочитано 3586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Озеро Лабынкыр
« : 25 Май 2014, 18:17:50 »

   Местные жители утверждают, что в озере обитает некое громадное животное — "Лабынкырский чёрт". По описаниям якутов, это нечто тёмно-серой окраски с огромной пастью. Если верить легенде, "чёрт" очень агрессивен и опасен, нападает на людей и животных, способен выходить на берег.
   Учёные заинтересовались Лабынкырским чудовищем после сообщения геолога В.Твердохлебова, наблюдавшего в озере некий крупный движущийся объект.
   Из записей экспедиции В.Твердохлебова 30 июля 1953 года: "Предмет плыл довольно близко. Это было что-то живое, какое-то животное. Оно двигалось по дуге: сначала вдоль озера, потом прямо к нам. По мере того как оно приближалось, странное оцепенение, от которого холодеет внутри, охватывало меня. Над водой чуть-чуть возвышалась тёмно-седая туша, глаза животного, а из тела торчало что-то вроде палки… Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело…"
   Различные гипотезы касательно природы "чёрта": гигантская щука, реликтовая рептилия или амфибия.




http://rusmystery.ru/ozero-labynkyr/
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 128.