Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Космос и космонавтика

ФИЛЬМ "САЛЮТ-7". Смотреть или не смотреть?

(1/3) > >>

★ Главком:
Смотреть или не смотреть фильм "САЛЮТ-7" - вот в чем вопрос?
Читайте мой отзыв, и вы поймете -смотреть немедленно!

ЧИТАТЬ


Lyubomudroff:

--- Цитировать ---Не успел я толком остыть от впечатлений после «Времени Первых» (вышел весной и рассказывает о выходе в открытое космическое пространство Алексея Леонова и рискованном том полете, про который Сергей Павлович Королёв позже скажет, что не понимает, «как мы вообще пролезли», имея ввиду огромное количество технических проблем на корабле), как снова поражает наше кино. «Салют-7» — это фильм, который вновь заставляет гордиться.
--- Конец цитаты ---
Я посмотрела в обратном порядке, "Салют" не понравился, для детей младшего школьного возраста. А вот "Время первых" - настоящий. Ильин, Миронов, Хабенский - очень хороши. Явно не для "гордости" снимались.

★ Главком:

--- Цитата: Lyubomudroff от 08 Ноябрь 2017, 16:39:20 ---Я посмотрела в обратном порядке, "Салют" не понравился, для детей младшего школьного возраста. А вот "Время первых" - настоящий. Ильин, Миронов, Хабенский - очень хороши. Явно не для "гордости" снимались.

--- Конец цитаты ---


тут вроде бы поспорить - но не хочется) я просто убежден, что это два очень стоящих фильма.

Они конечно несколько разные. Но в них и темы разные. Леоновский полет и выход - это впервые. Это сложно и опасно, и там все готовы к предстоящим сложностям. А тема Салюта-7 - это уже проторенная тропа космонавтики. И вдруг рутинная технология, много раз отработанная, дает сбой и становится смертельно опасной (ведь как бы хорошо все не завершилось, в космическом пространстве любая опасность - смертельная!). Поэтому акценты в фильмах - как и их режиссеры и актеры - разные.


Но ценные они все. Уверен :)

П.С. Вот, не хотел спорить, но все-таки заспорилось))

Lyubomudroff:

--- Цитата: ★ Главком от 08 Ноябрь 2017, 18:00:37 ---Вот, не хотел спорить, но все-таки заспорилось))

--- Конец цитаты ---
Да и мне не хотелось спорить, это ведь всего лишь кино :)


Во "Время первых" в финале, после посадки, сутки в снежной тайге в непогоду, без еды, без одежды, два человека... Костерок жгли какой-то под кедром... Если бы замерзли, наверное, их так и нашли бы, сидящих вдвоем, уснувших. И бортовой журнал рядом в скафандре.

★ Главком:

--- Цитата: Lyubomudroff от 08 Ноябрь 2017, 18:43:03 ---Да и мне не хотелось спорить, это ведь всего лишь кино :)


Во "Время первых" в финале, после посадки, сутки в снежной тайге в непогоду, без еды, без одежды, два человека... Костерок жгли какой-то под кедром... Если бы замерзли, наверное, их так и нашли бы, сидящих вдвоем, уснувших. И бортовой журнал рядом в скафандре.

--- Конец цитаты ---

А в "Салюте-7" тоже могли бы за неделю в холодном космосе вдвоем уснуть (в реале-то они дней 12-14 мерзли). И бортовой журнал бы летал замерзшим рядом. Тем более там и костер не разведешь :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии