Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Нужна ли людям правда?  (Прочитано 114222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #140 : 15 Январь 2013, 00:46:51 »

Как и обещал, результат эксперимента с глазами.

Лучше всего его можно описать вот этим отрывком:

-------------------
– Нет, хозяин, мы были здесь не вдвоем и не втроем, – сказал Ходжа  Насреддин . – Разве ты не знаешь, что, помимо видимых существ, мир наполнен еще множеством невидимых, которые тем не менее понимают человеческую речь?
– Невидимые существа? Понимают человеческую речь? Это кто же такие? – усмехнулся Агабек, желая показать своей усмешкой независимость и смелость ума.
– Это – души людей, погибших неправедной смертью, главным образом – души повешенных, – пояснил Ходжа  Насреддин . – В течение некоторого времени перед тем, как предстать на суд Всевышнего, они остаются еще на земле и бродят в поисках заупокойной молитвы. Они всегда вертятся вокруг живых и бывают весьма надоедливы, пока живой не догадается помолиться за них… К тебе, хозяин, они должны особенно приставать, – добавил Ходжа  Насреддин , как бы мимоходом.
– Это почему же – ко мне? – насупился Агабек.
– Скажи – в бытность твою главным городским судьей в Хорезме не приходилось ли тебе приговаривать кого-либо к повешению?
Эти слова упали на голову Агабека, как хорошая дубина, обмотанная тряпьем, – мягко, но оглушающе. Недоверчивая усмешка вмиг исчезла с его лица: он боязливо оглянулся в темноту, которая сразу стала для него живой, таинственной, глубокой и зловещей.
– Приходилось, конечно. По службе…
– Вот видишь! Но заказывал ли ты, по крайней мере, заупокойные молитвы по этим людям?
– Заупокойные молитвы?… Такое дело было бы слишком разорительно для меня. В Хорезме ловят столько разных злоумышленников!
– Вот поэтому невидимые к тебе и пристают.
– Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?
– Потому что они могут быть все-таки слегка видимы для изощренного зрения. Чуть-чуть, едва приметно… так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал – кто они?
Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.
– Да, видел… Но я полагал, что это от излишней крови.
– Если бы это происходило от излишней крови, тогда бы они представлялись тебе красными, ты же видишь их прозрачными, как бы бесплотными, – рассудительно ответил Ходжа  Насреддин .
Против столь очевидного довода Агабек ничего не мог возразить. Слова Ходжи Насреддина тягостно поразили его мясистое воображение.
Он закинул голову, чтобы проверить – точно ли стеклистые  червячки  все удалились? Его толстый загривок напрягся, кровь замедлилась – и он увидел их перед собою во множестве. Он ужаснулся!
– Послушай, Узакбай! – жалобно воскликнул он. – Вот они, вот! Они здесь, никуда не исчезли!
– Успокойся, ободрись, хозяин! – сказал Ходжа  Насреддин : слишком пугать Агабека не входило в его расчеты. – Это не те, другие. Так, мелочь. Те, опасные, удалились, эти же вполне безопасны.
– Ну, хорошо, а как же дальше? Когда вернутся те, опасные? Ведь не могу же я теперь сидеть, спасаясь от них, в этой хибарке до конца своих дней? О Узакбай, о неразумный – зачем ты мне сказал? Раньше, когда я не знал…
– Ты легко можешь от них отделаться, хозяин. Закажи здешнему мулле поминальные службы. На год вперед. И заплати сразу. Этого хватит с избытком.
----------------------------

Это не шутка.
Вернее, не только шутка.  99

ЗЫ.
Сразу хочу уточнить: я считаю, что это не имеет отношения к тому, что в медицине называется "Деструкция стекловидного тела (ДСТ)". Хотя часто считают (полагаю, что ошибочно), что Соловьев описал именно ее.
Дело в том, что по моим наблюдениям, ДСТ проявляется в виде темных наслоений поверх картинки, видимой глазом. Особенно - если смотреть на яркий фон.
И я о них уже писал выше.
Они находятся на глазу постоянно, и двигаются вместе с глазом.

