Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Война в Украине выгодна всем, кроме пенсионеров  (Прочитано 2514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smolenkov_BN

  • Капитан Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • 3t

ВОЙНА В УКРАИНЕ ВЫГОДНА ВСЕМ, КРОМЕ ПЕНСИОНЕРОВ

25 ноября 2014 года в передаче "Свобода слова" телеканала "ICTV" советник министра внутренних дел Украины Антон Юрьевич Геращенко заявил в общих чертах примерно следующее: "украинские военные будут сдерживать натиск российских интервентов в Восточной Украине ровно столько, сколько потребуется"
http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/catalog/2014-11-17/765.html
Для простых обывателей на первый взгляд весьма странное заявление высокопоставленной особы. Но это только "на первый взгляд" и исключительно "для простых обывателей". Наши украинские "доморощенные" и "хуторские" политики давно поняли: война в Украине выгодна почти всем и будет продолжаться как можно дольше! Не верите? Тогда давайте разберемся подробнее.
1. Война в Украине выгодна Президенту РФ В.В. Путину. С одной стороны идет попытка демонстрации силы и мощи РФ, которая может себе позволить особо не "панькаться" с мелкими и потому "недоразвитыми" странами Европы и Азии в процессе создания так называемого "Русского мира". С другой стороны руками украинских военных эффективно уничтожаются граждане РФ с активной жизненной позицией, включая русских казаков и нерусских кавказцев, что ведет к укреплению позиций власти.
2. Война в Украине выгодна Президенту Украины П.А. Порошенко. С одной стороны идут показательные выступления силы и мощи Украины, которая может эффективно противостоять российским интервентам. С другой стороны руками российских интервентов эффективно уничтожаются граждане Украины с активной жизненной позицией, включая патриотов всех национальностей, что ведет к укреплению позиций власти.
3. Война в Украине выгодна всем международным организациям для поддержания мира, безопасности и развития сотрудничества между государствами типа ООН, которые весьма эффективно имитируют активную деятельность, напоминающую кишечник при запоре: все внутри бурлит, а на выходе "абсолютный нуль".
4. Война в Украине выгодна всем международным организациям по безопасности и сотрудничеству типа ОБСЕ, эксперты которых имеют возможность неплохо заработать, просто катаясь в автомобилях по дорогам Украины.
5. Война в Украине выгодна банкирам и финансистам всех стран, которые в данной ситуации могут выдавать кредиты практически под любые проценты и иметь огромные барыши от разницы купли и продажи валюты по "плавающему" курсу.
6. Война в Украине выгодна бизнесменам всех стран, которые могут получать лакомые заказы без участия в изнурительных тендерах, взвинчивать стоимость уцененных товаров в связи с инфляцией и получать баснословные страховки за якобы уничтоженное в ходе боевых действий частное имущество.
7. Война в Украине выгодна политикам всех стран, которые могут укрепить свой авторитет в среде патриотов той или иной стороны путем введення "сомнительно-эффективных" санкций.
8. Война в Украине выгодна претендентам на мировое господство - США, РФ и КНР, каждый из которых зорко следит за расходованием ресурсов и поведением соперника, стремясь вовремя выскочить на первое место в гонке вооружений.
9. Война в Украине выгодна руководству военно-политических блоков и объединений типа НАТО, потому что позволяет запросить дополнительные финансовые ресурсы на "укрепление обороноспособности".
10. Война в Украине выгодна странам Евросоюза, потому что такой территориально большой и могучий союзник США и Канады в Европе, как Украина, им не особо нравится.
11. Война в Украине выгодна военным чиновникам воюющих сторон, потому что за поездку в зону боевый действий можно получить орден и внеочередное воинское звание.
12. Война в Украине выгодна гражданским чиновникам воюющих сторон, потому что за работу вблизи зоны боевых действий можно иметь существенную надбавку к зарплате.
13. Война в Украине выгодна работникам СМИ воюющих сторон, ведь теперь они могут рассказать любую "правду", обильно сдобренную "душещипательными подробностями", и дополнительно получить надбавку к зарплате за работу в зоне боевых действий.
14. Война в Украине выгодна волонтерам, потому что в мирное время большинство из них были никому не нужными мелкими бизнесменами.
15. Война в Украине выгодна бойцам воюющих сторон, так как в дальнейшем они смогут воспользоваться серьезными льготами.
16. Война в Украине выгодна рабочим воюющих сторон, получившим дополнительные рабочие места в связи с существенным увеличением госзаказов.
17. Война в Украине выгодна, видимо, потерявшим близких гражданам РФ, ведь они "молчат в платочек", чтобы получить денежную компенсацию в связи с потерей кормильца.
18. Война в Украине выгодна, видимо, потерявшим близких гражданам Украины, потому что про судебные иски между членами семьи за раздел денежной компенсации в связи с потерей кормильца рассказывают по телевизору во время показа похорон этого самого кормильца.
19. Война в Украине выгодна безработным и БОМЖам, потому что теперь они на законном основании могут заниматься сбором средств для фронта и иметь фиксированный процент от суммы сбора за эту работу.
20. Война в Украине выгодна бандитам, ворам и мародерам, ведь теперь можно практически не стесняясь отбирать чужое государственное и частное имущество от военного обмундирования и питания до банкоматов и автомобилей.

Кому же невыгодна война в Украине? Мне на ум пришел только один пункт.
1. Война в Украине невыгодна пенсионерам - инвалидам и старикам, потому что инфляция съедает даже те несчастные гроши, которые они в качестве милостыни получают от государства. Не говоря уже о пенсионерах зоны боевых действий, где вообще не выплачиваются пенсии.
А теперь вопрос на засыпку: можно ли прекратить войну в Украине, если война невыгодна лишь пенсионерам? Вряд ли! Тогда имеет смысл воспользоваться древним рецептом: каждому пенсионеру России и Украины выломать по гибкой "лозине" и устроить назидательный "прочухан" Президентам РФ и Украины, членам Государственной Думы РФ и Верховной Рады Украины в присутствии представителей ведущих мировых СМИ.
Записан
E--------=(Ответственность компетентного опыта есть гарантия быстрого качества)=-

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот здесь невозможно не согласиться... "кому война, а кому мать родна".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

R19non

  • Гость

интересны ваши мнения, будет ли расширение зоны, как самого конфликта, так и не спровоцирует ли он обострение старых, но не забытых, конфликтов?
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 124.