Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Логика и размышления (без дураков).  (Прочитано 247673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2011, 13:19:00 »


П.П.С. У меня есть мечта - сделать в будущем фильм , непосредственно посвященный разгадке смерти дятловцев.
Воплотите ее в жизнь!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2011, 13:36:24 »

Воплотите ее в жизнь!

В жизнь серьезные проекты воплощаются двумя способами:
1) имея большие деньги
2) имея команду единомышленников, которые могут сообща сделать проект, минуя поиск финансов

Как показывает опыт, у нас второй вариант всегда проще, быстрее и в чем-то даже эффективнее
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #62 : 01 Сентябрь 2011, 14:19:30 »

Продолжаем размышления...
Снова о Саше Колеватове.

Чем больше о нем узнаю, тем больше убеждаюсь – Саша Колеватов был одаренной личностью.

Еще раз биографические данные Саши и дополнения:

- Родился 16.11.1934

- 1954 г. закончил Свердловский горно-металлургический техникум (по специальности "металлургия тяжёлых цветных металлов") и это пересекается с деятельностью Игнатия Фокича Рягина - заместителя начальника треста «Гипромедьруда» и друга семьи Колеватовых. Возможно, он или родители повлияли на выбор профессии Саши.

- 1954-1955 учился 1 год во Всесоюзном заочном политехническом институте (ВЗПИ, сейчас Московский государственный открытый университет - МГОУ), скорее всего на горно-нефтяном факультете (на этом факультете были специальности: геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых; гидрогеология и инженерная геология; маркшейдерское дело; технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых; обогащение полезных ископаемых; проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз; технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых; горные машины и комплексы; машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов; электрификация и автоматизация горных работ).


- 1954-1955 г. работал в Москве старшим лаборантом в секретном институте Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394. Впоследствии этот "почтовый ящик" превратился во ВНИИ неорганических материалов, занимавшийся разработками в области материаловедения для атомной промышленности (сейчас ОАО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара» (ВНИИНМ) — один из ведущих научно-исследовательских институтов и головная организация Росатома по проблемам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла).
Справка
Государственный научный центр Российской Федерации ФГУП ВНИИНМ является головной организацией Росатома по вопросам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла, технологий обращения с делящимися и ядерными материалами, остающимися в оборонной области.Научно-техническая деятельность института направлена на решение основных целей Росатома по развитию фундаментальных и прикладных исследований, выполнению Государственного оборонного заказа, увеличению доли ядерных материалов и технологий на мировом рынке, безопасному и эффективному производству электрической и тепловой энергии на АЭС, обеспечению безопасности при использовании атомной энергии.При активном и непосредственном участии ФГУП ВНИИНМ созданы: ядерный щит страны, атомный флот, современные АЭС, космические аппараты, производство по переработке отработавшего ядерного топлива и многое другое.ФГУП ВНИИНМ является многопрофильным предприятием по:разработке делящихся, радиоактивных, конструкционных, сверхпроводниковых и наноматериалов;тугоплавких, редкоземельных, особо чистых и других металлов;созданию сплавов на их основе и изготовлению изделий из них;разработке технологий радиохимических производств и обращения с радиоактивными отходами.Основные направления научно-технической деятельности институтаядерное топливо, конструкционные материалы и тепловыделяющие элементы для реакторов различного назначения;переработка отработавшего ядерного топлива и обращение с радиоактивными отходами;материаловедение, металлофизика, технология делящихся, ядерных и конструкционных материалов;низкотемпературные и высокотемпературные сверхпроводящие материалы;технологии создания и обработки металлов, сплавов, композитных материалов и изделий;аналитические и неразрушающие методы контроля;метрологическое обеспечение.

Работа на этом предприятии изменила интересы Саши Колеватова.
Его увлекла, по всей видимости, атомная энергетика.

- 1955 перевёлся на 2-й курс свердловского физтеха УПИ.
(в то время на физтехе УПИ уже была специальность 43 - электроэнергетика, теплоэнергетика, и в 1955 году была создана проблемная научно-исследовательская электрофизическая лаборатория).

После обучения на физтехе УПИ, (судя по тому, что характеристику-рекомендацию и одновременно направление давало ВНИИНМ), Александр Колеватов собирался вернуться работать в Москву на ВНИИНМ…
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #63 : 01 Сентябрь 2011, 18:27:04 »

Вы давайте успокойтесь насчет Galka.

Анна Матвеева живет в Екатеринбурге, а Галка выходит на связь совсем не из Екб.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2011, 18:39:58 »

Ладно. Отвлеклись немного.


У меня есть вопрос по теме (кто может помочь - подключитесь, пожалуйста).

Ищу информацию по фотоаппарату Саши Колеватова.
Был ли у него фотоаппарат и остались ли пленки, отснятые его фотоаппаратом.
Если он что-то снимал, то это должно быть интересным.
Насколько я изучила его - он парень скрытный. Фотографироваться не любил, "веселых" кадров с его участием нет...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2011, 18:41:25 »

Вы давайте успокойтесь насчет Galka.

Анна Матвеева живет в Екатеринбурге, а Галка выходит на связь совсем не из Екб.
При чем здесь Анна Матвеева? Мне как раньше это было безразлично, когда об этом говорили еще на Перевале, так и сейчас. Кстати, Матвееву я так и не осилила, ни с первого раза, ни с третьего. Наверное потому, что на момент прочтения была уже, что называется "в теме".
Вы вспомните, с чего началось. С того, что Galka использует запрещенные приемы, собирая чужими руками и чужим умом фактуру по разным форумам.
Из любой ее версии можно сделать неплохой фантастический роман, и это замечательно. Теперь оказывается, что она ищет не много, не мало, а истину. В то время, как собеседники шерстят по интернету, добывая новую информацию. Которая, опять же, оказывается вывернутой Galka до неузнаваемости.
Вот это отталкивает. А не какая-то Анна Матвеева...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2011, 18:46:49 »

...Galka использует запрещенные приемы, собирая чужими руками и чужим умом фактуру по разным форумам...
Это называется аналитика.
Ее никто у нас (пока) не запрещал.
Ничего беззаконного в этом нет, успокойтесь. Ни одну "фактуру" я не приватизировала.
А если Вы что-то видите в моих рассуждениях "вывернутое" или "ложное" - поправьте, я же Вам уже ни раз говорила.
Все мы ошибаемся...
И считаю, что только совместными усилиями мы сможем прийти к истине... (которую, Eho, я искала всегда, когда писала все свои предыдущие гипотезы).

Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2011, 20:01:57 »

Вы давайте успокойтесь насчет Galka.
Анна Матвеева живет в Екатеринбурге, а Галка выходит на связь совсем не из Екб.

О, интересно, когда Галка обвиняла меня и НЛПеппера в том, что мы одно и то же лицо - Вы чего-то не раскрыли ей, что у нас с ним безусловно разные айпишники одновременно, потому что мы разные люди.

Всё дело в том, что машинный контент-анализ инет-текстов Галки и книг Анны Матвеевой показывает: разные ее книги отличаются между собой даже чуть больше, чем тексты и книги между собой. Я скажу так: если это не она, то это ее даже не сестра-близнец, а полный фантом.
Ну и еще ряд мелочей совпадает, я не говорю уж о том, что сейчас явно собирается материал на книгу. А анонимайзеров много разных, и прокси-серверов, это вопрос легко решаемый.
Причем судя по фабуле (секретный ядерный взрыв) - целью не ставится поиск истины, а только претензия на коммерческий успех (это мое впечатление - не навязываю).

Звиняйте еще раз за оффтопик, просто учитывайте - все сказанное по теме будет применено в будущем литературном продукте.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2011, 20:42:15 »

О, интересно, когда Галка обвиняла меня и НЛПеппера в том, что мы одно и то же лицо - Вы чего-то не раскрыли ей, что у нас с ним безусловно разные айпишники одновременно, потому что мы разные люди.
Да одно Вы лицо, Перец, не нужно оправдываться, вы же не страдаете раздвоением личности? :)

Цитировать
Всё дело в том, что машинный контент-анализ инет-текстов Галки и книг Анны Матвеевой показывает: разные ее книги отличаются между собой даже чуть больше, чем тексты и книги между собой. Я скажу так: если это не она, то это ее даже не сестра-близнец, а полный фантом.
"это ее даже не сестра-близнец, а полный ... фантом"
 
Цитировать
  Ну и еще ряд мелочей совпадает...

Это какие? Женский род, наверное? :)
 
Цитировать
  я не говорю уж о том, что сейчас явно собирается материал на книгу.

Известное дело.
Еще говорят что америкосы голливудский супер-боевик готовят (чтоб им пусто было,-  "примазываются")!
 
Цитировать
  А анонимайзеров много разных, и прокси-серверов, это вопрос легко решаемый.


Да, особенно "маска" - хорошая программка. И Анна Матвеева ею обязательно пользуется!
 
Цитировать
  Причем судя по фабуле (секретный ядерный взрыв) - целью не ставится поиск истины, а только претензия на коммерческий успех (это мое впечатление - не навязываю).


Хороший вывод. Значит истина близка, если вы увидели в этом "претензию на коммерческий успех".
Кому как не Вам, Перец это знать? У Вас на это "нюх".
Цитировать
Звиняйте еще раз за оффтопик,
Да ладно, чего уж. Хороший оффтопик получился. Можно сказать мне реклама.
Цитировать
просто учитывайте - все сказанное по теме будет применено в будущем литературном продукте.