А то, что увидел по методике sst - это именно "стеклистые", то есть - полностью прозрачные точки и "червячки".
И они по размеру точек примерно в 10 раз меньше первых.
И время их "жизни" - доли секунды. Появился, "моргнул", немножко сместился (отсюда и "червячок") - и пропал.
Похоже на скринсейвер у самых первых версий Norton Commander.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #141 : 15 Январь 2013, 01:27:15 »

пеппер, а к моим экспериментам готовы? :-)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #142 : 15 Январь 2013, 01:54:37 »

пеппер, а к моим экспериментам готовы? :-)
К каким?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #143 : 15 Январь 2013, 02:51:09 »


А то, что увидел по методике sst - это именно "стеклистые", то есть - полностью прозрачные точки и "червячки".
И они по размеру точек примерно в 10 раз меньше первых.
И время их "жизни" - доли секунды. Появился, "моргнул", немножко сместился (отсюда и "червячок") - и пропал.
Похоже на скринсейвер у самых первых версий Norton Commander.

 Вы  это имели ввиду?



Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #144 : 15 Январь 2013, 03:00:51 »

Ничем не могу помочь, мне про давление на макушку ничего не известно.

То есть, конечно,  оно у меня бывает - и очень сильное. Когда болит голова...

Вот я на этом и заостряю внимание, что покалывание на кончиках пальцев, давление на макушку, как будто положили толстую книгу, происходит при медитациях и не наблюдается в повседневной жизни. И то что эти симптомы описаны в техниках по медитации, говорит о присутствии такого явления.

Цитировать
А покалывание бывает, например, когда измеряю себе давление (после пережимания манжетой). Поганое ощущение...

Да, неприятные ощущения в руке.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #145 : 15 Январь 2013, 03:23:11 »

Вы  это имели ввиду?
Еще раз поясню.
Я видел два типа объектов.
Первые - это то, что связано со стекловидным телом, и описано в Википедии.

Оно неподвижны относительно глазного яблока, никогда не мерцают и не изменяют свое положение и форму, и поворачиваются вслед за направлением взгляда. По размеру - достаточно крупные (то есть, могут заслонять собой мелкие предметы).
Если смотреть на более темный фон - то они могут выглядеть более светлыми, если на яркий - то они выглядят более темными (как "клубок ниток).

А вторые - во много раз меньше, их гораздо больше (сотни), и они не занимают какое-то определенное положение, а "мерцают" хаотичным образом, появляясь по всему полю зрения на доли секунды, а потом гаснут.   
В первый момент они выглядят как искорки от бенгальского огня, а если удается на них сфокусироваться и присмотреться, то они становятся похожи на кружочки или пузырьки, как будто смотришь снизу на поверхность воды во время дождя. А уже на следующем этапе становится видно, что они не просто появляются и пропадают, а немного движутся, образуя подобие "стеклистого червячка". Но не такого длинного, как на фото в Википедии, а примерно в 2-3 диаметра "пузырька", не более.

А вот когда глаза закрыты, то я вижу похожую картину, но уже в негативном изображении: фон перед глазами не абсолютно черный, а тоже как будто весь заполнен более светлыми точками, слегка мерцающими  с частотой в несколько десятков герц. Как звездное небо, только намного более тускло, но зато в гораздо большем количестве.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #146 : 15 Январь 2013, 03:26:18 »

Вот я на этом и заостряю внимание, что покалывание на кончиках пальцев, давление на макушку, как будто положили толстую книгу, происходит при медитациях и не наблюдается в повседневной жизни.
Я не сказал, что не наблюдается.
Наблюдается! Например, покалывание кончиков пальцев - при изменениях притока крови к рукам.
Про голову я уже написал.


Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #147 : 15 Январь 2013, 03:44:15 »



А вторые - во много раз меньше, их гораздо больше (сотни), и они не занимают какое-то определенное положение, а "мерцают" хаотичным образом, появляясь по всему полю зрения на доли секунды, а потом гаснут.   
В первый момент они выглядят как искорки от бенгальского огня, а если удается на них сфокусироваться и присмотреться, то они становятся похожи на кружочки или пузырьки, как будто смотришь снизу на поверхность воды во время дождя. А уже на следующем этапе становится видно, что они не просто появляются и пропадают, а немного движутся, образуя подобие "стеклистого червячка". Но не такого длинного, как на фото в Википедии, а примерно в 2-3 диаметра "пузырька", не более.

Вот видите получилось увидеть - это я и имел ввиду. Но некоторым все же не удается. Но самое интересное, что такие явления описывают в техниках по открытию "третьего" глаза, здесь в пункте "корпускулы света"

http://youryoga.org/med/third_eye/

и здесь, кстати кроме этих полупрозрачных частичек, иногда вижу более крупные, как бы проносящиеся по всему полю зрения, похожие под 3 пункт описания.

http://omkling.com/?p=11937

Цитировать
А вот когда глаза закрыты, то я вижу похожую картину, но уже в негативном изображении: фон перед глазами не абсолютно черный, а тоже как будто весь заполнен более светлыми точками, слегка мерцающими  с частотой в несколько десятков герц. Как звездное небо, только намного более тускло, но зато в гораздо большем количестве.

Это происходит сразу после просмотра частичек и закрытии глаз?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #148 : 15 Январь 2013, 03:47:45 »

Я не сказал, что не наблюдается.
Наблюдается! Например, покалывание кончиков пальцев - при изменениях притока крови к рукам.
Про голову я уже написал.

Вы не так поняли, в 144 посте я описывал свои ощущения. То есть в повседневной жизни не ощущаю, при медитации да.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #149 : 15 Январь 2013, 03:54:47 »

Это происходит сразу после просмотра частичек и закрытии глаз?
Нет, это происходит всегда, когда закрыты глаза.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #150 : 15 Январь 2013, 12:22:42 »

Вот такое объяснение:

---------------------------------------
Искры в глазах

Искры в виде мелких белых точек, разбегающихся в разных направлениях, возникают при резком расширении сосудов сетчатки, при быстром наклоне вперед, при черепно-мозговой травме. Искры не что иное, как форменные элементы белой крови — лейкоциты, движущиеся по артериальным сосудам. До расширения сосудов их не видно, потому что сосуды на сетчатке имеют свое стабильное привычное положение и, благодаря механизмам адаптации (привыкания), не замечаются.

В особых условиях подсветки каждый человек может увидеть их в сосудах сетчатки. Такой метод называется синепольная энтоптоскопия. Если в пасмурный день смотреть на голубое небо, можно заметить неяркие, светлые, хаотично движущиеся точки. Этот способ (в небольшой модификации) используется офтальмологами для проверки потенциальных возможностей сетчатки и зрительного нерва перед операцией удаления катаракты.

Apнayтoв A.Г.
http://www.glazmed.ru/lib/public09/what017.shtml
--------------------------------------------------------------------

Но вообще, при просмотре офтальмологических сайтов, создается впечатление, что большинство медиков даже не понимают, о чем их спрашивают пациенты.
Все тупо, как заведенные, отвечают про "деструкцию стекловидного тела", хотя пациенты прямо им пишут: темные точки и "волосы"  (это и есть проявления ДСТ) и "искры" - это разные наблюдения!

Цитата выше - пока единственная, что я нашел.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #151 : 15 Январь 2013, 12:29:30 »

Вот вот, это вопрос о гениальности "программы", управляемой процессами в теле.
 


