Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 83554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #20 : 10 Март 2012, 14:32:56 »

Хельга он самый)
Нашла)читаю,спасибо Гриссом.Прапорщик ведь просила выкладывайте факты которые вас особо заинтерисовали и свои мысли по этому поводу.Зачем вы склочничаете как бабки на базаре?
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #21 : 10 Март 2012, 14:43:42 »

То есть акты Вы не читали, судить о травмах не можете. Так и скажите.

что и требовалось доказать,  от вас склочничество и замалчивание не вашей информации, ничего дельного.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #22 : 10 Март 2012, 14:53:00 »

что и требовалось доказать,  от вас склочничество и замалчивание не вашей информации, ничего дельного.
Даже если я дам Вам ссылки, посмотреть их Вы не сможете. "У этой игры нет названия".
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #23 : 10 Март 2012, 14:53:13 »

Хельга он самый)
Нашла)читаю,спасибо Гриссом.Прапорщик ведь просила выкладывайте факты которые вас особо заинтерисовали и свои мысли по этому поводу.Зачем вы склочничаете как бабки на базаре?

причина травм совершенно неясна, версий по этому поводу много, достоверных ни одной, которая все бы обьясняла не выходя за материалистические рамки.

Избиение одна из них, но это на уровне неких испытаний и Сорни Най.

Вот я скажу что туристы стали жертвой редкого в тех местах атмосферного явления -  зимнего смерча-торнадо, который там бывает раз лет в 150,  бежали в чем были, были   этим смерчем настигнуты  и  частично травмированы, погибли.
Подходит?
Дарю.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #24 : 10 Март 2012, 14:57:43 »

Даже если я дам Вам ссылки, посмотреть их Вы не сможете. "У этой игры нет названия".


вы почитайте себя со стороны:)

предлагает прочесть  как доказательство свой правоты и тут же "Даже если я дам Вам ссылки, посмотреть их Вы не сможете"

зачем тогда предлагаете?
 видимо вам просто нечего сказать по делу, хочется повыеживаться на ровном месте, отдыхайте:)
Записан

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #25 : 10 Март 2012, 15:08:27 »

По пути чтения УД первые вопросы.Что за герметичная банка?Что на тех восьми пленках и киноплёнке?Камеры с собой у них не было,зачем тащить с собой в поход киноплёнку? 
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #26 : 10 Март 2012, 15:10:46 »

По пути чтения УД первые вопросы.Что за герметичная банка?Что на тех восьми пленках и киноплёнке?Камеры с собой у них не было,зачем тащить с собой в поход киноплёнку?

кинопленка в те времена была удобнее и дешевле, ее еще на моей памяти удобно было использовать, к тому же чувствительность ее легко вытягивалась до исо 1000.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #27 : 10 Март 2012, 15:10:54 »



зачем тогда предлагаете?
 видимо вам просто нечего сказать по делу, хочется повыеживаться на ровном месте, отдыхайте:)
Да, Вы правы, предложить Вам что-то почитать не в моих силах (на сегодняшний момент).
Но это не попытка повые...ваться, в актах действительно есть много ссылок на факты избиения. С чем я и работаю в настоящее время.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #28 : 10 Март 2012, 15:13:33 »

Хельга он самый)


Дык...
 Как ни смешно - за несколько лет тут обсудили почти всё.

И получается теперь интересная картина: новенькие - совсем не в теме, матчасть почти не знают и "мамамылараму" начинать не у всех есть желание и терпение. Старенькие матчасть знают но - могут легко игнорировать неудобное и непонятное с их колоколенок просто не поддерживая тему разговора.

Обсуждение забредает в тупик.
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #29 : 10 Март 2012, 15:13:56 »

С чем я и работаю в настоящее время.

желаю успехов, надеюсь вы подробно изложите здесь результаты своих исследований, возможно откроется что то новое.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #30 : 10 Март 2012, 15:18:29 »

причина травм совершенно неясна, версий по этому поводу много, достоверных ни одной, которая все бы обьясняла не выходя за материалистические рамки.

Избиение одна из них, но это на уровне неких испытаний и Сорни Най.

Вот я скажу что туристы стали жертвой редкого в тех местах атмосферного явления -  зимнего смерча-торнадо, который там бывает раз лет в 150,  бежали в чем были, были   этим смерчем настигнуты  и  частично травмированы, погибли.
Подходит?
Дарю.
Прапорщик, ничто не ново (смайлик -бьюсь о стену) это уже предлагал Ариан II  на Ганзе и форумавиа. Там люди к метеорологии более близкие, с идеей торнадо зимой на Северном Урале его как-то не поддержали.
 У меня это тоже большого восторга не вызвало, ибо ничего, собственно не объяснило -ни покидания палатки ни остального. Вы считаете, что им побегать по пустому склону перед торнадо захотелось?
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #31 : 10 Март 2012, 15:23:00 »

Прапорщик, ничто не ново (смайлик -бьюсь о стену) это уже предлагал Ариан на Гпанзе и форумавиа. Там люди к метеорологии более близкие, с идеей торнадо зимой на Северном Урале его как-то не поддержали.
 У меня это тоже большого восторга не вызвало, ибо ничего, собственно не объяснило -ни покидания палатки ни остального. Вы считаете, что им побегать по пустому склону перед торнадо захотелось?

я понимаю ваш невосторг:)

наверняка это давно предлагали.

Покидание как раз обьясняет неплохо, эта штука оглушительно ревёт и быстро двигается, убежать - первая естественая реакция.

Было предложено только потому, что это ничем не хуже версии избиения неизвестно кем.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #32 : 10 Март 2012, 15:24:21 »

кинопленка в те времена была удобнее и дешевле, ее еще на моей памяти удобно было использовать, к тому же чувствительность ее легко вытягивалась до исо 1000.
Имеется в виду, что кинопленку резали и использовали как фотопленку. Подтвержденно старыми фотографами.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #33 : 10 Март 2012, 15:25:46 »

Имеется в виду, что кинопленку резали и использовали как фотопленку. Подтвержденно старыми фотографами.

дада, сам пользовался, причем покупать не надо было, приятель доставал банку где то..
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #34 : 10 Март 2012, 15:26:46 »

я понимаю ваш невосторг:)

наверняка это давно предлагали.

Покидание как раз обьясняет неплохо, эта штука оглушительно ревёт и быстро двигается, убежать - первая естественая реакция.

Было предложено только пому что это ничем не хуже версии избиения неизвестно кем.
Да, предлагали. У местных для этого явления свое название имеется - шур... не помню точно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #35 : 10 Март 2012, 15:28:28 »

дада, сам пользовался, причем покупать не надо было, приятель доставал банку где то..
Вот только с чего эта банка переместилась на 15 метров от палатки? По пухляку укатилась?!
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #36 : 10 Март 2012, 15:31:39 »

я понимаю ваш невосторг:)

наверняка это давно предлагали.

Покидание как раз обьясняет неплохо, эта штука оглушительно ревёт и быстро двигается, убежать - первая естественая реакция.

Было предложено только потому, что это ничем не хуже версии избиения неизвестно кем.
Если даже наплевать на мнения метеорологов  то... куда от этого там убегать?!

Лес - безумно далеко с точки зрения "убёга" от оглушительно ревущей штуки. Откуда она по-вашему двигалась и куда?
Записан
Награды:

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #37 : 10 Март 2012, 15:31:44 »

Вот только с чего эта банка переместилась на 15 метров от палатки? По пухляку укатилась?!

сложно сказать, может в суматохе выбросили, а может раскидали при разборе вещей в палатке.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #38 : 10 Март 2012, 15:35:51 »

Если даже наплевать на мнения метеорологов  то... куда от этого там убегать?!

Лес - безумно далеко с точки зрения "убёга" от оглушительно ревущей штуки. Откуда она по-вашему двигалась и куда?

рефлекторно  все равно любой побежит, мозг отключится.

скорее всего со стороны перевала-входа в палатку.


Записан

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #39 : 10 Март 2012, 15:36:36 »

А что на тех плёнках то?Хельга  на счёт матчасти,все когда нибудь бывают новичками, и как новички имеют прекрасную возможность не повторять ошибок прошлых исследователей.
Записан
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 132.