Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Юмор в аномальных штанишках

Невозможно не процитировать :-)))

(1/7) > >>

Sinus:
Китайского фермера арестовали за создание фальшивого инопланетянина
   "Фермер, чье имя во всех СМИ упоминается как Ли, размещал в интернете  снимки мертвого инопланетянина, который, с его слов, входил в группу из пяти пришельцев, высадившихся из летающей тарелки около 3-х месяцев назад в провинции Шаньдун на берегу реки Хуанхэ.

В дальнейшем одни из инопланетян погиб, прикоснувшись к высоковольтной сетке ловушки для кроликов. Ли забрал пришельца и положил его в морозильную камеру, а затем разместил свои фотографии инопланетянина на одном китайском сайте. Фото китайского инопланетянина быстро разошлись по интернету, и Ли был доволен произведенным эффектом.





   Однако китайские власти оперативно вышли на автора. Прибывшим полицейским Ли признался, что сделал пришельца сам из резины, проволочной сетки и клея для того, чтобы ввести в заблуждение своих соотечественников. Ли был в дальнейшем арестован  на 5 дней с формулировкой «измышления, которые нарушают общественный порядок»."

http://kosmos-x.net.ru/news/kitajskogo_fermera_arestovali_za_sozdanie_falshivogo_inoplanetjanina/2013-06-16-2273
:-))))))))))))))))))))))))))))

Алекс:
Да уж. Не Донателло, надо сказать

Suo:

--- Цитата: Sinus от 09 Ноябрь 2013, 20:31:00 ---Фото китайского инопланетянина быстро разошлись по интернету, и Ли был доволен произведенным эффектом.


--- Конец цитаты ---
вот оно ключевое слово :)
"Нажми на кнопку - получишь результат И твоя мечта осуществится" :)
все поступки мотивированы получением удовольствия :) в том числе уфологического

мечта уфолога

Sinus:
Человечеству могут грозить квантовые болезни
Ученые разработали схему эксперимента, позволяющего поместить в квантовое состояние суперпозиции вирус гриппа. Будучи — с какой-то долей вероятности — одновременно опасным и безопасным для здоровья человека, такой вирус, в полной аналогии с «котом Шрёдингера», передавшись человеку, переведет его в состояние, когда тот одновременно и болен, и здоров.

Современные технологии позволяют физикам изучать квантовые эффекты материи не только на уровне отдельных атомов и молекул, но и в небольших коллективах атомов. Например, исследователи уже научились переводить микроскопические облачка атомов в квантовое состояние суперпозиции, при котором те одновременно существуют в двух местах в пространстве и движутся по двум разным траекториям.

Эти исследования уже достигли такого размаха, что в квантовые состояния суперпозиции сейчас помещают даже относительно крупные объекты, размером в несколько микрон. Поэтому вполне логичной кажется мысль попробовать проделать такой же эксперимент и с каким-нибудь небольшим живым организмом, например вирусом. Именно эта идея была рассмотрена в статье Towards quantum superposition of living organisms («На пути к квантовой суперпозиции живых организмов»), опубликованной недавно в журнале New Journal of Physics. Авторы этой работы во всех подробностях описывают схему эксперимента, позволяющего «приготовить» вирус гриппа в состоянии суперпозиции.

Такая ситуация очень напоминает знаменитый мысленный опыт с котом Шрёдингера, так что закрепившееся за этой идеей название «вирус Шрёдингера» вовсе не случайно. Этот эксперимент с вирусом пока не реализован, но можно не сомневаться, что его осуществление не за горами!

Предлагая этот опыт, исследователи стремились подготовить экспериментальную почву для совершенно новой области естествознания — науки о взаимодействии живого и квантового. Но так ли безопасна эта затея?

Рассмотрим гипотетическую (пока) возможность перевести какой-нибудь вирус в такое квантовое состояние, при котором он — с какой-то долей вероятности — будет одновременно опасным и безопасным для здоровья человека. В полной аналогии с «котом Шрёдингера», передавшись человеку и провзаимодействовав с ним, такой вирус и самого человека переведет в состояние, когда тот одновременно и болен, и здоров — опять же, с некоторой долей вероятности. Но в этом случае попытка диагностировать заболевание становится очень опасной! Действительно, врач, наблюдая за пациентом, может привести к коллапсу его волновой функции, то есть одним лишь взглядом ввести пациента в состояние «болен со 100-процентной вероятностью». Таким образом, мы приходим к поразительному, но единственно верному с квантовой точки зрения выводу: подобные квантовые заболевания ни в коем случае нельзя пытаться диагностировать!

С такой ситуацией медицина еще никогда не сталкивалась. Но, к счастью, и из этой ситуации, похоже, есть выход. Опирается он на другое недавнее исследование, опубликованное в журнале Physical Review Letters. Оказывается, с распространением болезни можно очень эффективно бороться с помощью случайной вакцинации. По-видимому, тот же принцип сработает и при лечении квантовых больных. Это будет означать, что победить квантовую болезнь можно будет, случайно вводя квантовое лекарство кому попало и даже не проверяя, с какой степенью вероятности болен ею каждый конкретный индивид.

Таким образом, квантовая механика может найти еще одно неожиданное применение в повседневной жизни человека.

:-))))))))))))))))

Источник: http://elementy.ru/news/431292

П.С.
Разумеется, это был первоапрельский розыгрыш...

Sinus:

Расшифровка:
Командиру ВЧ 15956
п-ку Пушмину А. Г.
от командира 1-й АЭ
п/п-ка Григорьева В.И.
РАПОРТ
о результатах служебного расследования
    20-го августа 1987 года экипаж майора Гулимова И. К. на самолёте АН-12 №83 выполнял полёт по маршруту Львов-Луцк-Дубно-Львов. При этом производилась перебазировка истребительной эскадрильи с аэродрома Луцк.
    Выполнив задание, по метеоусловиям Львова экипаж остался на ночевку на аэродроме Дубно. После ужина в летной столовой, экипажем в гостинице была выпита полученная от командира Луцкой эскадрильи пол-литровая (по утверждению экипажа) бутылка технического спирта.
    Ночью помощник командира корабля лейтенант Матвеев С.А. встал в туалет по малой нужде. Однако уставший после напряженного летного дня л-т Матвеев С.А. в темноте перепутал дверь в туалет с дверью во встроенный одежный шкаф, зашел в последний и помочился в летные сапоги м-ра Гулимова И.К.
    Майор Гулимов заметил проишедшее только утром, надев сапоги на ноги.
    В результате сложившейся психологической несовместимости прошу изменить состав штатного экипажа самолета АН-12 №83.

    Командир 1-й АЭ
    п/п-к Григорьев.
    22.08.1987

Ответ командира:
    Виталий Иванович! Не надо мне (*****) мозги! Буду я еще из-за всякой (*****) изменять установочный приказ по части! Объяви Матвееву выговор за несоблюдение субординации, а Гулимов пусть (******) в сапоги Матвееву и успокоится!
    *подпись*
    п-к Пушмин

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии