Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Случай в Большой Медведице  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Случай в Большой Медведице
« : 15 Ноябрь 2013, 10:23:14 »

Просматривая "Астронет", наткнулся на такое сообщение - цитирую:
"Хочу рассказать о недавнем своем наблюдении... Астрономией увлекаюсь всю жизнь... на звездном небе ориентируюсь... Сразу хочу попросить всех, кто видел что либо подобное или это же, поделитесь пожалуйста. Итак, 8 июня 2013 года, г. Ростов Н/Д, время около 23-40. Шел с приятелем через парк (видел все это не один), остановился прикурить сигарету и по привычке посмотрел на небо, оно было чистым и звездным. Я посмотрел на созвездие Большой Медведицы и обомлел, возле последней звезды ручки ковша появилось новое звездное скопление неправильной формы, отдаленно напоминающее Плеяды, только раз в 15 больше. Оно насчитывало около 20 звезд (специально не считал т.к. растерялся)... Зрелище напоминало какой-то фантастический сюжет... Не знаю с чем сравнить. Ну, где-то так: утром выглядывая из окна во двор Вы видите там новое 16-этажное здание, которого вчера вечером еще не было... Я не мог оторваться от этого зрелища, первым желанием было снять все это на телефон, но потом я понял, что это не имеет смысла, и просто наблюдал... "Звездное скопление" медленно двигалось вдоль ручки ковша, потом вдоль ковша, постепенно погасая. При этом геометрия отдельных звезд не менялась.... Я не делаю выводы просто описал факты..."

Источник: http://www.astronet.ru/db/forums/1288919
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.737 секунд. Запросов: 127.