Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обсуждение версий  (Прочитано 20080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Обсуждение версий
« : 07 Февраль 2015, 01:21:52 »


Я понимаю Ваш праведный гнев - Ваша версия все время плавает в фиаско. Моя - непокобелимо поднимается в горку.


Тетеньки!

На ваших местах я бы расслабился. ОЧЕНЬ СИЛЬНО расслабился и оттянулся. Потому что ваши версии даже не буксуют и не плавают в фиаско. Они - нигде.

На конференции - 2015 возникла сверх-сенсация, которую вы все, увлеченные своим копанием в нигде, даже не заметили или не поняли. Это - ФОТОПЛЕНКА ЗОЛОТАРЕВА.

На ней , кто не знает, обнаружены целых 9 кадров, на которых опять отображен светящийся в темноте объект.

Понимаете?..

Версия Юрия Якимова получила +100500 баллов в дополнение к ранее сказанному.

Дятловцы видели и снимали как минимум на два фотоаппарата "Световой Агрегат". Определенно внеземной объект, который их, умышленно или "так получилось" - погубил.

------------------------

... Ну вы, разумеется, можете и дальше ковыряться в своих идеях о дирижаблях , горных нацистах и прочих гидразиновых подземных лодках :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #1 : 07 Февраль 2015, 08:40:34 »

Тетеньки!

На ваших местах я бы расслабился. ОЧЕНЬ СИЛЬНО расслабился и оттянулся. Потому что ваши версии даже не буксуют и не плавают в фиаско. Они - нигде.

На конференции - 2015 возникла сверх-сенсация, которую вы все, увлеченные своим копанием в нигде, даже не заметили или не поняли. Это - ФОТОПЛЕНКА ЗОЛОТАРЕВА.

На ней , кто не знает, обнаружены целых 9 кадров, на которых опять отображен светящийся в темноте объект.

Понимаете?..

Версия Юрия Якимова получила +100500 баллов в дополнение к ранее сказанному.

Дятловцы видели и снимали как минимум на два фотоаппарата "Световой Агрегат". Определенно внеземной объект, который их, умышленно или "так получилось" - погубил.

------------------------

... Ну вы, разумеется, можете и дальше ковыряться в своих идеях о дирижаблях , горных нацистах и прочих гидразиновых подземных лодках :)
Да ну что Вы. Этот участок съемки я посмотрела в первую очередь. Даже на Перевале  эту часть разместила - там народ все еще кроме УД ничего не рассматривает. Ровно сектанты УД...
Кстати о птичках - в моей версии есть приложение этой внезапной находке и внезапному содержанию в виде запечатленных светящихся объектов или источников света. Мало того - это так сказать изуюмительный момент моего сюжета.
"Световой агрегат" кстати кроме летящего в ночи самолета, сигнальных маячных огней или сигналки ракетницей: может быть снимком северного сияния. Оно, как Вы не знаете, - может быт очень причудливой формы. А туристы обычно дело его пытались снимать, как и гало. Кстати - при крепком морозе и Луна может быть с венцами и кольцами наблюдаться. Очень необычно и с занятностью. Так что - внеземное происхождение: имеет место быть в виде возможности, но в виде Луны...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсуждение версий
« Ответ #2 : 07 Февраль 2015, 08:44:05 »

Тетеньки!

На ваших местах я бы расслабился. ОЧЕНЬ СИЛЬНО расслабился и оттянулся. Потому что ваши версии даже не буксуют и не плавают в фиаско. Они - нигде.

На конференции - 2015 возникла сверх-сенсация, которую вы все, увлеченные своим копанием в нигде, даже не заметили или не поняли. Это - ФОТОПЛЕНКА ЗОЛОТАРЕВА.

На ней , кто не знает, обнаружены целых 9 кадров, на которых опять отображен светящийся в темноте объект.

Понимаете?..

Версия Юрия Якимова получила +100500 баллов в дополнение к ранее сказанному.

Дятловцы видели и снимали как минимум на два фотоаппарата "Световой Агрегат". Определенно внеземной объект, который их, умышленно или "так получилось" - погубил.

------------------------

... Ну вы, разумеется, можете и дальше ковыряться в своих идеях о дирижаблях , горных нацистах и прочих гидразиновых подземных лодках :)
Я не "копаюсь в дирижаблях". Если ты помнишь, ещё со времён незабвенной станции уран я пишу только о том, что трагедия началась внезапно и с механического удара по палатке.
Можешь глянуть... http://uranstation.ru/node/606
 И "дирижабль" как ты выразился, так и прочие страсти типа НЛО, которые могли это сделать и свалить, не оставив читаемых следов на склоне  - будут в тренде...


 Что касается плёнок и работы В Г Якименко... надо смотреть работу. Что-то я боюсь, что он просто дефекты плёнки презентует... Буду рада ошибиться. Кстати, если у тебя есть старинный фотик - можешь попробовать поснимать ночные объекты - проблесковые огни самолёта, сигнальную ракету и т д  Ну и выложить и сравнить.
Будет, вам типа -тема для Н М )))) А то уже совсем забросили... :fotku:
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #3 : 07 Февраль 2015, 08:48:05 »

Я не "копаюсь в дирижаблях". Если ты помнишь, ещё со времён незабвенной станции уран я пишу только о том, что трагедия началась внезапно и с механического удара по палатке.
Можешь глянуть... http://uranstation.ru/node/606
 И "дирижабль" как ты выразился, так и прочие страсти типа НЛО, которые могли это сделать и свалить, не оставив читаемых следов на склоне  - будут в тренде...
Неужели Вы отошли от АДА и поплелись в РАЙ?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсуждение версий
« Ответ #4 : 07 Февраль 2015, 08:59:31 »

Неужели Вы отошли от АДА и поплелись в РАЙ?
Жучка,  одновременно демонстрировать знание всевозможных мелких подробностей, типа формы презентации записной книжки Патрушева проч и проч и, одновременно - подобного незнания версии  - демонстрация склочности и тупости.
Но для кого секрет два эти главные качества пёсьей душонки нашей Жучки?


Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #5 : 07 Февраль 2015, 09:18:11 »

Жучка,  одновременно демонстрировать знание всевозможных мелких подробностей, типа формы презентации записной книжки Патрушева проч и проч и, одновременно - подобного незнания версии  - демонстрация склочности и тупости.
Но для кого секрет два эти главные качества пёсьей душонки нашей Жучки?
О, дык я это уже где-то видела. А, вспомнила. Мы с Вами заспорили про валенки по ночевке. Я непыльно собрала отчетик для Вашего убеждения - Вы его настаивали заполучить аки доказательство моей неголословности и владении темой. Но Вы его - так и остались нечитамши. Тока опять нюни распускали и каляки писали в темке - мол где конкретно почитать, типа темка - это не конкретно.
А версию Вашу - я реально пренебрегаю изучать. Ибо с описанием вялотекущей шизофрении мало приятного знакомиться. Мне достаточно кратких общений с Вами - что бы знать: Ваша крыша опасно сдвинута мимо.
Пёсья душенка - это Вы опять так мимо поковыляли? Собака как известно друг человека и преданный. Собачья душа самая чистая, ну не считая лошадиной, в части симпатий и верности человеку. Но крыша едет - и адекват Ваш утерян.
Я все жду - когда Вы сообразите: что странно лаетесь. Но однако пришлось - поправлять Ваш кругозор.
Кароче, тетенька Веденеева - хватит выгуливать своих тараканов...Тетенька Веденеева, у Вас кукушечка в черепушке совсем укукукалась. Это от производственной деятельности или наследственное?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсуждение версий
« Ответ #6 : 07 Февраль 2015, 09:30:08 »

О, дык я это уже где-то видела. А, вспомнила. Мы с Вами заспорили про валенки по ночевке. Я непыльно собрала отчетик для Вашего убеждения - Вы его настаивали заполучить аки доказательство моей неголословности и владении темой. Но Вы его - так и остались нечитамши. Тока опять нюни распускали и каляки писали в темке - мол где конкретно почитать, типа темка - это не конкретно.
А версию Вашу - я реально пренебрегаю изучать. Ибо с описанием вялотекущей шизофрении мало приятного знакомиться. Мне достаточно кратких общений с Вами - что бы знать: Ваша крыша опасно сдвинута мимо.
Пёсья душенка - это Вы опять так мимо поковыляли? Собака как известно друг человека и преданный. Собачья душа самая чистая, ну не считая лошадиной, в части симпатий и верности человеку. Но крыша едет - и адекват Ваш утерян.
Я все жду - когда Вы сообразите: что странно лаетесь. Но однако пришлось - поправлять Ваш кругозор.
Кароче, тетенька Веденеева - хватит выгуливать своих тараканов...Тетенька Веденеева, у Вас кукушечка в черепушке совсем укукукалась. Это от производственной деятельности или наследственное?
Ну, я ж не Жучка -это для шавки лаятся - как дышать. Не погавкала час - час прошел впустую.

Слушай, а в реальной жизни ты такая же скандальная и липучая из серии тебе слово - ты в ответ десять? Ты ж на всех форумах и со всеми такая  же. Липучая и нудная.
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #7 : 07 Февраль 2015, 14:50:55 »

Ну, я ж не Жучка -это для шавки лаятся - как дышать. Не погавкала час - час прошел впустую.

Слушай, а в реальной жизни ты такая же скандальная и липучая из серии тебе слово - ты в ответ десять? Ты ж на всех форумах и со всеми такая  же. Липучая и нудная.
Ну то что уравнивать Вас с собачками - это сильно Вам льстить: я уже поняла. Я из любви и участия к флоре и фауне  -ваще Вас не ассоциирую. Ибо такое мирное и нежное создание в виде Вас - явно засрланец глубокого космоса. Ибо привычка у Вас глядеть не на себя и свои причудливые формы фигуры и мыслей, а за остальным человечеством.
Главком может реально Вас представлять инопланетным персонажем для привлечения внимания к ресурсу.

Я на всех форумах, но  с каждым - ровно на уровне того, что есть из себя этот персонаж. Расставляйте правильно глаза из кучки. Не надо округлений. С липкостью и дубоумием - это скорее к Вам. Не понимаю - зачем Вы все время пытаетесь всех обвинять в своих грехах? Я сильно, например, смеялась - когда Вы выписывал диагноз Суо про подкаблучение. Уж чего делает тетенька Веденеева в части жалостливых просьб к администрации на тайне - так это целая глава/перечень. Не хотите приклеить тамошним модераторам ярлык подкаблучного жителя?
Какая Вы продажная и не стесняющаяся в средствах - это ваще почти ромам/эпопея. Так что - лучше присматривайте за своими бревнышками в глазах. Они видимо сильно травмируют Вам серое и оно коричневеет...

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение версий
« Ответ #8 : 07 Февраль 2015, 17:12:23 »


"Световой агрегат" кстати кроме летящего в ночи самолета, сигнальных маячных огней или сигналки ракетницей: может быть снимком северного сияния. Оно, как Вы не знаете, - может быт очень причудливой формы. А туристы обычно дело его пытались снимать, как и гало.

несогласен с Вами.

Выйти на просмотр редкого природного феномена вышли бы не 2-3 , а все 9 человек. Они из Свердловска, а в Свердловске северных сияний не бывает. Посему - пошли бы и побежали смотреть ВСЕ. Это раз.

(Кстати, я спрашивал знакомых людей из северных нефтеносных городов, часто ли они видят сияние. Все ответили - буквально раз в жизни. )

Сияние длится долго, бежать из палатки раздетым на мороз смысла нет. Вывод: ребята бы оделись более менее прилично. Это два.

Снимать в темном небе цветные разводы на чернобелую малочувствительную пленку может решить только полный дилетант или в доску нетрезвый человек. Видно не будет ничего. Это три.

А в четвертых наша мама отправляется в полет, потому что наша мама называется... Так вот. А в-четвертых, по предполагаемому прогнозу погоды, была МЕТЕЛЬ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #9 : 07 Февраль 2015, 17:48:31 »

несогласен с Вами.

Выйти на просмотр редкого природного феномена вышли бы не 2-3 , а все 9 человек. Они из Свердловска, а в Свердловске северных сияний не бывает. Посему - пошли бы и побежали смотреть ВСЕ. Это раз.

(Кстати, я спрашивал знакомых людей из северных нефтеносных городов, часто ли они видят сияние. Все ответили - буквально раз в жизни. )

Сияние длится долго, бежать из палатки раздетым на мороз смысла нет. Вывод: ребята бы оделись более менее прилично. Это два.

Снимать в темном небе цветные разводы на чернобелую малочувствительную пленку может решить только полный дилетант или в доску нетрезвый человек. Видно не будет ничего. Это три.

А в четвертых наша мама отправляется в полет, потому что наша мама называется... Так вот. А в-четвертых, по предполагаемому прогнозу погоды, была МЕТЕЛЬ.
См. доклад Бартоломея, который русским по понятному рассказал - что кошмарный ветер, который из заставил ночевать вот так

куда-то делся ровно в 12 ночи. И можно было вполне не только фоткать, но и успеть на бал, но уже в тыкве...

Тем не мене - люди в те годы это фоткали: северное сияние, гало, странные облака и даже "Луна как бледное пятно сквозь тучи мрачные глядела...". Читать тур. отчеты...


Сияние конечно длится - но спать охота и устали как черти. Мало того - форма сияния - она трансформируется. Почитать про северные сеяния.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/1b7c6631-2612-087b-a43e-9e79c63f3d3b/1000385A.htm
"...Формы полярных сияний. В последние годы полярные сияния наблюдались визуально и фотографировались, в частности с применением прибора нового типа, называемого «аппаратом кругового обзора». Полярные сияния имеют весьма разнообразные формы, включая проблески, пятна, однородные дуги и полосы, пульсирующие дуги и поверхности, всполохи, лучи, лучистые дуги, драпри и короны. Свечение, как правило, начинается в виде сплошной дуги, которая является одной из самых обычных форм и не имеет лучистой структуры. Яркость может быть довольно постоянной во времени или же пульсировать с периодом менее минуты. Если яркость сияния увеличивается, однородная форма часто распадается на лучи, лучистые дуги, драпри или короны, в которых лучи как бы сходятся к вершине. Всполохи в форме быстро движущиеся вверх волн света часто венчаются короной..."









[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KQOUs2mrIpg[/youtube]

Первый тезис Ваш - ваще странный. Причем тут количество люде смотрящих на нечто? Если пленку приписали фотику, найденному на Семене, а Семен Золотарев - найден в ручье...
 
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #10 : 07 Февраль 2015, 17:55:06 »

Укреплю отдельненько. Потом - пригодится...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3amMJt_jUvs[/youtube]
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение версий
« Ответ #11 : 07 Февраль 2015, 19:07:00 »


Первый тезис Ваш - ваще странный. Причем тут количество люде смотрящих на нечто? Если пленку приписали фотику, найденному на Семене, а Семен Золотарев - найден в ручье...
 

А Вы не допускаете мысли, что он мог его десять раз передать или потерять во время Наблюдения и Бегства?


Сияние конечно длится - но спать охота и устали как черти. Мало того - форма сияния - она трансформируется.
 

ну возможно. Тогда объясните, почему на "золотаревской" фотопленке 9 кадров, а на другой, ранее известной, только два? Почему же они все дружно не начали снимать, раз, как Вы утверждаете, туристов сухим пайком не корми, дай только пофоткать необычные небесные феномены?

Где еще 1-2 "ненайденных" фотоаппарата?  Пропали вместе с редкими кадрами "северного сияния"?

См. доклад Бартоломея, который русским по понятному рассказал - что кошмарный ветер

куда-то делся ровно в 12 ночи. И можно было вполне не только фоткать, но и успеть на бал, но уже в тыкве...

 

Ладно, может, и так. Это в любом случае был не-основной аргумент.



Тем не мене - люди в те годы это фоткали: северное сияние, гало, странные облака и даже "Луна как бледное пятно сквозь тучи мрачные глядела...".






 

Луну, допустим, можно снять. А  вот иллюстрировать, что снимали по ночам на допотопной технике 50-х современными кадрами - не надо. Сейчас такая техника, можно снять черную кошку в черной комнате, даже когда ее там нет.

Подкрепите фотками из тех лет , как там северное сияние смотрится на ч/б фотографиях, и я подумаю посерьезнее над Вашей версией.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #12 : 07 Февраль 2015, 23:52:54 »


Подкрепите фотками из тех лет , как там северное сияние смотрится на ч/б фотографиях, и я подумаю посерьезнее над Вашей версией.


К сожалению - я видела написанное про наблюдение и фотографирование северного сияния туристами. На фото - не натыкалась именно этого. Но встречались странные облака. И это фото и страницы - я постила. В Параллельных.

Но я разыскала Вам - как выглядело фото северного сияния с фотиков примерно тех лет именно черно-белое. Это редкость сейчас - найти нецветное. Потому что в цвете конечно - это волшебное зрелище. И все стараются передать свои впечатления полностью. А в черно-белом - почти напоминает пресловутый 34 кадр чем-то:
http://big-archive.ru/geography/aurora/4.php





Еще вот здесь как оказалось есть "старье" разного вида:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/122494/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5









Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение версий
« Ответ #13 : 07 Февраль 2015, 23:55:22 »

почти напоминает пресловутый 34 кадр чем-то:






Ничем не напоминает.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #14 : 08 Февраль 2015, 00:30:02 »

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение версий
« Ответ #15 : 08 Февраль 2015, 14:55:31 »

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Обсуждение версий
« Ответ #16 : 08 Февраль 2015, 15:03:23 »

Ну и чего тогда Вы заявляли про неопровержимые доказательства, если сами прикрепил сей лозунг про смысл, который можно в разнообразии придумать?
Лично я уже давно склонилась к мнению - что на этом всемирно известном 34 кадре: запечатлен полет сигнальной ракеты, которую видели туристы гр. Шумкова-Владимирова с Чистопра в ночь с 3 февраля на 4 февраля 1959 года. Нискоко не менее убедительно - в сравнении с полетом НЛО, узренном по остаткам профиля...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Обсуждение версий
« Ответ #17 : 12 Февраль 2015, 10:49:44 »

а зачем снимать сигнальную ракету на фотоаппарат?
с выкрученным фокусом, на ветру, морозе и т д?
тем более что с Чистопа эта ракета будет выглядеть в виде точки а не в полкадра
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение версий
« Ответ #18 : 12 Февраль 2015, 19:38:09 »


Лично я уже давно склонилась к мнению - что на этом всемирно известном 34 кадре: запечатлен полет сигнальной ракеты, которую видели туристы гр. Шумкова-Владимирова с Чистопра

У вас, видимо, отсутствие полевой (не путать с половой) практики :)

От Чистопа 25 или 30 км. С такого расстояния ни одну сигналку не увидеть. Мы каждое лето запускаем в большом количестве ракеты, их с нескольких километров не видно! А уж если еще добавить зимние метели - то все, забудьте.

П.С. Если с 25 километров на фото сняли такой довольно большой светящийся шар, то в реальности он какой был? Три километра в диаметре?

П.П.С. С учетом ограниченности кадров в пленочном фотоаппарате только больные на голову люди будут снимать массово полет сигнальной ракеты в ночной тиши.

П.П.П.С. Можете эту версию выкинуть в мусорную корзину. Там ей будет уютно.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Обсуждение версий
« Ответ #19 : 12 Февраль 2015, 19:40:13 »


тем более что с Чистопа эта ракета будет выглядеть в виде точки а не в полкадра

Может и с полкадра, но тогда она будет физическими размерами равна самому Чистопу :)))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 169.