Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 158861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

проверяйте. Но не на словах

Кушелев: А Вы что, фотографий с разметкой не видите? Или Вы путаете факты, обнаруженные по фотографиям с просто словами? ;)

Как-то раз один писатель присутствовал при вскрытии гусеницы своим другом, естествоиспытателем.

"Надо же", - воскликнул он, "как всё сложно устроено внутри гусеницы. А я думал, что она состоит из мякоти и кожуры..."

Вы посмотрите внимательно на фотки с разметкой. Попытайтесь понять, что это - не слова :)

требуется  своими ножками дойти до самолета и лично пощупать, полазить и проверить все свои доводы.

Кушелев: Можно всю жизнь прожить на о.Пасхи и не заметить там насыпных холмов. Можно всю жизнь прожить рядом с Баальбекским храмом или с Колизеем и не понять, что это - мегалитические объекты.

При этом экспертам может хватить ряда фотографий этих объектов, чтобы надёжно установить, что это - мегалитические комплексы. А теперь можно организовывать экспедиции и убеждаться, что в родниковой воде, которую выпаривали инопланетяне в Баальбеке и в Колизее содержится хотя бы один драгметалл в представительном количестве. Можно разбирать кирпичную облицовку Колизея и убеждаться, что под ней прячутся "родные" блоки 4-ого мегалитического этажа...

Но это уже "другая песня". Открытия "на кончике пера" уже сделаны. Более того, открытия команд Андрея Склярова и Эрнста Мулдашева подтверждены экспертизами лаборатории Наномир. Так что теперь речь идёт уже не о проверке, а о перепроверке. И каждый желающий может перепроверять и перепроверять.

Так что можете лично съёздить в Италию, в Рим, договориться с властями о проверке наличия "родной" мегалитической кладки 4-ого этажа Колизея. Можете поучаствовать в организации экспедиции, в состав которой войдут профессионалы по этой части.

А пока Ваши выступления на форуме выглядят необоснованными претензиями к тем, кто занят делом. :)
Записан

kushelev

  • Гость

... со специалистами в данной области. И заодно попробовать с ними этот вопрос утрясти: мегалит или нет?

Кушелев: Я уже убедился, что Колизей - мегалит. Специалистам осталось лишь это проверить и перепроверить :)
Записан

kushelev

  • Гость

Кто первый предложил эту тему? Кто поднял вопрос о мегалитах Колизея?
Тот и должен это доказать. ПРАКТИЧЕСКИ.

Вы просто совсем не знаете истории науки. Максвелл, например, догадался о существовании электромагнитных волн, а экспериментально это доказал Герц. Прикиньте, сколько столетий можно было препираться с Максвеллом и уговаривать его провести эксперименты Герца. Так что я не знаю, что Вы сидите "сложа руки". Закатывайте рукава, берите билет на самолёт, езжайте в Рим и практически, т.е. киркой и лопатой перепроверяйте, есть ли там характерные стыки между блоками, продолжается ли мегалитическая кладка на уронве четвёртого этажа под слоем кирпича или нет? О результатах долОжите на форуме. Из Вас может получиться Герц Археологии :)
Записан

kushelev

  • Гость

напоминаете двух бородатых детей, которые смотрят на картинку и доказываете, что там изображена или собака, или волк, или шакал.

Кушелев: Вы даже не поняли, о чём спор :)


Линию стыков, которую я выделил красным цветом, никто не оспаривает. Спор идёт о том, могут ли люди так строить или нет.

Я утверждаю, что мегалитическую кладку с характерными врезками блоков друг в друга люди никогда не делали. Это - высокая технология.

Люди до меня даже не догадались, что это не результат притирки, а результат инкрустации по камню. Это открытие сделал я. А споры на эту тему закончатся после того, как в родниковой воде, которую выпаривали в мегалитах инопланетяне будет обнаружена повышенная концентрация драгметаллов. Такие специальные (масс-спектральные) анализы воды в зонах Crop Circles и мегалитов впервые тоже начал делать я. До меня делали простые анализы и обнаруживали превышение концентрации таких металлов, как свинец, кобальт, кремний и пр. Анализы на редкие/рассеянные химические элементы до меня в этих зонах никто не делал. По крайней мере в инете информация об этом отсутствует. Более того, после того, как драгметалл добыт, его там уже не обнаружить. Анализировать нужно родниковую воду, а не пустую породу, скажем, дмитровского вала.

