Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые методы исследования аварии. Научные.  (Прочитано 9968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

В исследованиях ступор, конфликты и ругань. Возможно, те, кто долго сидит в теме уже не в состоянии объективно рассматривать ситуацию. Возможно те, кто, что то знает или может ответить на неразрешенные по сей день вопросы, просто не знают о Перевале?
А давайте сделаем выставку(?) про Перевал. Такую, бесконфликтную. Может кто из потерянных родственников или поисковиков, или прокуроров найдется?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #1 : 31 Август 2012, 16:05:36 »

В исследованиях ступор, конфликты и ругань.
Нормальный рабочий момент, старый добрый дятлосрач :)
Зачем множить психически неустойчивую тему? Все уже разбежались по палатам, в отделении мир и благоденствие.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #2 : 31 Август 2012, 16:10:34 »

Вы безусловно правы. Но вопрос не о скорости бега до неких гипотетических палат. А о попытки набрать новый материал.
Потому, все что было - закончилось. Лимит внутренних научно-академических знаний, которые можно приложить к решении вопроса, исчерпан.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #3 : 31 Август 2012, 16:23:21 »

Потому, все что было - закончилось. Лимит внутренних научно-академических знаний, которые можно приложить к решении вопроса, исчерпан.
А осмыслить хотя бы то немногое, что есть, уже не? Никак?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #4 : 31 Август 2012, 16:43:30 »

А осмыслить хотя бы то немногое, что есть, уже не? Никак?
Так помогите. Сообщите  свою точку зрения. А то я ее никак уловить не могу.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #5 : 31 Август 2012, 21:25:39 »

Сообщите  свою точку зрения. А то я ее никак уловить не могу.
Честно? Я считаю, что всех в детстве нужно нещадно пороть, приговаривая: "Не читай про дятловцев, не занимайся расследованием, не читай, не расследуй..."
Я уже давно не тешу себя надеждой, что мне интересно узнать, что там происходило на самом деле, да оно никогда и не будет известно. Но мне нравится наблюдать за самим процессом, как за нереалити ток-шоу :) В нем у каждого есть своя роль: шута (и не важно, что шут глупый, он все равно будет всех веселить); псевдоинтеллектула (и не важно, что всю свою нудную жизнь он не произносил ничего, кроме трюизмов), и т.д.
А вообще, просто плыву по волнам форумов :))))
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2012, 02:43:09 »

Забавно. Вы отслеживаете все три форума? Подскажите, никто не озаботился тем, что при (вроде как) одних и тех же погодных условиях следы от шагов остались в виде столбиков, а вот известная "метка" около палатки столбиком не стала.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2012, 02:54:08 »

Забавно. Вы отслеживаете все три форума? Подскажите, никто не озаботился тем, что при (вроде как) одних и тех же погодных условиях следы от шагов остались в виде столбиков, а вот известная "метка" около палатки столбиком не стала.
Да какие там три форума, их сейчас уже больше десятка, и это только узкопрофильных. Шизофрения заразна.
И забудьте про "метку", мало ли, кто там отметился после обнаружения. Может, поисковая собачка Альма расслабилась.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2012, 02:59:58 »

Да, я знаю, что подобные метки находят на зимнем перевале и сейчас. Зверек какой нибудь. Но почему она не стала столбиком.
пы зы приятно созновать, что не я одна ночью темной в интернете.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2012, 03:03:33 »

Ну, у меня тут просто еще работа не закончена.
А так, время, конечно, не самое подходящее для обсуждения звериных "столбиков" :))))
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

alesmay

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Я читаю Форум
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2012, 06:01:22 »

Это что же тогда получается . По отношению ко времени когда образовались следы впоследствии ставшие столбиками метка сдвинута во времени или намного раньше или намного позже ?
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2012, 11:53:50 »

Ну, у меня тут просто еще работа не закончена.
А так, время, конечно, не самое подходящее для обсуждения звериных "столбиков" :))))
Хорошо нам с Вами вчера было. Мы сидели и не думали, что завтра в школу.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2012, 12:05:18 »

Это что же тогда получается . По отношению ко времени когда образовались следы впоследствии ставшие столбиками метка сдвинута во времени или намного раньше или намного позже ?
Ну, не факт, что она (по физическим законам) должна была превратится в столбик. Я просто не знаю. Поэтому и спросила.
Потеплело, возможно, в тот момент, когда они шли по перевалу. Т.е. метка по времени раньше.
И, самое вероятное, что метка "левая", не имеющая никакого отношения к аварии.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2012, 14:21:23 »

Ну, не факт, что она (по физическим законам) должна была превратится в столбик. Я просто не знаю. Поэтому и спросила.
Жаль, я не сохранил - видел как-то в Интернете фото такой вот "метки" ("вырезанной" ветром, как и столбики).
Она была похожа на небольшое ледяное деревце, растущее из наста. Желтого цвета, естественно...  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2012, 01:22:23 »

Ага, значить метка "левая". Раз она не была столбиком.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2012, 12:30:01 »

Кроме "дятлосраспоров" еще остались методы, позволяющие и дальше расследовать причину трагедии:
...О чем же действительно может рассказать почерк? 1) о состоянии органов зрения (допустим, часто с ухудшением зрения размер букв увеличивается, что вовсе не говорит о том, что человек из интроверта вдруг превратился в экстраверта); А. Ваксберг «Преступник будет найден»: «Один московский следователь рассказывал мне такой случай. Грабитель на месте преступления оставил дерзкую циничную записку, бахвалился, что не будет разыскан. Записку дали прочитать криминалисту-почерковеду. Изучив ее, эксперт заявил, что у писавшего нет левого глаза: этот дефект зрения выдавали своеобразные неправильности письма. Столь важная улика значительно облегчила розыск преступника. В процессе исследования вывод эксперта полностью подтвердился. Сильно вытянутые в длину, в ширину или наискось буквы, сдвоенные штрихи и некоторые другие особенности выдают человека, страдающего астигматизмом – серьезной болезнью глаз. По этой детали удалось однажды в течение двух суток найти опасного преступника: глазные больницы дали сведения о всех больных астигматизмом, и круг подозреваемых сильно сузился». 2) о строении костно-мышечного аппарата руки и степени его подвижности; 3) об общих особенностях нервной системы и состоянии пишущего (так можно отличить почерк спокойного человека от почерка нервозного); 4) о прилежности и аккуратности (безусловно, безобразный текст на заляпанном жиром листе об аккуратности не свидетельствует, хотя лично я вполне могу представить неряшливого в быту профессора, пишущего тем не менее каллиграфически аккуратными буковками); 5) о системе обучения, иногда – о профессии (допустим, почерк чиновников XIX века отличался особой вычурностью и помпезностью); 6) о частоте писания (лично мной подмечено, что крайне «детский» почерк зачастую свидетельствует лишь о том, что люди просто редко пишут); 7) об условиях, в которых приходится писать; 8) о пишущих средствах.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55724/
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2012, 15:21:00 »

Цитировать
6) о частоте писания (лично мной подмечено, что крайне «детский» почерк зачастую свидетельствует лишь о том, что люди просто редко пишут); 7) об условиях, в которых приходится писать; 8) о пишущих средствах.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55724/
И?
Как всё это применить к трагедии группы?

p/s

Что касается "научности" исследования.
Вы забыли добавить - какую область науки надо привлечь?

Пример 1.

Я даю профессору работающему в области теории игр или теории вероятности такую задачу:
(одно из важнейших условий - профессор не должен знать НИЧЕГО о группе Дятлова.)

Имеются объекты и места - А Б С Д Е Ё Ж З И К Л М Н О....Я
Объект А найден в месте Б со сломанными ребрами и разбитой головой.
Объект С при взаимодействии с объектами типа А вызывает переломы ребер или разбитые головы.
Только объект С постоянный обитатель места Б.

Вопрос профессору:
Кто из объектов С Д Е Ё Ж З И К Л М Н О....Я,  переломал ребра и разбил голову объекту А в месте Б?

Пример 2.

Эксгумируем трупы.
Проводим анализ частиц на одежде.
Находим волоски шерсти лося и его слюну.
Вопрос - от чего пострадали туристы?

Вот два научных примера.
Но вы открыв тему не предлагаете вообще ничего.
Не понимаю как это понимать.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Новые методы исследования аварии. Научные.
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2012, 18:14:09 »

И?
Как всё это применить к трагедии группы?

p/s

Что касается "научности" исследования.
Вы забыли добавить - какую область науки надо привлечь?

Пример 1.

Я даю профессору работающему в области теории игр или теории вероятности такую задачу:
(одно из важнейших условий - профессор не должен знать НИЧЕГО о группе Дятлова.)

Имеются объекты и места - А Б С Д Е Ё Ж З И К Л М Н О....Я
Объект А найден в месте Б со сломанными ребрами и разбитой головой.
Объект С при взаимодействии с объектами типа А вызывает переломы ребер или разбитые головы.
Только объект С постоянный обитатель места Б.

Вопрос профессору:
Кто из объектов С Д Е Ё Ж З И К Л М Н О....Я,  переломал ребра и разбил голову объекту А в месте Б?

Пример 2.

Эксгумируем трупы.
Проводим анализ частиц на одежде.
Находим волоски шерсти лося и его слюну.
Вопрос - от чего пострадали туристы?

Вот два научных примера.
Но вы открыв тему не предлагаете вообще ничего.
Не понимаю как это понимать.

вопрос не по теме: Вы личку смотрите?
При всем моем уважении к Вашей версии, есть другие, в которых выводы (или часть выводов) основываются на записях в дневниках. Криминалисты часто прибегают к исследованию почерка, более подробно о целях и методах можно прочитать http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=36483 или http://www.referat.ru/referats/view/16381.

Эксгумация вряд ли реальна. Кроме того, не факт, что можно найти волоски шерсти лося и его слюну. Тела переодевали, обмывали, прошло более 50 лет - следов может и не осталось.
Вот еще пришло в голову: куда вообще девают одежду пострадавших? Вряд ли одежду последних отдали родственникам.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 132.