Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Призрак на видео  (Прочитано 26533 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2013, 02:08:57 »

Я Вас умоляю!
Какие каскадеры, такие и спецэффекты.
Вибрация.
Это раз.

Какая вибрация?

Цитировать
А два.
То что второй сюжет смонтирован - дискредитирует первый сюжет.


Второй сюжет смонтировали угробив объектив?

Цитировать
В первом, опять же по "чуйке" - ничего сверхъестественного и потустороннего.

И как "смонтировали" сей процесс?
Записан
Награды:

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Призрак на видео
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2013, 10:55:51 »

Какая вибрация?
Вибрационная вибрация. Ходят там всякие граждане, ногами топают, а потом камни валятся.
Второй сюжет смонтировали угробив объектив?
Проблема в том, что объектив может быть и не тот. Какой-то объектив, навернулся с треноги. Объектив сам себя не снимал? Нет. Как доказать что, это тот самый объектив.
И как "смонтировали" сей процесс?

Не знаю. Как-то смонтировали.
Нет там призрака. Нет неупокоеных, полтергейста, бесов и т.п. - одна фикция.

Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Призрак на видео
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2013, 14:46:28 »

Пересмотрел это видео в максимальном качестве. Обратил внимание на следующий момент - тень от "движущегося" камня переместилась абсолютно синхронно с самим камнем. В реальности это невозможно, ибо предмет и его тень не составляют единого целого. Вывод: делая эту подделку, умельцы захватили областью выделения (в редакторе) не только сам камень, но и его тень. На чём и "прокололись". Вердикт - 100%-ная подделка.
П.С.
Падение человека было реально. Полагаю, все было заранее "срежиссировано": парни просто сделали прикол.
:-)))
П.П.С.
Обсуждать подделку - это еще приемлемо, но обсуждать явный прикол - перебор :-)))))))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2013, 17:27:26 »

Пересмотрел это видео в максимальном качестве. Обратил внимание на следующий момент - тень от "движущегося" камня переместилась абсолютно синхронно с самим камнем. В реальности это невозможно, ибо предмет и его тень не составляют единого целого. Вывод: делая эту подделку, умельцы захватили областью выделения (в редакторе) не только сам камень, но и его тень. На чём и "прокололись". Вердикт - 100%-ная подделка.

А у барышни, сидящей в левой части кадра и поправляющей свое платье, разве тень не синхронно перемещается?
При этом тень от камешка меняется и совпадает с его формой, в зависимости от перемещения камня.
При падении фотографа, камешек так же смещается от того места, куда он прикатился, катится при наступлении на него.


Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2013, 17:32:55 »

Вибрационная вибрация. Ходят там всякие граждане, ногами топают, а потом камни валятся.

От чего же не катятся более мелкие камни, присутствующие в кадре, если причина в вибрации?

Цитировать
Проблема в том, что объектив может быть и не тот. Какой-то объектив, навернулся с треноги. Объектив сам себя не снимал? Нет. Как доказать что, это тот самый объектив.


Как и нет доказательств, что это не тот самый объектив. :)

Цитировать
Не знаю. Как-то смонтировали.
Нет там призрака. Нет неупокоеных, полтергейста, бесов и т.п. - одна фикция.

А Вы, ошибиться не могли?
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Призрак на видео
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2013, 18:21:37 »

А у барышни, сидящей в левой части кадра и поправляющей свое платье, разве тень не синхронно перемещается?
При этом тень от камешка меняется и совпадает с его формой, в зависимости от перемещения камня.
При падении фотографа, камешек так же смещается от того места, куда он прикатился, катится при наступлении на него.

У барышни (как и у её тени) пиксельная структура изображения соответствует пиксельной структуре фона. Но у этого камешка (как и у его тени) пиксельная структура почему-то отличается от пиксельной структуры фона. Кстати, область выделения с камешком немного "гуляет".
Кроме того, в самом начале видео (00:00 - 00:04) парень чётко и определённо говорит: "Мы едем на е....я, как всегда". :-)))
Предлагаю всё-таки обсуждать серьёзные видеоматериалы, а не подобные приколы. :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Призрак на видео
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2013, 18:26:07 »

У барышни (как и у её тени) пиксельная структура изображения соответствует пиксельной структуре фона. Но у этого камешка (как и у его тени) пиксельная структура почему-то отличается от пиксельной структуры фона. Кстати, область выделения с камешком немного "гуляет".
Кроме того, в самом начале видео (00:00 - 00:04) парень чётко и определённо говорит: "Мы едем на е....я, как всегда". :-)))
Предлагаю всё-таки обсуждать серьёзные видеоматериалы, а не подобные приколы. :-)))
Так нет  :sadd08002: серьезных! Прям плакать хочется. Самой что ли сделать? :wacko3:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2013, 19:30:18 »

У барышни (как и у её тени) пиксельная структура изображения соответствует пиксельной структуре фона. Но у этого камешка (как и у его тени) пиксельная структура почему-то отличается от пиксельной структуры фона. Кстати, область выделения с камешком немного "гуляет".

Каким образом Вы определили отличие и соответствие?
И все же, тень от платья, разве не синхронно перемещается?

Цитировать
Кроме того, в самом начале видео (00:00 - 00:04) парень чётко и определённо говорит: "Мы едем на е....я, как всегда". :-)))
Предлагаю всё-таки обсуждать серьёзные видеоматериалы, а не подобные приколы. :-)))

Его слова - это вердикт к отснятому материалу? :)
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Призрак на видео
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 00:49:50 »

Каким образом Вы определили отличие и соответствие?

Элементарно перемножил пиксель.

Далее самое интересное. Посмотрите: как лежит тень на "движущемся" камне, а как - на других камнях. Обратите внимание, что только на нём тень имеется сверху.




Видите?

Далее. Вот якобы тот же самый камень после падения человека. Обратите внимание на размер камня и на его тень. Ясно, что это уже другой (меньшего размера) и абсолютно реальный камень?




Видите различия? :-)))

И все же, тень от платья, разве не синхронно перемещается?

Она перемещается именно как проекция. Камень же с его тенью перемещаются так, словно они составляют одно целое.

Если Вам, ув. Sst, интересен более детальный анализ - вот видео именно этого эпизода (сделал персонально для Вас зум и обращение - для анализа)

Его слова - это вердикт к отснятому материалу? :)

Почти :-)))
Кстати, почему комментатор со смехом комментирует и сам эпизод (в его начале)?
:-)))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2013, 02:47:24 »

Элементарно перемножил пиксель.

Далее самое интересное. Посмотрите: как лежит тень на "движущемся" камне, а как - на других камнях. Обратите внимание, что только на нём тень имеется сверху.


Видите?

Вижу, но она там появилась в результате движения камня, а до движения была горизонтальней,



к тому же от другого, большего камня, тень так же уходит вверх.

Цитировать
Далее. Вот якобы тот же самый камень после падения человека. Обратите внимание на размер камня и на его тень. Ясно, что это уже другой (меньшего размера) и абсолютно реальный камень?
Видите различия? :-)))


И это я видел, но фотограф наступил на него и своим весом втоптал его в грунт.

Цитировать
Она перемещается именно как проекция. Камень же с его тенью перемещаются так, словно они составляют одно целое.

Если Вам, ув. Sst, интересен более детальный анализ - вот видео именно этого эпизода (сделал персонально для Вас зум и обращение - для анализа)

Спасибо за анализ, я разбивал видео покадрово просматривая туда-сюда, так вот тень от камня меняется в зависимости от его движения, ведь камешек-то не идеальной формы.

Цитировать
Почти :-)))
Кстати, почему комментатор со смехом комментирует и сам эпизод (в его начале)?
:-)))))))

Ну так это естественно, он же едет на ...., ну а тот момент он должен был озвучить обязательно с серьезным видом? :)
Записан
Награды:

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.
Re: Призрак на видео
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2013, 17:54:06 »

От чего же не катятся более мелкие камни, присутствующие в кадре, если причина в вибрации?
 

Как и нет доказательств, что это не тот самый объектив. :)

А Вы, ошибиться не могли?

Они находятся в более устойчивом положении.
Ага, нет доказательств.
Не мог. Это область моих знаний и понимания.
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2013, 00:32:32 »

Они находятся в более устойчивом положении.

Если Вы внимательно смотрели, камешек перемещается немного вверх. :) С чего бы это?

Цитировать
Ага, нет доказательств.

Ну если нет опровержения, то это мог быть и именно тот объектив.

Цитировать
Не мог. Это область моих знаний и понимания.

Вы специалист по злым духам?
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Призрак на видео
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2013, 00:50:36 »

Почему такое внимание уделяется именно этому приколу? На хорошем мониторе прекрасно заметно - в интервале 00:09 - 00:15  область выделения с камешком немного "гуляет" (т.е. верхний и нижний слои несколько рассинхронизированы)
Ясно же, что подделка...
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2013, 02:06:12 »

А почему бы ему не гулять, если он дальше вообще покатился, микро движения перед стартом.

Посмотрите, здесь все движения объектов так же разной интенсивности.

http://www.youtube.com/watch?v=4ldihJzEQeg

С другой стороны, если тот камешек вмонтирован в ролик, то почему нога упавшего оператора так идеально прокатилась, как с покатившегося камня?

Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Призрак на видео
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2013, 19:56:02 »

А почему бы ему не гулять, если он дальше вообще покатился, микро движения перед стартом.

:-)))
Поскольку гуляет , а не только камешек!!!

Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2013, 20:29:23 »

:-)))
Поскольку гуляет , а не только камешек!!!

Камешек и его тень.

Вот увеличенный фрагмент камешка и обуви. Так что здесь вмонтировано, может обувь?



А это другие камешки, чем они отличаются?

Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Призрак на видео
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2013, 21:07:25 »

Ув. Sst, вижу, Вы не являетесь специалистом в области обработки видео :-))))))) Почему пиксель не перемножили?
Короче говоря, если Вы желаете a priori верить в реальность этого прикола - я Вам в этом не препятствую :-)))
Но, честно говоря, подача этого ролика в качестве "подлинного" явно смахивает на попытку дискредитации. Типа: "посмотрите, что они обсуждают - и поймёте, кто они." :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Призрак на видео
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2013, 11:03:45 »

Ув. Sst, вижу, Вы не являетесь специалистом в области обработки видео :-))))))) Почему пиксель не перемножили?
а вы можете популярно объяснить почему вы не признаете подлинность этого видео? как специалист для не специалистов. с примерами и т д
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Призрак на видео
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2013, 21:27:04 »

Ув. Sst, вижу, Вы не являетесь специалистом в области обработки видео :-))))))) Почему пиксель не перемножили?

:) Пиксели не перемножил, но проверял кадры через редакторы с изменениями контрастностей и т.д., никаких наложений или грубых отличий от других участков кадра не замечено.

Цитировать
Короче говоря, если Вы желаете a priori верить в реальность этого прикола - я Вам в этом не препятствую :-)))

Да причем здесь поверить, мы же пытаемся выявить подлинность, но надеюсь не на основании шутливой фразы в начале ролика и улыбчивого коментатора далее?

Цитировать
Но, честно говоря, подача этого ролика в качестве "подлинного" явно смахивает на попытку дискредитации. Типа: "посмотрите, что они обсуждают - и поймёте, кто они." :-)))

Сказать честно, они и сами не знают о чем говорят - "... мы сняли демонов не известной породы...", но если этот ролик с камнем смонтирован, то сделано отлично, потому, что кроме движения самого камня имеется хорошая игра падающего фотографа. Еще раз подчеркну, нога у него не просто поплыла, как при скольжении с наклонной плоскости,  а прокатилась так, как при наступлении на камень.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Призрак на видео
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2013, 10:02:51 »

Нога и в самом деле покатилась и человек упал, а вот с роликом решили поиграть после съемки и "положили" камешек в начале действия в сторонку, и уж потом он якобы "подкатился" под ногу.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.498 секунд. Запросов: 173.