вот вот. эта программа и управляет системами тела без нашего осознанного участия. а вот так сказать "диелетанское" (ибо вы не являетесь разработчиком этого устройства :) вмешивание в этот процесс с помощью "медитаций" нарушает естественный ход.
замечу, что прием лекарственных препаратов также изменяет процессы в теле :) (распределения крови и тепла)
но типа они вроде для конкретных назначений (конкретно для "больных") и вроде даже были испытаны на людях :)
кирялово кстати тоже влияет на это дело :)


 

Вопрос только в том, почему покалывания на кончиках пальцев и ощутимое давление на макушку не происходят в повседневной жизни, ну разве что когда отогреваешь отмороженные пальцы, ощущаются похожие покалывания. Так по каким причинам они возникают в состоянии спокойствия и расслабленности тела, сопровождаясь давлением на макушку?
потому что в повседневной жизни организм работает повседневно :)
а в процессе медитации ощущения возникают как минимум из-за изменения кровоснабжения указанных областей, которое изменяется под действием мыслительных процессов, сопровождающих медитацию. (а по секрету скажу, что по китайским убеждениям кровь несет с собой ци)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #152 : 15 Январь 2013, 12:41:35 »

Вот еще что нашел по поводу "искр":

Феномен Ширера. Его называют иногда феноменом перимакулярного кровообращения. Феномен заключается в том, что при наблюдении равномерно освещенного голубым светом поля через некоторое время на его фоне появляются маленькие двигающиеся пятна, расположенные вокруг фиксируемой точки и ускоряющие свое движение при сокращении сердца. Если ток крови в области макулы по каким-либо причинам нарушен, то скорость движения пятен или их количество изменяется. Причина феномена — циркуляция кровяных телец в перимакулярных сосудах.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #153 : 15 Январь 2013, 12:44:29 »

Знаю, конечно (знаю - в том смысле, что да, уже много раз слышал этот бессмысленный набор слов, смысл которого никто из авторов объяснить не в состоянии...). :)
да это - образ, термин, описание понятия. не имеющий отношения к материальному миру :) и соответсвенно нельзя его зафиксировать приборами (и скачать на флешку :) и определить его хотя бы местоположение в пространстве :)
это - понятие, откуда эзотерики "получают" информацию. им так удобней - для определенности. может и "поля" то никакого нет. может оно вообще записано в виртуальные записные книжки множества бессмертных существ-хронологов, которые делятся с вопрошающими своей информацией.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #154 : 15 Январь 2013, 12:47:33 »

К каким?
к "бесчеловечным" конечно же :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #155 : 15 Январь 2013, 12:54:40 »

Вот видите получилось увидеть - это я и имел ввиду. Но некоторым все же не удается. Но самое интересное, что такие явления описывают в техниках по открытию "третьего" глаза, здесь в пункте "корпускулы света"

http://youryoga.org/med/third_eye/

и здесь, кстати кроме этих полупрозрачных частичек, иногда вижу более крупные, как бы проносящиеся по всему полю зрения, похожие под 3 пункт описания.

http://omkling.com/?p=11937

Это происходит сразу после просмотра частичек и закрытии глаз?
кстати, по вашей ссылке:
Цитировать
Корпускулы Света
Подойдите к окну в светлое время суток, желательно днём. Отодвиньте от окна тюль, шторы или жалюзи. Окно должно быть свободным и Вы должны стоять очень близко к стеклу (50-100 см.). Смотрите в небо (глаза открыты), но сильно не поднимайте голову. Линия взгляда где-то 45 градусов относительно земли. Концентрируйтесь на области за глазами (1-2 см.).
Обращайте внимание на любые светящиеся точки или движущиеся полоски перед Вашим взором. Концентрируйтесь на этом видении.
Когда Ваша концентрация усилится, Вы увидите движение ярких точек и полосок перед внутренним взором. Не пугайтесь если в какой-то момент Вы не будете видеть ничего кроме этого представления частиц Света - при первом желании Вы можете вновь вернуться к обычному зрению.
концентрация на области глаз автоматически вызывает приток к ним крови (и ци :), что как раз согласуется с выкладками Пеппера
и еще вопрос попутно: а вы остальные объекты тоже наблюдаете?
Цитировать
1.Корпускулы космической энергии – светящиеся точки. 2. Антиэнергия из антимира – черные точки. 3. Эфирные объекты – прозрачные линии формы и разводы. 4. Существа, сотканные из эфирной материи.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #156 : 15 Январь 2013, 12:55:09 »

это - понятие, откуда эзотерики "получают" информацию.
Да информацию-то о предмете своей религии они как раз получают, как и любые другие верующие: друг от друга. Через книжки, устное общение, коллективные камлания тренинги, и пр.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #157 : 15 Январь 2013, 12:59:52 »

Да информацию-то о предмете своей религии они как раз получают, как и любые другие верующие: друг от друга. Через книжки, устное общение, коллективные камлания тренинги, и пр.
не, не
из хроник акаши они получают "недоступную" информацию, которую обычным путем (книги, общение) не получить
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #158 : 15 Январь 2013, 13:19:28 »

пепер, почему вам так трудно признать, что есть нечто, что вообще не имеет отношения ни к квантам, ни к протонам ни к электронам ни к прочим мю мезонам?

и что это что то в принципе не позноваемо через материальный мир?

главком сст и гюрза всё пытаются притянуть за уши объекты из психической реальности к физическому плану....
НО ОНИ ПРОСТО НЕ СОВМЕСТИМЫ... ни ушами не глазами это не познать, потому что этого просто нет....

в реальном, т.е. объективном мире...

но в мире психики это всё существует..

свою фантазию можно изложить на бумаге или нарисовать, можно придумать себе невидимого друга, или наставника из бессознательного. для конкретного индивидуума он станет реальным, будет влиять на его мысли, здоровье, поведение, чувства...
НО НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ ОН СЕБЯ НИ КАК НЕ ПРОЯВИТ......


если лично вам интересно развить эту тему, могу написать в личку несколько интересных опытов и техник.  ни каких третьих глаз, аур и хроник акаши...
чистая психология и биология...

тут я это выкладывать не буду, не потому что это что то секретное, просто люди тут же спорить начнут, а мне это уже надоело....

ибо прав модератора у меня нет, и открывать закрытые темы или удалять посты которые мне не нравятся я не могу...
да если бы и мог, не стал бы...

именно попробовать, а не спорить.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #159 : 15 Январь 2013, 13:46:07 »

пепер, почему вам так трудно признать, что есть нечто, что вообще не имеет отношения ни к квантам, ни к протонам ни к электронам ни к прочим мю мезонам?
Зачем?
Чтобы сделать приятное sst и gurza?

Цитировать
и что это что то в принципе не позноваемо через материальный мир?
П-моему, это элементарно: если я существую в материальном мире, а нечто не имеет никакого взаимодействия с этим материальным миром и никак себя в нем не проявляет - то это нечто не имеет никакого отношения и ко мне. Оно никак не может повлиять на меня и мой мир, я - на него, и именно поэтому я никогда не узнаю о его существовании.

Точно так же об этом нечте не имеет никакой информации никто (даже те, кто о нем пытаются рассуждать). Более того, ни у кого нет даже никаких оснований предполагать, существует это нечто где-то в параллельной Вселенной, или же его нет (как нет и той параллельной Вселенной).
 
Цитировать
но в мире психики это всё существует..
Все правильно. А мир психики, в свою очередь, существует у меня в голове.
Никто в этом и не сомневается (по крайней мере - я).
Но это совершенно другая тема.

Может, помните: у фирмы Sierra была серия компьютерных квестов. Там можно было навести курсор на встреченного персонажа, и поговорить с ним.
Но если случайно наводил курсор на самого себя, то следовал ответ:
"Поговорив сам с собой, ты выяснил, что заранее знал все то, что хотел сам себе сказать".  99

Манипуляции с собственным подсознанием - штука занимательная (хотя и опасная). Я ведь по работе изучал НЛП, поэтому в курсе вопроса, и никаких откровений для меня эта тема не представляет.
Но поскольку я не практикующий психотерапевт, то я специально старался и стараюсь не касаться вплотную конкретных техник (кроме самых безобидных, вроде линии времени). Ими надо или заниматься много и профессионально, постепенно набирая опыт, или не заниматься совсем (поскольку дилетантские попытки могут принести больше вреда, чем пользы).
А найти при необходимости их описания в литературе, или обратиться за советами к профессионалам - это не проблема...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 164.