Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: третья холодная ночевка  (Прочитано 17896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
третья холодная ночевка
« : 08 Апрель 2012, 21:30:12 »

Вот еще странность.
В общем дневнике за 30 число сказано: "Сегодня третья холодная ночевка на берегу Ауспии. Начинаем втягиваться."
Как может быть третья?
Считаем.

27 января - тепло, 41 квартал

28 января - Северный 2. "Загорел костер из досок. Задымила печь. Подвешанная печка пышет жаром и разделяет палатку на два отсека."

29 января - "Лозьва, свернули на Ауспию" - вот тут могла быть первая холодная ночевка.

30 января по общему дневнику - вдруг третья холодная!
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #1 : 08 Апрель 2012, 21:39:29 »

Вот еще странность.


videlson, вам не надоело? Уже определили, что термин "холодная ночевка" относился к любой ночевке в палатке, с печкой или без.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #2 : 08 Апрель 2012, 21:42:49 »

videlson, вам не надоело? Уже определили, что термин "холодная ночевка" относился к любой ночевке в палатке, с печкой или без.
Вам не надоело использовать хамство? Или иного добра у вас нет, что только хамством щедры?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 21:46:12 »

Вам не надоело использовать хамство? Или иного добра у вас нет, что только хамством щедры?
Вот тут даже я изумилась. В чем вы увидели "хамство"? И вообще, вы знаете, что это такое? Судя по тому, что вы пишете на разных форумах, право на "хамство" вы оставили только за собой :)
Комментариев по делу, как заведено, от вас не последует. Этого и следовало ожидать.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #4 : 08 Апрель 2012, 21:55:43 »

Вот еще странность.
В общем дневнике за 30 число сказано: "Сегодня третья холодная ночевка на берегу Ауспии. Начинаем втягиваться."
Как может быть третья?
 
Холодной ночевкой вообще - то считается ночевка вне жилого помещения. ночевка на природе .
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #5 : 08 Апрель 2012, 22:17:42 »

Холодной ночевкой вообще - то считается ночевка вне жилого помещения. ночевка на природе .
У альпинистов холодной ночевкой называют:
1. Ночевку без палатки, спальников и т.д.
2. Ночевку в палатке, но без печки либо с неиспользуемой печкой.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #6 : 08 Апрель 2012, 22:22:49 »

У альпинистов холодной ночевкой называют:
1. Ночевку без палатки, спальников и т.д.
2. Ночевку в палатке, но без печки либо с неиспользуемой печкой.
А  дятловцы - не альпинисты, и считали, что если не в школе и не на вокзале, а в палатке и костер на бревнах - значит, "холодная ночевка". Вас не спросили, хамство, конечно, с их стороны.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #7 : 08 Апрель 2012, 22:26:53 »

А  дятловцы - не альпинисты, и считали, что если не в школе и не на вокзале, а в палатке и костер на бревнах - значит, "холодная ночевка". Вас не спросили, хамство, конечно, с их стороны.
В те годы холодной ночевкой считалась ночевка без включенной печки. Вот так.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #8 : 08 Апрель 2012, 22:34:26 »

В те годы холодной ночевкой считалась ночевка без включенной печки. Вот так.
А почему бы вам не заинтересоваться этой темой?
В те годы холодной ночевкой считалась любая ночевка на природе зимой в палатке.
Вы так и будете писать всякую чушь без подтверждения? А всякого, кто возражает, объявлять хамом. Беспроигрышный вариант :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #9 : 08 Апрель 2012, 22:53:15 »

В те годы холодной ночевкой считалась ночевка без включенной печки. Вот так.

это заблуждение.
 Скажите на милость , зачем с собой таскать тяжеленную печку с трубами и ночевать без печки ?
Теперь наверно понятно ,почему дятловцы написали ,что у них третья холодная ночевка ? третий день как они  ночуют в палатке,третий день ,как они ушли со Второго Северного
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #10 : 08 Апрель 2012, 23:16:30 »

А почему бы вам не заинтересоваться этой темой?
В те годы холодной ночевкой считалась любая ночевка на природе зимой в палатке.
Вы так и будете писать всякую чушь без подтверждения? А всякого, кто возражает, объявлять хамом. Беспроигрышный вариант :)
Так Вы тоже голословно утверждаете, без доказательств.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #11 : 09 Апрель 2012, 04:06:26 »

это заблуждение.
 Скажите на милость , зачем с собой таскать тяжеленную печку с трубами и ночевать без печки ?
Вызов природе, проверка своих сил. На такое решались либо опытные, либо когда случались какие-то "аварии" и иначе никак нельзя было.
По Уголовному делу, дятловцы в палатке на склоне печку не топили.
Записан

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #12 : 09 Апрель 2012, 14:35:24 »

Вызов природе, проверка своих сил. На такое решались либо опытные, либо когда случались какие-то "аварии" и иначе никак нельзя было.
По Уголовному делу, дятловцы в палатке на склоне печку не топили.

Послушайте . попробуйте  бросить такой  вызов природе -переночуйте морозной зимней ночью, да еще с ветром  в брезентовой  палатке под байковым одеялом.И поделитесь своими впечатлениями . Если живы останетесь, конечно.
По Уголовному делу печка была собрана для растопки-по одним воспоминаниям . По другим была в чехле разобранная.По одним воспоминаниям была набита дровами -сухарой, по другим одно полено, по третьим полено   было вне палатки .И еще один момент - печку эту никто не опознавал. Некоторые сомневаются , а принадлежала ли вообще эта печка дятловцам ?И по всем этим показаниям  Вы делаете вывод ,что дятловцы не хотели топить печку , потому что решили бросить вызов природе?Я бы не спешила с таким выводом.
Знаю одно- печка в зимнем палаточном походе - это царь и бог.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #13 : 09 Апрель 2012, 14:42:57 »

Послушайте . попробуйте  бросить такой  вызов природе -переночуйте морозной зимней ночью, да еще с ветром  в брезентовой  палатке под байковым одеялом.И поделитесь своими впечатлениями . Если живы останетесь, конечно.
По Уголовному делу печка была собрана для растопки-по одним воспоминаниям . По другим была в чехле разобранная.По одним воспоминаниям была набита дровами -сухарой, по другим одно полено, по третьим полено   было вне палатки .И еще один момент - печку эту никто не опознавал. Некоторые сомневаются , а принадлежала ли вообще эта печка дятловцам ?И по всем этим показаниям  Вы делаете вывод ,что дятловцы не хотели топить печку , потому что решили бросить вызов природе?Я бы не спешила с таким выводом.
Знаю одно- печка в зимнем палаточном походе - это царь и бог.
Мария, на этом форуме где-то есть отчёты мой и Артисты о таких ночёвках. Конечно не самой морозной ночью, но зимней. Разницу между качеством одеял и спальников имхо компенсирует разница в возрасте....
Записан
Награды:

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #14 : 09 Апрель 2012, 14:57:18 »

Хельга,что я могу сказать ? переночуйте на склоне  февральской ночью,причем с той экипировкой , не современной из пуха гаги.С байковым одеялом .
 Я тоже ночевала ночью в лесу,поздней  осенью  и чуть не замерзла. Пришлось костер жечь.
Можно оказаться по воле случая без печки  и всю ночь бороться за самовыживание , но чтобы намеренно не топить печку зимой . извините . меня никто в этом не убедит . Это намеренное самоубийство.Тем более у дятловцев был лес рядом - спустись и грейся у костра. Если конечно это дятловцы поставили палатку на склоне и не захотели топить печку.
Записан

KAMA

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #15 : 09 Апрель 2012, 15:12:47 »

А почему бы вам не заинтересоваться этой темой?
В те годы холодной ночевкой считалась любая ночевка на природе зимой в палатке.
Вы так и будете писать всякую чушь без подтверждения? А всякого, кто возражает, объявлять хамом. Беспроигрышный вариант :)
А что же они тогда на склоне ..ээ..тренировали ?
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #16 : 09 Апрель 2012, 15:50:06 »

Хельга,что я могу сказать ? переночуйте на склоне  февральской ночью,причем с той экипировкой , не современной из пуха гаги.С байковым одеялом .
 Я тоже ночевала ночью в лесу, поздней  осенью  и чуть не замерзла. Пришлось костер жечь.
Можно оказаться по воле случая без печки  и всю ночь бороться за самовыживание , но чтобы намеренно не топить печку зимой . извините . меня никто в этом не убедит . Это намеренное самоубийство.Тем более у дятловцев был лес рядом - спустись и грейся у костра. Если конечно это дятловцы поставили палатку на склоне и не захотели топить печку.
Да нету у нас пуха гаги... Обычный спальник. Мы не собирались убиваться - просто ... спать очень хотелось. И даже не думали на тот момент, что ставим какой-то геройский опыт. http://russia-paranormal.org/index.php/topic,548.0.html
Где-то ещё Артисты отчёт о походе этой осенью...

На форуме приводился график температур, да и фото с похода показывают - было достаточно тепло - они на всех снимках на мой взгляд  почти раздеты: тонкий свитерок и штормовочка. Молодость!
 Я уверена, что если бы погода была неподходящей - мороз и сильный ветер - они бы не стали устраивать эту тренировку, но тут... почему б и нет. У них были большие планы и для их реализации опыт ночёвки без печки был необходим.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #17 : 09 Апрель 2012, 15:52:46 »

Да нету у нас пуха гаги...

 у нас только леди гага есть... в смысле, леди хельга...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #18 : 09 Апрель 2012, 18:45:54 »

Тем более у дятловцев был лес рядом - спустись и грейся у костра. .
Они и спустились, костер развели...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Maria

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: третья холодная ночевка
« Ответ #19 : 09 Апрель 2012, 22:50:11 »

Они и спустились, костер развели...

эт чтобы печку не расчехлять?  и  не оделись ,не обулись...Прям не туристы ,  а дурдом на прогулке.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 136.