Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лекции Почемучки о семейном счастье  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вот ведь какая Вы хитрая! Столько слов написали, а ответа на мой вопрос так и не дали. Изложили всё так складно. Типа Синус уже Вам и ногу отъел, и мерзавец он страшный, и даже про подвески Вы написали... Это просто ВАЩЕ... Но - увы - это всё ерунда.
Повторяю вопрос, на который не услышал ответ: Вы рябину любите? :-)))
Я не хитрая. Я - плутовка. В смысле плутаю, плутаю и никак невыплутаю.
Да, ноги нет. Неужели не видно? Народ посмотрит - и решит, что Вы калеками одноногими интересуетесь. Даешь вторую ногу в небе. Без неё посадка бывает часто немягкой, в забор вписывающейся. А заборы у нас - бетонные...
А подвеска нужна была для портрета ОБЯЗАТЕЛЬНО. Помните, что В Титанике Джек рисовал Роуз именно в связи с подвеской, а не просто ради незнамо чего.
Рябину любить - это в кулинарно-поварско-продуктовом смысле или друидско-типическо-персонажном?
Ой, отвечу замечательно уклончиво. Я люблю рябиной любоваться...

П.С. У дочери в четверг сочинение - пробник. Она мучает интернет на темы сочинений. Комп у нас один. Купила чаем с шоколадкой этот сейчас пост у неё. С груздями сегодня не выйдет. Но я обязательно выполню обещанное...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 02:13:30 »

Рябину любить - это в кулинарно-поварско-продуктовом смысле или друидско-типическо-персонажном?

Сами не понимаете, что ли? Вот не поверю, что не понимаете... :-)

П.С. У дочери в четверг сочинение - пробник. Она мучает интернет на темы сочинений. Комп у нас один. Купила чаем с шоколадкой этот сейчас пост у неё. С груздями сегодня не выйдет. Но я обязательно выполню обещанное...

Счастливая Вы, товарищ Почемучка. Как бы мне хотелось, чтобы у меня была дочь. Но у меня нет дочери - только мама да кошка. И даже от компьютеров никто не прогоняет меня. И ещё одиночество смотрит на меня с разных сторон...
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 09:35:57 »

Значит в один прекрасный день Синус, вы полюбите женщину с ребёнком.  Причём, ребёнка, даже сильнее.

 Вот такое вас ждёт будущее))
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2014, 10:11:08 »

Значит в один прекрасный день Синус, вы полюбите женщину с ребёнком.  Причём, ребёнка, даже сильнее.

 Вот такое вас ждёт будущее))
Хельга, Синус ещё  в таком прекрасном возрасте, что и, приношу извинения за бестактность, вполне могут быть собственные дети.
Если поставить в цели...
План-то один - девушка по-моложе и генофонд по-беспроблемнее.
Мужчины редко любят не своих детей. Своих-то - не всегда самозабвенно. Это сначала у них - эйфория, но ежедневное ущемление себя и своих желаний и планов ради дитя - это только мамино амплуа. Бывают, конечно, и исключения. Я таким исключением своего отца считаю. Видимо - мне повезло больше, чем моей дочери...
Зачеркнутое - совершенно не в адрес Синуса! Просто походные заметки!

А где у нас Суо? Почему ни какой реакции в смысле создания от моего имени новой темки под названием " Мужчины и семья. За и против. Вот оно как."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 13:23:56 »


Хельга, Синус ещё  в таком прекрасном возрасте, что и, приношу извинения за бестактность, вполне могут быть собственные дети.
Если поставить в цели...
План-то один - девушка по-моложе и генофонд по-беспроблемнее.
Мужчины редко любят не своих детей. Своих-то - не всегда самозабвенно. Это сначала у них - эйфория, но ежедневное ущемление себя и своих желаний и планов ради дитя - это только мамино амплуа. Бывают, конечно, и исключения. Я таким исключением своего отца считаю. Видимо - мне повезло больше, чем моей дочери...
Зачеркнутое - совершенно не в адрес Синуса! Просто походные заметки!

А где у нас Суо? Почему ни какой реакции в смысле создания от моего имени новой темки под названием " Мужчины и семья. За и против. Вот оно как."

 Всё, что вы написали - средняя температура по больнице.
Например, далеко не все в восторге от "восхитительного" периода младенчества, а вот получить готовенького двух-четырёх летнего карапуза бывает очень даже здорово.



 В чём ваша бестактность и в чём противоречие с моими словами?  В наше время -  практиццки все мамы  с детишками - симпатишные, молоденькие умнички (других  рассматривать нет смысла). Однако, в  отличие от дам бездетных, понимающие - что такое семья, что такое жизнь, что такое дети. И, опять же сразу можно увидеть - какими мамами и хозяйками они ЯВЛЯЮТСЯ на сей момент, а не "могут стать" в некой дальней перспективе.



 А мужчины всегда любят детей любимой женщины.
 И, к сожалению часто оказывается - стала  не нужна женщина - не нужен и ребёнок.
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2014, 17:02:45 »

Всё, что вы написали - средняя температура по больнице.
Например, далеко не все в восторге от "восхитительного" периода младенчества, а вот получить готовенького двух-четырёх летнего карапуза бывает очень даже здорово.
 В чём ваша бестактность и в чём противоречие с моими словами?  В наше время -  практиццки все мамы  с детишками - симпатишные, молоденькие умнички (других  рассматривать нет смысла). Однако, в  отличие от дам бездетных, понимающие - что такое семья, что такое жизнь, что такое дети. И, опять же сразу можно увидеть - какими мамами и хозяйками они ЯВЛЯЮТСЯ на сей момент, а не "могут стать" в некой дальней перспективе.
 А мужчины всегда любят детей любимой женщины.
 И, к сожалению часто оказывается - стала  не нужна женщина - не нужен и ребёнок.
Насчет одиноких мам - согласна. Только такие девушки - уже умеют обходиться без постоянного мужского плеча рядом. Вернее понимают - что всегда смогут все сами. Согласитесь, Хельга, в нашем мире эра сильного и необходимого мужского плеча давно закончилась. И вот тут возникает нюанс. Если мамочка сильная и неглупая - она не особо балует возникшего носителя XY-набора. Она всегда не протормозит на указать ему его место. Если мамочка мятущаяся и не особо разумная - она постарается повеситься на возникшую мужскую шею, а эта шея - может внезапно повернуться в другую привлекательную сторону или возмутиться, или просто тиранией заняться в семейных пределах. Так что опять - двадцать пять. А еще и - неродной малышок. Это вообще печально и обоюдоостро...
Так что, лучше все же начинать со своих детей - чтоб знать:
- что вообще из себя отцовство и семейность,
- что вообще именно твоя линия крови - продолжена.
Так что я - не за легкие пути. Именно они, пройденные на оценку от одного до пяти, все ж таки дают умение растить и несвоего ребенка в частности. Хотя и это - не гарант.
Приятельница моей хорошей знакомой вышла второй раз за муж за мужчину с некоторой проблемой. У неё уже был подростающий мальчуган. Начиналось все - красиво: свиданки на катке, театры и галереи. Была уверена - что уж он-то идиотствовать не будет. Она к нему в его мир инвалида считай спустилась с небес: умница, мать и хозяйка, фирмой управляла и пр. Он настоял на своем ребенке - общем. Малышок родился - тут все и поехало в сторону развода. Он - не смог мириться, что стал для жены - старшим ребенком...
Так шта. Век живи и век рискуй. Никогда не готовься к простому...

Суо,  мож пора это изымать из "Эксклюзивные фотоматериалы из экспедиций" и перекидывать в "Эксклюзивные материалы из жизни человечества"? А то темка уже странновато выглядит. Никакой систематизации...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2014, 18:13:41 »

Насчет одиноких мам - согласна. Только такие девушки - уже умеют обходиться без постоянного мужского плеча рядом. Вернее понимают - что всегда смогут все сами. Согласитесь, Хельга, в нашем мире эра сильного и необходимого мужского плеча давно закончилась. И вот тут возникает нюанс. Если мамочка сильная и неглупая - она не особо балует возникшего носителя XY-набора. Она всегда не протормозит на указать ему его место. Если мамочка мятущаяся и не особо разумная - она постарается повеситься на возникшую мужскую шею, а эта шея - может внезапно повернуться в другую привлекательную сторону или возмутиться, или просто тиранией заняться в семейных пределах. Так что опять - двадцать пять. А еще и - неродной малышок. Это вообще печально и обоюдоостро...
Так что, лучше все же начинать со своих детей - чтоб знать:
- что вообще из себя отцовство и семейность,
- что вообще именно твоя линия крови - продолжена.
Так что я - не за легкие пути. Именно они, пройденные на оценку от одного до пяти, все ж таки дают умение растить и несвоего ребенка в частности. Хотя и это - не гарант.
Приятельница моей хорошей знакомой вышла второй раз за муж за мужчину с некоторой проблемой. У неё уже был подростающий мальчуган. Начиналось все - красиво: свиданки на катке, театры и галереи. Была уверена - что уж он-то идиотствовать не будет. Она к нему в его мир инвалида считай спустилась с небес: умница, мать и хозяйка, фирмой управляла и пр. Он настоял на своем ребенке - общем. Малышок родился - тут все и поехало в сторону развода. Он - не смог мириться, что стал для жены - старшим ребенком...
Так шта. Век живи и век рискуй. Никогда не готовься к простому...

Суо,  мож пора это изымать из "Эксклюзивные фотоматериалы из экспедиций" и перекидывать в "Эксклюзивные материалы из жизни человечества"? А то темка уже странновато выглядит. Никакой систематизации...
У вас какой-то "классовый подход", закон больших чисел))))
 А одному человеку в жены надо всего одну ... даму. И в этом случае мир весьма причудлив и... плюёть на статистику



 Причина неудачи вашей приятельницы вами расписана как по нотам: Была уверена - что уж он-то идиотствовать не будет. Она к нему в его мир инвалида считай спустилась с небес...

Мужик полагал, что после рождения ребёнка его перестанут воспринимать как "уценёнку"...


Обычно так поступают мужики: я её "подобрал с дитём" и считал ЭТО гарантией, что ему ноги мыть и воду пить за такое счастье будут. А тут и дама  подошла творчески...
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2014, 18:53:36 »

У вас какой-то "классовый подход", закон больших чисел))))
 А одному человеку в жены надо всего одну ... даму. И в этом случае мир весьма причудлив и... плюёть на статистику



 Причина неудачи вашей приятельницы вами расписана как по нотам: Была уверена - что уж он-то идиотствовать не будет. Она к нему в его мир инвалида считай спустилась с небес...

Мужик полагал, что после рождения ребёнка его перестанут воспринимать как "уценёнку"...


Обычно так поступают мужики: я её "подобрал с дитём" и считал ЭТО гарантией, что ему ноги мыть и воду пить за такое счастье будут. А тут и дама  подошла творчески...
Не так. Именно он себя стал чувствовать недолюбленным после рождения малыша. Ребенок ведь появился не тут же. Несколько лет жили почти счастливой семье. Тут внезано свершилось вроде бы то, на что активно трудился мужчина. И он понял некоторое время спустя - что натрудился на конкурента на долю заботы и любви. Девушка не снизошла. Она была очарована и просто куплена красивым джентельментским ухаживанием. У него - была проблема с ногой одной, но он вполне сам зарабатывал себе на жизнь - причем неплохо...
Короче: жизнь пройти - не поле пережить...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2014, 19:09:30 »

Не так. Именно он себя стал чувствовать недолюбленным после рождения малыша. Ребенок ведь появился не тут же. Несколько лет жили почти счастливой семье. Тут внезано свершилось вроде бы то, на что активно трудился мужчина. И он понял некоторое время спустя - что натрудился на конкурента на долю заботы и любви. Девушка не снизошла. Она была очарована и просто куплена красивым джентельментским ухаживанием. У него - была проблема с ногой одной, но он вполне сам зарабатывал себе на жизнь - причем неплохо...
Короче: жизнь пройти - не поле пережить...
Вот поэтому испытание младенцем -  штука сложная. И не только для папы, но и для жены - она ею просто перестаёт быть. Муж становится лишним звеном в этой благодати. А он -не мама, он не рожал, у него не факт, что такой же восторг, тем более, что он понимает, что он в этой идилии просто не нужен. Мать нужна, а он - нет

Это тэорэтики говорят про линию крови... Ну - или шибко консервативные, часто это мусульманская фишечка...
 А на практике готовые малыши - совсем даже не являются отягощением. (Конечно сложные подростки - это уже иная тема)
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Лекции Почемучки о семейном счастье
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2014, 20:27:27 »


 А одному человеку в жены надо всего одну ... даму.


Взгляды какие-то антипрогрессивные :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 1.042 секунд. Запросов: 160.