Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 152029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

К 60-летию похода группы Игоря Дятлова. Гипотеза о гибели туристов.
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/predvestniki-tragedii-na-perevale-dyatlova

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #1 : 28 Январь 2019, 19:09:58 »

Ура!!! Она приехала!!!

Гала, читала по диагонали. Идея - офигенная.
Супер-супер-супер. Так вот откуда столько много полярного сияния в феврале и марте 1959 года.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #2 : 28 Январь 2019, 19:49:22 »

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #3 : 28 Январь 2019, 20:20:55 »

Гала, вот ищу возможность выхода на читку журналов метеонаблюдений за 1959 год. В натуре, т.е в бумажных носителях.
Если Коськины получили доступ к такому журналу по Бурмантово, то мож где еще сохранились.


http://meteo.ru/data/155-meteostations


23625 Сосьва                             63.65 с.ш. 62.10 в.д.     26
23631 Березово,АМСГ                     63.93 с.ш. 65.05 в.д.     27
23656 Халесовая                         63.38 с.ш. 78.32 в.д.     66
23662 Толька                             63.98 с.ш. 82.08 в.д.     31
23678 Верхнеимбатск                     63.15 с.ш. 87.95 в.д.     46
23701 Весляна                           62.98 с.ш. 50.90 в.д.   102
23707 Усть-Вымь                         62.23 с.ш. 50.42 в.д.   106
23711 Троицко-Печорское                 62.70 с.ш. 56.20 в.д.   134
23724 Няксимволь                        62.43 с.ш. 60.87 в.д.     50
23734 Октябрьское                       62.45 с.ш. 66.05 в.д.     70
23803 Усть-Кулом                         61.68 с.ш. 53.68 в.д.   140
23804 Сыктывкар                         61.68 с.ш. 50.78 в.д.   116
23813 Усть-Унья                         61.80 с.ш. 57.92 в.д.   171
23849 Сургут,АМСГ                       61.25 с.ш. 73.50 в.д.     55
23867 Ларьяк                             61.10 с.ш. 80.25 в.д.     55
23884 Бор                               61.60 с.ш. 90.02 в.д.     62
23891 Байкит                             61.67 с.ш. 96.37 в.д.   256
23904 Койгородок                         60.45 с.ш. 50.97 в.д.   124
23909 Гайны                             60.28 с.ш. 54.35 в.д.   196
23914 Чердынь                           60.40 с.ш. 56.52 в.д.   208
23921 Ивдель                             60.68 с.ш. 60.45 в.д.     93
23929 Шаим                               60.30 с.ш. 64.20 в.д.     51
23933 Ханты-Мансийск                     61.02 с.ш. 69.03 в.д.     44


По идее - многие станции должны были его фиксировать. Причем с похожим описанием особеностей: шар, который как бы лопнул.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #5 : 28 Январь 2019, 22:46:38 »

К 60-летию похода группы Игоря Дятлова. Гипотеза о гибели туристов.
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/predvestniki-tragedii-na-perevale-dyatlova
Прощай гептил?
 Прощай метанол?!
Цитировать


Чем метеоусловия 5 февраля 1959 года были благоприятными для проведения экспериментальных работ на ядерном реакторе АИ? Тем, что воздушный поток в этот день имел южное направление. При таком направлении ветра, в случае аварии, радиоактивные выбросы можно изолировать в оболочку и направить ее по воздушному потоку в не населенную местность Северного Урала, где, взорвав оболочку на большой высоте, безопасно распылить радиоактивные аэрозоли.
На Свердловскую область? ВУРСа было мало?
Цитировать
22. 02. 1958 г. Куваев был вновь назначен начальником смены зд. 701, но уже 2-го января 1959 г. на плановой остановке для замены изотопного канала и извлечения стержней 2- х ручных регуляторов 10- 08 и 09- 11 в его смене произошел бесконтрольный разгон мощности реактора АИ.
При этом мощность центральных каналов кратковременно достигла номинального значения, что вызвало зависание 7- ми рабочих каналов. В числе зависших ТК 08- 10 снизил расход воды до ноля. В нем произошло повреждение рабочих блоков и разрыв технологической трубы, что сопровождалось появлением активности по воздуху от 500- 7000 доз в производственных помещениях и замачивание кладки аппарата. На ликвидацию аварии было затрачено 102 часа. Причиной аварии было грубейшее нарушение инструкции и неграмотность персонала.
В начале февраля 1959 года на атомном реакторе АИ, во время проведения очередных экспериментальных работ в промышленных целях, вследствие ошибочных действий персонала, в 7-ом технологическом канале произошла серьезная авария с зависанием блоков («козел»).
После этого стало ясно, что оставить Л. П. Куваева на оперативных работах на реакторах, несмотря на прежние заслуги, невозможно из-за постоянной аварийной работы реактора. 6.02.1959 г. его понижают в должности и назначают старшим инженером техотдела


Наука и жизнь №11, 2006, «Я запускал в небо НЛО». Признания ветерана ЦРУ  - 
Цитировать
Проект породил наибольшее число сообщений об НЛО над Америкой.
 
 На самом деле американские власти не только не пытались сбить массовую истерию по поводу "летающих тарелочек", но и втихомолку поощряли ее. Расчет был таким: когда над территорией Советского Союза полетят американские разведывательные шары, сообщения о них русские спишут на счет загадочных НЛО, о которых так много шумят в американских газетах.
Программа "Граб Бэг" была настолько секретной, что военные даже не могли хотя бы сообщить обеспокоенным местным властям, не раскрывая сути происшедшего, что проводили здесь некие испытания и волноваться нечего. Проект породил наибольшее число сообщений об НЛО над Америкой.
 На самом деле американские власти не только не пытались сбить массовую истерию по поводу "летающих тарелочек", но и втихомолку поощряли ее. Расчет был таким: когда над территорией Советского Союза полетят американские разведывательные шары, сообщения о них русские спишут на счет загадочных НЛО, о которых так много шумят в американских газетах. Раз эти таинственные явления, появившиеся теперь и над Россией, не нанесли Америке никакого вреда и американцам не удалось их перехватить, наверное, не стоит придавать им слишком большого значения.
 Гилденберг считает, что никаких существенных разведданных все эти программы не принесли, и единственный практический их выход - отработка техники доставки капсул с отснятой фотопленкой и другими данными со спутников, а впоследствии - и мягкой посадки астронавтов.
                  Также в номере:        Энергетический подход к эволюции мозга           Выбор читателей        Сосудистые заболевания мозга. Все может начаться с головной боли  Головная боль, шум и головокружение, ухудшение памяти, повышенная утомляемость, снижение работоспособности - подобные "несерьезные" симптомы могут свидетельствовать о хронической недостаточности мозгового кровообращения.                    В Подмосковье нашли некрополь из времён пирамиды Хеопса  Погребения, обнаруженные в Истринском районе, принадлежат людям фатьяновской культуры – первым скотоводам и земледельцам на территории Русской равнины.                    Что там, за углом?  Физики предложили простой способ, как использовать белую стену вместо зеркала.                         ПРИЗРАК ГИДЕОНА УАЙЗА           ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ           Кража в Третьяковке: реакция Кремля поражает   Реклама         

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/8114/ (Наука и жизнь, "Я ЗАПУСКАЛ В НЕБО НЛО". ПРИЗНАНИЯ ВЕТЕРАНА ЦРУ)Надо же!  Чем тебя заинтересовали моя тема про  АДА?
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #6 : 28 Январь 2019, 23:32:15 »

Прощай гептил?
 Прощай метанол?! На Свердловскую область? ВУРСа было мало?

....Надо же!  Чем тебя заинтересовали моя тема про  АДА?

Да ладно...Всякий из нас идет по следам предыдущего...
На самом деле - кому-то должна прийти в голову более удачная мысль.
Ну вот у Галки - такая голова. В которой не тесно - многим взглядам.



Я вот пытаясь найти подробности ВНИИНМ-овского периода жизни Саши Колеватова: так много начиталась немыслимого, но реально случавшегося в этой очень секретной отрасли народного хозяйства СССР. Эспериментатов тогда в ней было больше чем трезвомыслящих специалистов...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #7 : 28 Январь 2019, 23:41:24 »

Да ладно...Всякий из нас идет по следам предыдущего...
На самом деле - кому-то должна прийти в голову более удачная мысль.
Ну вот у Галки - такая голова. В которой не тесно - многим взглядам.



Я вот пытаясь найти подробности ВНИИНМ-овского периода жизни Саши Колеватова: так много начиталась немыслимого, но реально случавшегося в этой очень секретной отрасли народного хозяйства СССР. Эспериментатов тогда в ней было больше чем трезвомыслящих специалистов...
Покажу-ка я Галкину статью Мензуровой. В той части, что касается аварии в феврале 1959 года, (а то всё читать от Адама это ж не каждый терпенья наберётся).

Думаю - она сильно удивится...

 Но, всё-таки когда шаловливые ручки лезут в твою тему становится как-то :madi11015: гаденько. До сих пор в теме с АДА никто чужой  не лазал. А тут -прищла беда откуда не ждали: Галка бросила метаноловую лавину и занялась аэростатами. :madi11041:
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #8 : 29 Январь 2019, 00:05:00 »

Да ладно...Всякий из нас идет по следам предыдущего...
На самом деле - кому-то должна прийти в голову более удачная мысль.
Ну вот у Галки - такая голова. В которой не тесно - многим взглядам.



Я вот пытаясь найти подробности ВНИИНМ-овского периода жизни Саши Колеватова: так много начиталась немыслимого, но реально случавшегося в этой очень секретной отрасли народного хозяйства СССР. Эспериментатов тогда в ней было больше чем трезвомыслящих специалистов...
Привет, Почемучка. :)

Не совсем так.
Взгляды у меня крутятся с 2012 года вокруг одного - вокруг техногена. И гептил, и метанол, и радиоактивные газы - все это результат поиска "непреодолимой силы" - понятия, которым Иванов пользовался в своем заключении. Неслучайно он выбрал статью 404 ГК, ведь сам потом сказал, что ответ зашифровал в "действии непреодолимой силы". И я об этом знала еще 6 лет назад ...
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4261.0
Цитировать
Итак, в протоколе Иванов сделал вывод, что на месте происшествия действовала некоторая «стихийная сила», которую ребята не смогли преодолеть.

Теперь давайте разберемся, с этой «непреодолимой силой».

Положение о непреодолимой силе, как причине нанесенного вреда человеку источником повышенной опасности, было закреплено в ст. 404  ГК РСФСР от  1922 г., действующего в 1959 году:

Ст. 404   Лица и предприятия, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, как-то:
железные дороги, трамвай, фабрично-заводские предприятия, торговцы горючими материалами, держатели диких животных, лица, возводящие строения и иные сооружения и т. п.
— отвечают за вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы либо умысла или грубой небрежности самого потерпевшего.

Т.е. владелец источника повышенной опасности освобождается от ответственности, если докажет, что вред произошел по вине самого потерпевшего (указывается, либо вообще по вине, либо при его умысле или грубой неосторожности), или от действия непреодолимой силы.

В своем постановлении Иванов, защищая лица или предприятия, деятельность которых связана с источником повышенной опасности для окружающих,  страхует себя дважды: первый раз, когда пытается указать на грубую небрежность Игоря Дятлова, упоминая о 2 его ошибках, а с другой стороны, пытается доказать, что  причиненный ребятам вред возник вследствие непреодолимой силы.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #9 : 29 Январь 2019, 11:30:58 »



Не совсем так.
Взгляды у меня крутятся с 2012 года вокруг одного - вокруг техногена. И гептил, и метанол, и радиоактивные газы - все это результат поиска "непреодолимой силы" - понятия, которым Иванов пользовался в своем заключении. Неслучайно он выбрал статью 404 ГК, ведь сам потом сказал, что ответ зашифровал в "действии непреодолимой силы". И я об этом знала еще 6 лет назад ...
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4261.0
Ага.
 И докрутились, значит, до темы АДА и прочих аэростатов.


Да что за мода такая пошла: то у КАНа через день кто-то тему тырит, то у меня вдруг Галка просыпается и решает наконец-то, что моя версия настолько хороша, что её можно просто взять и - прикарманить!
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #10 : 29 Январь 2019, 11:55:39 »

Привет, Почемучка. :)

Не совсем так.
Взгляды у меня крутятся с 2012 года вокруг одного - вокруг техногена. ...

Привет, Гала. Повтрюсь - идея с закаченными в оболочки отходами ядерных производств в виде газов: шикарная.
После Кыштыма, когда ВУРС наблюдали и зрительно: в виде свечения аналогичного северному сиянию.
И в оболочке - этот смертельный экстракт должен вести себя так же как и в облаке. И направление полета шаров и возможный хлопок при разрушении оболочки - все это хорошо ложится в историю наблюдения этих летучих мусорок неосведомленными людьми.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #11 : 29 Январь 2019, 12:00:06 »

Ага.
 И докрутились, значит, до темы АДА и прочих аэростатов.


Да что за мода такая пошла: то у КАНа через день кто-то тему тырит, то у меня вдруг Галка просыпается и решает наконец-то, что моя версия настолько хороша, что её можно просто взять и - прикарманить!

Вот не надо. Тут центральная кнопка - массовость возникновения и наблюдения странного по виду северного сияния перед и после гибелью ГД.
Тему северного сияния - я ворочаю уже несколько лет. И так и эдак. И начинала - прямо здесь.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5736.msg72337#msg72337


Да ну что Вы. Этот участок съемки я посмотрела в первую очередь. Даже на Перевале  эту часть разместила - там народ все еще кроме УД ничего не рассматривает. Ровно сектанты УД...
Кстати о птичках - в моей версии есть приложение этой внезапной находке и внезапному содержанию в виде запечатленных светящихся объектов или источников света. Мало того - это так сказать изуюмительный момент моего сюжета.
"Световой агрегат" кстати кроме летящего в ночи самолета, сигнальных маячных огней или сигналки ракетницей: может быть снимком северного сияния. Оно, как Вы не знаете, - может быт очень причудливой формы. А туристы обычно дело его пытались снимать, как и гало. Кстати - при крепком морозе и Луна может быть с венцами и кольцами наблюдаться. Очень необычно и с занятностью. Так что - внеземное происхождение: имеет место быть в виде возможности, но в виде Луны...


И никто - про него тогда не вспоминал. И не пытался рассмотреть в нем некоторую зацепку.
Я по своим представлениям привязывала северное сияние  - к своей версии. Как необходимое условие для появления сильных радиопомех, на которых Игорь Дятлов тренировал свое дипломное изобретение.
А Галка додумалась, что это необычного вида северное сияние - результат заключения радиоактивных отходов в улетающие оболочки. Которые и в оболочках будут себя проявлять так, что будет внешне похоже на северное сияние.
Она умница. Она пошла от слова - шар, шарообразный объект, который ведет себя в визуальной картинке как северное сияние.



...


 Но, всё-таки когда шаловливые ручки лезут в твою тему становится как-то :madi11015: гаденько. До сих пор в теме с АДА никто чужой  не лазал. А тут -прищла беда откуда не ждали: Галка бросила метаноловую лавину и занялась аэростатами. :madi11041:
Дорогая передача...Вы хоть версию-то прочитали? Или споткнулись на первом упоминании вашего ненаглядного АДА?


Там ведь смысл не в АДА, котрые прокатились по палатке в единственном числе. Совершенно не в этом. Там ваще ничего не прокатывалось. А поднималось в высь, некоторое время летело по ветру и потом схлопывалось. При этом визуально напоминая северное сияние. Странное, шарообразное и очень малогабаритное.


https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-skoryh-g-i

"...Шар двигался по прямой линии далеко от нас, но я обратил внимание на то что свет этого шара беспрерывно менялся в определенном чередовании красного и зеленого света, вокруг которого в то же время постоянно сохранялся белый ореол в виде шара..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #12 : 29 Январь 2019, 12:53:21 »

Привет, Гала. Повтрюсь - идея с закаченными в оболочки отходами ядерных производств в виде газов: шикарная.
После Кыштыма, когда ВУРС наблюдали и зрительно: в виде свечения аналогичного северному сиянию.
И в оболочке - этот смертельный экстракт должен вести себя так же как и в облаке. И направление полета шаров и возможный хлопок при разрушении оболочки - все это хорошо ложится в историю наблюдения этих летучих мусорок неосведомленными людьми.
Шикарная, ("а мужики-то не знают!")
 Я тут, на всякий случай их с идеей познакомлю -  как можно организовать радиоактивное заражение всей страны: повесить на трубу полиэтиленовую оболочку и собирать в неё отходящие газы, а потом - запульнуть в небеса - пусть куда-нть прилетит, в счастливое место!

Вы ей подскажите, что аэростаты долго не летают -  сдуваются и падают.


 Кстати, так ведь можно и воздух над Челябургом почистить: собрать все отходящие газы, добавить гелий и - летите вредности в Сибирь!

Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #13 : 29 Январь 2019, 12:58:11 »

Например с  1956 года по начало 70-х годов в США действовала секретная программа "Граб Бэг" ("мешок с подарками"), направленная на поиск в стратосфере радиоактивных следов атомных испытаний и производства плутония в Советском Союзе.
 

В определенный момент по радиосигналу или по сигналу реле времени открывался клапан в баллоне, часть газа стравливалась, шар спускался с 20-30 км до одного-двух километров и сбрасывал аппаратуру на парашюте, а в полете, не допуская до Земли, ее перехватывал самолет. Баллон, освободившись от груза, взмывал вверх и где-то в стратосфере лопался.
В опускавшейся на парашюте аппаратуре включался мощный насос, перекачивавший собранные пробы стратосферного воздуха в металлический контейнер. Этот шум добавлял таинственности всему процессу. Иногда часть собранных радиоактивных материалов попадала на грунт, и энтузиасты НЛО затем отмечали некоторое повышение радиоактивности на месте событий.

Этот проект породил наибольшее число сообщений об НЛО над Америкой.
На самом деле американские власти не только не пытались сбить массовую истерию по поводу "летающих тарелочек", но и втихомолку поощряли ее. Расчет был таким: когда над территорией Советского Союза полетят американские разведывательные шары, сообщения о них русские спишут на счет загадочных НЛО, о которых так много шумят в американских газетах. Раз эти таинственные явления, появившиеся теперь и над Россией, не нанесли Америке никакого вреда и американцам не удалось их перехватить, наверное, не стоит придавать им слишком большого значения.


 А тут Галка с аэростатом наполненным радиоактивными отходами!!!!!!
 И они встречаются! Какая удача!
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #14 : 29 Январь 2019, 14:45:32 »

Галка, какой ОБЪЁМ зараженного воздуха требовалось закачать в оболочки?
 площадь машзала   х высоту машзала.
 Укажи примерные цифры, пжаста.

Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #15 : 29 Январь 2019, 15:42:53 »

Шикарная, ("а мужики-то не знают!")
 Я тут, на всякий случай их с идеей познакомлю -  как можно организовать радиоактивное заражение всей страны: повесить на трубу полиэтиленовую оболочку и собирать в неё отходящие газы, а потом - запульнуть в небеса - пусть куда-нть прилетит, в счастливое место!

Вы ей подскажите, что аэростаты долго не летают -  сдуваются и падают.


 Кстати, так ведь можно и воздух над Челябургом почистить: собрать все отходящие газы, добавить гелий и - летите вредности в Сибирь!



Если бы в то время - так же всех заботила охрана труда и экология...Одни Тоцкие учения- и других примеров не надо.
Вот рассаказы от непосредственных пострадавших. Шлепните на любое предприятие и читайте рассказы очевидцев.
Я только ВНИИНМ поизучала и мне хватило.
http://memory.biblioatom.ru/facilities/
http://memory.biblioatom.ru/persona/epatova_n_m/epatova/
http://memory.biblioatom.ru/persona/ershova_z_v/ershova_z_v/
http://memory.biblioatom.ru/persona/himchenko_v_i/himchenko_v_i/
http://memory.biblioatom.ru/persona/samoylov_a_g/samoylov_a_g/
http://memory.biblioatom.ru/persona/safronov_b_v/safronov_b_v/
http://memory.biblioatom.ru/persona/metelkin_yu_a/metelkin_yu_a/



А метеозонды - живучие, собаки...
"...Высотные метеозонды могут достигать высоты 30—40 км. Рекорд высоты для ультратонкого полиэтиленового метеозонда с диаметром 60 м составляет 53,7 км (20 сентября 2013 г., Япония, Тихий океан)[1]. Предыдущий рекорд 53 км также принадлежит Японии (25 мая 2002 года, префектура Ивате)[2]. До этого много лет США держали рекорд 51 820 м (1972 г.)[3][4], что говорит о трудности и даже случайности преодоления метеозондом отметки в 50 км.
Часто метеозонды принимают за НЛО...."(ВИКИ)
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #16 : 29 Январь 2019, 15:56:42 »

Например с  1956 года по начало 70-х годов в США действовала секретная программа "Граб Бэг" ("мешок с подарками"), направленная на поиск в стратосфере радиоактивных следов атомных испытаний и производства плутония в Советском Союзе.
 

В определенный момент по радиосигналу или по сигналу реле времени открывался клапан в баллоне, часть газа стравливалась, шар спускался с 20-30 км до одного-двух километров и сбрасывал аппаратуру на парашюте, а в полете, не допуская до Земли, ее перехватывал самолет. Баллон, освободившись от груза, взмывал вверх и где-то в стратосфере лопался.
В опускавшейся на парашюте аппаратуре включался мощный насос, перекачивавший собранные пробы стратосферного воздуха в металлический контейнер. Этот шум добавлял таинственности всему процессу. Иногда часть собранных радиоактивных материалов попадала на грунт, и энтузиасты НЛО затем отмечали некоторое повышение радиоактивности на месте событий.

Этот проект породил наибольшее число сообщений об НЛО над Америкой.
На самом деле американские власти не только не пытались сбить массовую истерию по поводу "летающих тарелочек", но и втихомолку поощряли ее. Расчет был таким: когда над территорией Советского Союза полетят американские разведывательные шары, сообщения о них русские спишут на счет загадочных НЛО, о которых так много шумят в американских газетах. Раз эти таинственные явления, появившиеся теперь и над Россией, не нанесли Америке никакого вреда и американцам не удалось их перехватить, наверное, не стоит придавать им слишком большого значения.


 А тут Галка с аэростатом наполненным радиоактивными отходами!!!!!!
 И они встречаются! Какая удача!

Не аэростат. А метеозонд. Который как раз имеет форму воздушного шара, только небольшого.

https://habr.com/ru/company/makeitlab/blog/257065/
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #17 : 29 Январь 2019, 16:06:56 »

Галка, какой ОБЪЁМ зараженного воздуха требовалось закачать в оболочки?
 площадь машзала   х высоту машзала.
 Укажи примерные цифры, пжаста.



Дык может вытяжка только от одного эксперимента. Который длится доли секунд.
На "Маяке" - и эксперименты проводились и еще как проводились. Народ атомных предприятий - экспериментировал как мог.
И не был особенно ограничен в материалах или разрешениях. Это свистит из щелей каждого воспоминания.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 173.