УРАЛ > КОСМОС. УФОЛОГИЯ. НЕПОЗНАННОЕ... мультиформатный проект

Открытие Екатеринбуржского музея уфологии и непознанного (17мая2014,Ночь Музеев)

(1/5) > >>

★ Главком:
17 мая 2014 (суббота) в традиционную "Ночь Музеев" , в Екатеринбурге состоится открытие Музея уфологии и непознанного, посвященного аномальным явлениям на Урале. Ждем всех в гости! Будет интересно и для маленьких, и для больших, для новичков и для экспертов!

17 мая 14.00 - 18 мая 02.00.
Екатеринбург, пл.Субботников, д.1.

Совместный проект Центра Культуры и Искусств "ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ" и сайта "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ". Полная программа работы Экспозиции будет выставлена ближе к событию.

-=StrangeR=-:
http://pilotfm.ru/news/show/5627/ - Прямой эфир Радиопилот, где сейчас выступает Алексей Королёв

Алекс:
Поехали!

С почином!

★ Главком:
 В ночь с 17 на 18 мая 2014, в "Ночь Музеев" мы и открыли наш долгожданный проект - Екатеринбургский Музей Уфологии и Непознанного. Идея и желание такого приходила ко мне еще примерно три года назад, я даже предлагал различным людям и организациям, но реальностью Музей стал только в результате сотрудничества с Центром Культуры и Искусств "Вер-Исетский", за что я очень благодарен его директору Зуеву Андрею Валерьевичу и его сотрудницам Татьяне Рябковой и Татьяне Кузнецовой, а также двум нашим помощницам-волонтерам, Марьяне и Лиане. Наконец вся правда об аномальных явлениях на Урале стала доступна уральцам в виде музейной экспозиции!

Ночь Музеев (хотя для нас она началась еще в 15.00 и закончилась почти в 03.00) прошла насыщенно и интересно. За это время было проведено 10 экскурсий для посетителей Музея,  с подробным рассказом о происходящих вокруг нас феноменах, основанным на сделанных фотографиях, рассказах очевидцев и наших экспедициях. Каждая экскурсия продолжалась 40-60 минут, и всегда при большом внимании и интересе слушателей. Я был просто в восторге от такой потрясающей аудитории! Как водится, после моих рассказов часть слушателей подходила и сообщала собственный опыт встреч с Непознанным.

Также мы провели в течение двух часов конференцию по проблемам аномальных явлений на Урале, на которой выступили с докладами мой коллега Владимир Николаев (сообщивший об АЯ в "Городе Мертвых", Ахуново и в бункере-бомбоубежище на окраине Екб), президент Фонда памяти дятловцев Юрий Кунцевич (рассказал самые свежие находки в деле расследования дятловской трагедии - свидетельские показания бывшего авиадиспетчера) и Борис Викторович Филимонов, наш друг и коллега по исследовательской деятельности, рассказавший о своих встречах с НЛО в аномальной зоне Крутиха. Конференция плавно перетекла в презентацию книги В.Николаева - "Сверхестественное", сборник рассказов о необъяснимых событиях в Екатеринбурге в 1990-200х-х годах.

Параллельно нашему музею работали еще 6 экспозиций на разные темы, живопись и т.д., шли какие-то танцевальные соревнования и другое, но я лично из-за высокой занятости успел заглянуть только в одно место -  на выставку кукол. Очень понравилась кукла-барсук, которая оказалась куклой Мойшей! :)

Открытие нашего Музея освещалось двумя телеканалами, парой интернет-порталов. Также некоторые радиостанции Екб пригласили рассказать их слушателям о Музее уфологии. Одним словом, интерес публики к нашей экспозиции оказался несомненным, а это значит, что мы на верном пути и Музей будет жить и развиваться!

Спасибо всем, кто участвовал в открытии Музея и всем, кто заинтересовался им и пришел!

 С уважением, Алексей Мартин, уфолог, руководитель экспозиции. 


Открытие Музея Уфологии и Непознанного. Идет экскурсия.





Для меня была большая честь сидеть между двумя мэтрами - Юрием Кунцевичем и Борисом Филимоновым.



Главком и Андрей Зуев, директор Центра Культуры.

★ Главком:





Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии