Общие дискуссии по аномальным феноменам > Методология

О терминах "НЛО" и "Снежный человек" (политика Форума, рекомендуемая читателям)

(1/2) > >>

★ Главком:
Не секрет, что устоявшиеся за десятилетия понятия "НЛО "(неопознанный летающий объект) и "снежный человек" (йети) не только не отражают сути явлений, но и обросли определенной аурой, несущей негативно-издевательский оттенок при их использовании. Под термином НЛО можно считать и любой вертолет, который было трудно разглядеть, а "снежный человек" живет не только в снегах или зимой. Поэтому нужно признать устарелость и вредность данных терминов для аномалистической науки.

В связи с этим, убедительно просим на Форуме "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" избегать их использование.

Вместо данных слов предлагаем следующие:

Вероятно Внеземной Объект (ВВО) - предположительно аппарат (летающий, приземлившийся, плавающий и т.д.), принадлежащий не-человеческой цивилизации и обладающий характеристиками, недостижимыми для человеческой техники. Подразделы: беспилотный ВВО (предположительно управляется автоматически), пилотируемый ВВО (на борту предположительно находятся живые существа)..

"Лесной человек" (ЛЧ) - человекоподобное существо, обитающее преимущественно в густых лесах и на слабозаселенных территориях России. Превосходит гомо сапиенс в размерах, скорости передвижения, предположительно обладает определенными телепатическими и экстрасенсорными способностями.

С уважением, Алексей "Главком" Королёв.

Suo:
вместо НЛО писать ВВО? употредлять термин, который явно намекает на внеземную материальную принадлежность объекта, таким образом отсекая вникуда и вполне земные "нематериальные объекты"?
а ЛЧ - это тоже только некий узкий сектор спектра возможный проявлений СЧ
даже опытные уфологи со стажем никак не хотят признавать мистику :)
если нло, так обязательно корабль пришельцев, если сч - так обязательно какййто подвид продвинутой человекообезьяны :)
а драконов вы например в какой класс запишите?

★ Главком:

--- Цитата: Suo от 17 Май 2013, 15:04:06 ---вместо НЛО писать ВВО? употредлять термин, который явно намекает на внеземную материальную принадлежность объекта, таким образом отсекая вникуда и вполне земные "нематериальные объекты"?


--- Конец цитаты ---

Вы не поняли немного. Мы же в основном под НЛО как раз и подразумеваем, что они являются ВВО. Когда объект смахивает на самолет , его обычно и не называют НЛО, а так и говорят - да это самолет.

То есть "НЛО" - это синоним неопознанной летающей аномальности = внечеловеческий объект. Но стыдливо укрытый под маской "неопознанности". Давайте яркие случаи аномальных феноменов, которые невозможно подвести под самолеты и прочую понятную технику землян, так и называть - Вероятный Внечеловеческий (Внеземной) Объект.


--- Цитата: Suo от 17 Май 2013, 15:04:06 ---
а драконов вы например в какой класс запишите?

--- Конец цитаты ---

А драконов я так и запишу - в класс драконов :) Не к бабочкам же.

Алекс:
 А если это ВВО окажется объектном земным, но из другого измерения? Или, вообще, плодом чьей то мысли формы ( ну вот такая материализация глюка).

★ Главком:

--- Цитата: Алекс от 17 Май 2013, 21:47:08 --- А если это ВВО окажется объектном земным, но из другого измерения?

--- Конец цитаты ---

Тогда мы скажем, что это оказался ЯЗО (Явно Земной Объект) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии