Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Разжигание религиозной розни и оскорбление христианской веры?  (Прочитано 8589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

вместо солнца мы носим на себе кресты с трупами



 У нас на форуме стало похоже нормой разжигание религиозной розни и оскорбление  христианской веры?
под оскорблением религиозных чувств понимаются неуважительный отзыв, грубое высмеивание религиозных догм и канонов, которые исповедует гражданин, или личных качеств гражданина, связанных с его религиозной принадлежностью, осквернение почитаемых гражданами предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики (циничное поругание, унижение, опорочивание, издевательство ч. 1 ст. 148 УК
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=54Eq0-PWH0U[/youtube]

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8ug_HxyCsrs[/youtube]

:)))))

:funi01019:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

под оскорблением религиозных чувств понимаются неуважительный отзыв, грубое высмеивание религиозных догм и канонов,
Это не более чем частное мнение чиновников от РПЦ. Пофиг, что там они "понимают" под оскорблением.
Закон же считает оскорблением только действия, выраженные в неприличной форме, и более ничего. Ничего неприличного нет в том, чтобы назвать труп трупом, даже если он висит на кресте.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Это не более чем частное мнение чиновников от РПЦ. Пофиг, что там они "понимают" под оскорблением.
Закон же считает оскорблением только действия, выраженные в неприличной форме, и более ничего. Ничего неприличного нет в том, чтобы назвать труп трупом, даже если он висит на кресте.
Коля,  вы - верующий?
 Насколько я знаю - нет.
 Стало быть вас это не касается -  :sadd08010: проходите мимо
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Закон же считает оскорблением только действия, выраженные в неприличной форме, и более ничего. Ничего неприличного нет в том, чтобы назвать труп трупом, даже если он висит на кресте.
Pepper, а вы ведь коммунист, помнится, причем идейный. И каково вам было поклоняться вяленой мумии в главной мертвецкой страны? Вот уж по отношению к кому, вернее, к чему,  действия носили  крайне неприличный и оскорбляющий характер. И этого выпотрошенного мирового вождя пролетариев ваши наставники ведь до сих пор похоронить не могут.
Надеюсь, я не очень задела ваши чувства...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Это не более чем частное мнение чиновников от РПЦ. Пофиг, что там они "понимают" под оскорблением.
Закон же считает оскорблением только действия, выраженные в неприличной форме, и более ничего. Ничего неприличного нет в том, чтобы назвать труп трупом, даже если он висит на кресте.
Приветствую Вас, Николай. :)
С Вами соглашусь, но, честно говоря, я просто как-то эту фразу пропустила "мимо ушей", когда копипастила, а то бы ее обязательно удалила, чтобы не вносить смуту.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Коля,  вы - верующий?
 Насколько я знаю - нет.
 Стало быть вас это не касается -  :sadd08010: проходите мимо
Ольга, позвольте мне, как хозяйке этой темы, решать - кому "проходить мимо", а кому остаться.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Ольга, позвольте мне, как хозяйке этой темы, решать - кому "проходить мимо", а кому остаться.
Баба Галя, вы с такими понятиями - форумом ошиблись:  "хозяйка темы"  -  :sarcastic_hand: здесь такого нет.


 А то, что "за ради пнуть русских"  (ещё недавно  православные )  украинцы приветствуют фразочки "вместо солнца мы носим на себе кресты с трупами"  и пишут оды свастике,  под которой сгубили на Украине - миллионы мирных людей, это  :misd06003:



 И - для человека теряющего понимание нюансов русского языка замечу, что речь шла не о пребывании в теме, а об оскорблении религиозных чувств.
Понятно, что у атеиста Коли нет таковых (кстати  -это вы, Галка, нас в эти подробности его мировоззрения  когда-то и посвятили), и -  ему не о чем писать в данном случае.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Цитировать
А то, что "за ради пнуть русских"  (ещё недавно  православные )  украинцы приветствуют фразочки "вместо солнца мы носим на себе кресты с трупами"  и пишут оды свастике
Я здесь запостила информацию о символике славян не ради того, чтобы "пнуть русских", а ради того, чтобы рассказать некоторым православным россиянам, что у русских, украинцев, белорусов - у всех славян... есть славная история предков, о которой нам забывать нельзя, чтобы у нас не происходил антисимбиоз в виде войн.
Цитировать
,  под которой сгубили на Украине - миллионы мирных людей, это  :misd06003:
А в этой войне под флагом Власова брат пошел на брата.

