Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 151903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #160 : 06 Февраль 2019, 01:42:12 »

Кажется, я в своей теме пропустила самое интересное. :)))Как элегантно дамы нашего форума дерутся....

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #161 : 06 Февраль 2019, 01:46:14 »

Гала, шоб разнообразить диалоги - упощу тебе кадры, которые рассматривал Якименко







Все эти "кадры" я давно видела.
Как всегда ко всем вбросам и выбросам отношусь с подозрением.
Ничего не имею против Якименко, но почему бы не показать народу эти негативы?
По этим фото можно напридумывать все что угодно. Специалисты по негативам сказали бы точнее, что было сфотографировано или не сфотографировано.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #162 : 06 Февраль 2019, 11:51:39 »

У нас скоро уже полярный день. Мы больше граничим с Норвегией и Финляндией, чуть меньше - Питер и Москва. Если уж сравнивать с российскими регионами, то скорее, как Петропавловск-Камчатский.

Скоро день, но пока ночь. Понятно.
Влияние полярной ночи можно уменьшить. Вот здесь советуют как.

http://cdb-murmansk.ru/polyarnaya-noch2
https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2011/07/04/vliyanie-polyarnoy-nochi-na-zdorove-cheloveka
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #163 : 06 Февраль 2019, 12:05:45 »

Кажется, я в своей теме пропустила самое интересное. :)))Как элегантно дамы нашего форума дерутся....
...

Вот больше не пропускай.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #164 : 06 Февраль 2019, 13:02:21 »

Скоро день, но пока ночь. Понятно.
https://world-weather.ru/pogoda/russia/murmansk/sunrise/
Вам еще не надоело унижаться? Противно же.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #165 : 06 Февраль 2019, 21:27:32 »

https://world-weather.ru/pogoda/russia/murmansk/sunrise/
Вам еще не надоело унижаться? Противно же.
Ну какое ж унижение в том, что я пекусь о вашем здоровье?
Расшатанном северным климатом и генетически плохоньком.
Ведь коварная матершинная хромосома прихромала к вам не в одиночестве.
Хромые компашкой тока прибывают. Иначе - не доходют до точки назначения.
А матершинная дошла до вашего генетического набора...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #166 : 06 Февраль 2019, 21:47:28 »

А матершинная дошла до вашего генетического набора...
Странно, у нас в институте даже лекцию читали об обсценной лексике в литературе, не знаю, почитайте Юза Алешковского, что ли, Татьяну Толстую, запрещенного Пушкина. Хотя, да, с генетикой у них у всех неважно.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #167 : 07 Февраль 2019, 04:27:03 »

Вот больше не пропускай.

Почемучка, связываться с Полиной нет особого желания, да и тебе не советую - пустое выплескивание энергии.
Давай лучше все-таки обсудим мою гипотезу?
Что тебя в ней смущает и о чем ты меня хочешь спросить? Если, конечно, хочешь. :)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #168 : 07 Февраль 2019, 11:08:13 »

А и правильно, не связывайтесь, не надо. Берегите себя )
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #169 : 07 Февраль 2019, 16:44:46 »

Почемучка, связываться с Полиной нет особого желания, да и тебе не советую - пустое выплескивание энергии.
Давай лучше все-таки обсудим мою гипотезу?
Что тебя в ней смущает и о чем ты меня хочешь спросить? Если, конечно, хочешь. :)


У меня нет вопросов. Гипотеза - понравилась.
Она стыкуется с видением Якименко, что ценно.
Он рассматривает вытекающую струящуюся субстанцию как жидкость, а ты - как газ.
Воспламеняющаяся жидкость однако б горела. А вот радиоактивный газ - он должен вести себя со свечением как у полярного сияния, потому что возникает ионизация.
https://mydiscoveries.ru/kakie-veshhestva-svetyatsya-v-temnote


Северное сияние кстати - имеет звуки
https://annum-per-annum.livejournal.com/1020520.html

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #170 : 08 Февраль 2019, 00:20:03 »

У меня нет вопросов. Гипотеза - понравилась.
Она стыкуется с видением Якименко, что ценно.
Он рассматривает вытекающую струящуюся субстанцию как жидкость, а ты - как газ.
Воспламеняющаяся жидкость однако б горела. А вот радиоактивный газ - он должен вести себя со свечением как у полярного сияния, потому что возникает ионизация.
https://mydiscoveries.ru/kakie-veshhestva-svetyatsya-v-temnote


Северное сияние кстати - имеет звуки
https://annum-per-annum.livejournal.com/1020520.html


То, что нет вопросов не есть хорошо. :)
Вопросы должны быть, потому, как это только гипотеза. А вопросов по этой гипотезе нет ни у кого. Или очень сложно пишу и многим ничего не понятно или понятно всё.

Видение Якименко основано на скрытых от публики негативах. Если эти негативы действительно сделаны кем-то из группы Дятлова, то Якименко хорошо бы отдать их специалистам на экспертизу, а потом нам можно и выводы делать...

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #171 : 08 Февраль 2019, 09:29:26 »

То, что нет вопросов не есть хорошо. :)
Вопросы должны быть, потому, как это только гипотеза. А вопросов по этой гипотезе нет ни у кого. Или очень сложно пишу и многим ничего не понятно или понятно всё.


Галка, как я и обещала, показывала твою гипотезу Наталье Манзуровой.
Та - смеялась долго. Но подарила книжку.

Насчёт "сложно пишу" - вы пишете много лишнего:
 всё-таки суть - это некие шары из некоего материала в которые закачивали воздух из машзала, когда там происходили эпизоды с выбросом вредных веществ. Ну и - эти шары по некоторой технологии  - выпускали в небо. Это - суть, вот о ней и нужно писать, а не собирать всё, что можно.
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #172 : 08 Февраль 2019, 11:27:23 »

Галка, как я и обещала, показывала твою гипотезу Наталье Манзуровой.
Та - смеялась долго. Но подарила книжку.

Насчёт "сложно пишу" - вы пишете много лишнего:
 всё-таки суть - это некие шары из некоего материала в которые закачивали воздух из машзала, когда там происходили эпизоды с выбросом вредных веществ. Ну и - эти шары по некоторой технологии  - выпускали в небо. Это - суть, вот о ней и нужно писать, а не собирать всё, что можно.

Ну аварийные сбросы жидкостных радиоактивных отходов в речку ж бывали? Отчего ж не бывать аварийным сбросам газообразных форм радиоактивных отходов?
Есть разница поведения в воде. Они там связыаются и изменяются.
В газообразном - воды нет.


Представим аварийный выброс в трубу в поток воздуха. Система очистки сломалась или не успевает. Мало ли - вот ветра нет. Все осядет - рядом с трубой. Дозиметры будут орать матом. Будет большая разборка с полетом погон и голов. Если эти отходы купировать в баллоны и тихонечко удалять от места загрузки и самым дешевым способом (по ветру, без всяких доп. сотрудников и доп. транспорта) рассредотачивать как уж небесная канцелярия распределит - то и здорово. Ведь это будет разовый случай, и природа сама с ним справится. То будет местность, которую не проверяют так старательно. Может и населенная. Но и опыление-то не периодического и постоянного действия, а разовое. Небольшой массовости. Шар лопнет - куда ему деваться. Молекулы вредоносные смешаются с другими и развеются.


Интересно, неужели это простой способ снятия головной боли от необходимости ускоренными темпами усовершенствовать очистку радиоактивных газов (которая ваще-то время и усердный интеллектуальный труд большой толпы и разных специализаций) - никому не приходил в голову? Как временный, как аварийный маршрут?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #173 : 08 Февраль 2019, 12:25:30 »

Ну аварийные сбросы жидкостных радиоактивных отходов в речку ж бывали? Отчего ж не бывать аварийным сбросам газообразных форм радиоактивных отходов?
Есть разница поведения в воде. Они там связыаются и изменяются.
В газообразном - воды нет.


