Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 244087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Я помню, что она говорила и показывала фуфайку и свитерок мол, все не годное. В оранжевом как бы порошке. Да все погибшие были оранжевого цвета.
В таком порошке?

Знаете, в то время считалось, что порошок горчицы уничтожает запах затхлости и способствует длительному хранению.
Свитер и фуфайка Дорошенко ведь оставались в палатке, мы помним, что тело найдено было с минимумом одежды.

Что касается "оранжевого" цвета лица. Я уточнила, в акте смэ Возрожденный зафиксировал "лилово-красный" и "багровый" цвет лица и кистей рук, то есть незащищенных одеждой участков тела. Так что перед следствием и перед собой смэ честен, при этом он не увидел в этом ничего необычного. Надо полагать, это не признаки переохлаждения, а те же следы обморожения.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

В таком порошке?


помоему все таки оранжевый цвет - это такой:
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

помоему все таки оранжевый цвет - это такой:

Правильно. Поэтому мы и говорим о разном восприятии цветов разными людьми. Те же трупы поисковики описывали по-разному: фиолетовый, багровый, лиловый, красный, оранжевый... Кто как видит, как говорится, и какие слова к этому подбирает.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Правильно. Поэтому мы и говорим о разном восприятии цветов разными людьми. Те же трупы поисковики описывали по-разному: фиолетовый, багровый, лиловый, красный, оранжевый... Кто как видит, как говорится, и какие слова к этому подбирает.

Ну не скажите.
По словам Главкома он от поисковиков получает точную и конкретную информацию.
Так что выходит либо Вы врёте - либо Главком.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


По словам Главкома он от поисковиков получает точную и конкретную информацию.
Так что выходит либо Вы врёте - либо Главком.

Есть еще и третий вариант. Вы, НордСерг, грубо и нагло передергиваете фразы и высказывания.

Я хожу на конференции, но это не значит, что я (а также Эхо, а также вы сам) владею всей полнотой информации. Говорилось о том, что на конференции, вживую, настоящие участники поисков рассказывают более актуальные факты и дают подлинные описания обнаружения погибших, чем вы и ваши комментаторы.

Про цвет я нигде ничего не говорил, потому что не помню, чтобы при мне на конференциях шла речь на эту тему.

П.С. Если продолжите голословные обвинения (а указание на вранье - это , на мой взгляд, серьезное обвинение), я вам своей властью наложу административный отдых на данном Форуме.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Правильно. Поэтому мы и говорим о разном восприятии цветов разными людьми. Те же трупы поисковики описывали по-разному: фиолетовый, багровый, лиловый, красный, оранжевый... Кто как видит, как говорится, и какие слова к этому подбирает.
...в моих версиях оранжевый цвет как бы не обязателен, так что мне за него ратовать всегда было ни к чему...
 И когда я услышала как Запрудина САМА начала  тему, рассказав, как она видела это своими глазами меня сие  озадачило... Колмогоровы жили в деревне и чужих слухов к ним не поступало...
 Теперь - Дорошенки из Казахстана... и тоже самое, причём - не красный, не багровый, не розовый... С цветовосприятием всё оказывается как раз синхронно. Кроме того, как ни крути - и сельская глубинка и казахские степи и память  недавней войны - наверняка давали некоторый опыт на тему: как выглядят именно замёрзшие трупы.

Eho, вы не могли бы как-то подробнее вспомнить и описать "ваших"
скажем так, достаточно для сравнения.
подснежников.  Ну хотя бы несколько.

про седые виски Слободина сказал вполне конкретный человек, (если надо я найду его фамилию). Это обстоятельство отметила мама Слободина и он (друг детства) тоже рассмотрел.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Про цвет я нигде ничего не говорил, потому что не помню, чтобы при мне на конференциях шла речь на эту тему.


Не говорили...
А друг Слободина выступал на следующий день, на поминальном вечере.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Цвет мог меняться во времени, от освещения.
В то время , пусть и тонким ручейком, но по всей стране ходили случи о гибели "туристов-" "где то на Урале". Мол,  попали под испытания нового (секретного!) оружия. И - погибщих нашли оранжевыми.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Цвет мог меняться во времени, от освещения.
В то время , пусть и тонким ручейком, но по всей стране ходили случи о гибели "туристов-" "где то на Урале". Мол,  попали под испытания нового (секретного!) оружия. И - погибщих нашли оранжевыми.

)))) Как ни смешно естественники по натуре -самые что ни на есть конспирологи: всё стараются объяснить весьма витеевато
Как бы вам по-понятнее объяснить: Тамара Запрудина это видела лицо и руки  сестры своими глазами. А не пересказывала чей-то рассказ. Пересказывать там наверное было что, свердловчане до сих пор периодически выскакивают с воплем:  "все знали, весь город, что......". Когда пробовали им объяснять, чем это "всезнание" отличается хотя бы от рассказа конкретного человека - затихают.

ЗЫ
от какого освещения цвет станет оранжевым?
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Eho, вы не могли бы как-то подробнее вспомнить и описать "ваших"  подснежников.  Ну хотя бы несколько.

Даже улыбнуло. И что вы будете делать с этим описанием? Надеюсь, вы не поэтическое эссе ждете?
Существует ряд типичных для смерти от переохлаждения признаков. Трупные пятна имеют ярко-красную окраску (в следствии окисления крови); морозная эритема - участки покраснения вне трупных пятен. Здесь еще такой нюанс, не всегда признаки переохлаждения можно однозначно отличить от следов обморожения (прижизненных). Если смэ молод и неопытен, такое случается. Думаю, Возрожденный мог где-то и напутать, но не намеренно.
Что касается цвета - он отнюдь не серый и не "фарфоровый". Это насыщенный, гнилостный желтый цвет. Вообще, трупы - они все как-то не очень. А если не свежий, с явными следами разложения, что мы видим на примере туристов, то рассуждать об "оранжевости" вообще представляется нелепым.
К месту похорон трупы были доставлены уже после ряда процедур, спустя время, так что...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Их, что специально в тепле держали?
А давайте все напряжемся и найдем примеры; трупы с цветом кожи,который можно, пусть и условно, назвать оранжевым.
Потому как постоянные цитаты из учебника или справочника меня не убеждают.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


А давайте все напряжемся и найдем примеры; трупы с цветом кожи,который можно, пусть и условно, назвать оранжевым.
Вам же дали описание:
Цитировать
Что касается цвета - он отнюдь не серый и не "фарфоровый". Это насыщенный, гнилостный желтый цвет. Вообще, трупы - они все как-то не очень. А если не свежий, с явными следами разложения, что мы видим на примере туристов, то рассуждать об "оранжевости" вообще представляется нелепым.
К месту похорон трупы были доставлены уже после ряда процедур, спустя время, так что...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

У кого были явные следы разложения? У тех,кого в закрытых гробах хоронили? Или у тех,кого в открытых?
Вы все время приводите словестное описание, ничем не подкрепленное.
Большинство свидетелей говорят о необычном цвете кожи погибших. Отчего Вы считаете, что они лгут, а эксперт написал правду?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

У кого были явные следы разложения? У тех,кого в закрытых гробах хоронили? Или у тех,кого в открытых?
Вы все время приводите словестное описание, ничем не подкрепленное.
Большинство свидетелей говорят о необычном цвете кожи погибших. Отчего Вы считаете, что они лгут, а эксперт написал правду?
Следы разложения были у всех. Все же почти месяц до обнаружения первых трупов, и три месяца - до последних.
Вы странный человек. Словесные описания вам не нравятся, ссылки на мед.учебники тоже доверия у вас не вызывают. Чего же вам нужно?
Я не считаю, что кто-то лжет. Все говорят правду, так, как они её видят.

А вообще, вся эта тема с оранжевыми трупами явно попахивает паранойей...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Следы разложения были у всех. Все же почти месяц до обнаружения первых трупов, и три месяца - до последних.
Вы странный человек. Словесные описания вам не нравятся, ссылки на мед.учебники тоже доверия у вас не вызывают. Чего же вам нужно?
Я не считаю, что кто-то лжет. Все говорят правду, так, как они её видят.


А вообще, вся эта тема с оранжевыми трупами явно попахивает паранойей...
будем конкретны - каковы следы разложения у тех кого хоронили в открытых гробах? В частности у Колмог. и Дорошенко, родственники которых говорят именно о своём покойном, а не обо всех девятерых?

Даже улыбнуло. И что вы будете делать с этим описанием? Надеюсь, вы не поэтическое эссе ждете?
Существует ряд типичных для смерти от переохлаждения признаков. Трупные пятна имеют ярко-красную окраску (в следствии окисления крови); морозная эритема - участки покраснения вне трупных пятен. Здесь еще такой нюанс, не всегда признаки переохлаждения можно однозначно отличить от следов обморожения (прижизненных). Если смэ молод и неопытен, такое случается. Думаю, Возрожденный мог где-то и напутать, но не намеренно.
Что касается цвета - он отнюдь не серый и не "фарфоровый". Это насыщенный, гнилостный желтый цвет. Вообще, трупы - они все как-то не очень. А если не свежий, с явными следами разложения, что мы видим на примере туристов, то рассуждать об "оранжевости" вообще представляется нелепым.
К месту похорон трупы были доставлены уже после ряда процедур, спустя время, так что...
"зачем так много слов, так много треска -ты мне невестка или не невестка"   - Зейнаб ( Али-Баба)


Давайте ближе к телу: вы видели тогда-то при таких-то обстоятельствах
1 - тело мужчины стольких-то примерно лет, погибшего от действия низких температур, найденное через столько-то времени после его смерти.
2...................
3...............


я не настолько много видела "диких" (не в гробу и проч) покойников, чтобы не ответить на такие вопросы - всех более- менее вспомню. Вы написали, что видели  "достаточно" и - как раз того самого цвета,
 который почему-то никогда не попадался уральцам и не показавшийся им гнилостно - желтым.


 Мне был интересен именно ваш рассказ, как очевидца такого явления. НУ... если у вас его нема, то - звиняйте...
:)  а теорию я прочитала достаточно давно.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

будем конкретны - каковы следы разложения у тех кого хоронили в открытых гробах? В частности у Колмог. и Дорошенко, родственники которых говорят именно о своём покойном, а не обо всех девятерых?
Вы хотите получить полную морфологическую картину? А не слишком ли это жестко для такого ресурса?

Цитировать
Давайте ближе к телу: вы видели тогда-то при таких-то обстоятельствах

Вы в курсе, что такое врачебная этика? Или простая, человеческая. Может, Вам здесь и фото полуразложившихся трупов выложить? Все-таки прав Нордсерг, иногда дятловедов клинит, и они вообще уже за гранью добра и зла.
Цитировать
:)  а теорию я прочитала достаточно давно.
Вот и чудно, пользуйтесь.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Вы хотите получить полную морфологическую картину? А не слишком ли это жестко для такого ресурса?

Вы в курсе, что такое врачебная этика? Или простая, человеческая. Может, Вам здесь и фото полуразложившихся трупов выложить? Все-таки прав Нордсерг, иногда дятловедов клинит, и они вообще уже за гранью добра и зла.Вот и чудно, пользуйтесь.

Ок, у нас обеих есть доступ в закрытый ресурс, там и напишите, что у этих двоих указывает на названные вами признаки (если хотите)
 Мне в принципе просто было интересно видели ли вы сами оранжевые лица и хоть какие-то подробности, не более тех, что приводятся в соответствующих хрониках. Что-то вроде: "я своими глазами  видела оранжевое лицо у мужчины, которого нашли замёрзшим в поле, три дня спустя после того, как он ушел из дома в деревне, в другую деревню." Вот и всё.

Вы уходите от темы, типа врачебной этики и фото полуразложившихся трупов - это как-то не в ту степь... 

ЗЫ:  интересное наблюдение - вы представились как журналист, вы тут инкогнито
И - похоже, у вас "оранжевых покойников " нету.
 И -вы отчего-то не можете просто взять и соврать -да! видела! и все были как апельсинки...

Вот такие странные гримасы лживой журналистики

ЗЗЫ: я не пыталась вас ущучить, мне просто хотелось узнать от очевидца про оранжевые лица. и всё.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


 Мне в принципе просто было интересно видели ли вы сами оранжевые лица и хоть какие-то подробности, не более тех, что приводятся в соответствующих хрониках. Что-то вроде: "я своими глазами  видела оранжевое лицо у мужчины, которого нашли замёрзшим в поле, три дня спустя после того, как он ушел из дома в деревне, в другую деревню." Вот и всё.


 И -вы отчего-то не можете просто взять и соврать -да! видела! и все были как апельсинки...


ЗЗЫ: я не пыталась вас ущучить, мне просто хотелось узнать от очевидца про оранжевые лица. и всё.

Всё чудастее и чудастее... Я тут уже вторую неделю говорю, что никаких апельсинок я не видела, поскольку-постольку их и не существует. А что существует - объясняю, а так же и то, откуда мог появиться этот "оранжевый" миф. А оно вона каг, от меня, оказывается,  требуют подтверждений именно оранжевости, а если я их не предъявляю, то я лживый журналист...
Хельга, ну хоть немного следите за фактическим диалогом, а не только за мыслями в своей голове :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Я не считаю, что кто-то лжет. Все говорят правду, так, как они её видят.

А вообще, вся эта тема с оранжевыми трупами явно попахивает паранойей...
Все-таки прав Нордсерг, иногда дятловедов клинит
и т д.


Я уже давненько в теме и у меня сложилась даже некоторая статистика.
Отчего-то люди, которые  отстаивают всё природное, понятное и не конспирологическое, которые борются с мракобесием и т д эти люди процентов двадцать - тридцать всех показаний в УД, рассказов очевидцев и др относят к так или иначе названной неправде.
Может быть ЭТО ПАРАНОЙЯ???!
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

эти люди процентов двадцать - тридцать всех показаний в УД, рассказов очевидцев и др относят к так или иначе названной неправде.
Может быть ЭТО ПАРАНОЙЯ???!
За всех людей я говорить не могу, я не знаю что ими движет. В моем личном случае - это естественный скепсис к словам, мы все можем заблуждаться.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 169.