Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ученые предложили расстреливать опасные астероиды пейнтбольными шариками  (Прочитано 2615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Ученые предложили расстреливать опасные астероиды пейнтбольными шариками

Ученые из Массачусетского технологического института предложили воздействовать на траекторию потенциально опасных астероидов, покрывая их белой краской. Работа с описанием этой идеи опубликована в рамках конкурса, проводимого ООН среди студентов и молодых ученых. Кратко ее содержание приводится на сайте института.

 По замыслу автора идеи, аспиранта MIT Сон Вук Пэка (Sung Wook Paek), белая краска должна как минимум в два раза увеличить долю фотонов, отражающихся от поверхности астероида. В результате, их механический импульс будет эффективнее передаваться космическому телу, и его орбита будет постепенно изменяться.

 Красить астероиды ученые собираются с помощью пейнтбольных шариков с пигментом, выстреливая их двумя отдельными "облаками". Точный расчет задержки между импульсами позволит нанести краску на противоположные стороны небесного тела - если, оно, конечно, вращается.

 По расчетам Сон Вук Пэка, на покраску 27-гигатонного астероида Апофис, например, понадобится пять тонн пигмента. При этом давление солнечного света должно сместить его с опасной орбиты всего за пять лет. Ученый указывает, что гранулировать краску рациональнее непосредственно в космосе, так как готовые шарики могут не выдержать ускорений, возникающих во время ракетной доставки на орбиту.

 Ранее для изменения траектории астероидов ученые предлагали использовать лазерные лучи, испаряющие небольшое количество вещества с одной из сторон. Астероид Апофис, который чаще всего рассматривается как кандидат на искусственное изменение траектории, должен пройти поблизости от Земли в 2029 году.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 119.