Цитировать
И - для человека теряющего понимание нюансов русского языка замечу, что речь шла не о пребывании в теме, а об оскорблении религиозных чувств.
Понятно, что у атеиста Коли нет таковых...и -  ему не о чем писать в данном случае.

Вы и в душу к человеку уже заглянули? И запрещать имеете право? А "запрещалка" у Вас еще есть? :)

Цитировать
(кстати  -это вы, Галка, нас в эти подробности его мировоззрения  когда-то и посвятили),
Да, у нас были дискуссии на религиозные темы, но ни в какие "подробности", Ольга, я Вас не посвящала.  Не фантазируйте тем, чего нет.
Баба Галя, вы с такими понятиями - форумом ошиблись:  "хозяйка темы"  -  :sarcastic_hand: здесь такого нет.
А жаль.
Зато, на этом форуме есть очень полезная функция - "список игнорируемых", в который я Вас сейчас включила.
С этих пор, Ольга, я не только с Вами не общаюсь.
Я Вас не вижу.  :chad01018:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Я здесь запостила информацию о символике славян не ради того, чтобы "пнуть русских", а ради того, чтобы рассказать некоторым православным россиянам, что у русских, украинцев, белорусов - у всех славян... есть славная история предков, о которой нам забывать нельзя, чтобы у нас не происходил антисимбиоз в виде войн.А в этой войне под флагом Власова брат пошел на брата.
 
Вы и в душу к человеку уже заглянули? И запрещать имеете право? А "запрещалка" у Вас еще есть? :)
Да, у нас были дискуссии на религиозные темы, но ни в какие "подробности", Ольга, я Вас не посвящала.  Не фантазируйте тем, чего нет.А жаль.
Зато, на этом форуме есть очень полезная функция - "список игнорируемых", в который я Вас сейчас включила.
С этих пор, Ольга, я не только с Вами не общаюсь.
Я Вас не вижу.  :chad01018:

 Экая вы смешная...
 
"Я вернулась, чтобы сказать вам - как я  с вами не общаюсь..."   Уйти молча - не получается?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Коля,  вы - верующий?
 Насколько я знаю - нет.
 Стало быть вас это не касается -  :sadd08010: проходите мимо
Поскольку я совершенно согласен с тезисом про поклонение трупу на кресте - то очень даже касается.
Идеологи РПЦ пытаются заткнуть рот любому, кто посмеет негативно высказаться о Вере, христианских догмах и святынях.
Я категорически против.

Pepper, а вы ведь коммунист, помнится, причем идейный. И каково вам было поклоняться вяленой мумии в главной мертвецкой страны?

А никаково.
Кто вообще Вам сказал, что я ей поклонялся? Я даже в Мавзолее ни разу не был, хотя не раз бывал на Красной площади.
Не знаю, как Вас, а меня созерцание мумий никогда не прельщало. И совершенно неважно, была мумия при жизни атеистом, или христианским подвижником.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Поскольку я совершенно согласен с тезисом про поклонение трупу на кресте - то очень даже касается.
Идеологи РПЦ пытаются заткнуть рот любому, кто посмеет негативно высказаться о Вере, христианских догмах и святынях.


  В законе сказано отнюдь не о христианских догмах и святынях.
А вы смело протестуете только против православия? Чувства мусульман при сожжении  корана вам ближе?


Я категорически против.

И что?

Почему вам непременно надо подсунуться со своими замечаниями по поводу чужих чувств, если у вас чувств нет?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

  В законе сказано отнюдь не о христианских догмах и святынях.
А я и комментировал не закон, а отсебятину представителя РПЦ, в приведенной выше цитате.

Цитировать
А вы смело протестуете только против православия? Чувства мусульман при сожжении  корана вам ближе?
Это Вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто сжигает Кораны.

Цитировать
Почему
Потому что имею полное право. Никаких правил при этом не нарушаю.

А вот почему Вы против того, чтобы каждый свободно высказывал свое мнение?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А никаково.
Кто вообще Вам сказал, что я ей поклонялся? Я даже в Мавзолее ни разу не был, хотя не раз бывал на Красной площади.
Не знаю, как Вас, а меня созерцание мумий никогда не прельщало. И совершенно неважно, была мумия при жизни атеистом, или христианским подвижником.
Неожиданно. То есть "поклонение" вы понимаете вот так, буквально, как созерцание нетленных мощей. Причем вы не столь активно и протестуете против идеологов КПСС и самого факта выставления на публичный позор человеческого трупа. А судя по тому, как вы идентифицируете свое месторасположение (Ленинград), вы констатируете, что тоже умерли в прошлом веке, в 1991 году.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Неожиданно. То есть "поклонение" вы понимаете вот так, буквально, как созерцание нетленных мощей.
Если Вы это понимаете как-то иначе - сформулируйте свою мысль поподробнее.
Поскольку выше речь шла об изображении трупа на кресте, то я и отвечаю строго в данном контексте.

Цитировать
Причем вы не столь активно и протестуете против идеологов КПСС
Вы сильно отстали от жизни. КПСС уже давно не существует. Поэтому никаких "идеологов КПСС" тоже не существует.

Цитировать
вы идентифицируете свое месторасположение (Ленинград),

Все правильно. Я живу в городе, у которого имеется три исторических наименования, и одно из них - Ленинград.
И к тому же в доме, который как раз и был построен именно в Ленинграде, в 1959 году (через 2 года после моего рождения). А не в Санкт-Петербурге.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Если Вы это понимаете как-то иначе - сформулируйте свою мысль поподробнее.
Поскольку выше речь шла об изображении трупа на кресте
Попробую, хотя у меня никогда не получались такие вещи, не люблю ментальную жвачку. Скажем так, люди религиозные, как  приверженцы одной какой-то ортодоксальной идеи, идеологии - это такие утописты, мистификаторы. Вот нужно им такое изображение, в данном случае распятия, или той же свастики, с которой все началось, или забальзамированный Ильич, и вовсе не для созерцания, а для поддержания своей утопии, этого внутреннего ощущения, внедрения в сознание. В точности, как ваш "ленинградский дом". Все равно вы живете, пока в вас существует эта архитектурно-градостроительная мистификация. Оговорюсь, что лично я не вижу в этом какого-то негатива. Ну вот получают люди удовольствие таким экстравагантным способом.

Вы сильно отстали от жизни. КПСС уже давно не существует. Поэтому никаких "идеологов КПСС" тоже не существует.
КПСС не существует, а идеология (коммунистическая, христианская) буйно процветает. И не без вашего вспоможения в том числе. И это еще вопрос, кто из нас заблудился в "Каповых пещерах", то есть завяз в культовом анахронизме :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Попробую, хотя у меня никогда не получались такие вещи, не люблю ментальную жвачку. Скажем так, люди религиозные, как  приверженцы одной какой-то ортодоксальной идеи, идеологии - это такие утописты, мистификаторы. Вот нужно им такое изображение, в данном случае распятия, или той же свастики, с которой все началось, или забальзамированный Ильич, и вовсе не для созерцания, а для поддержания своей утопии, этого внутреннего ощущения, внедрения в сознание.
Не возражаю. Это их личное дело. Меня не волнует, что им нужно для поддержания своего "внутреннего ощущения" (до тех пор, пока они не пытаются выставлять это напоказ, или тем более навязывать это неверующим или людям других конфессий), а их не должно волновать, что я по этому поводу думаю или говорю.

Цитировать
В точности, как ваш "ленинградский дом". Все равно вы живете, пока в вас существует эта архитектурно-градостроительная мистификация.
Извините, это у Вас какая-то каша в голове. Вы правда считаете, что я ночую в "мистификации"? Может быть, и документы на право собственности у меня тоже выписаны на "мистификацию"?

Цитировать
КПСС не существует, а идеология (коммунистическая, христианская) буйно процветает.

И тут у Вас тоже каша.

Вы уже потеряли нить дискуссии? Выше Хельга процитировала слова некоего чиновника от РПЦ:
под оскорблением религиозных чувств понимаются неуважительный отзыв, грубое высмеивание религиозных догм и канонов, которые исповедует гражданин, или личных качеств гражданина, связанных с его религиозной принадлежностью, осквернение почитаемых гражданами предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики (циничное поругание, унижение, опорочивание, издевательство ч. 1 ст. 148 УК
Разве в УК сегодня есть статья за "поругание коммунистической символики"? За высмеивание коммунистических догм и канонов?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Извините, это у Вас какая-то каша в голове.
И тут у Вас тоже каша.
И вы меня извините. Но мне с некоторых пор неинтересно общаться на таком уровне.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

а идеология (коммунистическая, христианская) буйно процветает. И не без вашего вспоможения в том числе. И это еще вопрос, кто из нас заблудился в "Каповых пещерах", то есть завяз в культовом анахронизме :)
Пожалуйста, больше не приписывайте мне свой собственный бред. Ок?
Или же приведите точные цитаты, где я на форуме помогал "процветанию" коммунистической (или христианской) идеологии.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 172.