Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения экспериментов на ПД.  (Прочитано 151846 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Ничего не немощить в ответ на мои посты. Я тихо буду кушать шоколад и плакать...
ОК. Тогда вы не поминайте меня всуе. Так будет лучше для всех :)
Прорыдайтесь уж там как следует, на всю жизнь вперед.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

ОК. Тогда вы не поминайте меня всуе. Так будет лучше для всех :)
Прорыдайтесь уж там как следует, на всю жизнь вперед.
Я и не поминаю.Я даже представления не имею где находится  Ваш "всуй" ...
Пишу себе тихо сам с собою и ни о чем таком не думаю...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Посчитай сколь раз в справке от Бурмантово-Метео стоит в феврале значок северного сияния - ополовиненное солнышко.
Особенно интересен район 12 февраля и далее: 12, 13, 15, 16 и 18 февраля прямо сияло усиялось.
Когда там ГД должна была заканчивать маршрут? 12-15 февраля? И ничего от них не было- никакой весточки, связи?
И кому-то из родных участников ГД  именно в эти дни стало ну очень неспокойно и тревожно?
Согласна. :)

Мне давно интересно - как северное сияние через день-два сияет.

Но не думаю, что это "северное сияние" сподвигло Игоря на такой подвиг...

И еще.
Судя по половинчатому солнышку, группа Игоря Дятлова погибла не 1-го, не 2-го, а 3-его февраля.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Судя по половинчатому солнышку




Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Товарищ маршал форума Галка!  Я не имела ввиду персонально Вас. Воспользовалась Вашей цитатой для общего обзора ситуации. Благодарю за понимание.  :lovi06011: :lovi06011: :lovi06011:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Товарищ маршал форума Галка!  Я не имела ввиду персонально Вас. Воспользовалась Вашей цитатой для общего обзора ситуации. Благодарю за понимание.  :lovi06011: :lovi06011: :lovi06011:
Я вас понимаю, видать, кроме этого вам нечего добавить. :)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Я вас понимаю, видать, кроме этого вам нечего добавить. :)
За меня все сказал товарищ Иванов  в газете " Ленинский путь"
... об огненных шарах. Они были и   есть. Надо только не замалчивать   их появление, а глубоко разбираться в   их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с   ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и   трагические случаи. Кому-то было надо устрашить  или наказать людей,   или показать свою силу,   и они сделали это, погубив трех человек. Я   знаю все детали этого   происшествия и могу сказать, что больше меня об   этих обстоятельствах   знают только те, кто был в этих шарах...
смотреть всю статью-признание http://www.gekattta.ru/tiz/pereval/d4%20.html

 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

За меня все сказал товарищ Иванов  в газете " Ленинский путь"

Бывший прокурор много еще интересного наговорил:
"Но были и такие кому молчание было выгодно.Прежде всего молчал директор /или как его там/ Гордо. Он был одним из виновников того,что отряд наделал массу ошибок. Молчал начальник городского спорткомитета /фамилии его- не помню/, ибо и он был виновен в том, что отряд был "полудиким", переходя на заключительном этапе в стадию " дикости"               Я был немало удивлен, что на бюро этих двух абсолютно виновных людей в гибели ребят, слегка наказали, кажется дали по выговору".
"Говорю это к тому, что, во-первых, дело не было какой-то сенсацией, это был рядовой случаи групповой гибели людей. Не больше.Правда о нем было доложено в Москву. Кому положено было - тот знал".
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/296717/
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Да, "дикие" походы были, есть и будут. Кому то не хватает ума, кому то денег. Это другая сторона "перевальской" медали. Именно после гибели ГД были ужесточены правила. Правда толку от этого было не много. Люди идут в дикие места, где опасность на каждом шагу и помощи ждать неоткуда. 


Но случай был не рядовой, погибло 9 человек, да еще при непонятных обстоятельствах. Не даром сам товарищ бывший прокурор "зажал" походные пленки и имел копию СМЭ. Тов. Возрожденный отказывался обсуждать это дело, а тов. Ганс "заделал" себе альбом со снимками из СМЭ.


Думаю, что в гистологии первой пятерки была некая патология, связанная с изменением крови или (и) деформацией (изменением)  внутренних органов. Объяснить не смогли, поэтому и потеряли.


Ну и еще известен человек ( "давший показания" на условиях полной анонимности), что в 59г. Иванов обсуждал возможность нападения "летающих тарелок" ( с такой формулировкой) на ГД.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Но случай был не рядовой, погибло 9 человек, да еще при непонятных обстоятельствах.
Страна только-только отходила от массовых репрессий, земля за Уралом была вся - сплошное кладбище. Групповые смерти исчислялись сотнями и тысячами жертв. И я понимаю, почему гибель 9 человек прокурор назвал рядовым случаем, для него это всё так и выглядело.
Обстоятельства он как раз воспроизвел достаточно точно, не определился только с причиной.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Страна только-только отходила от массовых репрессий, земля за Уралом была вся - сплошное кладбище. Групповые смерти исчислялись сотнями и тысячами жертв. И я понимаю, почему гибель 9 человек прокурор назвал рядовым случаем, для него это всё так и выглядело.
Обстоятельства он как раз воспроизвел достаточно точно, не определился только с причиной.


В обстоятельствах он несколько путается. Говорит, что события были на Отортене и др. ( на само деле не принципиальное) мелочи.


А вот с причиной он определился: нападение НЛО, которое "стрельнуло" по туристам широким лучом, несущим ядерный заряд.
Вообще то это не совсем верное описание, но смысл (истина) где то рядом.


При этом он не утверждает, что в НЛО сидели зеленые человечки, а рассматривает его именно как объект неизвестный (ну, фиг его знает что такое) и летающий ( раз на земле нет следов).


Разве не так? :giri05008:

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

В метафизическом смысле, таки да, покойный. Много их здесь, живых мертвецов.




Да мы все покойные, живые мертвецы.

Мы раз-бу-бу-разбойники!
Мы разбойники, разбойники!
ПерДятл - и мы покойники!
Покойники! Покойники!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

В обстоятельствах он несколько путается. Говорит, что события были на Отортене и др. ( на само деле не принципиальное) мелочи.


Здесь, наверное, нужно разделить - протоколы УД, постановление о прекращении дела и все то, что понаписал и по наговорил Иванов потом, уже отойдя от дел. По сути, никакой ответственности за НЛО он уже не несет :)

Цитировать
Разве не так? :giri05008:

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



наговорил Иванов потом, уже отойдя от дел. По сути, никакой ответственности за НЛО он уже не несет :)


А до пенсии Иванов нес ответственность за НЛО:sadd08011:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А до пенсии Иванов нес ответственность за НЛО:sadd08011:
Скажем так, он полагал, что все-таки несет :) Поэтому не вписал НЛО в постановление о прекращении.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Скажем так, он полагал, что все-таки несет :) Поэтому не вписал НЛО в постановление о прекращении.


1959 год. В СССР НЛО  нет :sarcastic_hand: . Рассказы времен 1 мировой войны забыты. Очевидцы 2 мировой молчат. В стране в принципе не принято обсуждать серьезно данную тематику. 
Но в Каскадных горах (США) уже пролетел первый рой летающих тарелок, а около Рузвела упало НЛО. Западные газеты захлебываются от писем очевидцев пролетов НЛО. Есть фотографии и первые версии: наука о НЛО получает название уфология и  становиться популярной.


В Союзе очень популярен А.Казанцев. Фантаст... Иванову тоже надо было в начале УД написать "фантастика"? Да он и рта особо открыть не мог. Вспомните о несчастной судьбе Кыштымского участкового. Хотел Алешеньку сдать на опыты, но ничего кроме большого "геморроя" на свою голову не получил.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

1959 год. В СССР НЛО  нет :sarcastic_hand: .

Как же нет, а рисунки манси? К небу с его наполнением так или иначе присматривались, но в версию не оформили. Или нашли более реалистичную причину.



Цитировать
Вспомните о несчастной судьбе Кыштымского участкового. Хотел Алешеньку сдать на опыты, но ничего кроме большого "геморроя" на свою голову не получил.
Ага, хороший фильм, смотрела, помню :)

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Скажем так, он полагал, что все-таки несет :) Поэтому не вписал НЛО в постановление о прекращении.

Я прям живо представил, как в 59-м товарищ Лев Никитич Иванов вписывает НЛО в постановление :)

Ему б начальство такое сразу вписало и постановило )))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ему б начальство такое сразу вписало и постановило )))
A propos, кто у него начальство?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Как же нет, а рисунки манси? К небу с его наполнением так или иначе присматривались, но в версию не оформили. Или нашли более реалистичную причину.


Как бы он смог оформить? Так  бы и написал: Виновным признать НЛО с системы Медузы (расположенной чуть левее Крабовой туманности. Виновного объявить во всесоюзный розыск?

У меня фантазии не хватает :sadd08011: . А как бы Вы в таком случае сформулировали?

 Проблема в том, что к 59 году в других странах уже были структуры, собиравшие информацию, а у нас ВВС и др. структуры еще только "в небо поглядывали".
Например западные летчики активно рассказывали о НЛО типа ракет ( описывали ракеты и типы самолетов,которых в то время не было), а наши только под сткашек друзьям.


Ага, хороший фильм, смотрела, помню :)

Это для Вас фильм. А для реального человека крах карьеры был. Не хохма же - ситуация реально была :sadd08009: .
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 150.