Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Космос и космонавтика

НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ

(1/8) > >>

★ Главком:
Хотите узнать больше о происходящем в сфере космонавтики? Читайте наш сайт УРАЛ-КОСМОС! Свежие известия, аналитика и немного юмора! ВСЁ БУДЕТ КОСМОС!



Новость сегодняшнего дня

Помните, как совсем недавно глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посоветовал Америке отправлять своих астронавтов на орбиту с помощью батутов?.. И самое смешное тут не юмористический настрой Дмитрия Олеговича. А то, что ведь эти слова и в самом деле могут сбыться  :funi01035:  Не в смысле самих батутов, конечно. А в том, что...  УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

★ Главком:

Как проходила драматическая посадка экипажа МКС на космическом корабле Союз в 2018 году? Узнаете из этого видео!


★ Главком:

Почему Crew Dragon - это жалкая подмена Шаттлу и Бурану. Маск обхитрил нас ⁉

Илон фактически произвел хитрую подмену уже существовавшим у Роскосмоса (вернее, у Совкосмоса, так сказать) и НАСА космическим многоразовым транспортным системам, предложив то же самое (а вернее, даже ухудшенное то же самое) под своим брендом. И сорвал куш в виде контрактов с правительством США на миллиарды долларов и аплодисменты доброй половины мира.

ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ ДЗЕНЕ


★ Главком:
Возвращение Crew Dragon Demo-2 происходило по такой схеме: отстыковка от МКС (орбитальные манёвры из 3 этапов), вход в плотные слои атмосферы после 20 часов снижения с орбиты станции и, наконец, торможение парашютом (вернее, системой из 4 парашютов) и приводнение в районе Флориды.

Вплоть до последнего момента всё шло хорошо, SpaceX и NASA выполнили работу отлично. Но вот финалочка...

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ на Дзене


★ Главком:

 :madi11019:

Хотя сейчас некоторые уважаемые читатели будут возражать, что автор путает горячее с солёным, и нельзя сравнивать лунную автоматическую танкетку с пилотируемыми кораблями, ответим коротко: можно.

Сравнивать можно и даже нужно. Потому что положительное сальдо получится вовсе не в сторону американской программы освоения Луны.

ЧИТАЙТЕ НА ДЗЕНЕ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии