Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: версия "Эксперимент Игоря Дятлова" - редакция 2.0.0  (Прочитано 33258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

Товарищи Пурга, Виделсон и соратники представляют вам свою версию - "Эксперимент Игоря Дятлова".
Редакция 2.0.0 - по материалам форума Хибина-файлы, дополнена сведениями об обнаружении пилотов НЛО.

Читать онлайн
Скачать PDF с Narod.Disk
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Забанена на веки вечные Гриссом и все ея ипостаси.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=283
Во-первых, у меня нет ипостасей, я монолитна, как Мань-Пупу-нёр. Во-вторых, что ж ты, Петя, пужливый и мстительный такой? Я так давно к вам остыла.  А ты все никак не забудешь "не надоело?", высказанное на этом же форуме. Паранойя, батенька, лечится галоперидолом :)
И тем не менее, сам реинкарнизуешься на этом же форуме, и все ждешь каких-то откликов на свою больную фантазию о дятловском приборчике. Посмотри фильм "Путешествие в Саяны". Там ясно сказано, что недоумок Дятлов утопил свою единственную радиостанцию в том же путешествии, и ни разу ей так и не воспользовался.
Магнитолу тебе на шею, трусливый ты наш...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать

А что это за форум такой? Новый рассадник  дятловской чумы?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Форум новый - чума старая :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Фраза-цитата с Хибины:

"Это не есть так, как кому бы там не казалось как быть должно. Будет как будет (в смысле как есть сейчас)" :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А давайте мы не будем придираться к молодому форуму. Давайте мы с ними дружить будем. Вдруг они НЛО с перевала привезут? И нам не покажут...
А если серьезно, то сама новая идея присутствия НЛО (ОШ) на перевале интересна тем, что дает  возможность по новому посмотреть на ситуацию. И объединив пара-версии, найти золотую середину. 

Красивая версия.Интересная!  Но ( как и любая другая версия) она вызывает вопросы. Хотелось бы, что бы авторы серьезно подошли к дебатам.
1. ...узнав от Патрушева о шарах...
Назовите, пожалуйста, первоисточник информации о Патрушеве. 

2 ...вторая группа...
Назовите, первоисточник информации, из которой Вы сделали вывод о существовании второй группы.

3...Никифоров...
Мне кажется, что если бы хотели скрыть причастность его к походу,то не стали бы хоронить рядом.

4...ввод в группу Золотарева...
Кем был спланирован и осуществлен ввод? В силу каких причин выбор пал на него?

5...мимоходом ... боевой листок...
Зачем писали про СЧ? 

6...про мандарин...
Тащить дефицитный и легко  давящийся фрукт ради человека с которым и знакомы не были?

7...питание для прибора...
Очень спорный момент. Оно же должно было быть  тяжелым.

8...воздействие высокой температуры на хвою...
Первоисточник подскажите пожалуйста.
Мне кажется, что кто то говорил о повреждениях ( опаленных) деревьях, но не было слова: хвоя. Более того, такие следы были опознаны приверженцами ледово-"стеночной" версии за следы лавины.

9...ожог Люды Дубининой...
Я пропустила, извините.  Этот вывод из анализа фото или МСЭ?

10...Силы следящие за НЛО...
Не понятно, откуда эти силы. Наши "следильщики" или хозяева НЛО?

11...В морг... к Прудкову и Солтер...
Сошлитесь на первоисточник, пожалуйста.

12...альбом Мохова... Мохов отрицает авторство...
Тут точно пропустила. Пожалуйста, подскажите откуда появилось название "Альбом Мохова" и где можно уточнить, как Мохов отказывается от авторства.

 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А давайте мы не будем придираться к молодому форуму. Давайте мы с ними дружить будем. Вдруг они НЛО с перевала привезут? И нам не покажут...
А если серьезно, то ...
А давайте, они сами будут дружить, хотя бы с собственной головой :)))
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А давайте, они сами будут дружить, хотя бы с собственной головой :)))
Давайте будем пацифистами. :)))
Вот, что придумалось: если бы из цепочки восстановленных событий на перевале убрать настил -было бы проще. А так, он просто глаза режет с 4-мя равноудаленными кучками вещей.

 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вот, что придумалось: если бы из цепочки восстановленных событий на перевале убрать настил -было бы проще. А так, он просто глаза режет с 4-мя равноудаленными кучками вещей.
"Проще" добить дятловцев? Это точно. Еще нужно убрать палатку, как явно буржуазный элемент, заодно нож.

Хотя, идея не лишена смысла. Настил, адресованный туристам, действительно "режет глаза". А вот если бы настил построили посторонние, задача решилась бы естественно и элементарно.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Настил, адресованный туристам, действительно "режет глаза".
Ну, кому что "режет глаза".
Альберту вот в его "кошках-мышках" режут глаза разрезы палатки, в непосредственной близости от входа. Ну не укладываются они в его версию бегства туристов от летающего монстра, расположившегося перед входом!
И тут начинаются виляния в разные стороны, только чтобы этих разрезов не замечать...  99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Альберту вот в его "кошках-мышках" режут глаза разрезы палатки, в непосредственной близости от входа. Ну не укладываются они в его версию бегства туристов от летающего монстра, расположившегося перед входом!

Кстати, все намереваюсь спросить у Альберта, откуда монстр узнал, где у палатки вход? По запаху, что ли?
На Перевале, я знаю, он начнет плеваться и гнать всех из ветки. Может, хоть здесь снизойдет.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Ну, кому что "режет глаза".
Альберту вот в его "кошках-мышках" режут глаза разрезы палатки, в непосредственной близости от входа. Ну не укладываются они в его версию бегства туристов от летающего монстра, расположившегося перед входом!
И тут начинаются виляния в разные стороны, только чтобы этих разрезов не замечать...  99
Мне - настил.  Он не доделан? Кучки - сидушки - зачем они в таком виде? Теплее в "одной куче" всем пересидеть ночь.
И еще я не могу понять, как ( в любой версии) люди оказались в овраге.
Те, кто зимой был на перевале, говорят, что там и специально сложно подойти.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Кстати, все намереваюсь спросить у Альберта, откуда монстр узнал, где у палатки вход? По запаху, что ли?
На Перевале, я знаю, он начнет плеваться и гнать всех из ветки. Может, хоть здесь снизойдет.
А там есть специальная ветка - "Критика кошмарок  кошмышек". Он хоть и там плюется, но поделать ничего не может - руки коротки, чтобы выкидывать кого-то из этой ветки.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Мне - настил. 
А мне - травмы (да и не только мне, подозреваю). Кроме версии с лосем, никаких других источников травм пока не вижу.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Кстати, все намереваюсь спросить у Альберта, откуда монстр узнал, где у палатки вход? По запаху, что ли?
На Перевале, я знаю, он начнет плеваться и гнать всех из ветки. Может, хоть здесь снизойдет.
Да, возможно. Есть контактные (свидетельские) рассказы, в которых  "монстр" находит жертву по запаху.  А если мы обозначим этого гипотетического монстра, как оборотня, то всем известно, что у таких очень острое обоняние.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Да, возможно. Есть контактные (свидетельские) рассказы, в которых  "монстр" находит жертву по запаху.  А если мы обозначим этого гипотетического монстра, как оборотня, то всем известно, что у таких очень острое обоняние.
Тогда остается непонятным, что ему помешало войти в палатку.

Это только американские полицейские не могут пересекать границу частного жилья без приглашения хозяина...
Или оборотни - тоже?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Да, возможно. Есть контактные (свидетельские) рассказы, в которых  "монстр" находит жертву по запаху. 
Ммм... Это была ирония, вообще-то :) Или вы реально представляете, чем может пахнуть вход в палатку? (Тут я ненавязчиво отправляю вас к "следу мочи по-маленькому").
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Ммм... Это была ирония, вообще-то :) Или вы реально представляете, чем может пахнуть вход в палатку? (Тут я ненавязчиво отправляю вас к "следу мочи по-маленькому").
Реально предоставляю: для обычного обоняние  - ничем.
Ирония вещь хорошая, но не надо забывать, что одна из зимних экспедиций обнаружила подобные следы на снегу. И не обнаружила того, кто их оставил. (без приколов: имеется ввиду зверек)
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А мне - травмы (да и не только мне, подозреваю). Кроме версии с лосем, никаких других источников травм пока не вижу.
  Только все равно не понятно, как они в овраг попали. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Тогда остается непонятным, что ему помешало войти в палатку.

Это только американские полицейские не могут пересекать границу частного жилья без приглашения хозяина...
Или оборотни - тоже?
Лук, чеснок, серебро и некоторые другие вещества ( в т.ч. и минералы) могут закрыть для него, горемычного, вход в жилье.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 128.