Общие дискуссии по аномальным феноменам > Полтергейст Домовой

про полтергейст

(1/7) > >>

Suo:

--- Цитата: Алекс от 21 Октябрь 2011, 19:29:17 ---Я отношу не по времени, а по степени достоверности. Одно дело, когда три веселых тетки фольклерной экспедиции мозги втирают о соседке-колдовке. Тут, что называется все 7 верст до небес...
И другое дело, когда уже не веселая тетка прибегает и кричит: Спасите, на меня соседка порчу навела.

--- Конец цитаты ---
ну тогда по вашему получается что фольклор - это все байки из интернета, а также все что не попало в поле вашего зрения (через живых очевидцев)?


--- Цитата: Алекс от 21 Октябрь 2011, 19:29:17 ---На форумах, да, пишут в основном фантазеры.

--- Конец цитаты ---
это про меня? :)


--- Цитата: Алекс от 21 Октябрь 2011, 19:29:17 ---Аналога ПД нет, даже близко. Есть рассказы о ая, реагирующих на взгляд или голос. Но эпизодики маленькие.
В этом месте я бы определила проблему по другому: последнее время все нло  и АЯ принято относить к уфологии. Ну, частенько.
 часть АЯ может относиться к биоэнергетике ( паранормальным способностям). Почему нет? 

--- Конец цитаты ---
так и есть. явления имеют общую природу

Алекс:

--- Цитата: Suo от 24 Октябрь 2011, 13:42:44 ---ну тогда по вашему получается что фольклор - это все байки из интернета, а также все что не попало в поле вашего зрения (через живых очевидцев)?

--- Конец цитаты ---
Нет. Фольклор - это познавательное, но развлечение.
А АЯ это всегда реальные люди, попавшие в неприятную ситуацию.
Но рассуждать  о "байках из интернета"   у меня нет оснований,  поэтому я к ним отношусь с интересом, но нейтрально.


--- Цитата: Suo от 24 Октябрь 2011, 13:42:44 ---это про меня? :)

--- Конец цитаты ---
Нет. Вы же не рассказываете, что соседи Вас кактусом инопланетным облучают.
Вы снимаете классные эксперименты. И много знаете, а не пересказываете.

Suo:

--- Цитата: Алекс от 24 Октябрь 2011, 15:33:31 ---Нет. Вы же не рассказываете, что соседи Вас кактусом инопланетным облучают.

--- Конец цитаты ---
и это правильно, на мой взгляд.
если я начну рассказывать какой "полтергейст" живет у меня в машине уже 10 лет, то даже знающий меня паранормальный Главком не поверит и будет говорить что у меня поехала крыша. поэтому и молчу.

---------
из последнего:

--- Цитировать ---у меня вот кстати какой то полтергейст из бака 20л слил кудато (машина стояла в гараже и замок на бензобаке закрыт). может мой полтергейст какой-нибудь полтергейстке из соседнего гаража подарил. но там одни иностранки - от 20л 76-ого - должна подавиться инжектором.

--- Конец цитаты ---

★ Главком:

--- Цитата: Suo от 24 Октябрь 2011, 15:46:40 ---и это правильно, на мой взгляд.
если я начну рассказывать какой "полтергейст" живет у меня в машине уже 10 лет, то даже знающий меня паранормальный Главком не поверит и будет говорить что у меня поехала крыша. поэтому и молчу.

---------
из последнего:

--- Конец цитаты ---

Он дарит бензин встречным бибикам-призракам. Или они пьют его вместе по ночам, я не знаю. Вы бы на свою машину установили авторегистратор включенный на пару ночей. Узнаете много нового.

Алекс:

--- Цитата: =Главком= от 24 Октябрь 2011, 17:25:20 ---Он дарит бензин встречным бибикам-призракам. Или они пьют его вместе по ночам, я не знаю. Вы бы на свою машину установили авторегистратор включенный на пару ночей. Узнаете много нового.

--- Конец цитаты ---
Скорее всего, да.
Полтергейст, на мой взгляд, не меркантильный. Хотя, кто знает.
Зачем предполагать, когда можно выявить паразита и накостылять.
Не важно, из какой он субстанции.
Раньше при нападении полтергейста ( не домового) приглашали жандарма, почтмейстера, городового или, на худой конец, дворника. Што бы  при форме мужик был. А если не было добровольца, то чучело делали, но в настоящей фуражке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии