Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тунгусский феномен.  (Прочитано 51923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uchamy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Тунгусский феномен.
« Ответ #100 : 19 Март 2015, 22:41:32 »

Ну про звездные войны они ,конечно, зря.
А где Вы ходили? По Лене?
Почему по Лене??
Я про маршруты по территории Тунгусского вывала.

П.С. По Лене однажды выбиралась на теплоходе из командировки в Якутск до Уст-Кута, дальше по ж.д.
Бухгалтерия была в шоке. Люди путевки покупают, а тут неделя за казенный счет. В одноместной каюте.
Вычли  с меня разницу между первым и вторым классом, и стребовали объяснительную. Написала, что не покладая авторучки писала научный отчет, а билетов на самолет не было. Тогда действительно было очень трудно летом купить билеты - люди, чтоб за месяц вперед купить ночевали в  очередях.
Спросить, где я  добывала билеты  в предыдущих командировках они не сообразили.

Много спала, в ресторане кормили  прилично, читала, рассматривала пейзажи.
Там как раз мало что помню, Фактически получился спокойный мини отпуск.
Каких у меня сроду не бывало, все собираюсь съездить в санаторий или дом отдыха  - охота  посмотреть  на экзотику ни разу не виданную.


Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Тунгусский феномен.
« Ответ #101 : 20 Март 2015, 15:18:01 »

А скажите пожалуйста, как очевидец, ест ли там свидетельства радиационного заражения?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Uchamy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Тунгусский феномен.
« Ответ #102 : 20 Март 2015, 23:49:50 »

А скажите пожалуйста, как очевидец, ест ли там свидетельства радиационного заражения?
Это дело отработали в 60х, очень тщательно, даже вскрывали полы в избах Кулика (для контроля, поскольку к этому времени радиоактивная пыль атомных бомб и взрывов уже изрядно рассеялась по планете). Ничего выходящего за пределы фоновых колебаний, которые могут быть связаны с палеовулканом.
Сейчас работы  и споры идут по углероду С14 - но пока ясности нет.

Изба Кулика на Пристани


Баня

До 90х мы в ней мылись, потом создали заповедник, построили кордон и баню - постройки Кулика теперь охраняются как исторические памятники.

"Я  не  забуду те минуты,
Когда размытою тропой,
Мы выходили из маршрута,
А дождь шумел над головой.
Нам добежать до Хушмы лишь бы,
А там изба, костер,  ночлег...
Спасибо тем, кто ставит избы
По берегам таежных рек."
                  (В. Черников)


Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Тунгусский феномен.
« Ответ #103 : 21 Март 2015, 13:05:11 »

  Ничего выходящего за пределы фоновых колебаний, которые могут быть связаны с палеовулканом.


А можно поподробнее? Палеовулкан оставляет фон? И не подскажите, где можно поискать конкретные данные?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Uchamy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Тунгусский феномен.
« Ответ #104 : 04 Июль 2015, 12:55:00 »

А можно поподробнее? Палеовулкан оставляет фон? И не подскажите, где можно поискать конкретные данные?
Палеовулкан оставляет пестротность геологической и минералогической картины и, соответственно, содержания радиоактивных элементов. А фоновая радиация есть везде на планете.
Данные в статьях, на бумажных носителях, в Инете вряд ли что есть.
*
Я в своих альбомах добралась до музея в Ванаваре.
Выложила первую фотографию - стенд в музее, есть неточности, но в целом познавательно и очень наглядно.
Чтобы было читабельно, надо щелкнуть по фото, откроется новая вкладка, - там нажать на 3 точки внизу.


*
Для иллюстрации схемы.
Хушма
(пятна, это из-за грязного иллюминатора)


Чургим




Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 132.