Доказать, что Колизей - мегалитический комплекс - не самоцель. Цель - выяснить, какой драгметалл содержится в родниковой воде, которую выпаривали в Колизее. Далее можно составлять химические карты, т.е. в каких источниках родниковой воды содержатся драгметаллы. После создания микроволновой энергетики эти металлы можно будет добывать из этих источников по инопланетной технологии, повторенной в лаборатории Наномир. Технология эта проста. Выпаривание воды с рекуперацией тепловой энергии пара, электролиз расплава сухого остатка. Для этого и нужно создавать мегалитические комплексы подобные Баальбеку, Колизею, Пантеону...
Записан

kushelev

  • Гость

Пощупать ведь надо, вблизи и рассматривать по-научному.

Кушелев: -Это - иллюзия. Андрей Скляров несколько раз ездил в Египет, щупал стыки блоков, из которых сложены пирамиды и мастабы. Это не помогло ему догадаться, что все мастабы сделаны одновременно по единому проекту. А мне по его фотографиям удалось обнаружить то, что он не смог обнаружить на месте. Я обнаружил сохранившиеся фрагменты мегалитической кладки дальних рядов мастаб, которые Андрей Скляров считал построенными позже на основании другого качества кладки. А оказалось, что это не другое качество кладки, а другая степень разрушения. Но мне удалось обнаружить неразрушенные фрагменты, что говорит от том, что изначально качество кладки всех мастаб было одинаковым. Просто они подверглись разрушению в разной степени.

Кстати, работа с фотографиями - это стандарт экспертизы. "Щупанье руками" к экспертизе не пришьёшь. Документами экспертов являются как раз фотографии (и другие документы) :)
Записан

kushelev

  • Гость

Вот поэтому без практики - но с большой долей словесных поручательств за свои открытия - до сих пор Вы препираетесь со всеми участниками форумов.

Кушелев: И здесь Вы "пальцем в небо" попали.

Команда Мулдашева изучала о.Пасхи в течение 14 дней. И эта практика не убедила оппонентов. Вы можете хоть 10 раз следать на о.Пасхи и пощупать там все вулканы и мегалиты руками. Научности Вашим сообщениям это не прибавит.

Другое дело, если вы привезёте с о.Пасхи пробы воды, растений и грунта для масс-спектрального анализа. При этом эти пробы нужно взять в правильных местах и грамотно.

Для того, чтобы понимать "слова на форуме", нужна определённая подготовка, иначе Вы так и не сможете отличать аргументы и факты от "просто слов". Пока Вы даже фотографии с разметкой не замечаете...
Записан

kushelev

  • Гость

Меньше говорильни, больше - практики.

Нет, дорогая "Девица-красавица". Практика и "говорильня" должны быть сбалансированы. Если Вы не понимаете, о чём идёт разговор, то практика Вам не поможет. Вы будете всю жизнь практиковать "Сизифов труд" :)

Какой смысл лететь в Италию, если на фотографиях из инета прекрасно видно, что Колизей построен в т.ч. из крупных блоков, характерно врезанных друг в друга? Это и есть характерный признак мегалитов, созданных с применением высоких технологий (машинной обработки и т.д.). Если Вы этого не можете понять, то поездка в Италию не прибавит научности Вашим выступлениям. В Колизей ежедневно приходят сотни, а иногда и тысячи туристов. Но никто из них не обратил внимание на мегалитическую кладку Колизея. Это же относится и к исследователям, который за всю историю Археологии не догадались измерить и найти самый крупный строительный блок Колизея. А это значит, что серьёзного исследования этого мегалитического комплекса ещё никто(!) не проводил.
А моей квалификации хватило, чтобы обнаружить, что Колизей - мегалит, изучая ряд фотографий этого мегалитического комплекса. А Вашей квалификации не хватает, чтобы готовое научное открытие увидеть. Вы же фоток вообще не заметили, раз пишите "одни слова" :)
Записан

kushelev

  • Гость

Вы только говорите и полемизируете

Кушелев: Нет. Это Вы видите только непонятные для Вас слова. А смотреть нужно в первую очередь на документы, в частности, на разметку на фотографиях. А Вы их вообще не заметили :P
Записан

kushelev

  • Гость

Кому нужны эти мегалиты или не мегалиты?

Кушелев: Вот тут-то мы и подходим к главному вопросу. Вам мегалиты не нужны, т.к. Вы не знаете, что это такое.

А я выяснил, что мегалиты созданы инопланетными добытчиками драгметаллов, т.е. изотопоискателями. А это означает, что мы тоже сможем скоро добывать драгметаллы с помощью новых технологий, что позволит утысячерить стратегический запас России (и др. стран).

Вам осталось лишь сделать умный вид и написать: А зачем нам драгметаллы? Это уже написал кто-то на другом форуме. Очень смешно...
Записан

kushelev

  • Гость

А Вы про Пасху сколько лет ведете разговор? И про всяких там инопланетян...

Кушелев: А Вы за столько лет не поняли, что "вечную лампочку" сделали эти самые "всякие инопланетяне", а наша задача грамотно повторить за ними и "лампочку", и другие высокие технологии. Оказалось, что на нашей планете разбросаны десятки, а может быть и сотни миллионов инопланетных изделий, в т.ч. оригинальные источники энергии инопланетного производства. Но люди их не замечали и не замечают до сих пор. Они как тот муравей, который спросонок подумал, что это он сам домой танк притащил. Не могут они понять, что строительный блок массой 1300 тонн люди без техники вообще не могли ни изготовить, ни переместить, ни уложить с микронными стыками.

Вот и Вы смотрите на фотографии, где красным цветом показаны характерные стыки мегалитической кладки и не видите ни стыков, ни даже самих фотографий. Только слова...

Учитесь видеть больше!
Записан

kushelev

  • Гость

Колизей был рассмотрен со всех позиций и прочтен Ваш текст очень внимательно. Картинки интереса не вызвали.

Кушелев: Об этом и речь. Вы не видите явные признаки мегалитического сооружения. Да они Вас и не интересуют. Вы же сами написали: Зачем нужные эти мегалиты?

Ну, теперь-то Вы поняли, что эти мегалиты помогут нам утысячерить стратегический запас России и др. стран? Или так и не поняли? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

Компетентный человек лишь добавил в пользу Трилобита. Тем более, что Колизей - этот исторический монумент, был изучен им во Франции вблизи - на предмет его внутренних помещений.

Кушелев: Вы случайно Францию с Италией не перепутали? Париж с Римом? ;)

В чём компетентен Ваш "компетентный человек"? В особенностях мегалитической кладки или в текстах на латыни?


Если Ваш человек не увидел характерных признаков мегалита даже с помощью моей разметки, то в технологиях создания мегалитов он некомпетентен.

А верить древним римским текстам нельзя. Они пишут, что строили Баальбекский храм, а на самом деле лишь пытались реставрировать. Они пишут, что строили Колизей на месте озера, а на самом деле в озере уже стояли развалины мегалитического комплекса, которые римляне лишь обложили в некоторых местах кирпичами. У меня вообще есть сомнения, что внутри Колизея действительно плавали корабли римлян. Дело в том, что втащить корабль внутрь Колизея - это не так просто, как кажется. Конечно, если это - надувная лодка, то проблем не будет ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А верить древним римским текстам нельзя. Они пишут, что строили Баальбекский храм, а на самом деле лишь пытались реставрировать.

Дак и вы не знаете, кто строил.
Так, фантазируете.
А вашим текстам верить нельзя совершенно точно.
Могу и примеры привести.
1. Перепутали заборчик со рвом.
2.  Перепутали местонахождение рва длинноухих.
3. Перепутали следы от лазера с природной слоистостью вулканического туфа.
4. Ошиблись со свойствами рубидия и галлия.
5. Приняли отвал карьера рядом с  Нижним Тагилом за Лысую горку.
6. Ошиблись, что моаи не могли поднять и постасить вертикально. (даже в одиночку можно).
7. Изобретённые вами признаки насыпных холмов подходят даже к трём поросятам.
8. Череп зайца приняли за череп ястреба (ястреб с такими резцами - это что-то)
9. Признаков мегалитов, которые их однозначно определяли, у вас нет.

Вы всё время шутите и смешите народ.
Какая уж тут наука. :smoke:
 
Они пишут, что строили Колизей на месте озера, а на самом деле в озере уже стояли развалины мегалитического комплекса

Ну вот, опять фантазия вместо фактов. :smoke:
 
втащить корабль внутрь Колизея - это не так просто, как кажется.

