Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Исповедь одного экстрасенса  (Прочитано 22077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #20 : 27 Июль 2012, 14:31:34 »

 
Вот именно!!! Все эти факты я держал в загашнике и не хотел о них распространяться.Но вы сами о них написали. Да , если еще раз прочтете Вэмза, то он прямо пишет что ставилось множество научных экспериментов с различными генераторами случайных чисел .В первом эксперименте испытуемым нужно было угадать какое число выпадет, а во втором эксперименте испытуемым надо было самим "заказать" число генератору случайных чисел.

Так вот в результате множества экспериментов было выявлено что результаты отличаются от чисто случайных. То есть средине испытуемые могли и угадывать числа и сами могли "заказывать" нужные числа.

я уже давал тут ссылку на онлайн генератор СЧ:
http://transmind.narod.ru/mindtest1.swf
можно попробовать :)

(и тема кстати была: http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3635.0.html)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #21 : 27 Июль 2012, 14:49:37 »

Вы прилетаете, мы удобно устраиваемся   ( например) в  креслах-качалках, наливаем кофе ( устроит?) и устраиваем мозговой штурм на тему может ли ясновидение управлять сознанием и как лунатики передвигаются по канату. Может, повезет и мы найдем лунатика, на котором и поэкспериментируем. А так же попробуем найти механизм блокировки, при помощи которого сознание перекрывает доступ информации из подсознания.
 

понятно :)
будем думать в этом направлении...
да там рядом сидящий Главком своими мыслями все вокруг заблокирует :) ибо не верит в эту шнягу вообще
(мы тут както устраивали уже небольшой семинарчик в кафе, так он одним своим взглядом на эзотерику всех сенсов смутил и они сами чуть не перестали верить в происходящее :)

 

Я думаю, что тут проявляется "эффект экспериментатора", когда все вокруг надеются, что "испытуемый" облажается. И "доброе" подсознание выдает ошибки по заявкам зрителей.
могу предположить что среди наблюдающих преобладало большинство взрослых девочек... с неменьшими  способностями...
:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #22 : 27 Июль 2012, 15:28:34 »


понятно :)
будем думать в этом направлении...
да там рядом сидящий Главком своими мыслями все вокруг заблокирует :) ибо не верит в эту шнягу вообще
(мы тут както устраивали уже небольшой семинарчик в кафе, так он одним своим взглядом на эзотерику всех сенсов смутил и они сами чуть не перестали верить в происходящее :)
Вы, пожалуйста шибчи думайте -билеты, говорят, надо заранее заказывать. А за сколько - не знаю. Опыта у меня такого нет.
Я сенсов тоже недолюбливаю. Настоящих единицы, а остальные - фантазеры.


 могу предположить что среди наблюдающих преобладало большинство взрослых девочек... с неменьшими  способностями...
:)
Возможно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #23 : 27 Июль 2012, 15:53:41 »

Вы, пожалуйста шибчи думайте -билеты, говорят, надо заранее заказывать. А за сколько - не знаю. Опыта у меня такого нет.

с Главкомом подумаем. помоему если даже за месяц - не должно поздно быть. раньше не прояснится.
(и вот если выходные захватить? например 5-6-7? или уже дата зафиксирована?)


Я сенсов тоже недолюбливаю. Настоящих единицы, а остальные - фантазеры.


да там всего 2 было: одна - настоящая, а другой - я - фантазер :) остальные скептики


Возможно.
:)
помню в битве экстрасенсов одна таможенница тоже другой цыганке "мешала" :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #24 : 27 Июль 2012, 16:47:57 »


с Главкомом подумаем. помоему если даже за месяц - не должно поздно быть. раньше не прояснится.
(и вот если выходные захватить? например 5-6-7? или уже дата зафиксирована?)
Как Вам удобно, думаю, что и за сутки можно. Хотя, я бы так не рисковала - месяц -2 недели разумный срок.

Мы ориентировочно написали с 1-го октября. Конечной даты не ставили и не думали еще про нее. Как Вы решите, так и будет (время,  дни, месяц). Мы готовы и на весь месяц. И на его перенос.
Я начну сроки подбивать в  конце августа, начале сентября. Все равно, как водится,  в конце перестраиваться придется. Поэтому готовим все к первому, а там как фишка ляжет.   


да там всего 2 было: одна - настоящая, а другой - я - фантазер :) остальные скептики
:)
помню в битве экстрасенсов одна таможенница тоже другой цыганке "мешала" :)
Битву не смотрю - как то не получается последнее время. Но помешать - реально.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #25 : 27 Июль 2012, 20:35:02 »

Москва не сочи.... можно и за неделю билет купить ,, особенно если плацкарт... дума. тут графьев нет, доедем....

а про случайные числа всем читать Юнга "синхрония"  все вопросы отпадут
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #26 : 27 Июль 2012, 21:48:22 »

Так господо не-графья самолетом же решили? Он быстрее.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #27 : 28 Июль 2012, 01:25:05 »


рядом сидящий Главком своими мыслями все вокруг заблокирует :) ибо не верит в эту шнягу вообще
(мы тут както устраивали уже небольшой семинарчик в кафе, так он одним своим взглядом на эзотерику всех сенсов смутил и они сами чуть не перестали верить в происходящее :)

 

Што это за экстрасенсы такие, если им одного взгляда Главкома хватает, чтобы смутиться и перестать верить в  себя? ))  Наоборот, настоящий сенс сам разгонит стаю главкомов.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #28 : 29 Июль 2012, 17:03:15 »

Цитировать
устраиваем мозговой штурм на тему может ли ясновидение управлять сознанием и как лунатики передвигаются по канату. Может, повезет и мы найдем лунатика, на котором и поэкспериментируем. А так же попробуем найти механизм блокировки, при помощи которого сознание перекрывает доступ информации из подсознания.

Как хотите ,лично мне доказаетльств хватает - один мой приятель( которому я полностью доверяю) рассказывал мне что в детстве они наблюдали за пацаном -лунатиком ( из их компании). Он ночами ходил по краю крыши. И один раз ,наблюдаяза ним ,они наткнулись на его мать ( которая следила за своим сыном). Она и строго настрого приказала ничем не выдавать своего пристуствия . Иначе ее сын может прийти в сознание и испугаться , и кувыркнуться с крыши. Сам тот пацан о своих ночных похождениях ровным счетом ничего не помнил. Отсюда можно сделать вывод ,что в полном сознании этот пацан вообще боялся ходить по крышам . Он мог так ходить только при отключенном сознании ,чисто на подсознании.Отсюда вывод ,что подсознание использует какие-то другие способы сканирования окружающей действительности.

Есть еще факты ,но это слишком личное.

Цитировать
А так же попробуем найти механизм блокировки, при помощи которого сознание перекрывает доступ информации из подсознания
ну это ищут (и пробуют) уже все кому не лень.По моему масса литературы на эту тему. Тот же Монро и другие. У всех разные механизмы.

Самый общий и распространенный - это различного вида медитации.  Сначала надо лечь( или полусидя) ,полностью расслабиться . Потом надо отключить все свои мысли - ни о чем не думать. Таким образом вы отключаете свое сознание ( хотя бы частично) и информация из подсознания должна сама вам идти в голову.

Только не у всех это получается - нужны тренировки. Впрочем есть и другие способы ( я уже писал ) во сне , рамки , маятники ,чисто индивидуальные способы отключать свое сознание.

Цитировать
а про случайные числа всем читать Юнга "синхрония"  все вопросы отпадут
достал ( с трудом) ,читал. Но при всей своей тупости ничего конкретного в ней так и не понял.

Suo, спасибо за генератор случайных числе. Обязательно посморю по ссылке.



Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #29 : 29 Июль 2012, 18:17:26 »

Цитировать
Suo, спасибо за генератор случайных числе. Обязательно посморю по ссылке
Да ,спасибо. Очень удобно.Вы просто нашли подходящее решение.Если делать ручной генератор случайных чисел, например подкидывать монетку и считать сколько раз выпало орел и сколько раз решка ,то это займет очень много времени ,особенно если требуется большое число подкидываний для точности эксперимента ( около 1000 и больше).

Тут же все проще - эта программа генерирует примерно 10 чисел каждую секунду.А если ждать 30 мин ( что я и сделал) то будет сгенерировано очень много ...много ...много случайных чисел, ( что очень хорошо для эксперимента).

Итак, я запустил генератор и зеленым показываю на рисунке ту линию ,которую я хотел бы ,чтобы изобразил генератор .Я не только мысленно воображал эту линию ,но и тыкал по экрану те точки которые мне нужны ,рисовал ее курсором.
Сначала генератор стал рисовать совсем не в том направлении ,но потом вернулся и стал примерно делать то ,что я хочу. Считаю что эксперимент удался ( я не все время гипнотизировал генератор ,в какие то моменты я переходил на другие сайты,думал о другом ,потом возвращался обратно ). Думаю ,что если бы я все время гипнотизировал генератор ,то результат был лучше.Времени прошло более 30 минут ( генератор наверно сработал не менее 100000 раз)Вобщем смотрите результат.

