МОСКВА > Полтергейст в столице

Полтергейст, домовой, банник и прочая нечисть... или чисть?!

(1/8) > >>

Ёшкин Кот:
Почему путают домового с полтергейстом?
Не понятно.
Домовой по определению, домашний помощник, незримый дух который оберегает семью и помогает маленько по хозяйству.
Раньше, да и сейчас домового специально зазывали в новый дом-избу, обещали подчевать подношениями и уважать в обмен на посильную помощь.
Если, бы домовой был такой зловредной тварью, зачем его самим приглашать в дом?!  :misd06023:
Иногда! Иногда домовой может выражать свое недовольство в связи с определенной причиной, новый член семьи (зять, к примеру. Или "корова пришлась не ко двору") или о нем могли подзабыть и не сделать подношений (обычно блюдце с молоком, мед и собственноручно сделанные пирожки, стряпня) и немного пошалить. Спутать  конскую гриву, вплести туда цветочки-василески, или "всполошить" петуха в неурочный час.
Сейчас, примерно то же самое, с таким же материальным ущербом - лампочка перегорит, молоко убежит - кто на это внимание обращает?
А есть еще - банники, к примеру, тоже потусторонняя тварь, а пользу приносит преимущественно. В баньках раньше, да и сейчас - множество целительских практик проводили.
Полтергейст же, явление весьма коварное и зловредное. Помимо того что, держит в напряжение всех жильцов, наносит не только материальный ущерб, но и пугает. Впрочем, страхом же и подпитывается. Чем больше боишься, тем больше эта штука шумит.
Полтергейстом может быть - неупокойная душа(редко) или мелкий бес(чаще), или паранормальная активность неуправляемый телекинез(тоже редко). Все  часто и охотно идут на контакт. Любят болтать на отвлеченные темы, пугать страшными прогнозами. Хороший медиум может выявить причину возникновения и провести обряд изгнания или успокоения нечистой силы.
Часто полтергейст проявляется когда в доме живет подросток в период пубертата(он сейчас раньше несколько наступает - 11- 13 лет), или есть неудовлетворенные, подавленные сексуальные желания. Это и провоцирует бесов на контакт. Также часто полтергейст проявляется при спиритических сеансах, когда общаются не только с ушедшими, но и с некоторыми потусторонними сущностями. Так проявляется недовольство, что ИХ побеспокоили, вызвали для общения, или просто шалят.
С неупокоенными несколько сложнее. Или это окончательно сбрендившая личность, почему-то не ушедшая как полагается, или на земле остались незаконченные дела. Могут и бывают души самоубийц. В любом случае - контакт с Вами(не дай Бог!) - единственная возможность что-то сказать или проявиться. По каким причинам? Тоже по разному. Или вы как-то связаны с ним, или есть некоторые медиумические способности, или вы просто "понравились". И еще куча всяких "или".
Рекомендации?
Если, это полтергейст, постарайтесь не вступать в контакт, не разговаривать, не бояться(сложнее всего). Таким образом, кто бы там не был, вы еще больше "якорите" ЭТО  возле себя или места. Острые и умеренно тяжелые примеры, прячьте в ящики, не стойте под висящими предметами - люстрами, полками, картинами, возле стеклянных сервантов. Вообще, лучше, (по возможности) на время покинуть место где объявился полтергейст, и исследовать это проявление. По возможности же - обороть.
Если, считаете что в вашем доме есть домовой - периодически оставляйте блюдце с молоком и немного меда, в неприметном месте - "Угостись, батюшка домовой, сделай милость". Можете также подкладывать монетки в шкаф или в другое укромное место - "Домовой, домовой, тебе на семечки, да на сапожкИ". Присказки традиционны и меняются в целом от региона к региону.


Алекс:
А если кикимора в дом забредет? Тогда, что?

Ёшкин Кот:
С кикиморами не знаком... к счастью. Хотя живет тут одна, этажом ниже...
У кикиморы иной ареал. В жилища не лезет. Видимо боится домового. :madi11002:
 

Ёшкин Кот:
Ааа.... не узнал вас в гриме))) :wacko3:

★ Главком:

--- Цитата: Алекс от 11 Октябрь 2013, 00:49:49 ---А если кикимора в дом забредет? Тогда, что?

--- Конец цитаты ---


Это еще фигня. Вот у нас как-то одна кикимора на Форум забрела - года два стояли кино и немцы! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии