Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уфология перевала Дятлова.  (Прочитано 21172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2016, 09:38:01 »

Не было у них лиц, извините. Есть фото посмертные: кого там опознать можно?

Колеватов и Тибо узнаваемы. И что же вы так проигнорировали момент с одеждой..
Цитировать
В первый раз слышу о метеорите и его связи с разбитыми стеклами.
Это уже не мои проблемы, согласитесь :)

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2016, 17:40:16 »


Колеватов и Тибо узнаваемы. И что же вы так проигнорировали момент с одеждой. 

Да какая там  узнаваемость? И обратите внимание, что нет фото из морга именно ТИбо и Колеватова.

 А одежду можно переодеть.

Это уже не мои проблемы, согласитесь :)
Не спорю, но отчего то их всех возможных вариантов Вы выбираете самый не страшный, не изменяющий привычных условий жизни.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2016, 18:05:47 »

А одежду можно переодеть.

Разумеется. Взять четыре неизвестных тела, притащить на перевал, раздеть, подобрать одежду каждому по размеру, раздеть  туристов, ничего не перепутать, вплоть до ковбоек и плавок... Алекс, ну сами же понимаете, что это несерьезно.
Цитировать
Не спорю, но отчего то их всех возможных вариантов Вы выбираете самый не страшный, не изменяющий привычных условий жизни.
Правда? Полагаете, петрозаводчанам не было страшно, и их уклад жизни не поменялся? Или челябинцам? Или вот, последнее, из Хакасии:
http://www.nat-geo.ru/accidents/962230-v-khakasii-upal-meteorit/


А что нам НЛО? Мы их столько в кино видели, что уже и не страшно :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2016, 00:47:21 »


Разумеется. Взять четыре неизвестных тела, притащить на перевал, раздеть, подобрать одежду каждому по размеру, раздеть  туристов, ничего не перепутать, вплоть до ковбоек и плавок... Алекс, ну сами же понимаете, что это несерьезно.


Я даже спорить не стану, Вы тут правы.  Однако, согласитесь, что с Золотаревым что то не складывается.

Правда? Полагаете, петрозаводчанам не было страшно, и их уклад жизни не поменялся? Или челябинцам? Или вот, последнее, из Хакасии:
http://www.nat-geo.ru/accidents/962230-v-khakasii-upal-meteorit/

А что нам НЛО? Мы их столько в кино видели, что уже и не страшно :)

Давайте чуть по другому. На сегодняшний день (несколько упрощенно) все нло делят  на 2 группы: твердые, это те самые летающие тарелки,цилиндры и пр. Которые видятся как твердые, имеющую геометрическую форму.
Именно про них говорят, что напали,украли, круги на полях нарисовали.  А вот другая группа "мягкие" , они разнообразнее. Неопределенной формы,цвета, размера - чаше всего видят их огнями, считают энергетическими сгустками. Можно только предполагать есть ли между ними принципиальные различия.
Но те и другие описаны в старинных хрониках, нарисованы художниками.

Воздействия таких "видений" на людей может быть разным ( и отчего оно зависит не очень понятно). Примерно треть равнодушны-видели и видели, плевать. Другая часть (треть) начинают находить в себе скрытые способности :misd06039:
и такие встречи вызывают эйфорию, и, соответственно, интерес. А оставшиеся испытывают чувство страха, перерастающее в ночные кошмары и заболевания.
Может напугать метеорит? Конечно! Но он не зависает часами над случайными свидетелями.

Не страшно тем, кто не встречался. Можно смеяться и крутить пальцем у виска. Но люди, попавшие под влияние нло практически лишены помощи.  :sadd08004:

Однако, вернемся на ПД. Сидят 7 (9)  человек в  палатке. Вдруг над ними пролетает (т.е. непрерывно и быстро движется) метеорит-болит, часть ракеты, ракета (...на выбор). Оно не приземляется на перевале, летит дальше и грохается (к примеру) километрах в 30-40. И что? Они станут палатку резать и бежать?
Да нет, не побегут. А вот если оно зависает над палаткой, да еще пугает (люди ощущают страх), вот тогда - побегут.





 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2016, 12:23:41 »

Однако, вернемся на ПД. Сидят 7 (9)  человек в  палатке. Вдруг над ними пролетает (т.е. непрерывно и быстро движется) метеорит-болит, часть ракеты, ракета (...на выбор). Оно не приземляется на перевале, летит дальше и грохается (к примеру) километрах в 30-40. И что? Они станут палатку резать и бежать?
Да нет, не побегут. А вот если оно зависает над палаткой, да еще пугает (люди ощущают страх), вот тогда - побегут.
У вас какое-то мультяшное представление о полете ракет.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p3r4fqNpkko[/youtube]


Цитировать
Однако, согласитесь, что с Золотаревым что то не складывается.
Не соглашусь :) Всё у Золотарева "складывается". Более того, он, как видно, был полностью экипирован ко сну. Так что скорее всего время "Ч" застало его спящим, или почти.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #25 : 06 Февраль 2017, 12:59:04 »






Фантастичны мнения "официальной науки".

Из описания явления ОЧЕВИДЦАМИ: "звезда" повисла над Петрозаводском. А через некоторое время "возобновила движение в сторону Онежского озера".

Заключение АСТРОНОМА: "Это был скорее всего крупный метеорит."


Да-да. Метеориты именно так и поступают. То зависают, то внезапно решают продолжить свой полет.

И это нас, уфологов, еще называют "фантазерами"....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #26 : 06 Февраль 2017, 17:10:21 »

Да-да. Метеориты именно так и поступают. То зависают, то внезапно решают продолжить свой полет.
Это визуальное восприятие. Говорят же: "Комета повисла в небе", "Комета распустила хвост".
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

5нок

  • Гость
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #27 : 06 Февраль 2017, 17:22:41 »

Расходитесь, граждане !.. Не было никаких НЛО ни в Петрозаводске, ни в Дальнегорске , ни уж тем более на перевале в 59-ом !.. И оставьте науку в покое, вы просто-таки страшно далеки от неё по известного рода способностям и возможностям, не говоря уж об уровне..
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #28 : 06 Февраль 2017, 17:23:36 »


Не соглашусь :) Всё у Золотарева "складывается". Более того, он, как видно, был полностью экипирован ко сну. Так что скорее всего время "Ч" застало его спящим, или почти.

  ага, с фотоаппаратом в обнимку.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #29 : 06 Февраль 2017, 17:42:32 »

Это визуальное восприятие. Говорят же: "Комета повисла в небе", "Комета распустила хвост".
  А потом оно улетело. И не обещало вернуться, а на память о себе оставило  будто взорванные изнутри оконные стекла. 
 :sadd08002: И куда же приземлился (упал, шмякнулся) этот якобы метеорит?

  :giri05010: Я хочу вернуться к Золотареву. Вернее, к времени "Ч". Собственно, мы его отмечаем только потому, что считаем, что в этот самым момент группа, имея закрытую на "пуговки" дверь, решила, что лучше (проще, безопаснее) порезать стеночку, чем расстегнуть дверь или резануть пуговицы.  И по умолчанию считаем, что опасность была со стороны двери.

 :madi11015: А если было не так: вышли они ( сейчас не рассуждаю о причине выхода), через дверь.
А пуговки застегнул кто то еще. И не факт, что застегнувший порезал палатку.
Часть ""порезов" могла случиться до аварии. А остальное "дорезали "поисковики и им сочувствующие. Вспомните, самый большой "шмат" вырезали поисковики.

 :funi01035: не ругайтесь (знаю, что хочется на меня ругнуться), но на сегодняшний день не получилось ни у кого так порезать палатку. Я нашла описание 3-х попыток.
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #30 : 06 Февраль 2017, 17:45:50 »

  ага, с фотоаппаратом в обнимку.
Ну, вы мне еще про блокнот с карандашом в руках разложившегося трупа расскажите. Там смутная история, с фотоаппаратом. Он вообще нигде не проявляется, кроме как на единственном кадре после извлечения из ручья. А был ли он в палатке? И неужели вот такой фотоаппарат потом возвращали матери Золотарева?


Давным-давно, на Перевале, промелькнула идея, что ремешок от футляра использовал фотограф, который решил таким образом зафиксировать руки погибшего...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #31 : 06 Февраль 2017, 17:52:23 »

А остальное "дорезали "поисковики и им сочувствующие. Вспомните, самый большой "шмат" вырезали поисковики.

Поисковики, конечно, там и порезвились, и потоптались от души. Но речь идет о трех конкретных ножевых разрезах, которые рассматривались экспертом. Тут уже наши "может быть" не принимаются.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #32 : 06 Февраль 2017, 18:06:16 »

Ну, вы мне еще про блокнот с карандашом в руках разложившегося трупа расскажите. Там смутная история, с фотоаппаратом. Он вообще нигде не проявляется, кроме как на единственном кадре после извлечения из ручья. А был ли он в палатке? И неужели вот такой фотоаппарат потом возвращали матери Золотарева?


Давным-давно, на Перевале, промелькнула идея, что ремешок от футляра использовал фотограф, который решил таким образом зафиксировать руки погибшего...
Это хорошая идея, правильная. Но зачем? Не махал же труп руками?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #33 : 06 Февраль 2017, 18:32:52 »

Поисковики, конечно, там и порезвились, и потоптались от души. Но речь идет о трех конкретных ножевых разрезах, которые рассматривались экспертом. Тут уже наши "может быть" не принимаются.

В целом Вы конечно правы, но...

Вас ничего не настораживает?

 



Вот палатка.

16 марта 
было постановление об экспертизе палатки. (далее из УД)

Лист 303
199
16 апреля ...
Дело о гибели студентов-туристов группы Дятлова.
3 апреля 1959г. из прокуратуры Свердловской области при постановлении от 16/3-59г. прокурора-криминалиста м.советника юстиции Иванова Л.Н. для производства криминалистической экспертизы поступила туристическая палатка группы Дятлова, обнаруженная на месте происшествия.

...НА РАЗРЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОСТАВЛЕНЫ ВОПРОСЫ:
"1. Имеются ли разрезы палатки группы Дятлова?
2. Если имеются разрезы, то сделаные ли они с внутренней стороны или с наружной?" ...

...исследовании указанных повреждений установлено, что часть из них (а в частности условно обозначенные повреждения № 1, 2, 3) имеют совершенно различную картину образования по сравнению со всеми остальными повреждениями, имеющимися на палатке...

...Повреждение №1 имеет форму в виде ломаной прямой, общая длина его 32 см. Над ним имеется небольшой прокол ткани в 2 (??? – прим. пер.) см. Углы отверстия надорваны. /см. фото №4/.
Повреждения №2 и №3 имеют не ровную дугообразную форму. Примерная длина указанных повреждений 89 см и 42 см. Определить точно длину этих повреждений нельзя, т.к. с правого края повреждения №2 и с обеих краев повреждения № 3 лоскуты ткани отсутствуют и не исключена возможность, что они имели свое продолжение дальше....

...В результате проведенных исследований было установлено, что с внутренней стороны палатки в участках близлежащих к краям разрезов имеются поверхностные повреждения ткани в виде незначительных проколов, надрезов нитей ткани и очень тонких царапин...
 
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #34 : 06 Февраль 2017, 18:44:05 »

Но зачем?
Чтобы дать ясную и полную картинку.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #35 : 06 Февраль 2017, 18:50:38 »

Чтобы дать ясную и полную картинку.
Чего картинку? Вы посмотрите на те "фотки", как будто их просто на память делали... или снимали место, что бы потом, (вернее сейчас) мы смогли бы установить точное место нахождения тел.
 :sadd08002: Вот, дописалась... но идея хороша!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #36 : 06 Февраль 2017, 20:17:46 »

Чего картинку? Вы посмотрите на те "фотки", как будто их просто на память делали...
 
Да смотрю, благо стараниями дятловедов вся сеть теперь ими забита.
http://animalsfoto.com/dyatlov-pereval-foto-pogibyshih.html#9


Вряд ли это "на память", и они фигурировали в УД. Просто обратите внимание, что ремешок от футляра крепится к запястью.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #37 : 06 Февраль 2017, 22:19:44 »

Да уж эту фотографию разглядывали-разглядывали. Но, не факт. Там на самом деле не разглядеть, слишком много контраста.


Вот нейтральный снимок палатки. Вглядитесь, под трубой сидит чудовище. Черные глазки сразу видно.



И я не вижу причину "закреплять руки". Хотя и не думаю, что это реально Золотаревский аппарат, который матери вернули.

А про зап.книжку ошибочка, конечно,  вышла, слишком уж надавили на поисковика, ну буквально выцарапали из него. Бяки они.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #38 : 06 Февраль 2017, 22:36:43 »

Это визуальное восприятие. Говорят же: "Комета повисла в небе", "Комета распустила хвост".

Вы как тот астроНОРМ, "директор Главной астрономической обсерватории"  :funi01062:

В тексте ТАСС говорится, что ЯВЛЕНИЕ ДЛИЛОСЬ 10-12 МИНУТ.

Ну даже если все очевидцы дружно очаровались и тупанули в ходе времени, то все равно - 5 минут.

Длительность пролета Челябинского метеорита (3 летие которого мы скоро дружно отметим):

"Судя по продолжительности атмосферного полёта, вход в атмосферу произошёл под очень острым углом. Спустя примерно 32,5 сек после этого небесное тело разрушилось" (ВИКИ)

Секунды, Карл!

Расходитесь, граждане !.. Не было никаких НЛО ни в Петрозаводске, ни в Дальнегорске , ни уж тем более на перевале в 59-ом !.. И оставьте науку в покое, вы просто-таки страшно далеки от неё по известного рода способностям и возможностям, не говоря уж об уровне..

Что же это было, о Всеведущий?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уфология перевала Дятлова.
« Ответ #39 : 06 Февраль 2017, 22:43:56 »

Да уж эту фотографию разглядывали-разглядывали. Но, не факт. Там на самом деле не разглядеть, слишком много контраста.

Да вот и я сейчас уже думаю, что это и не фотоаппарат вовсе.


P.S. По поводу проведенной работы с поисковиком я высказалась бы грубее :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 153.