Представим аварийный выброс в трубу в поток воздуха. Система очистки сломалась или не успевает. Мало ли - вот ветра нет. Все осядет - рядом с трубой. Дозиметры будут орать матом. Будет большая разборка с полетом погон и голов. Если эти отходы купировать в баллоны и тихонечко удалять от места загрузки и самым дешевым способом (по ветру, без всяких доп. сотрудников и доп. транспорта) рассредотачивать как уж небесная канцелярия распределит - то и здорово. Ведь это будет разовый случай, и природа сама с ним справится. То будет местность, которую не проверяют так старательно. Может и населенная. Но и опыление-то не периодического и постоянного действия, а разовое. Небольшой массовости. Шар лопнет - куда ему деваться. Молекулы вредоносные смешаются с другими и развеются.


Интересно, неужели это простой способ снятия головной боли от необходимости ускоренными темпами усовершенствовать очистку радиоактивных газов (которая ваще-то время и усердный интеллектуальный труд большой толпы и разных специализаций) - никому не приходил в голову? Как временный, как аварийный маршрут?

Ну вы понимаете разницу между " удивительными идеями" и тем, что происходило в реальности?! Для вас Маяк это некий миф, а для Манзуровой и других жителей Сороковки - это их жизнь.
 И сбросы в Течу многолетние - наша реальность.
А вот того, что Галка придумала в РЕАЛЬНОСТИ не было.
Фсё!

Дальше можно говорить только по полёты Галкиной креативной фантазии, коей я отдала должное.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #174 : 08 Февраль 2019, 12:48:37 »

Галка, как я и обещала, показывала твою гипотезу Наталье Манзуровой.
Та - смеялась долго. Но подарила книжку.

Насчёт "сложно пишу" - вы пишете много лишнего:
 всё-таки суть - это некие шары из некоего материала в которые закачивали воздух из машзала, когда там происходили эпизоды с выбросом вредных веществ. Ну и - эти шары по некоторой технологии  - выпускали в небо. Это - суть, вот о ней и нужно писать, а не собирать всё, что можно.
Ольга, из Вашего сообщения меня интересует одно - кто такая Манзурова? Можно узнать где и кем она работает, ее возраст?
Это она?

https://www.youtube.com/watch?v=DYtaUCV2A9Q
https://www.youtube.com/watch?v=uTecEzZ7Hm8

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #175 : 08 Февраль 2019, 13:02:15 »

Ну аварийные сбросы жидкостных радиоактивных отходов в речку ж бывали? Отчего ж не бывать аварийным сбросам газообразных форм радиоактивных отходов?
Есть разница поведения в воде. Они там связыаются и изменяются.
В газообразном - воды нет.


Представим аварийный выброс в трубу в поток воздуха. Система очистки сломалась или не успевает. Мало ли - вот ветра нет. Все осядет - рядом с трубой. Дозиметры будут орать матом. Будет большая разборка с полетом погон и голов. Если эти отходы купировать в баллоны и тихонечко удалять от места загрузки и самым дешевым способом (по ветру, без всяких доп. сотрудников и доп. транспорта) рассредотачивать как уж небесная канцелярия распределит - то и здорово. Ведь это будет разовый случай, и природа сама с ним справится. То будет местность, которую не проверяют так старательно. Может и населенная. Но и опыление-то не периодического и постоянного действия, а разовое. Небольшой массовости. Шар лопнет - куда ему деваться. Молекулы вредоносные смешаются с другими и развеются.


Интересно, неужели это простой способ снятия головной боли от необходимости ускоренными темпами усовершенствовать очистку радиоактивных газов (которая ваще-то время и усердный интеллектуальный труд большой толпы и разных специализаций) - никому не приходил в голову? Как временный, как аварийный маршрут?
Почемучка, ты правильно всё написала. Теперь вижу, что для читателей моё описание понятно.
Однако, основная цель - радиоактивные газовые выбросы отправить в оболочке повыше в стратосферу, чтобы там короткоживущие радиоактивные элементы распались.
Это самый лучший выход для "утилизации".

А как тебе вот эти предложения?
"Специалисты ВНИИНМ предлагали помещать РАО в специальные защитные контейнеры и проводить их захоронение в глубоких слоях Земли. Идея была основана на том, что радионуклиды при распаде выделяют теплоту, поэтому при хранении необходимо постоянно их охлаждать. Однако, можно не охлаждать контейнер с РАО, тогда выделяющаяся теплота разогреет контейнер, находящийся в подземном хранилище, до такой температуры, что окружающая порода будет расплавляться, и контейнер будет постепенно погружаться в глубь Земли. На первый взгляд это безумный проект, но расчеты серьезных ученых показывали его техническую осуществимость.
Другая безумная идея была предложена специалистами НПО "Энергия" и в частности П.Л. Капицей, она заключалась в захоронении РАО в космическом пространстве. С этой целью в ракету предлагали загрузить контейнер с отвержденными РАО и отправить его в выбранную точку космического пространства, где РАО будут находиться бесконечно долго, пока не произойдет распад радионуклидов. Чтобы обеспечить радиационную безопасность на старте, на случай вероятного взрыва ракеты, РАО хотели поместить в прочный защитный контейнер с несколькими оболочками, которые должны будут выдержать этот взрыв. Однако, возник закономерный экономический вопрос: сколько придется отправлять ракет и во что обойдется такое космическое захоронение РАО? Расчетами обосновать экономическую целесообразность этой идеи не смогли."

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #176 : 08 Февраль 2019, 13:21:10 »

Почемучка, ты правильно всё написала. Теперь вижу, что для читателей моё описание понятно.
Однако, основная цель - радиоактивные газовые выбросы отправить в оболочке повыше в стратосферу, чтобы там короткоживущие радиоактивные элементы распались.
Это самый лучший выход для "утилизации".

А как тебе вот эти предложения?
"Специалисты ВНИИНМ предлагали помещать РАО в специальные защитные контейнеры и проводить их захоронение в глубоких слоях Земли. Идея была основана на том, что радионуклиды при распаде выделяют теплоту, поэтому при хранении необходимо постоянно их охлаждать. Однако, можно не охлаждать контейнер с РАО, тогда выделяющаяся теплота разогреет контейнер, находящийся в подземном хранилище, до такой температуры, что окружающая порода будет расплавляться, и контейнер будет постепенно погружаться в глубь Земли. На первый взгляд это безумный проект, но расчеты серьезных ученых показывали его техническую осуществимость.
Другая безумная идея была предложена специалистами НПО "Энергия" и в частности П.Л. Капицей, она заключалась в захоронении РАО в космическом пространстве. С этой целью в ракету предлагали загрузить контейнер с отвержденными РАО и отправить его в выбранную точку космического пространства, где РАО будут находиться бесконечно долго, пока не произойдет распад радионуклидов. Чтобы обеспечить радиационную безопасность на старте, на случай вероятного взрыва ракеты, РАО хотели поместить в прочный защитный контейнер с несколькими оболочками, которые должны будут выдержать этот взрыв. Однако, возник закономерный экономический вопрос: сколько придется отправлять ракет и во что обойдется такое космическое захоронение РАО? Расчетами обосновать экономическую целесообразность этой идеи не смогли."


http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vizhay.shtml

2...М.П.: Вопрос с золотом пока оставим на время. А видели ли вижайцы эти огненные, или как там их еще называют, светящиеся шары, которые по некоторым версиям считаются причиной гибели группы?

Т.Н.: Что шары всякие летали, так я сама в детстве их видела, и теперь понимаю, что мама успокаивала меня, говоря, что это зонд с метеостанции. Шары иногда пролетали низко, иногда были такие, что даже больше Луны. Один раз мы с мамой и соседкой т.Лизой Боговеевой выбегали на улицу. Потом мама загнала меня домой и сказала, что это метеозонд. Я помню, приставала к ней, спрашивая, почему ночью его запустили, они же (метеорологи ) ночью спят. Мама сказала, что это со вчерашнего дня летает, потом спустится воздух и он упадет... и загнала домой. А они с соседкой еще оставались на какое -то время на улице. Сейчас, я думаю, что у нее объяснения не было, а как-то надо любопытство унять у ребенка, а то не уснет. Не помню только, когда это было... до или после трагедии.

М.П.: А в какое время суток они чаще всего летали?

Т.Н.: У детей был режим, и обычно в 9-00 уже спать ложиться заставляли. Да нам, детям, когда было смотреть в небо, ведь столько дел надо сделать... и на лыжах сбегать, и на горке покататься, да и просто побегать. Ночью уж не побегаешь, может поэтому и видно было их больше ночью. А ночи зимой длинные, это у нас только летом белые ночи. Шары были такого желтоватого цвета, а однажды видела даже оранжевого, причем он был большой такой и пролетел очень низко...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #177 : 08 Февраль 2019, 13:34:05 »

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vizhay.shtml

2...М.П.: Вопрос с золотом пока оставим на время. А видели ли вижайцы эти огненные, или как там их еще называют, светящиеся шары, которые по некоторым версиям считаются причиной гибели группы?

Т.Н.: Что шары всякие летали, так я сама в детстве их видела, и теперь понимаю, что мама успокаивала меня, говоря, что это зонд с метеостанции. Шары иногда пролетали низко, иногда были такие, что даже больше Луны. Один раз мы с мамой и соседкой т.Лизой Боговеевой выбегали на улицу. Потом мама загнала меня домой и сказала, что это метеозонд. Я помню, приставала к ней, спрашивая, почему ночью его запустили, они же (метеорологи ) ночью спят. Мама сказала, что это со вчерашнего дня летает, потом спустится воздух и он упадет... и загнала домой. А они с соседкой еще оставались на какое -то время на улице. Сейчас, я думаю, что у нее объяснения не было, а как-то надо любопытство унять у ребенка, а то не уснет. Не помню только, когда это было... до или после трагедии.

М.П.: А в какое время суток они чаще всего летали?

Т.Н.: У детей был режим, и обычно в 9-00 уже спать ложиться заставляли. Да нам, детям, когда было смотреть в небо, ведь столько дел надо сделать... и на лыжах сбегать, и на горке покататься, да и просто побегать. Ночью уж не побегаешь, может поэтому и видно было их больше ночью. А ночи зимой длинные, это у нас только летом белые ночи. Шары были такого желтоватого цвета, а однажды видела даже оранжевого, причем он был большой такой и пролетел очень низко...."
Ухты!
Какое хорошее описание. Спасибо, Почемучка.
Майя всё-таки умница была...
Жаль, что я не все ее интервью прочитала.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #178 : 08 Февраль 2019, 13:36:11 »

Ну вы понимаете разницу между " удивительными идеями" и тем, что происходило в реальности?! Для вас Маяк это некий миф, а для Манзуровой и других жителей Сороковки - это их жизнь.
 И сбросы в Течу многолетние - наша реальность.
А вот того, что Галка придумала в РЕАЛЬНОСТИ не было.
Фсё!

Дальше можно говорить только по полёты Галкиной креативной фантазии, коей я отдала должное.
А то что вы придумали - было?

Галка хоть огненность, светящесть прикрутила как следует. Откровения Иванова те же. Пол УД - про шары.
Я приводила списочек - что и не "Маяк" мог быть источником. Вам ответили категорически за "Маяк"? За другие перечисленные источники разнообразного радиоактивного загрязнения - нет?
У вас же ваще летучий голандец в маске аэростата носится по воздушным просторам СССР. Неуловимый Джон - котого не ловят?
А ежли - он вражеский? А ежли снимает секретные объекты? Он должен бы интересовать соответствующие погоны и быть разыскан.
И об этом - должно быть в ТАСС. У вас есть сообщения ТАСС - что в феврале, марте или даже апреле 1959 года был словлен вражеский лазутчик в виде аэростата? У нас же - все ж была служба наблюдения за небом и по части военных, и по части метеорологов. Кто-нить его б да зафиксировал.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #179 : 08 Февраль 2019, 13:39:45 »

А то что вы придумали - было?
...
У вас же ваще летучий голандец в маске аэростата носится по воздушным просторам СССР,
Почемучка, не стоит Хельгу переключать на ее "творение".
Она его будет отстаивать.
Задача у нее такая.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 169.