PS. Пожалуста повторите эксперимент и напишите результаты ,только ради чистоты эксперимента не тыкайте по экрану курсором и ничего не рисуйте курсором . Только мыслью ( вполне возможно создатели программы могли приколосться и заставить программу отслеживать поведение курсора.Хотя маловероятно).
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #30 : 29 Июль 2012, 20:19:14 »

у меня получилось лучше)
я захотел чтобы красная линия не пересекала черту, и все время возрастала... что на графике и получилось... разумеется линия была не ровная а пиками, но все равно тенденцию прекрасно видно было....
скрин сделать не догадался

Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #31 : 30 Июль 2012, 14:31:22 »

PS. Пожалуста повторите эксперимент и напишите результаты ,только ради чистоты эксперимента не тыкайте по экрану курсором и ничего не рисуйте курсором . Только мыслью ( вполне возможно создатели программы могли приколосться и заставить программу отслеживать поведение курсора.Хотя маловероятно).
у меня ничего вразуметельного не получилось (та фигура, которую я "загадывал"). быстро устают глаза и голова.
могу только сказать что курсор начинает рисовать "куда нужно" только очень непродолжительное время
также выявился интересный момент, лучше всего получается, когда я "помогаю" руками, не всмысле по экрану вожу, а когда как бы связываю их с рисующей точкой
и еще момент один. ты вроде тянешь ее влево например, а она топчется на месте и как бы хочет вправо. если ее "отпустить" :) в этот момент, то она идет куда хотела :)
такие короче глюки :)


короче вот:
(до конца не довел - притомился)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #32 : 01 Август 2012, 14:53:25 »

Да , у меня после первого раза тоже совсем не так получается как загадываю.

Честно говоря я критически отношусь к флэшевскому ГСЧ.Я раньше сам его пользовал ,когда писал игрушку на нем. Иммитировал движение кабины автомобили при езде по кочкам. Там надо было чтоб кабина дергалась все время .Дергаться она дергалась ,но к концу игры всегда съезжала вправо ,а должна была в среднем оставаться на месте.

Вот и тут ,без всякого моего воздействия этот ГСЧ выдал такую кривую ( см. рисунок).Идеальный ГСЧ выдал бы кривую близкую к нулевой линии,во всяком случае положительных значений должно быть примерно столько же сколько отрицательных. А на рисунке все положительные ,причем очень большие значения.Учитывая величину выборки ( примено 800 точек) это плохой результат для ГСЧ.

Ясно что все ГСЧ неидеальны , но если этот ГСЧ подчиняется какому то неслучайному алгоритму ,то воздействовать на него мысленно очень сложно,потому что этот алгоритм все перебивает. Хотя с другой стороны по ВЭМЗу человек может обладать очень сильным воздействием и это не будетдля него помехой.Так что я пока в затруднении.

Лучше подобрать другой ГСЧ для экспериментов .Лучше природный ,например подкидывать монетку или кубики. Но это слишком долго.

Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #33 : 01 Август 2012, 16:15:45 »

можно "отгадывать" цвет автомобилей и прочие бытовые мелочи.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #34 : 01 Август 2012, 16:42:34 »

Честно говоря я критически отношусь к флэшевскому ГСЧ.Я раньше сам его пользовал ,когда писал игрушку на нем. Иммитировал движение кабины автомобили при езде по кочкам. Там надо было чтоб кабина дергалась все время .Дергаться она дергалась ,но к концу игры всегда съезжала вправо ,а должна была в среднем оставаться на месте.

Вот и тут ,без всякого моего воздействия этот ГСЧ выдал такую кривую ( см. рисунок).Идеальный ГСЧ выдал бы кривую близкую к нулевой линии,во всяком случае положительных значений должно быть примерно столько же сколько отрицательных. А на рисунке все положительные ,причем очень большие значения.Учитывая величину выборки ( примено 800 точек) это плохой результат для ГСЧ.
у меня гсч выдает такую картину если его "не трогать" в течение часа:
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #35 : 01 Август 2012, 16:43:25 »

можно "отгадывать" цвет автомобилей и прочие бытовые мелочи.
который выедет из-за спины?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Исповедь одного экстрасенса
« Ответ #36 : 01 Август 2012, 16:53:23 »

который выедет из-за спины?

который въедет в спину :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 155.