Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Томск 1978 Огненный шар  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tacita

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Томск 1978 Огненный шар
« : 21 Апрель 2014, 11:51:29 »

В 1978 мы были студентами Томского политехнического института. 2 парня и 2 девушки, сначала мы гуляли по весеннему ночному Томску, потом пришли и сели на ступеньки нашей общаги на улице Кирова. Рядом был длинный высокий деревянный забор, за которым велась стройка.. Ночь была светлая, время около 4 утра. Вдали по светлеющему небу двигались рядом друг за другом справа налево две точки, напоминающие спутники. Мы следили за ними.. Неожиданно одна точка сменила курс и направилась в нашу сторону.. из точки она быстро в несколько секунд (не более минуты) превратилась в желтый яркий ровный шар (без протуберанцев), летящий прямо на нас. Я стояла, еще один парень стоял тоже, двое сидели на ступеньках.. стало безумно страшно... внезапно прямо над забором на расстоянии 3-4 метров от нас шар завис. В диаметре он был, как мне показалось, от 1,5 до 2 метров.  Было ощущение, что мы не одни, что кто-то разумный наблюдает за нами.. все длилось несколько мгновений.. вторая девушка заплакала от страха, мы приготовились к худшему.. но шар также внезапно стал удаляться в том же направлении, как и прилетел.. превратился в точку и последовал прежним курсом высоко в небе..  второй точки в этот момент уже в небе не было видно.

Один из ребят, уже отслуживший в армии, предположил, что это была фотовспышка со спутника..)) но мне, почему-то, в такую версию совсем не поверилось.. еще была идея о шаровой молнии, но позже я нашла и прочла книгу с фотографиями о шаровых молниях.. тоже не показалось убедительным.. шаровые молнии просто подкатываются и откатываются, в том числе из-за кустов, но так мгновенно с небы они не прилетают..

Позже, спустя много лет, я нашла в журнале Меридиан статью о похожих явлениях на Памире.. я даже написала в журнал о своей истории, но, наверное, в этом больше нет ничего необычного.. хотя так я и не поняла, что это было..

А спустя 5 лет я встретила ту девушку, которая тоже была свидетелем той сцены... но она абсолютно ничего такого не могла вспомнить. :wacko3:
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Томск 1978 Огненный шар
« Ответ #1 : 21 Апрель 2014, 12:42:21 »

спустя 5 лет я встретила ту девушку, которая тоже была свидетелем той сцены... но она абсолютно ничего такого не могла вспомнить.


Ну Вы знаете, вымещение из памяти стрессовых/страшных ситуаций - довольно частое явление в психологии человека. И если она не смогла вообще ничего вспомнить - это косвенное подтверждение крайней необычности увиденного Вами объекта.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

tanya_tacita

  • Гость
Re: Томск 1978 Огненный шар
« Ответ #2 : 22 Апрель 2014, 14:31:39 »

Вы правы, девушка та не смогла вспомнить и ночную прогулку также.. хотя это была веселая ночь и мальчишки наперегонки таскали нас на руках по улице.. 
А ведь мы с ней встретились через каких-то 5 лет после той странной встречи.. да и до сих пор я помню многие детали, как будто это случилось вчера.
Записан

5нок-резерв?

  • Гость
Re: Томск 1978 Огненный шар
« Ответ #3 : 07 Февраль 2017, 01:06:44 »

.. Да-да,.. помнится корпуса ХТФ и ГРФ, трамвайный поворот, общага напротив.. Вам повезло, ребята.., было тепло достаточно, а главное достаточно влажно, и ни одежда ваша, ни что-либо ещё рядом не накопили заметного положительного электрического заряда.. А сухая в морозном воздухе шерсть свитеров Люды Дубининой из группы Дятлова  трибоэлектрически могла зарядиться до плюс 7(семи..) киловольт.. - пробой, разряд с поверхностью шара, взрыв.., фаталь для четверых.., контузия и ненадолго отсроченная смерть ещё для троих..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 125.