Обязательно!
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2011, 20:48:15 »

О, интересно, когда Галка обвиняла меня и НЛПеппера в том, что мы одно и то же лицо - Вы чего-то не раскрыли ей, что у нас с ним безусловно разные айпишники одновременно, потому что мы разные люди.
Очевидно, это такой двойной стандарт.
Когда шутка повторена дважды - она уже не очень смешна.
Но повторенная столько раз, сколько это сделала на форуме Galka - она уже становится оскорблением. Очень жаль, что модераторы этого не хотят видеть.
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2011, 20:53:54 »

Очевидно, это такой двойной стандарт.
Когда шутка повторена дважды - она уже не очень смешна.
Но повторенная столько раз, сколько это сделала на форуме Galka - она уже становится оскорблением. Очень жаль, что модераторы этого не хотят видеть.
 
Я не шучу.
С чего Вы это взяли?
То, что Вы заходите под двумя логинами я уверена.
И прокси тут ни при чем, еще кукки на Вашем компьютере есть.
А в них все прописывается...
Так что по-чаще чистите кукки и вирусы :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #71 : 01 Сентябрь 2011, 20:58:29 »



Звиняйте еще раз за оффтопик, просто учитывайте - все сказанное по теме будет применено в будущем литературном продукте.

Как только это случится, мы сразу же перед вами извинимся и признаем вашу проницательность, Холмс :)

Очень жаль, что модераторы этого не хотят видеть.
 

С жалобами в ООН :)

Обязательно!

Я вас, Анна, тут отмазываю , а вы сами во всем признались :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2011, 21:35:40 »

...
Я вас, Анна, тут отмазываю , а вы сами во всем признались :)
А мне так лучше "признаться", чем доказывать что я не Анна Матвеева.
Сразу столько внимания моей персоне... :)
Все, иду "писать книгу", времени мало осталось, нужно успеть ...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2011, 21:58:13 »


Все, иду "писать книгу", ..


Лучше напишите оперу.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2011, 22:14:29 »

Лучше напишите оперу.
А опер читать будет?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2011, 22:18:33 »

А опер читать будет?

У опера работа такая... читать...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #76 : 01 Сентябрь 2011, 22:50:27 »

а так хорошо начинался топик...
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2011, 00:44:42 »

Я не шучу.
С чего Вы это взяли?
То, что Вы заходите под двумя логинами я уверена.
Спасибо за откровенное признание!
Я вынужден пересмотреть свое мнение о Вас - раньше я искренне считал, что Вы только прикидываетесь дурочкой, чтобы привлечь к своей персоне внимание форумской публики.
Но теперь Вы недвусмысленно заявили - нет, не прикидываетесь.

Все оказалось гораздо серьезнее.
Я не знаю, лечится это, или нет, тем более в Вашем возрасте.
Но по крайней мере это объясняет происхождение всех Ваших "версий" и с гидразином, и с камуфлетными взрывами на Холат-Чахле.

Но я полагаю, что это даже лучше (для форума).
Форуму ведь нужен позитив, а что останется, если Вас выгонят за глупость и оскорбление участников, как на всех предыдущих форумах?
Останется скучный я, со своей скучной темой про сход снега. Кого это привлечет?
А на Ваши темы слетаются со всех форумов и мужики, и дамы, и каждый раз - обсуждение перерастает в шоу покруче "Дом-2"! Что может быть позитивнее?  99
Так что продолжайте в том же духе, я обязуюсь Вам не мешать!

Зы. Кстати, а это только у меня не вставляются смайлы, кроме этого жуткого мужика с шевелюрой и в очках?
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2011, 00:59:25 »

Все, иду "писать книгу", времени мало осталось, нужно успеть ...

Сколько бабла планируете срубить на покойниках? Поперек глотки деньги не встанут, не? Впрочем, фатум вам судья. Каждому вернется сторицей...

И прокси тут ни при чем, еще кукки на Вашем компьютере есть.
А в них все прописывается...
Так что по-чаще чистите кукки и вирусы :)

О-о-о.. мадам... Обход давно был? Что-то новое прописали? Скажите им - не действует. С вашей-то компьютерной безграмотностью рассуждать про "кукки"... Это вы типа как бэ намекаете что подсадили вашему воображаемому двуликому оппоненту вирус-трояна, он просмотрел его "кукки" (фу, как неприлично звучит) и вы убедились, что он логинится с двух ников? :lol: Моя валялся...
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость
Re: Логика и размышления (без дураков).
« Ответ #79 : 02 Сентябрь 2011, 01:40:28 »

Тему я закрываю, чтобы не мешать Галке в ее теме про дураков.Все равно вопросы ко мне по моей теме, похоже,  уже иссякли, а на вопросы к Дятлову по лавине, или к ScrewDriver-у - я отвечать не уполномочен.Если будут желающие продолжить и снова открыть тему - пишите в личку. С уважением,

NLPepper, Вы о чем думаете, когда пишите? Нельзя же так относиться к погибшим.
Или Вы совсем от злости свой разум потеряли?
Какое уж тут "с уважением" после такого...
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.529 секунд. Запросов: 158.