И снова.
Да это непросто.
Но тот кто хочет сделать - ищет способ, а кто не хочет - причину, почему этого сделать невозможно.

Если вы действительно хотите использовать Колизей как доказательство присутствия инопланетян, то вам надо заняться исследованиями, а не гаданием по фотографиям.
Ехать в Италию, изучать возраст отложений и кладки по радиоуглероду, проверять письменные документы того времени и т.д.

А пока ваша гипотеза больше похожа на шутку.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

1. Перепутали заборчик со рвом.
2. Перепутали местонахождение рва длинноухих.

Кушелев: -Мне простительно. Я не геолог, не археолог и не специалист по расшифровке спутниковых фотографий. Тем не менее до истины я смог докопаться (с Вашей помощью), за что Вас спасибо!

Но мои ошибки - мелочь по сравнению с тем, что профессионалы, которые многие десятилетия исследуют о.Пасхи перепутали насыпные холмы с вулканическими куполами. Что стоит их профессионализм после этого? ;)

И что стоит профессионализм археологов, которые проверяли открытия Тура Хейердала? Они даже не смогли сделать собственную оценку массы искусственной насыпи. Даже глядя на фотки прекрасно видно, что уровень насыпи не связан с расположением истуканов. Их засыпало в процессе изготовления всё новых сотен тысяч истуканов. которых делали вдоль всей отвесной стены вулкана Рано-Рараку.


Даже на фотках, сделанных с расстояния около километра, видны недоделанные истуканы на отвесной стене вулкана Рано-Рараку. Куда смотрели те, кто исследовал эту зону вблизи? Они даже не догадались сделать фотографий отвесной стены с близкого расстояния. Ни хороших, ни даже плохих. Никаких! Позор!

3. Перепутали следы от лазера с природной слоистостью вулканического туфа.
Кушелев: А тут не надо песен. Следы оплавленного туфа отчётливо видны на фотках. Например, на этой:




Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/11/nanoworld.1/0_5b7c_17269fa0_orig.jpg


Вы посмотрите внимательнее. Там видно, что следы расплавления пересекают природные слои туфа. Тут не надо быть профессиональным геологом/археологом...

Красным цветом показана линия оплавления, которая продолжается за истуканом. Слои в истукане не могут совпадать со слоями в скале, т.к. истукана сюда принесли и поставили с другого места. Это - след оплавления лучевым оружием. Луч ваджры скользнул по лицу истукана, а затем по скале, расположенной за ним.

4. Ошиблись со свойствами рубидия и галлия.

Кушелев: Голословные заявления вряд ли кого-то заинтересуют.

5. Приняли отвал карьера рядом с  Нижним Тагилом за Лысую горку.

Кушелев: А это нестрашно. Разобрались же, где отвал карьера, а где отвал "Лысая гора" :)

6. Ошиблись, что моаи не могли поднять и постасить вертикально. (даже в одиночку можно)..

Кушелев: Речь шла не о том, можно или нельзя, а о том, сколько времени это займёт?

На создание мегалитического комплекса на о.Пасхи, масса которого достигает 60 миллионов тонн, людям потребовались бы миллионы лет. А люди там появились меньше 2000 лет тому назад. Так что человеческая версия отпадает однозначано. Создать мегалитический комплекс на о.Пасхи, изготовить миллион истуканов, построить миллион тонн мегалитических платформ для них и т.д. могли только инопланетяне-птицелюди.

7. Изобретённые вами признаки насыпных холмов подходят даже к трём поросятам.

Кушелев: Не смешите. У насыпных холмов и вулканов есть много общих признаков, которые я не рассматривал. Речь шла лишь о признаках, которые отличают насыпные холмы от вулкано. Когда Вы подсовываете что-то типа трёх поросят, то Вы забываете об общих признаках вулканов и курганов, которые известны даже маленьким детям, которые земляные холмы и вулканы никогда с поросятами не перепутают, но Вы делаете вид, что ничего об этих признаках не знаете. Поэтому Вы и не смогли отличить трех поросят от трех насыпных холмов. Вы применили только часть признаков, демонстрируя полнейшую научную безграмотность...

8. Череп зайца приняли за череп ястреба (ястреб с такими резцами - это что-то)

Кушелев: Мне-то простительно, я не биолог, а Вам-то как раз непростительно спутать зайца с пещанкой, раз уж Вы начали выпендриваться по этой части. ;)

9. Признаков мегалитов, которые их однозначно определяли, у вас нет.

Кушелев: А мне и не нужны признаки всех мегалитов подряд. Я разобрался с высокотехнологичными мегалитами, где видны характерные врезки блоков друг в друга и микронные стыки. Вы же не смогли отличить даже протяженного микронного стыка с одиночным пятном контакта между парой булыжников. Позор!

Вы всё время шутите и смешите народ.
Какая уж тут наука. :smoke:

Кушелев: Как сказал великий Макс Планк, "есть такие серьёзные вещи, о которых можно говорить лишь шутя". Я шутя делаю научные открытия, а Вы с угрюмым видом и на полном серьёзе прикладываете два булыжника друг к другу и заявляете, что составили мегалит с микронным стыком между блоками. Вам нужна такая "наука"? Мне нет :)

Они пишут, что строили Колизей на месте озера, а на самом деле в озере уже стояли развалины мегалитического комплекса

Ну вот, опять фантазия вместо фактов. :smoke:

Кушелев: Это - не фантазия. Это - альтернативная интерпретация тех же исторических документов. Ведь в них не написано, что внутри искусственного озера не было развалин мегалитического комплекса, не правда ли? Более того, там прямым текстом указано, что Колизей построен на месте "золотого дома Нерона". Отсюда следует, что в искусственном озере находился некий "золотой дом Нерона", что и означает развалины мегалитического комплекса, который реставрировали римляне. Добавили кирпичей и "Золотой дом Нерона" чудесным образом превратился в Колизей. А в сознании историков "Золотой дом Нерона" бесследно исчез, а на том же самом месте чудесным образом римляне построили Колизей, где даже на фотках, сделанных туристами, видно, что Колизей - мегалитический комплекс, т.к. имеет характерные признаки, в частности специфическую каменную кладку: http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/nanoworld.f1/0_26568_bc418558_orig.gif

Но этот фотофакт Вы игнорируете, хотя Ваши ссылки на письменные источники по сравнению с фотофактом ровным счётом ничего не значат. Сказать и написать можно что угодно, а фотофакт остаётся фотофактом.

Хотя с Вашим "научным" подходом я не удивлюсь, если Вы будете доказывать, что эта фотка поддельная ;)

... Ехать в Италию, изучать возраст отложений и кладки по радиоуглероду, проверять письменные документы того времени и т.д.

Кушелев: Фотографий, где отчётливо видна специфическая кладка с врезкой блоков друг в друга, вполне достаточно, чтобы убедиться, что Колизей - мегалитический комплекс. Далее выяснились дополнительные признаки (акведук с большим расходом родниковой воды и т.д.). Так что надо не с радиоуглеродного метода начинать, хотя это тоже не помешает, а с пробы родниковой воды и масс-спектрального анализа. Но Вы против простых и надёжных методов научного исследования. Это доказывает лишь то, что Вам нужна не истина, а доказательство, что Кушелев неправ. Ну что же, ищите новые аргументы. Старые ничего не значат на фоне фотофактов. :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

В теме "Колизей" объявляется конец первого раунда!  :madi11002:

В левом углу ринга бородатый боксер-тяжеловес Александр "Куев" Кушелев, в противоположном - боксер-геолог Трилобит "Мегалит в перчатке"! Пока счет ничейный!

Какими хуками и апперкотами наградят друг друга эти претенденты на звание "Лучший мочила Форума Урал-Паранормал" в следующем раунде, вы узнаете прямо сейчас и ниже!

БОКС!!! :sati03011: vs  :sati03016:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

А Вы что, фотографий с разметкой не видите?
На этой фотографии отсутствует масштаб. Исходя из наблюдений других подобных архитектурных элементов, можно предположить размер блока в пределах 1 метра (длина). Только не надо говорить, что они кубческие - ширина и высота их намного меньше длины.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Тем более, что Колизей - этот исторический монумент, был изучен им во Франции вблизи - на предмет его внутренних помещений. 
Если Колизей находится во Франции, то Екатеринбург - столица Антарктиды.
Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А в теме про Колизей обсуждать Колизей.

Поразительно.
Обеими руками за.
Рад, что вы заметили, что занимаетесь флудом.

Итак продолжим.

