Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Легочная чума. Minor  (Прочитано 20731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #20 : 15 Апрель 2012, 20:01:24 »

В 1959 году уже могли отличать посмертные травмы от прижизненных.
Они получили травмы, будучи живыми. Так сказано в  заключении.

О том, что в ручей можно случайно забрести , пусть даже и в состоянии ИС ... давайте дождемся тех, кто был на перевале. И попросим их прокомментировать.

Какие еще  "странности подгребали" под эту радиацию? Бросьте, про аварию тогда и не думали. Нет логической связи. А следователь уже выслужился, когда показания манси из дела убрал.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Night

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #21 : 15 Апрель 2012, 20:28:23 »

В 1959 году уже могли отличать посмертные травмы от прижизненных.
Они получили травмы, будучи живыми. Так сказано в  заключении.
Ога, это все?
Значит, никаких контраргументов к самой версии у вас нет. Что, собственно, и требовалось доказать.
Легочно-чумная версия совершенна.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #22 : 15 Апрель 2012, 21:58:54 »

Как с Вами приятно разговаривать!!!
Но Ваша версия пока еще  не совершенна. Последние исследования доказывают, что бактерии  т.н. легочной чумы,  в условиях Северного Урала не жизнеспособны   с момента попадания на территорию. Их быстрая гибель происходит:   из-за неблагоприятной, постоянно меняющейся розы ветров и резких скачков температуры и техногенных воздействий, вызывающих неконтролируемые изменения рельефа местности. А так же из-за воздействия на чумные палочки  проклятия девяти мертвецов с одноименной горы, неконтролируемых электрических разрядов шаровых молний и регулярного травмирования вышеназванных палочек  снежной доской, которая, в свою очередь, появляется после полуденных лавин. Все     вышеперечисленные  негативные влияния усиливаются     травмирующими   наступательными  движениями  не стерильных  башмаков вражеских диверсантов и кровавой гебни.
Вы не учли эти исследования и "впендюриваете" народу версию легочной чумы, хотя на самом деле это был т.н. лосинный грибгрипп.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Night

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #23 : 15 Апрель 2012, 22:21:54 »


Вы не учли эти исследования и "впендюриваете" народу версию легочной чумы, хотя на самом деле это был т.н. лосинный грибгрипп.

Да, с первого вашего поста здесь стало понятно, что вы бредите...
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #24 : 17 Апрель 2012, 03:40:27 »

Вы опять невнимательны. В самом начале ясно сказано, что стартовый пост соотнесен с  2-хтомником Супотницкого "Очерки истории чумы" 2006 года издания. И уже в своей книге он цитирует труды Захарова.
Впредь не тупите.
Если вы уж начали ссылаться на захарова, с его архаическим языком 19 века, то не грех вам вспомнить его слова, мой неумный двоечник.
"Касаясь вопроса заразительности легочной чумы, П.В. Захаров с соавт. отмечают, что ответ на него не так прост, как это на первый взгляд кажется. Многие факты, выявленные при изучении эпидемии легочной чумы во Владивостоке, говорят о ее высокой заразительности. Однако они также дают основание утверждать, что между фактом высокой заразительности легочной формы чумы и фактом ее малого распространения лежит нечто третье, проходя через которое, высокая степень заразительности чумы все же давала «медленное горение» такого многочисленного и компактно проживающего населения, как Владивостокские китайские кварталы."
Еще, Захаров наблюдал личный контакт с больным и высокую выживаемость контактируемых.
Вот так, просто и непринужденно, котеги ставят на колени всяких там троллей.
Записан

Night

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #25 : 17 Апрель 2012, 03:57:33 »

Если вы уж начали ссылаться на захарова, с его архаическим языком 19 века, то не грех вам вспомнить его слова, мой неумный двоечник.
"Касаясь вопроса заразительности легочной чумы, П.В. Захаров с соавт. отмечают, что ответ на него не так прост, как это на первый взгляд кажется..."
Еще, Захаров наблюдал личный контакт с больным и высокую выживаемость контактируемых.
Вот так, просто и непринужденно, котеги ставят на колени всяких там троллей.

Ну-ка, ну-ка, мой прожорливый мохнатый друг, это вы таким хитрым способом цитируете мой же стартовый пост?
Разумеется, Захаров писал о китайском варианте, меня вообще эта тема заинтересовала в связи с маньчжурским очагом и эпидемией 1910 года. Раз уж вы взяли на себя труд найти и прочитать пару статей из книги, уточните, почему пребывание одного больного в казарме не давало результата эпидемии? Китайцы просто выбрасывали труп  и продолжали жить. И в то же время Захаров задавался вопросом о невосприимчивости к чуме определенных этносов, и не выявил никакой этнической избирательности.
Вот так скромные тролли садят в катсан разных невоспитанных котигов.
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #26 : 17 Апрель 2012, 04:21:55 »

Ну-ка, ну-ка, мой прожорливый мохнатый друг, это вы таким хитрым способом цитируете мой же стартовый пост?
Разумеется, Захаров писал о китайском варианте, меня вообще эта тема заинтересовала в связи с маньчжурским очагом и эпидемией 1910 года. Раз уж вы взяли на себя труд найти и прочитать пару статей из книги, уточните, почему пребывание одного больного в казарме не давало результата эпидемии? Китайцы просто выбрасывали труп  и продолжали жить. И в то же время Захаров задавался вопросом о невосприимчивости к чуме определенных этносов, и не выявил никакой этнической избирательности.
Вот так скромные тролли садят в катсан разных невоспитанных котигов.
Мы ведем дискуссию на разных уровнях. Мой- круче, если чо. Вы пытаетесь? генетически- социально обьяснить что-то непонятное о невразумительном.
Еще невозбранный бехтерев сказал таким диагнозистам, что у вас- сифилис мозга. Причем сказал это о не самом глупом человеке в мире.
Вы- намного ему уступате.
Записан

Night

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #27 : 17 Апрель 2012, 04:37:48 »

Мы ведем дискуссию на разных уровнях. Мой- круче, если чо.
Опять пьяненький? Стремает? С утра похмелитесь, продолжим "дискуссию" на подобающем уровне.
Выздоравливайте.
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #28 : 17 Апрель 2012, 04:48:44 »

Опять пьяненький? Стремает? С утра похмелитесь, продолжим "дискуссию" на подобающем уровне.
Выздоравливайте.
Я понимаю, что ваши учителя стали горькими пьяницами, после общения с вами.
Тупость учеников никого не вознаграждала, знаете ли.
Но- я вас учить не хочу. Более того, мне ваша позиция представляется индифферентной, а вы сами- недалеким человеком.

Записан

Night

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #29 : 17 Апрель 2012, 19:00:40 »

Я понимаю, что ваши учителя стали горькими пьяницами, после общения с вами.
Тупость учеников никого не вознаграждала, знаете ли.
Но- я вас учить не хочу. Более того, мне ваша позиция представляется индифферентной, а вы сами- недалеким человеком.
Кошака кастрировать, чтобы не гадил по-мелкому в хозяйские тапки. Накачать валерьянкой по самые ...  и запереть в кладовке.

А пока продолжим раскручивать чумную версию.
Записан

Night

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Легочная чума. Minor
« Ответ #30 : 17 Апрель 2012, 19:02:54 »

Большинство кустарных исследователей гибели дятловцев соотносят старт  аварии с моментом покидания палатки. И это в корне не верно, так как триггер нужно искать не на перевале, а задолго до выхода на маршрут, во время ночевки в чуме больного манси. Его последствия при внимательном чтении можно увидеть в дневниках.

Из т.н. дневника Колмогоровой.
28 января. Метет.
Обед был часа в 4.
После обеда сделали всего один переход и на привал встали. Я зашивала палатку. Улеглись спать. Игорь весь вечер хамил. Я просто не узнавала его. Пришлось спать на дровах у печки.

Дневник неизвестного, приписываемый Колмогоровой.
30 января. Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры (а их было так много, что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены).

Из общего дневника:
31 января. Идти сегодня особенно тяжело. След не видно, часто сбиваемся с него или идем ощупью. Таким образом проходим 1,5-2 км в час.
Вырабатываем новые методы более производительной ходьбы. Первый сбрасывает рюкзак и идет 5 минут, после этого возвращается, отдыхает минут 10-15, после догоняет остальную часть группы. Так родился безостановочный способ прокладывания лыжни. Особенно тяжело при этом второму, который идет по лыжне, торенной первым, с рюкзаком…   Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2-2 м толщиной. Усталые, измученные, принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке.

Уже чувствуется какая-то общая изнуренность и нервозность. Руководитель разболтан по отношению к группе, главное – к девушкам. И это – какой-то новый штрих в его поведении, если много и хорошо знавшие его друзья его не узнают. Конфликт на пустом месте из-за палатки, Дубининой то ли лень ее зашивать, то ли считает это второстепенным занятием, и все «страшно» возмущаются из-за этого.  Ходили  около 6-ти часов, в относительно хорошую погоду, выспавшиеся, но – сбивались с пути, устали, измучились, поленились выкопать яму для костра, не подумав о теплом ночлеге и следующем утре.

Вряд ли как-то кардинально изменилось отношение к походу в последний день. Так  же, после пассивного подъема, потратив часа три на костер, сборы, завтрак, закладку схрона (здесь примечательна ремарка «хоть о лабазе не нужно думать», вроде как стряхнули гнетущую тяжесть с плеч, а не выполнили запланированные и естественные условия похода), вышли на маршрут. Чтобы внезапно остановиться уже через 1.5 - 2 километра в случайном и самом неудобном для этого месте и начать спешно устанавливать палатку.

Далее все происходит так, как схематично было изложено в стартовом посте. Печка не топится, и даже не разбирается – нет сил, уже есть первые признаки чумной пневмонии. Больного (больных) укладывают в палатке, извлекается и приготавливается спирт.  Если кто не знает, то это первое средство при воспалении легких (а скорее всего, на него и пало подозрение) как внутренне, так и для обтирания. Кто еще держится на ногах, пытаются подкрепиться и перекусить, нарезают корейку.  Острого больного раздевают. У него жар, осложненный бредом, в палатке ему душно.

Потом у Колеватова в кармане ковбойки найдут пустой пакет от кодеина с содой. Это серьезный, наркосодержащий препарат, не только противокашлевое, но и болеутоляющее. По характеру воздействия на ЦНС близок к морфину. Кодеин должен был при других благоприятных условиях храниться в аптечке, и то, что пустая пачка оказалась в нагрудном кармане, взамен  аскорбинки, много о чем говорит. Вряд ли Колеватов таскал его постоянно возле сердца весь поход.  Хотя, наверное, именно таким образом он выторговал себе несколько дополнительных часов здоровья и рассудка, чтобы под конец позаботиться о своих умирающих товарищах.

Итак, ситуация выходит из-под контроля. Один вспарывает палатку, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Но его все равно катастрофически не хватает. Температура тела под  40оС, жар, невыносимая головная боль. Он (или сразу несколько) пытаются вырваться, паника, кто-то ползком пытается проникнуть через разрезы на улицу, к воздуху, брезент рвется. 

Шатающейся походкой, инстинктивно поддерживая друг друга, часть туристов уходят вниз ( на видимом участке следы часто пересекаются, словно шли, не разбирая пути). Двое (трое?), еще сохранившие разум, их сопровождают, пытаются останавливать. Неразбериха.
Одного за другим болезнь оставляет на склоне Колмогорову, Дятлова, как есть, в динамических позах. Слободин, из-за обморочного состояния  теряет равновесие, падает, получает смертельную травму и больше не поднимается.
Остальные худо-бедно добираются до границы леса, где их останавливает глубокий снег…
(Позже договорим, что было дальше).
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 142.