"Золотой дворец Нерона, являющийся символом Древнего Рима, закроют для посетителей на два года. Как заявил министр по культурным ценностям Италии Рокко Буттильоне, такие меры будут приняты из-за опасности обрушения Domus Aurea. "
время публикации: 13 декабря 2005 г., 15:51 

"Нерон сам давал им пищу, скупив за дешевую цену огромный участок земли между Палатином и Эсквилином и начав там строить роскошный дворец — «Золотой дом».

План такого грандиозного дворца был составлен архитекторами Севером и Целером.
По их замыслу это был целый дворцовый комплекс, в который входили рощи, поля, луга, виноградники, фруктовые сады, искусственные пруды.
Однако возведение "Золотого дома" тогда могло бы и не осуществиться. Помимо финансовых затруднений, Нерон столкнулся с религиозным законом и обычаем римского народа. Огромная площадь, которая была необходима императору для застройки, как уже указывалось выше, была занята дворцами, храмами, общественными зданиями и другими сооружениями. С частными лицами и государственными учреждениями можно было столковаться, но вот святыни и монументы? Вопрос об их снесении даже обсуждению не подлежал - ни под каким предлогом!

 Эти препятствия могли оказаться для Нерона непреодолимыми, но случившийся в Риме в 64 году пожар сыграл на руку императору: причем сыграл настолько, что общественное мнение заподозрило в нем предумышленного виновника. Несмотря на казнь «поджигателей», а ими официально объявили христиан, слухи, компрометирующие императора, продолжали держаться. "

На Оппиевом холме напротив Колизея находился Золотой дом Нерона  - грандиозный комплекс зданий, разрушенный пожаром 104 г. Потом на этом месте были построены Термы Траяна, также со временем разрушившиеся. Долгое время Золотой дом находился на реставрации. В 2007 г. он открывается, хотя реставрационные работы все еще идут.

"Это был огромный новый город, занимающий 80 гектар. Там расположились прекрасные здания и дворцы, виллы с зелёными парками, большое озеро, виноградники, пастбища и леса полные зверей. "
"Постройки были украшены золотом и драгоценными камнями, потолки выполнены из слоновой кости, где имелись специальные отверстия для выпускания благовоний и лепестков роз. Этот город назвали Domus Aurea - Золотой дом. "
"Озеро с лебедями, виноградники, бани, акведуки и т. д. "

Таким образом Золотой Дом Нерон не располагался на месте Колизея.
На месте Колизея при Нероне было озеро с лебедями.

Если куетяне и строили Колизей, то только после самоубийства Нерона.
Прямо посреди славного города Рима.
Под покровом ночи видимо.
За 16 секунд. :sarcastic_hand:
А потом стёрли из памяти римлян и досточтимых гостей города дикое изумление. :wacko3:

Можно конечно и дальше нагромождать небылицы нарастающим комом.
Но это уже не наука. :smoke:








Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

На этой фотографии отсутствует масштаб. Исходя из наблюдений других подобных архитектурных элементов, можно предположить размер блока в пределах 1 метра (длина).


Кушелев: Даже некоторые блоки, которые значительно выше фундамента, имеют габариты ~2*1.5*x метров. Наверняка в основании Колизея уложены и более крупные блоки. Самое любопытное, что никто из исследователей Колизея этот вопрос не исследовал, а именно с этого надо было начинать. Какой смысл писать горы макулатуры, если не выяснили даже максимальный размер строительных блоков?
Записан

kushelev

  • Гость

На месте Колизея при Нероне было озеро с лебедями.

... и акведуками, остатки одного из которых и сейчас находятся всего в 150-ти метрах от Колизея. Этот акведук, как следует из упомянутого Вами текста входил в комплекс под названием "Золотой дом Нерона". Неудивительно, что Колизей отсутствует в этом описании. Его скорее всего просто вычеркнули историки в своё время. Иначе величие римлян, якобы построивших Баальбекский храм "а ля храм Зевса" в "Гелиополисе" и Колизей просто померкло бы до неузнаваемости.

Но "старого воробья на мекине не проведёшь". Где были акведуки, там был и Колизей. Просто его вычеркнули римляне из исторических документов. Доверять нужно не бумажкам, а следам материальной культуры. И эти следы я Вам предъявил на фотографиях. А на фотографиях чётко видны признаки мегалитического сооружения. Его (Колизей), как и Баальбекский храм, римляне построить не могли в принципе. Люди высокотехнологичные мегалитические сооружения не могут строить до сих пор. Естественно, что раньше они не могли и подавно.
Записан
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 175.